Перейти к содержимому

 

Фотография

ХП 2013. Полевая кухня и служба тыла.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

  Ромашка Викторович 980 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 сентября 2013 - 19:04

Ромашка Викторович
  • 980 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: 77rus
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5, noble grey

Как же я без тебя, без главного ШАШЛЫЧНИКА! Только ты, зять да еще Витюша Кладов можете так виртуозно над 5ю мангалами шампурами и решетками жонглировать!

Оль, но это 50 на 50... Я конечно, постараюсь. но гарантию дать не могу..

  Imot 1 447 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 сентября 2013 - 19:28

Imot
  • 1 447 сообщений
  • Регистрация: 27.11.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Лада Гранта, УАЗ Патриот
Вариант списка/меню

1. Закуски
Грибочки вкусненькие - Максидром
Количество -???
Роллы - Микробус
Количество - 1 поднос

2. Первые блюда
Суп - гороховый с копченостями.

60 порций по 330г.
Повар - Илья (Imot)
Посуда, инвентарь - казан 20л - привезти из Лобни, половник (Imot).
Продукты - (Imot)
Вода - ????
Стол - 1 Imot

3. Казан
Плов
Повар - Imot
Посуда, инвентарь - ???
Количество порций - ???
.....

7. Глинтвейн

Посуда- ???
Вино -???
Специи-???

АХО
Ответственный -ZОлька (например)
Шатер - ???
Шатер-???
Стол-???

Основная идея - составить меню, под меню закупить продукты и привезти столы, тенты и т.д., чтобы не оказалось, что 20 ведер шашлыка надо приготовить на двух мангалах без угля. (кстати, на гриле прекрасно получаются овощи, хорошо пойдут тигровые креветки с терияки, семга на шпажке, опять же) Т.е. в идеале надо по максимуму все спланировать, чтобы не гадать на месте, чего с этой кучей еды делать.

Просьба админам открыть редактирование сообщений в этой ветке, чтобы можно было меню дополнять и править, а то пока это получается список хороших идей, которые невозможно рассортировать.

  Sheriff 332 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 сентября 2013 - 19:44

Sheriff
  • 332 сообщений
  • Регистрация: 31.01.12
  • Город: Лосино-Петровский
  • Авто: 
  • Chrysler 300c
По поводу кстати шатров и тентов. Кто готов их привезти на ХП, то можете их привезти в клубный сервис заранее. Артём обещал сохранность. А на ХП с утра их все поставим. Как говорится подготовим территорию. Imot, кстати распределение кто куда и что готовит очень не плохая идея. Например кто-то чисто за столы отвечает (посуда та же самая), кто-то плов делает, кто-то глентвейн, другой мясо жарит. Удобно однако. Тогда при таком раскладе, это лично моя думка из головы, то тот кто например делает плов или суп например, с собой всё для этого везёт, а всё остальное нет. Чисто то что нужно для плова. Ну чтобы не тратиться и не набивать машину до ушей.

  кот Барсик 690 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 сентября 2013 - 20:10

кот Барсик
  • 690 сообщений
  • Регистрация: 26.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Pajero Sport 2 дизель
К мангалам кроме шампуров ещё нужны решётки. Многие привезут купаты. Ещё было бы не плохо несколько газовых плиток и чайников. Самовар долго разжигать. Вода питьевая ещё нужна для чая, глинтвейна и руки помыть чем то надо.

  МаКсИдРоМ 1 264 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 сентября 2013 - 20:15

МаКсИдРоМ
  • 1 264 сообщений
  • Регистрация: 16.02.13
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • .
Грибочков пару баночек (ну не 3-х литровых),не всем же захочется. И посмотрю ещё что-небудь консервированное. ;) Я водички обязательно прихвачу. Штучки три,пяти литровых.

  M!KR()BUS 1 176 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 сентября 2013 - 20:43

M!KR()BUS
  • 1 176 сообщений
  • Регистрация: 11.02.12
  • Город: Москва, бутово
  • Авто:Hover H3
  • Черный Суперлюкс, Mod 8.

Вариант списка/меню

1. Закуски
Грибочки вкусненькие - Максидром
Количество -???
Роллы - Микробус
Количество - 1 поднос

я думаю придется как минимум 3 подноса делать - скорость разлета на 20 человек, за 4 минуты и пустые подносы. Поэтому кто не успел :) тот опоздал.

Как же я без тебя, без главного ШАШЛЫЧНИКА! Только ты, зять да еще Витюша Кладов можете так виртуозно над 5ю мангалами шампурами и решетками жонглировать!

Оль а про рикшу ты забыла?? кто за мангалами с 10-17 стоял???? Я же не участвую так что буду стараться помочь на кухне.

К мангалам кроме шампуров ещё нужны решётки. Многие привезут купаты. Ещё было бы не плохо несколько газовых плиток и чайников. Самовар долго разжигать. Вода питьевая ещё нужна для чая, глинтвейна и руки помыть чем то надо.

Самовар постараюсь привезти
Плитка газовая с чайничком будет с собой
также стол тоже беру.

Жаль самоварщицы моей не будет :) сутки выпадают :AllSmail (31): , хотя если больничный взять :padstalom_178:

Грибочков пару баночек (ну не 3-х литровых),не всем же захочется. И посмотрю ещё что-небудь консервированное. ;)

Я водички обязательно прихвачу. Штучки три,пяти литровых.

Как показала практика удобнее 9-ти литровые и места меньше занимают в багажнике и воды больше в них.

  кот Барсик 690 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 сентября 2013 - 21:04

кот Барсик
  • 690 сообщений
  • Регистрация: 26.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Pajero Sport 2 дизель
Миш на данный момент 53 машины участников плюс ещё машины которые приедут потусить. Суши выдаёшь по записи или в порядке живой очереди. :AllSmail (31):

  M!KR()BUS 1 176 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 сентября 2013 - 21:08

M!KR()BUS
  • 1 176 сообщений
  • Регистрация: 11.02.12
  • Город: Москва, бутово
  • Авто:Hover H3
  • Черный Суперлюкс, Mod 8.

Миш на данный момент 53 машины участников плюс ещё машины которые приедут потусить. Суши выдаёшь по записи или в порядке живой очереди. :AllSmail (31):

Блин извратиться конечно могу и на побольше народа - но тогда уж без ассортимента тупо на количество - пачки 2 риса сделаю - ну 5 подносиков получится - тем кому обещал припрячу :)

  кот Барсик 690 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 сентября 2013 - 21:16

кот Барсик
  • 690 сообщений
  • Регистрация: 26.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Pajero Sport 2 дизель
Давай привезём ибирь, соевый соус и васаби. Какое количество и производитель?

  M!KR()BUS 1 176 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 сентября 2013 - 21:20

M!KR()BUS
  • 1 176 сообщений
  • Регистрация: 11.02.12
  • Город: Москва, бутово
  • Авто:Hover H3
  • Черный Суперлюкс, Mod 8.

Давай привезём ибирь, соевый соус и васаби. Какое количество и производитель?

Да я в глобусе имбирь возьму там большая упаковка, а вот соевого соуса надо будет уже побольше. сен сой фирма ничего так.

  кот Барсик 690 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 сентября 2013 - 21:25

кот Барсик
  • 690 сообщений
  • Регистрация: 26.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Pajero Sport 2 дизель

Да я в глобусе имбирь возьму там большая упаковка, а вот соевого соуса надо будет уже побольше. сен сой фирма ничего так.


В каком количестве?

  Ромашка Викторович 980 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 сентября 2013 - 21:27

Ромашка Викторович
  • 980 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: 77rus
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5, noble grey
Народ, меня в резерве подержите на всякий.... Если совсем никак, заранее оповещу... PS Миш, на рикше я потом тебе помог)))

  M!KR()BUS 1 176 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 сентября 2013 - 21:28

M!KR()BUS
  • 1 176 сообщений
  • Регистрация: 11.02.12
  • Город: Москва, бутово
  • Авто:Hover H3
  • Черный Суперлюкс, Mod 8.

В каком количестве?

Думаю около литра чтоб на всех хватило :) идеально конечно хайнц премиум он густой и ароматный, ну а там какой будет соевый соус он и в африке соевый соус.

Народ, меня в резерве подержите на всякий.... Если совсем никак, заранее оповещу...
PS Миш, на рикше я потом тебе помог)))

Это да один я вообще бы сдох там :) шашлык еще месяц видеть не мог :)

  Дмитрий ПАУК 265 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 сентября 2013 - 21:39

Дмитрий ПАУК
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 30.08.11
  • Город: Химки, Тула
  • Авто:Hover H5
  • МОД8 Е2 бодик,32МТ,шнорек,лебедь
Со своей стороны могу привезти бутели 19 литровые с водой в количестве 6-8 штук, есть три решетки на мангал, пару-тройку мешков с углем

  RAZ 6 504 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 сентября 2013 - 22:05

RAZ
  • 6 504 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Skoda Kodiaq 4x4 1.4 TSI МКПП6
Ребят, мы взялись составлять меню, но известно ли сколько будет народу? Допустим, будем исходить из опыта прошлых покатух. Машин 70 это вполне реально, может больше, плюс-минус. Это 200 человек, максимум 250. Из этого следует исходить. ------------------------------ Предложения мои следующие: соки, газировку особо не брать,- бо не лето, лучше чай-кофе и глинтвейн. Глинтвей давайте делать в двух кастрюлях, алкогольный и безалкогольный. Ради бога, не берите розжиг Красная цена, это просто нефть, шашлык прованивает, это просто яд какой-то. С углем у нас всегда перебор, а вот розжиг почему то в дефиците. Посуда! Вот с этим нехватка постоянно, прошу обратить внимание. Шампура! Постоянная нехватка. Столы. Лишних никогда не было. Остального как правило в избытке, пусть лучше будет лишнее, чем не хватит. Это мои 5-е ХП, я знаю что говорю. :AllSmail (31): -------------------------------- Мы берём: плитку газовую, столик под шашлык, 2 кресла, грибочки-шампиньоны на шашлык, постараемся побольше, мангал, шампуров побольше - свои и Александра 047 с прошлого раза оставшиеся привезём, уголь-розжиг само собой, воду 9 л. ________________________------------ Да, и давайте договоримся детей мы накормим в первую очередь в этот раз.

  igaist 3 969 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 сентября 2013 - 00:10

igaist
  • Партнёры
  • 3 969 сообщений
  • Регистрация: 17.11.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • лифт,боди 31 тапки салонH5люк
Если Сашка будет с удовольствием бы забрал свою камуфляжную куртку и свитер белый.) по поводу кухни наврядли чем смогу помочь. Но постараюсь. Все зависит от времени приготовления до старта.

  Imot 1 447 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 сентября 2013 - 06:35

Imot
  • 1 447 сообщений
  • Регистрация: 27.11.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Лада Гранта, УАЗ Патриот
Насколько я понимаю, костры на земле жечь нельзя, кто может привезти лист железа 700х700х1.5 мм и 4 кирпича?

  vajc 416 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 сентября 2013 - 07:56

vajc
  • 416 сообщений
  • Регистрация: 19.06.12
  • Город: Балашиха
  • Авто:Hover H5
  • дизель, акпп
как вариант разжигать костер в мангале, а котелки на треногах над ними подвешивать

  Дмитрий ПАУК 265 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 сентября 2013 - 10:22

Дмитрий ПАУК
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 30.08.11
  • Город: Химки, Тула
  • Авто:Hover H5
  • МОД8 Е2 бодик,32МТ,шнорек,лебедь
По поводу посуды. Если народ одобрит то вместо тарелок могу привести упаковк(250шт)у или две подложки куда обычно нарезают колбасу или сыр в сетивых магазинах вместо тарелок. А также пакеты большие под мусор. Еще имеются одноразовые контейнеры объемом 0,2 вместо стаканов.

  rtex 381 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 сентября 2013 - 10:26

rtex
  • 381 сообщений
  • Регистрация: 24.11.10
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 МКПП люкс лифт подвески + бодик
Господа - по поводу шатров и тентов: есть некоторое количество военных палаток, одни большие , другие маленькие надо их разворачивать и смотреть - а потом пропланировать какие взять. Мишаня ( Микробус) если будет время можно будет попробовать пересечся - заехать ко мне в гараж и поссмотреть полаточки. я Думаю на ХП ехать аж с прицепом, так и так с штурманами мы будем выезжать на 2х машинах - кого в лагере оставим - естественно тепло хотим сделать, думаю у отца еще попросить генератор на выходные - столы стулья тож есть, если поправлюсь до этих выходных поеду поссмотрю в каком состоянии военная кухня на 3 блюда - расчитана на 30 человек. ее можно 3-4 человеками в прицеп засунуть =)))). НО обещать ничего пока не могу - надо смотреть и готовиться =)))



Читают эту тему: 0