Перейти к содержимому

 

Лифт сидений.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

Отправлено 27 февраля 2010 - 14:37

proff1
  • Гости
  • Регистрация: --
всем доброго времени суток! с недавнего времени присматриваюсь к автомобилю которым большинство из вас владеет. машина прельщает внешмим видом и полным приводом, высокой посадкой. много прочитал лесных отзывов. сам хочу посмотреть и пощупать, но пока нет возможности. вот какой меня интересует вопрос: рост мой 195 см. и вес 140кг. смогу ли я установить сидения так чтобы было удобно управлять автомобилем. мож чего переварить, пересверлить надо. кто сталкивался с такой проблемой отзовитесь!!!!!!!!!!!!

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 27 февраля 2010 - 14:58

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Так среди нас и посолидней люди есть,все решаемо :kol_good:

Отправлено 27 февраля 2010 - 15:34

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --
В комплектации без люка и электропривода сидений,посадка поудобней и салазки отодвигаются дальше чем с приводом. Потом если не хватает переваривают сами салазки к креплению сидения и подымают перед подушки под себя (под коленным суставом что бы удобно было.Есть ребята 2 м ростом,но похудее --ничего подстроились-ездят.А мы на ихнии фотографии посты пишем-"О опять маленький Ховер попался" :kol_good:

Отправлено 27 февраля 2010 - 18:49

В.В.
  • Гости
  • Регистрация: --
МАА, и не только перед подушки. я себе сначала перед приподнял, поездил немного. стало конечно же лучше, но все равно что-то не то. Тогда я еще и зад чутка поднял, после этого появилось чувство что кресло специально под меня конструировали. да, о себе рост 180 вес 80.

Отправлено 27 февраля 2010 - 20:02

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

МАА, и не только перед подушки. я себе сначала перед приподнял, поездил немного. стало конечно же лучше, но все равно что-то не то. Тогда я еще и зад чутка поднял, после этого появилось чувство что кресло специально под меня конструировали. да, о себе рост 180 вес 80.


Поднимал только задние крепления на 4 см.Под себя.Передние мне не надо.Все удобно,особенно задним пассажирам ноги под сидушку встают :kol_good:
И не пачкаются .

Прикрепленные изображения

  • P030309_16.02.JPG
  • P030309_16.02_01_.JPG


Отправлено 03 марта 2010 - 19:46

proff1
  • Гости
  • Регистрация: --
спасибо что обнадёжили! буду копить бабло и завидовать тому у кого ужеесть такой автомобиль :kol_good:

Отправлено 03 марта 2010 - 20:51

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

спасибо что обнадёжили! буду копить бабло и завидовать тому у кого уже есть такой автомобиль :kol_good:


Жаль,что не указали место жительства в профиле.Можно было бы попросить у ребят поездить ,руль под себя поднять опустить,спинку порегулировать.В общем попробовать подогнать под себя.
У меня друзья садились,вроде после своей(их) машины кажется неудобно,пошевелили руль ,спинку, сидушку вперед назад и всё,О ТО ЧТО НАДО.
И ездить давал.Всем нравится.С учетом того,что у меня проставки под крепления задка салазок на 4 см стоят и люк.

Отправлено 08 марта 2010 - 20:23

proff1
  • Гости
  • Регистрация: --

Жаль,что не указали место жительства в профиле.Можно было бы попросить у ребят поездить ,руль под себя поднять опустить,спинку порегулировать.В общем попробовать подогнать под себя.
У меня друзья садились,вроде после своей(их) машины кажется неудобно,пошевелили руль ,спинку, сидушку вперед назад и всё,О ТО ЧТО НАДО.
И ездить давал.Всем нравится.С учетом того,что у меня проставки под крепления задка салазок на 4 см стоят и люк.

Сам я из чехова, почти соседи с тобой!!! Вчера был в москве в салоне, полазил, пощупал. надо будет переварить сиделье на 5 см назад, и малёк опустить и будет счастье!!! возможность такой модернизации есть!!!!! осталось подкопить деньжат, продать ситроен и купить ховер.

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 марта 2010 - 20:58

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП
По-моему возможностей регулировок и так хватает. При моем росте 188 и убеждении, что нормальный мужик толко от ста киллограммов и начинается :kol_good: возможностей Ховера хватает с лихвой. :kol_good: Еще и место остается. :kol_good:

  An64 9 055 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 марта 2010 - 21:00

An64
  • Модераторы
  • 9 055 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

осталось подкопить деньжат, продать ситроен и купить ховер.


Удачи в начинаниях..... :kol_good:

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 марта 2010 - 21:33

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души
А я всётаки чуть позже попробую сменить седенья :kol_good: Нижняя подушка коротковата. Вариант замены думаю от Акорда 7 посмотреть.Добавлю каплю Хонды в Ховер :kol_good:

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 марта 2010 - 21:35

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП

А я всётаки чуть позже попробую сменить седенья :kol_good: Нижняя подушка коротковата. Вариант замены думаю от Акорда 7 посмотреть.Добавлю каплю Хонды в Ховер :kol_good:

Ну если есть возможность и желание - дерзай. Потом раскажешь что из этого получилось! :smile20: :kol_good: :smile169:

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 марта 2010 - 11:48

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron
Добрый день. Я новенький и Hovera у меня нет, но я к нему присматриваюсь. Так вот вчера зашел в автосалон дабы поближе познакомиться с авто. Машина понравилась, но тесновата она для меня. Точнее ростом я не вышел. При посадке в авто приходится сгибать голову иначе виском бьюсь о крышу. Когда уже сел внутрь вроде все ок, головой до потолка не достаю, если только не причесываться с утра то "хохолком" буду подметать потолок :kol_smile3: Вообщем подумал я, что не помешал бы в данном авто лифт сидений. Вот собственно и вопрос. Ни кто не заморачивался данной темой? Может можно заменить сиденье и если так, то от какого авто брать и сколько стоит? Подскажите пожалуйста если кто чего знает. Спасибо.

Отправлено 14 марта 2010 - 11:53

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --
У меня 178 рост и зад сидений как написал выше поднял на 4 см.При посадке голову то же наклоняю.Так же садился в Тойоту.

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 марта 2010 - 12:10

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron

У меня 178 рост и зад сидений как написал выше поднял на 4 см.При посадке голову то же наклоняю.Так же садился в Тойоту.

Исходя из того,что тема по сидениям никакого отношения не имеет к неисправностям и ремонту--ОТПРАВЛЯЮ все посты в созданную тему ЛИФТ СИДЕНИЙ в Тюнинг центр.Это все таки ближе к истине.


Да, спасибо я все прочитал. Хочу попробовать теперь сесть не на кожанные сиденья и посмотреть как будет там. Но главное, что проблему решить можно и без замены сидений. А то я уже растраиваться начал :kol_smile3:

  fvovochka 283 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 марта 2010 - 21:14

fvovochka
  • 283 сообщений
  • Регистрация: 21.02.10
  • Город: Ступино
  • Авто:Hover H5
  • Н5 2.4,13 год

надо будет переварить сиделье на 5 см назад,

Про задних пассажиров не забудь :kol_smile3:

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 марта 2010 - 11:33

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron
Я вот чего подумал. После прочтения вот такой статьи. body lift (читается как "бодилифт"), что означает "лифт кузова" Лифт кузова применим только для рамных автомобилей и заключается в установке проставок между рамой и кузовом. Болты крепления кузова откручивают, потом его на домкратах поднимают над рамой и между верхними и нижними половинками подушек кузова вставляют изготовленные из специального пластика проставки. Затем закрепляют их более длинными, чем штатные, болтами, удлиняют тяги управления трансмиссией, проводку (если нужно), тормозные трубки и прочее, длины чего может не хватить. В большинстве случаев необходимо еще и опустить радиатор - обычно он крепится на кузове и в случае произведения бодилифта оказывается существенно выше вентилятора системы охлаждения двигателя, который начинает задевать за кожух. Высота проставок между кузовом и рамой ограничивается, как правило, 2-4 дюймами (5-10 см). Когда строительство закончено, шасси - рама, двигатель, трансмиссия и подвеска - не становится выше от земли, чем вначале. Зато кузов поднимается, освобождая пространство для больших колес. На сколько я понял и сиденья остаются на том же уровне что и были, а значит и сидишь на том же уровне? Или я ошибаюсь? Если все правильно, то кузов поднимется и соответственно пространство между потолком и макушкой водителя увеличится. :kol_smile3:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 16 марта 2010 - 11:51

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10

Я вот чего подумал. После прочтения вот такой статьи.
body lift (читается как "бодилифт"), что означает "лифт кузова"
Лифт кузова применим только для рамных автомобилей и заключается в установке проставок между рамой и кузовом. Болты крепления кузова откручивают, потом его на домкратах поднимают над рамой и между верхними и нижними половинками подушек кузова вставляют изготовленные из специального пластика проставки. Затем закрепляют их более длинными, чем штатные, болтами, удлиняют тяги управления трансмиссией, проводку (если нужно), тормозные трубки и прочее, длины чего может не хватить. В большинстве случаев необходимо еще и опустить радиатор - обычно он крепится на кузове и в случае произведения бодилифта оказывается существенно выше вентилятора системы охлаждения двигателя, который начинает задевать за кожух.

Высота проставок между кузовом и рамой ограничивается, как правило, 2-4 дюймами (5-10 см). Когда строительство закончено, шасси - рама, двигатель, трансмиссия и подвеска - не становится выше от земли, чем вначале. Зато кузов поднимается, освобождая пространство для больших колес.

На сколько я понял и сиденья остаются на том же уровне что и были, а значит и сидишь на том же уровне? Или я ошибаюсь? Если все правильно, то кузов поднимется и соответственно пространство между потолком и макушкой водителя увеличится. :kol_good:

Вот ты молодец :kol_smile3: ,cидухи к полу кузова привернуты и поднимутся тоже,но если пол отрезать и переварить,то опустятся однозначно :kol_smile3:

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 марта 2010 - 11:55

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души
Denis На сколько я понял и сиденья остаются на том же уровне что и были, а значит и сидишь на том же уровне? Или я ошибаюсь? Если все правильно, то кузов поднимется и соответственно пространство между потолком и макушкой водителя увеличится. По моему седенья крепятся к кузову, а не к раме, по этому после бодилифта местоположение кресел относительно салона не измениться. :kol_smile3: И потолок выше не станет.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 16 марта 2010 - 11:57

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Это же злементарно,Ватсон :kol_smile3:



Читают эту тему: 1