Перейти к содержимому

 

Фотография

Багажник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

  Гарисон 315 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 мая 2011 - 18:52

Гарисон
  • 315 сообщений
  • Регистрация: 16.10.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто:Hover H3
  • 92 Механика
Хочу поделится опытом использования свободного места в багажнике. Купил резинки в автозапчастях и саморезы короткие, с лева прикрепил огнетушитель с права насос. Сетка багажная очень удобно ничего не катается и не переворачивается ,может кому и пригодиться :AllSmail (31): !

Отправлено 13 мая 2011 - 20:54

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Внесу и свои "пять копеек" :AllSmail (31):

"Шкурку" (обшивку) не люблю портить, всегда стараюсь сохранить "товарный вид". Поэтому пошёл другим путём...

Нарезал от старой камеры полосок...
Одну надел на крышку ниши домкрата и получил крепление для "походной" сумки с инструментом.
Две полоски прикрепил к ящику (вожу в нём сетки с продуктами)... и получил крепление для огнетушителя...

В нише на правой стороне отлично помещается "походный" набор головок, аптечка (содержимое переложил в мягкий мехол от аптечки старого образца) и баллон с силиконовой смазкой

ПыСы... штатная "подстилка" прекрасно входит внутрь полиуретанового коврика с бортами... и по ней удобней двигать "поклажу" :kol_yes:

Изображение

Вид с обратной стороны ящика:
Изображение


Изображение

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 мая 2011 - 21:15

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Тогда добавлю грамм изюма(схожу и сфоткаю)IMG0140.jpg успел!

Сообщение отредактировал h710: 13 мая 2011 - 21:24


  Гарисон 315 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 мая 2011 - 20:12

Гарисон
  • 315 сообщений
  • Регистрация: 16.10.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто:Hover H3
  • 92 Механика
В том и фишка что на арки ничего положить нельзя а место пропадает!

Отправлено 14 мая 2011 - 21:39

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
А для меня "фишка"... это не портить "интерьер" :AllSmail (31):

  Гарисон 315 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 мая 2011 - 21:46

Гарисон
  • 315 сообщений
  • Регистрация: 16.10.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто:Hover H3
  • 92 Механика

А для меня "фишка"... это не портить "интерьер" :AllSmail (31):


Я вот ещё хочу замутить сетки на стёкла чтоб грузом не выдовило и тонировку не поцарапало,кто нибудь поделится опытом?

  germanm 339 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 мая 2011 - 22:51

germanm
  • 339 сообщений
  • Регистрация: 24.03.11
  • Город: Сыктывкар
  • Авто: 
  • Паджеро, АКПП, бензин

А для меня "фишка"... это не портить "интерьер" :AllSmail (31):

Вообще - да.
Но ,если кто-то предложит похожие решения похожие на "как тут и правильно" - очень бы поприветствовал...
На 9ке - делал дополнительные расстяжки.На Ховер - пока не знаю,на что решусь)

  Ximm 441 сообщений
Отправлено 15 мая 2011 - 03:16

Ximm
  • 441 сообщений
  • Регистрация: 28.03.11
  • Город: Красноярск
я купил 2 серенькие автомобильные сумки с липучками на боках, в одну спокойно влазит раскладная лопатка,огнетушитель,аптечка. закрепил на заднюю спинку сиденья, держится надежно, занимает ровно половину спинки. вторую сумку закрепляю по необходимости, там насос, рывковая стропа и немного всякой мелочи для поездок на дальняк. если не забуду выложу фотку как это все смотрится :)

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 мая 2011 - 08:52

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
машиной ПОКА не владею, но все же вопрос: - а по установке горизонтальных полок в багажнике ни кто не заморачивался? там же прекрасно две можно организовать, как пример под одной прятать запаску (ИМХО:не гоже под днищем ее таскать) тут, правда, на любителя, а на внешней можно хорошую акустику смонтировать. в 90-х так делал на УАЗ-буханке, а арки подиумом закрывал. удачи.

Сообщение отредактировал Dachnik: 15 мая 2011 - 08:54


Отправлено 15 мая 2011 - 10:21

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

машиной ПОКА не владею, но все же вопрос:
- а по установке горизонтальных полок в багажнике ни кто не заморачивался? там же прекрасно две можно организовать, как пример под одной прятать запаску (ИМХО:не гоже под днищем ее таскать) тут, правда, на любителя, а на внешней можно хорошую акустику смонтировать. в 90-х так делал на УАЗ-буханке, а арки подиумом закрывал.
удачи.

Вот здесь найдёшь:
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=11...%E6%ED%E8%EA%E0

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 мая 2011 - 14:39

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
спасибо огромное

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 мая 2011 - 13:54

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная

я купил 2 серенькие автомобильные сумки с липучками на боках, в одну спокойно влазит раскладная лопатка,огнетушитель,аптечка. закрепил на заднюю спинку сиденья, держится надежно, занимает ровно половину спинки. вторую сумку закрепляю по необходимости, там насос, рывковая стропа и немного всякой мелочи для поездок на дальняк. если не забуду выложу фотку как это все смотрится :)

а у меня не захотела она на спинке с содержимым держаться...
сделала так CIMG2312.jpg CIMG2313.jpg
а на задних спинках-сетка
огнетушитель так же как у Гарисона висит (фото не стала делать)
осталось только крепление для нештатного домкрата (большего размера и в высоту и основы в ширину)
в штатной нише придумать (идея была, но не хватило "комплектующих"). если получится-покажу.

  ОЛИВАР 882 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 мая 2011 - 14:49

ОЛИВАР
  • 882 сообщений
  • Регистрация: 13.12.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • Форд Куга2 Дизель 180л
А эти сумки спецом для авто или от чего то приколхозены?Смотрел в автомагазине сумки - чего то все не то,таких вот и не видел...

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 мая 2011 - 14:51

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная

А эти сумки спецом для авто или от чего то приколхозены?Смотрел в автомагазине сумки - чего то все не то,таких вот и не видел...

Заявлены как авто. и продавались в автомагазине

  Molochka 41 сообщений
Отправлено 17 мая 2011 - 15:54

Molochka
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 23.04.11
  • Город: Вологда

а у меня не захотела она на спинке с содержимым держаться...
сделала так CIMG2312.jpg CIMG2313.jpg
а на задних спинках-сетка
огнетушитель так же как у Гарисона висит (фото не стала делать)
осталось только крепление для нештатного домкрата (большего размера и в высоту и основы в ширину)
в штатной нише придумать (идея была, но не хватило "комплектующих"). если получится-покажу.

Супер!!!!
Я тоже об этом думал, так и сделаю - живьем смотрится очень цевильно!

  GEKTOR 1 187 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 мая 2011 - 19:12

GEKTOR
  • 1 187 сообщений
  • Регистрация: 25.11.10
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2,0л, Chery Tiggo 1,8 АТ
а я вот почему то в багажнике совсем ниче не вожу, можно сказать им даже не пользуюсь, если не считать выездов на природу и на море, а кулечки с продуктами обычно ставлю на пол за свою седушку, далеко ходить не надо , да и руки чистые по грязной погоде, так что самое лучшее усовершенствование багажника , это ниче там не возить, а товарный вид просто офигительный. Я бы сфотографировал))))))))) , но там смотреть не на что.

  Sher-khan 263 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 мая 2011 - 09:05

Sher-khan
  • 263 сообщений
  • Регистрация: 08.06.10
  • Город: Москва, Кузьминки
  • Авто: 
  • Ссанг Йенг Кайрон 2,3 МКПП
Почти каждые выходные под потолок, коляски детские, игрушки, манеж, сумки и все такое. Реально Ховер за год столько всего перевез. И холодильник небольшой и несколько шкафов и кухонные полки, триммеры-швиммеры всякие, короче как помошник дачнику машинка отличная. Только вот оптимизировать пространство в богажнике все руки не доходят так и лежит все в двух сумках накрытых спецовкой.

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 мая 2011 - 12:18

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
не доделано до конца пока. появились еще идеи.. CIMG2314.jpg CIMG2315.jpg CIMG2320.jpg G2320.jpg]CIMG2321.jpg CIMG2324.jpg Сложность заключалась в том, что ширина основы больше штатного места+ручка.. для того что бы ровно стояло и не качалось нужно сделать "площадку"-вставку либо упоры выше шляпок болтов на 2 мм..или на уровне бортов штатного места под домкрат (короче надо по размерам самого домкрата смотреть) или заменить болты на маленькие шляпки, но тогда возможно будут мешать боковые стороны "родной" площадки. поэтому попробую позже оба варианта и оставлю более удобный. сейчас стоят 5 упоров (по другому вчера не из чего было сделать). не гремит, стоит крепко. с одной стороны резинка прикручена болтом, с другой прикручен "кронштейн (или крючек) тяги" от ваза. если нештатный домкрат будет чуть меньше (у меня 6 тонн и высота полного подъема 475 мм)-то все нормально встанет колхоз конечно еще тот..но теперь не мешается ни где..

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 18 мая 2011 - 12:27

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Маш,я бы сделала так.Болты площадки впотай поставить,спереди заместо одного болта поставить шпильку,площадку домкрата просверлить под шпильку и закрепить барашковой гайкой.Ни куда не денется и болтаться не будет

Отправлено 18 мая 2011 - 12:30

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Маш,я бы сделала так.Болты площадки впотай поставить,спереди заместо одного болта поставить шпильку,площадку домкрата просверлить под шпильку и закрепить барашковой гайкой.Ни куда не денется и болтаться не будет

+100!
Вот тут об этом "мурзилка"
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1013552#1013552



Читают эту тему: 0