Перейти к содержимому

 

Фотография

Жрёт масло. Давайте обсудим в чем причина.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

  Dimm 1 494 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 ноября 2015 - 10:31

Dimm
  • 1 494 сообщений
  • Регистрация: 25.04.10
  • Город: Энгельс
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП и т.п.

Понятно. Мнения разделились))) В общем начну с малого - замена ДК на БОШ и замена маслосъемных колпачков. Далее посмотрю, возможно попробую раскоксовку, а то не хочется в зиму двигатель ковырять. На данном этапе хотя бы расход бензина снизить, Масло...


Где-то так и писал уже - запах горелых, хорошо поношенных галош :) Глаза реально режет от дыма. Думал двигателю - хана. Это вроде была первая поломка моего Ховера (около 3 лет тогда было). Замена ДК, ВВ проводов, катушки из-за пропусков зажигания - все менял на аналоги. ДК и катушка от Бош и сейчас стоят.

  romzes-net 2 015 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 января 2016 - 23:26

romzes-net
  • 2 015 сообщений
  • Регистрация: 03.02.12
  • Город: Кавказ
  • Авто: 
  • УАЗ-Патр_2015, бенз/газ,лифт,лебедь
Ребят, вполне возможно все наши проблемы с жором масел связаны с такой вот странно-интересной случайностью: http://m.pikabu.ru/story/pro_poddelnoe_maslo_otsenite_razmakh_3861176 Причем обратите внимание - масла РАЗНЫХ брендов!... :kol_friends: Вот и думайте!...

  АТАМАН 691 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 мая 2020 - 18:39

АТАМАН
  • 691 сообщений
  • Регистрация: 29.11.08
  • Город: Северодонецк
  • Авто:Hover H2
  • 2,4, ГБО4 , лифт , ГП 4,55

Привет честной компании.

Лет семь не заходил к Вам в гости, а сейчас решил наведаться.

Если форум ещё жив, хочу спросить один надоевший всем вопрос- про жор масла. 

Перед Новым годом, при пробеге в 250 т. км, ремонтировал свой двиг: заменил поршня (без проточки блока, износ блока был 0,02 мм при допуске производителя - 0, 04мм), заменил кольца (компрессионные были ещё живые, а маслосъёмные - легли в результате неоднократного перегрева мотора, просто утратили свою упругость и лежали в канавках поршня, при этом оставаясь абсолютно чистыми и свободными от нагара), поменял все направляющие клапанов с МСК и заменил шатунные вкладыши (были нормальные, но раз уже туда полез, значит - поставил новые), заменил штук шесть гидриков. Вот такую работу выполнил по приведению двигателя в нормальное состояние.

А, что было ненормального - спросит любознательный читатель?

А ненормальным был жор масла. На тысячу км пробега заливал 1 литр масла.

Сейчас, после ремонта, проехал уже четыре тысячи и снова залил один литр масла ???!!!! 

Моему возмущению и негодованию нет предела: двигатель не дымит, свечи имеют цвет клапанной крышки с легкой "коричневинкой", абсолютно сухие и не жирные. Клапан вентиляции картера исправен, двигатель весь сухой - течи нигде нет.

Внимание вопрос: Куда девается масло?

Масло лью полусинтетику ХАДО 10W40.

Может быть само масло имеет низкую температуру вспышки и по температурным показателям не подходит к нашему температурнонагруженному двигателю?

Буду очень признателен, если кто-то прольёт свет на мой вопрос и даст толковый совет или ответ, как решить эту проблему. Сам я думаю перейти на синтетику ХАДО 10W60 - там температура вспышки градусов на семь выше. Может не так будет испаряться?



  Александр АМ 9 011 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 мая 2020 - 20:22

Александр АМ
  • 9 011 сообщений
  • Регистрация: 28.07.12
  • Город: Засратов
  • Авто: 
  • GWCC6461KM29
Почему хадо?че в нем такого замечательного?

  АТАМАН 691 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 мая 2020 - 20:27

АТАМАН
  • 691 сообщений
  • Регистрация: 29.11.08
  • Город: Северодонецк
  • Авто:Hover H2
  • 2,4, ГБО4 , лифт , ГП 4,55

Почему хадо?че в нем такого замечательного?

исторически так сложилось, я долго шёл к этому решению через отрицание и протесты, но потом, однажды попробовав лично и убедившись, что оно работает, я принял для себя такое решение и теперь использую это масло всеми своими бензоагрегатами, какие только у меня есть в собственном использовании.

опыт применения этого масла у меня исчисляется с 2005 года и сожалений об однажды принятом решении не испытываю.



  Александр АМ 9 011 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 мая 2020 - 20:31

Александр АМ
  • 9 011 сообщений
  • Регистрация: 28.07.12
  • Город: Засратов
  • Авто: 
  • GWCC6461KM29
Возможно,на паленку нарвался.Попробуй че нибудь из проверенного годами,мобил,например.

  АТАМАН 691 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 мая 2020 - 20:39

АТАМАН
  • 691 сообщений
  • Регистрация: 29.11.08
  • Город: Северодонецк
  • Авто:Hover H2
  • 2,4, ГБО4 , лифт , ГП 4,55

Возможно,на паленку нарвался.Попробуй че нибудь из проверенного годами,мобил,например.

Я на эту тему тоже задумывался, но есть несколько определённых моментов, которые напрочь исключают такую возможность:

1. Масло беру только у оф. дилеров.

2. ХАДО - не всеми признанный бренд и сногсшибательным спросом не пользуется, поэтому подделывать его не имеет смысла. 

Быстрее и проще (я думаю) нарваться на подделку с этикеткой "Мобил".



  одинокий странник 1 619 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 мая 2020 - 08:11

одинокий странник
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3

Начни с запчастей. Какие ставил?



  Robin44 7 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 мая 2020 - 08:20

Robin44
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Начни с запчастей. Какие ставил?
Я бы ещё добавил вопрос по измерению выработки в цилиндрах. Каким образом и где измерялось? Там может уже эллипс приличный.

  АТАМАН 691 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 мая 2020 - 08:26

АТАМАН
  • 691 сообщений
  • Регистрация: 29.11.08
  • Город: Северодонецк
  • Авто:Hover H2
  • 2,4, ГБО4 , лифт , ГП 4,55

Начни с запчастей. Какие ставил?

В смысле: "Какие ставил?"

Конечно же китайские , брал в интернет магазине, при монтаже все зазоры соответствовали цифрам , изложенным в мануале.

К работе мотора претензий нет, работает чисто, ровно, без посторонних звуков и вибраций. Динамика машины - огонь, расход топлива в норме.

Здаётся мне, что это масло - оно просто испаряется , как лёгкая летучая фракция нефтепродукта.

В инете читал характеристики двигателя 4ж64, которые даёт Митсубиши для своей продукции. Так там вообще написано, что угар масла на исправном двигателе может доходить до 1000 гр. на 1т. км. пробега . Во, как !!! Сколько же тогда будет уходить на неисправном???

Я бы ещё добавил вопрос по измерению выработки в цилиндрах. Каким образом и где измерялось? Там может уже эллипс приличный.

В цилиндрах ещё сохранился заводской хон.

Измерения производились в трёх плоскостях по два измерения в каждой.

Измерения делал тот человек, который занимается расточкой блоков, т. е. - он с этого живёт, и если бы он хотел меня на@бать и на мне заработать, то он бы однозначно сказал, что нужно точить. А так - он честно сказал, что износ 0,02 мм, да там по-другому сказать и нельзя было - весь хон на гильзе сохранён.



  одинокий странник 1 619 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 мая 2020 - 15:09

одинокий странник
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3

же китайские , б
У магаза тогда и спрашивай! У тебя кольца не работают как надо .Динамика и будет- на масле! За 1000 р на 1000 и проедет!

  АТАМАН 691 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 мая 2020 - 15:35

АТАМАН
  • 691 сообщений
  • Регистрация: 29.11.08
  • Город: Северодонецк
  • Авто:Hover H2
  • 2,4, ГБО4 , лифт , ГП 4,55

У магаза тогда и спрашивай! У тебя кольца не работают как надо .Динамика и будет- на масле! За 1000 р на 1000 и проедет!

Свечи белые. Масло в камере не горит.

  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 мая 2020 - 16:10

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
А в антифриз масло не попадает? А так вообще вопрос - сколько масло у тебя уходит на 100 или 1000 км.

  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 мая 2020 - 16:14

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

А в антифриз масло не попадает? А так вообще вопрос - сколько масло у тебя уходит на 100 или 1000 км.

Выше написано, после ремонта через четыре тысячи км долил литр масла.

  АТАМАН 691 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 мая 2020 - 16:38

АТАМАН
  • 691 сообщений
  • Регистрация: 29.11.08
  • Город: Северодонецк
  • Авто:Hover H2
  • 2,4, ГБО4 , лифт , ГП 4,55
Совершенно верно. 1 литр на четыре тысячи. Меня смущают данные производителя: "Угар масла до 1000 гр. на тысячу км пробега. Антифриз в норме, двиг работает безупречно. У меня две версии: 1. Согласиться с производителем и махнуть на все рукой. 2. Масло по температурному режиму не подходит для этого мотора.

  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 мая 2020 - 16:46

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Ха , а как же вы раньше ездили на нем здесь и с 2005 везде? Я бы никогда не покупал и не купил бы это масло, даже не заглядываюсь, на вкус и цвет ..... некоторые и фломастеры жрут. Можно начать искать причину с замены масла. Володь я теперь решил как многие - на.... внимательно читать , а так 1:0.

  АТАМАН 691 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 мая 2020 - 17:16

АТАМАН
  • 691 сообщений
  • Регистрация: 29.11.08
  • Город: Северодонецк
  • Авто:Hover H2
  • 2,4, ГБО4 , лифт , ГП 4,55
С некоторых пор у меня несколько изменился температурный режим работы двигателя. Приборы, датчики, стрелки и указатели показывают норму, но вентилятор радиатора стал включаться чаще чем на новой машине. Раньше, после очередной замены прокладки ГБЦ (ставил железную от мицыка), образовалась течь. Я засыпал порошкового герметика и течь прекратилась. Видимо подзасрал радиатор этим герметиком. С этой поры и начался "жор" масла. Так что, я думаю, нужно сначала поменять масло, а потом ( если не поможет) радиатор, и все придет в норму.

  stafford 11 254 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 мая 2020 - 17:25

stafford
  • Администраторы
  • 11 254 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Тут видимо не радиатором попахивает, а всеми забитыми каналами в блоке и ГБЦ. Отсюда и повышенный температурный режим, жор масла и т.д. Если после замены прокладки ГБЦ течь, то надо было выяснить почему, а не сыпать всякое дерьмо в даигатель



  АТАМАН 691 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 мая 2020 - 20:29

АТАМАН
  • 691 сообщений
  • Регистрация: 29.11.08
  • Город: Северодонецк
  • Авто:Hover H2
  • 2,4, ГБО4 , лифт , ГП 4,55

Ха , а как же вы раньше ездили на нем здесь и с 2005 везде? Я бы никогда не покупал и не купил бы это масло

Игорь Валентинович, Вы, наверное, невнимательно читали мои сообщения выше.

Я написал, что при пробеге 250т. км. на всех гильзах сохранён и имеет место быть заводской хон, а износ гильзы составил 0,02 мм.

При плохом масле возможен такой результат?

Тут видимо не радиатором попахивает, а всеми забитыми каналами в блоке и ГБЦ. Отсюда и повышенный температурный режим, жор масла и т.д. Если после замены прокладки ГБЦ течь, то надо было выяснить почему, а не сыпать всякое дерьмо в даигатель

Алексей.

Всё уже давно промыто, радиатор, конечно, до конца промыть не удалось, а с блоком ничего не будет - там сплошные пустоты, рука влезет.

А причина была в одном - митсубишевская  (железная) прокладка нам не подходит. Хотел, как лучше, а получилось, как всегда.

У неё по-другому организован проток охлаждающей жидкости и обрезиненные уплотнения, нанесённые на неё, в некоторых местах не совпадают с периметром нашей головки.



  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 мая 2020 - 21:36

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020
Тоже попадал на одну металлическую митсубишевскую прокладку по осени...



Читают эту тему: 0