Перейти к содержимому

 

давление масла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 04 июня 2010 - 11:27

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Ребята вы о чем?Какие кольца,с чего им залегать то,поди масло не АС8 заливаете.Проверяется если что компрессометром.Вот развернуться кольца могли,т.е. встать замком в одну плоскость,но вероятность практически нулевая,если только при сборке накосячили

Отправлено 04 июня 2010 - 11:33

lis_79
  • Гости
  • Регистрация: --

Ребята вы о чем?Какие кольца,с чего им залегать то,поди масло не АС8 заливаете.Проверяется если что компрессометром.Вот развернуться кольца могли,т.е. встать замком в одну плоскость,но вероятность практически нулевая,если только при сборке накосячили


Ладненько, попробуем уплотнить щуп..... Хотя.... до зимы то нормально всё было....

  сергейплюс 47 сообщений
Отправлено 06 января 2011 - 00:57

сергейплюс
  • 47 сообщений
  • Регистрация: 21.12.10
а у меня сегодня при очередной попытки завести авто при минус 23 выдавило почти все масло между фильтром маслянным и корпусом маслянного насоса масло кастрол 10w40 фильтр митсубиси незнаю может клапан редукционный не сработал хорошо что двигатель так и не завелся фильтр поставил новый масло влил пока тоже самое после как заведу если все будет нормально то масло поменяю на 0w40 а завтра обещают минус 26 обидно до этого был ховер 2006 года купил сейчас второго 2007 пробег 31000 и началось

Отправлено 06 января 2011 - 00:59

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --
Через прокладку фильтра????

  сергейплюс 47 сообщений
Отправлено 06 января 2011 - 01:33

сергейплюс
  • 47 сообщений
  • Регистрация: 21.12.10

Через прокладку фильтра????

скорее всего да новый фильтр поставил и затянул ключем цепным но по всей видимости пару капель свежего масла появились надо завести и после наверное смотреть может все-таки замерз клапан редукционный

  Андрей2929 768 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 января 2011 - 01:47

Андрей2929
  • 768 сообщений
  • Регистрация: 10.04.10
  • Город: Донбасс
  • Авто:Hover H2
  • 2.4l

скорее всего да новый фильтр поставил и затянул ключем цепным но по всей видимости пару капель свежего масла появились надо завести и после наверное смотреть может все-таки замерз клапан редукционный

Каким цепным ключём?!! Вывернешь всё. Затягивается масл.фильтр от руки! Сергей, Меняй масло, вязкость у твоего - для лета.

  сергейплюс 47 сообщений
Отправлено 06 января 2011 - 02:05

сергейплюс
  • 47 сообщений
  • Регистрация: 21.12.10

Каким цепным ключём?!! Вывернешь всё. Затягивается масл.фильтр от руки! Сергей, Меняй масло, вязкость у твоего - для лета.

цепной ключ специально для маслянных фильтров затянул скорее закрутил в рамках приличия соответственно а масло кастрол 10w40 проверенно мной на пяти авто в при мурманских морозах во втором ховере вообще залито шел 10w40 и никаких проблем но я все равно поменяю на более жидкое надо только завести авто

  Андрей2929 768 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 января 2011 - 02:13

Андрей2929
  • 768 сообщений
  • Регистрация: 10.04.10
  • Город: Донбасс
  • Авто:Hover H2
  • 2.4l

цепной ключ специально для маслянных фильтров затянул скорее закрутил в рамках приличия соответственно а масло кастрол 10w40 проверенно мной на пяти авто в при мурманских морозах во втором ховере вообще залито шел 10w40 и никаких проблем но я все равно поменяю на более жидкое надо только завести авто

Клапан вентиляции картера проверь , может перемерзать.
Частая причина высокого давления, неприятности многим принёс в зимние пуски.

  сергейплюс 47 сообщений
Отправлено 06 января 2011 - 13:36

сергейплюс
  • 47 сообщений
  • Регистрация: 21.12.10

Клапан вентиляции картера проверь , может перемёрзать.
Частая причина высокого давления, неприятности многим принёс в зимние пуски.

снял сегодня шланг вентиляции с трудом. замерз. но вроде чистый внутри буду заводить без него

  Андрей2929 768 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 января 2011 - 14:33

Андрей2929
  • 768 сообщений
  • Регистрация: 10.04.10
  • Город: Донбасс
  • Авто:Hover H2
  • 2.4l

снял сегодня шланг вентиляции с трудом. замерз. но вроде чистый внутри буду заводить без него

На морозе шланг как бревно, можно и клапан вынуть из крышки, продуть,
с носиком клапана аккуратно.
Пластик на морозе хрупкий, у вас сегодня -25 :3D Smilesddd (73):

  сергейплюс 47 сообщений
Отправлено 10 января 2011 - 01:23

сергейплюс
  • 47 сообщений
  • Регистрация: 21.12.10
попробовал завести в минус 20 не получилось на следующий день в минус 15 первая вторая попытки завести ни к чему не привели отсоеденил лямбда зонд машина завелась с пол оборота наверное датчик завис на горячем сопротивлении и на холодную не подаат нужное колличество бензина после завода двигатель заглушил подсоеденил лямбду завел все нормально работает и после небольшого прогрева перестало давить масло вот такой вот небольшой отчет может кому пригодиться

  Андрей2929 768 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 января 2011 - 15:50

Андрей2929
  • 768 сообщений
  • Регистрация: 10.04.10
  • Город: Донбасс
  • Авто:Hover H2
  • 2.4l

попробовал завести в минус 20 не получилось на следующий день в минус 15 первая вторая попытки завести ни к чему не привели отсоеденил лямбда зонд машина завелась с пол оборота наверное датчик завис на горячем сопротивлении и на холодную не подаат нужное колличество бензина после завода двигатель заглушил подсоеденил лямбду завел все нормально работает и после небольшого прогрева перестало давить масло вот такой вот небольшой отчет может кому пригодиться

Загляни в свечные колодцы для профилактики, если там сухо , то масляный фильтр просто подвёл.
Если перемерзала вентиляция, масло могло выдавить и через колпачки клапанной крышки в свечные колодцы.
Потом ВВ провода раскисают.

  alega 147 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 ноября 2011 - 02:59

alega
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 28.04.11
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H2
  • E2 ЧТ Мод7
Поделюсь своей проблемой...Владею ховером H2 бензин 2.4. На днях выхожу из дома,завожу авто,закуриваю-по привычке заглядываю под машину(сканирую на всякий случай на предмет утечки всевозможных жидкостей-ну привычка такая) и с ужасом наблюдаю под защитой две лужи той самой жижи,которая в таком виде опустит настроение любому автолюбителю....- масло конечно.Нужно сказать что на заведённом двигле оно ещё и активно капает. Всем планам кранты,еду в гараж к товарищу.Снимаем защиту - снизу всё что только можно забрызгано маслом.Несложно заметить что масло довольно активно течёт из под маслянного фильтра-соответственно в месте сочленения из под уплотнительной резинки.Фильтр оригинальный-После последней замены масла проехал всего 3 000(три тысячи) и подобного ранее замечено не было.Последний раз на машине ездил накануне поздно вечером и,повторюсь никаких потечек не замечал. Итак-чешем репу,думаем что делать,кидаем косые взгляды на фильтр,решаем что он бракованый (хотя почему он 3 тыс отъездил до этого?! и ничего...), и предварительно заглянув на форум в каталог неоригинальных запчастей и выписав все подходящие маслянные фильтра летим в магазин(на другом авто конечно). В наличии оказался только Knecht OС 196- его и берём.Летим назад-снимаем родной фильтр,ставим Knecht и от души так закручиваем-вручную конечно,но от душиии,чтоб и не думало закапать опять.Доливаем масло до уровня,поскольку растеряли чуток в процессе замены и заводим авто.Курим,наслаждаемся проделанной работой...Масло не капает.,не капает,не капает,а вот и опять капает...))).Со злости чуть не съел сигарету...Чешем репу-опять думаем-чё делать?Не могут же два фильтра разного производителя быть бракованными...Задумчиво кручу в руках снятый родной фильтр-обращаю внимание на то что уплотнительное резиновое колечко идёт вровень,а кое где и ниже на 0,5 мм(визуально конечно) кромки фильтра...Как же оно может уплотнять?Но ходило же оно до этого 3 тыс и ничего..А у нового Knecht тоже резинка ниже кромки?Чешем репу,опять думаем-масло при этом капает..Еле еле,но капельки собираются...порывшись в гаражных запасах находим два фильтра Champion. Один 230 по моему а второй F103.На русские машины ставятся. Извлекаем из упаковки-сразу бросается в глаза могучее уплотнительное кольцо-оно толстое и миллиметра на 3-4 возвышается над уровнем кромки самого фильтра.Но,у 230 другая резьба,а вот у F103 вроде такая же.Эх-была не была,решаем попробовать поставить.Пытаемся открутить Knecht ......не получается-закручивали то от души....Долго не получается...очень долго...И в конце концов действуем радикально-дырявим со злости Knecht отвёрткой и откручиваем его.(Съёмников фильтров масляных было целых два разных,но фильтр у нас тонкий-и съёмник его не хватает).Да,действительно резиновый уплотнитель там тоже вровень с кромкой фильтра.Накручиваем Champion,затягиваем от души (эх роскошный там уплотнитель),ну и ещё чуть доворачиваю ключём маслосъёмным на четверть оборота (знаю что нельзя,знаю что от руки должен закручиваться-но уж очень не хотелось увидеть опять текущее масло).Опять доливаем масло до уровня-опять заводим,опять курим.Тарахтит 10 мин-полёт нормальный,капель снизу нету.Ставим защиту едем за пивом. За ночь подтёков обнаружено небыло.Сегодня проехал около 20 км-периодически останавливаясь и с трепетом заглядывая под машину,ничего не капает.Посмотрим...хорошо если так...но внутренний голос убеждает что не в фильтре дело...не знаю почему...Да,ещё,в свечных колодцах сухо-буквально два дня назад свечки поменял-езжу на АУ 17 ДВРМ и не парюсь-ставлю уже третий комплект.Работа свечей стабильна.Меняю после пробега 5-6 тыс как масло(цена 180р-красота просто).Моё глубокое убеждение что свечи платина за 2700р не сделают динамику умопомрачительной.Но это исключительно моё мнение. Что ещё добавить...машина не первая(2108,99,21103,VOLKSWAGEN GOLF,Hyundai Tucson), масло лью Motul 8100 X-cess 5W-40,замена каждые 5-6 тыс,на машине езжу относительно спокойно,выше 3500,да и то редко не кручу(чай не феррари).Пробег 49000.Чип МОД 7. Если это может быть как связано-накануне похолодало.температура опустилась до (-2). P.S. жёстко зазвенели ремни (как похолодало),-соответствующую тему на форуме читал - брызгал HI-GEAR BELT DRESSING (кондиционер и натяжитель приводных ремней) на внутренние части шкивов на выключенном двигателе.Ни шиша не помогает-заводишь-шипенье,а потом опять лязг.Попробовал побрызгать на те же места на заведённом двигле-звон сразу пропал!,но не надолго-через 2-3 мин опять звенит.После 3-5 км езды звон пропадает.Скорее всего ремни менять нужно,но это уже второстепенная задача)).Не удивлюсь если завтра под машиной мне будет улыбаться свежая лужица масла. Всем удачи на дорогах,прошу прощения за длинное и может быть не совсем конструктивное изложение проблемы.

Сообщение отредактировал alega: 07 ноября 2011 - 03:13


  srg1232 22 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 31 января 2012 - 12:11

srg1232
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 11.11.11
  • Город: Киров
  • Авто:Hover H2
  • 2.4
Вопрос почти по теме когда заводите двигатель через сколько лампочка давления масла тухнет ? У меня когда заводится секунд через 3

  Zubastic130 1 638 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 31 января 2012 - 12:23

Zubastic130
  • 1 638 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: Pietari
  • Авто:Hover H2
  • 2.4.

Вопрос почти по теме когда заводите двигатель через сколько лампочка давления масла тухнет ? У меня когда заводится секунд через 3

У меня так на полусинтетике было. Залил синтетику стало гаснуть через секунду. Зима холодно масло густеет насос тяжелее его нагнетает. А минералка ещё больше густеет на ней и движок стукануть может в мороз.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 января 2012 - 12:25

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Вопрос почти по теме когда заводите двигатель через сколько лампочка давления масла тухнет ? У меня когда заводится секунд через 3


у меня тухнет в ечении секунды

  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 31 января 2012 - 13:07

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Вопрос почти по теме когда заводите двигатель через сколько лампочка давления масла тухнет ? У меня когда заводится секунд через 3

Очень может быть, что фильтр бракованный. Не знаю, как у нас, а в ТАЗах стоят фильтры с клапанами, чтобы масло не вытекало.
А без клапана перед заводом фильтр пустой, это и есть 3сек.

  sergandhover 45 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 июня 2012 - 23:15

sergandhover
  • 45 сообщений
  • Регистрация: 18.06.12
  • Город: Смоленск
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 МКПП ГБО-AG. СБ.
Всем привет! У меня такая проблема: лампочка давления масла начала гореть в пол накала, а сейчас уже просто горит и на обороты не реагирует. Может у кого было так? Помогите! :padstalom_178:

  stafford 11 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 июня 2012 - 13:07

stafford
  • Администраторы
  • 11 255 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
для начала проверить уровень масла, давление масла по манометру, если норма, 3 варианта: 1. умер датчик давления масла 2. запал редукционный клапан в маслянном насосе 3. повышенный износ маслянного насоса если давление низкое: проверить пункты 2,3 если эти пункты в норме, то скорее всего капитальный ремонт двигателя

Сообщение отредактировал stafford: 19 июня 2012 - 13:08


  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 июня 2012 - 14:36

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс

У меня такая проблема: лампочка давления масла начала гореть в пол накала, а сейчас уже просто горит

Если у Вас нет давления масла.У Вас будут молотить гидрокомпенсаторы,так.Что Вы и все окружающие,это будут слышать.В пол накала если горело,скорее всего датчик сдох,или коротышь где-то.



Читают эту тему: 0