Перейти к содержимому

 

Фотография

Охота и Рыбалка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

  Nikolas82 92 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 января 2014 - 17:39

Nikolas82
  • 92 сообщений
  • Регистрация: 14.12.12
  • Город: Поныри, Курская обл.
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2,4л, серебристый

Решил я себе облегчить зимнюю рыбаку, в смысле бурение лунок. Порылся в инете и понравилась мне идея использования шуруповерта., а так как импортный ледобур Mora Expert PRO 130 и шуруповерт который соответствовал всем требуемым параметрам у меня уже ...

Вот это молодец!!! Просто класс!!! Сдеаю себе. Может чертежик переходника остался??? В личку если можно...

  Alexej050 1 219 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 09 января 2014 - 20:29

Alexej050
  • Модераторы
  • 1 219 сообщений
  • Регистрация: 16.02.11
  • Город: Балаково
  • Авто:Hover H2
  • 2,4 зажигалка; 2-СБ; ГП-4,88; Январь
ИМХО баловство это! Я про шуруповерт! Как он в морозы себя поведет!? Да никак! Нет уж, мы в этом вопросе ретрограды)))

  vital-1 1 211 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 января 2014 - 22:14

vital-1
  • 1 211 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: саратов
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП,

ИМХО баловство это! Я про шуруповерт!
Как он в морозы себя поведет!? Да никак!
Нет уж, мы в этом вопросе ретрограды)))


Викисловарь
«ретроград» происходит от лат. retrogradus «движущийся назад»,

Ну тогда вам сам бог велел с пешней ходить.
шуруповерту мороз не помеха, а аккумулятор у меня во внутреннем кармане лежит. Я же собственно ни кому навязывать не собираюсь, кому интересно они сам попробуют.

  Alexej050 1 219 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 января 2014 - 16:10

Alexej050
  • Модераторы
  • 1 219 сообщений
  • Регистрация: 16.02.11
  • Город: Балаково
  • Авто:Hover H2
  • 2,4 зажигалка; 2-СБ; ГП-4,88; Январь

Викисловарь
«ретроград» происходит от лат. retrogradus «движущийся назад»,
Ну тогда вам сам бог велел с пешней ходить.
шуруповерту мороз не помеха, а аккумулятор у меня во внутреннем кармане лежит. Я же собственно ни кому навязывать не собираюс...

Именно такой смысл я и вкладывал в это слово)))
Хожу и с пешней, по первому льду, очень удобно.
Ни коим образом не хотел вас обидеть. Нравится, можно и шуруповертом сверлить)))
Пыс, про внутренний карман все говорят, даже Струев))))
Только нахрена там эта забабаха)))

  vital-1 1 211 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 января 2014 - 20:56

vital-1
  • 1 211 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: саратов
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП,
Сегодня были в районе Кочетовки, лазили по омуткам местных малых речушек в поисках щуки. Пройдено около 270км из них около 20 заснеженными полевками. Погода – дождь, мокрый снег, на льду много воды, толщина пока около 30см. Результат – одна сработавшая жерлица из 25. трофей взять не удалось, запутала леску в камыше. Один окунь грамм на 300 и один сход на балансир. Да рыбалка не удалась, но получили много удовольствия от 20 км езды полевками по мокрому проваливающемуся снегу, иногда даже казалось, что все, пора доставать лопату, но все преодолели и вот уставший, промокший но счастливый, теперь я уже дома…

Прикрепленные изображения

  • DSC00909.JPG


  Diam 490 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 января 2014 - 18:06

Diam
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 09.11.13
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 2013г

Сегодня были в районе Кочетовки, лазили по омуткам местных малых речушек в поисках щуки. Пройдено около 270км из них около 20 заснеженными полевками. Погода – дождь, мокрый снег, на льду много воды, толщина пока около 30см. Результат – одна сработав...

Да в такую погоду даже рыба сидит дома :-)...
Слушай вот ты лазиишь по мокрому снегу, а ты выводил все сапуны с мостов, коробки, раздатки??

  vital-1 1 211 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 января 2014 - 18:42

vital-1
  • 1 211 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: саратов
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП,

Да в такую погоду даже рыба сидит дома :-)...
Слушай вот ты лазиишь по мокрому снегу, а ты выводил все сапуны с мостов, коробки, раздатки??


вопрос в эффективности очень спорный, я пока вывел только с раздатки, и то только потому, что родной сапун не работал (шарик заржавел), а кусок шланга в который он вставлялся перегнут был.

мокрый снег, дождь, лужи глубиной меньше ступицы ни как не могут навредить. по мостам опасность появляется когда стоишь в воде или длинные броды с глубиной выше нижней кромки ступицы.

  Diam 490 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 февраля 2014 - 15:50

Diam
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 09.11.13
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 2013г
Вчера ездил на охоту, первый раз машинку испытал в поле как говорится. Все супер! Собака в перевозке + 5 взрослых мужиков с ружьями и у каждого своя большая сумка + сумки с продуктами. Все влезло, в салоне были только люди, все вещи в богажнике. Машина откатала отлично, снег был местами довольно глубокий в переметах. На пониженой все проходилось на ура. Правда как обычно пофоткать удается только на привале застолье... Во время самой охоты операторов-фотографов нет.

Прикрепленные изображения

  • sashlik.jpg
  • hover_stol.jpg
  • hover.jpg


  луговой 957 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 февраля 2014 - 16:44

луговой
  • 957 сообщений
  • Регистрация: 05.01.12
  • Город: Борисоглебск
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Вчера ездил на охоту,

А мы ещё 31 января отохотились, закрытие. Теперь только рыбалка. Вчера 2- х карасей грамм по 100 и одного окуня, и всё за целый день. А Ховер порадовл по снегу. Метель была, обратно своего следа не видно было. Передо мной две нивы - коротыша закопались. Я сам ниво - шнивовод со стажем, удивился. А ховрентий пролез. Думал бамперу переднему кранты или номер потеряю. Обошлось вроде.

  vital-1 1 211 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 февраля 2014 - 18:39

vital-1
  • 1 211 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: саратов
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП,

Думал бамперу переднему кранты или номер потеряю. Обошлось вроде.


с номером надо обязательно, что то решать. я уже терял, пока повезло - нашел. :smile20:

  луговой 957 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 февраля 2014 - 19:08

луговой
  • 957 сообщений
  • Регистрация: 05.01.12
  • Город: Борисоглебск
  • Авто:Hover H5
  • бензин

. я уже терял, пока повезло - нашел.

"Пока гром не грянет, мужик не перекрестится" :smile20: Зт я про себя, ленивого...

  Diam 490 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 февраля 2014 - 21:15

Diam
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 09.11.13
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 2013г

с номером надо обязательно, что то решать. я уже терял, пока повезло - нашел. :padstalom_178:

А что с номером можно сделать у нас чтобы не потерять?

  Diam 490 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 марта 2014 - 18:31

Diam
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 09.11.13
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 2013г
Кто еще планирует ехать на весеннюю по перу??? И куда если не секрет...

  vital-1 1 211 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 марта 2014 - 21:09

vital-1
  • 1 211 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: саратов
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП,

А что с номером можно сделать у нас чтобы не потерять?


можно просто снимать

  cheef_99 97 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 апреля 2014 - 18:46

cheef_99
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 11.01.13
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
Я бы с удовольствием съездил но нелегкая занесла далеко от дома

  Diam 490 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 апреля 2014 - 21:45

Diam
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 09.11.13
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 2013г
Я не знаю кто еще кроме меня ездил на это открытие весенний охоты по перу? Но я съездил :-) Выехали из Саратова в 10:00, направились в Ровенский р-н. близ Села Кривояр. Конечная цель была озеро-пруд. Проводником вызвался один человек который был там летом. Свернув с асфальта на заснеженное поле, я следовал за нивой. Уже на подъезде к озеру я понял что человек вел нас на обум, и мы едем прямо по заснеженной пашне. На улице +3 градуса. Впереди меня проехала нива по 5см слою подмерзшего грунта, но Ховерские 2тонны эта почва не выдержала! :-) Машина влипла в чернозем... И колея на глазах начала таять. Совершив ошибку, за нами проехали еще 5 машин охотников, нивы и шевики. Все встряли уже на полпути. Талая колея превратилась в настающую ловушку. 5 часов 6 человек мы вынимали мою машину! Пригодилась лопата, бензопила, 3 троса, и много какой то матери... :-) Прилагаю фото ямы после машины. Развернулись и по своей же колее поехали на другое место, проехав 1 км - встряли снова в чистом поле. Тут уже не было ни деревьев, ни палок... Пришлось звать спасительный Белорус. Трактор легонечко взял ховера на буксир, и сопроводил до твердой поверхности, а сам поехал выручать ниваводов. В результате на место охоты мы приехали уже к 18:00 часам. На следующее утро было открытие охоты, была удача, я подстрелил утку. Погода была жуткая - ветер со снегом. Вечером в субботу погода была еще хуже ветер 9 м/с... Но было получено море впечатлений, отлично отвлекся от работы, машина старалась как могла. Кстати первый раз ночевал в ховере - на надувном матрасе, в 100 раз лучше чем ночевать в ниве!

Прикрепленные изображения

  • zasada.jpg
  • zasada2.jpg
  • zasada_niva.jpg
  • zasada3.jpg
  • IMG_20140404_171747.jpg
  • utka.jpg
  • palatka.jpg
  • zastol.jpg


  Diam 490 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 апреля 2014 - 07:03

Diam
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 09.11.13
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 2013г
Как меня дернул трактор

  vital-1 1 211 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 апреля 2014 - 12:03

vital-1
  • 1 211 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: саратов
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП,
А зачем разворачивались вы же уже на берегу были. :kol_friends: Судя по фото ховер должен быть еще живой, а вот нива закопалась красиво. Дим резина не правильная похоже она просто замылилась. Я с таким сопровождающим по молодости за раками на двух машинах аж за Ивантеевку, почти на границу с Самарской обл уехал. Он потом признался, что последний раз в своей деревне был лет 10 назад и раки тоже были лет 10 назад. Изначально он говорил, что до деревни часа два пути.

  Diam 490 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 апреля 2014 - 15:58

Diam
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 09.11.13
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 2013г

А зачем разворачивались вы же уже на берегу были. :kol_friends:
Судя по фото ховер должен быть еще живой, а вот нива закопалась красиво. Дим резина не правильная похоже она просто замылилась.
Я с таким сопровождающим по молодости за раками на дв...


Да вот такие они проводники бывают!! :-)

Нива засела, но мы ее запросто втроем выпихали. А ховер сел намертво и не двигался человеческими силами, пока мы его не подняли вехами из деревьев за раму и напихали под колеса палки-ветки. А потом нивой выдергивали.
Резина купер родная. Вполре нормально кстати гребет. Там просто грунт - чернозем с глиной.
Нива засела на каме флейм.

  Diam 490 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 апреля 2014 - 06:55

Diam
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 09.11.13
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 2013г
Вчера удалось вырваться с другом на подводную охоту!!! Денёк был чудо!!!

Прикрепленные изображения

  • IMG_20140422_144109.jpg
  • ribka.jpg
  • albert.jpg




Читают эту тему: 0