Перейти к содержимому

 

Металлический звон в подвеске


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

  Ximm 441 сообщений
Отправлено 15 апреля 2011 - 04:35

Ximm
  • 441 сообщений
  • Регистрация: 28.03.11
  • Город: Красноярск

Колодки ручника не смотрел,но вывешивал задок и раскручивал колесо всё тихо.И ещё!При наклоне авто на правую сторону скрип прекращается,а при выравнивании опять появляется.

скорей всего как и у меня - скрипит резинка в месте верхнего крепления аморта к раме, времено вылечил поворотом чашки, но в какие то моменты опять начинала скрипеть, надо откутить аморт и поставить эту резинку правильно...

Отправлено 28 апреля 2011 - 17:33

ильяяя
  • Гости
  • Регистрация: --
ОТЧЁТ!!!!!!!!!! всем привет!!! замучил меня стук в передней подвеске, почитал форум,решил съездить в сервис. там ничего не нашли!!! полез сам,снял колесо и обнаружил,что колодки имеют небольшой люфт,примерно 1 мм . проще ,шатаются в верх-низ как бы не значительно,НО!!! решил избавиться и врезал из жестянки пластину шириной 1см загнул её П -образно и одел на колодки(с верху и с низу) всё собрал. Поехал на тест -драйв ,какие я только ямы не проезжал-ТИШИНА!!! ВСЁ ГЕНИАЛЬНО И ПРОСТО !!! Yahoo

  Yentoni 664 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 мая 2011 - 22:13

Yentoni
  • 664 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто:Hover H5
  • сток в хром обвесе
Спереди слева при проезде неровностей что-то дико скрипит как на несмазанной телеге и когда давишь слева спереди на стоячей машине сверху тоже скрип этот слышен, при поворотах руля скрипа нету и на ровной дороге тоже. Что может быть? шаровая? (тогда какая нижняя или верхняя) или может как советуют многие пробрызгать все резинки силиконом или может вообще что-то подтянуть надо?

  Zubastic130 1 638 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 мая 2011 - 22:21

Zubastic130
  • 1 638 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: Pietari
  • Авто:Hover H2
  • 2.4.

Спереди слева при проезде неровностей что-то дико скрипит как на несмазанной телеге и когда давишь слева спереди на стоячей машине сверху тоже скрип этот слышен, при поворотах руля скрипа нету и на ровной дороге тоже. Что может быть? шаровая? (тогда какая нижняя или верхняя) или может как советуют многие пробрызгать все резинки силиконом или может вообще что-то подтянуть надо?


Желательно поменять шаровые и сразу все, дешевле встанет чем менять по одной

  Yentoni 664 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 мая 2011 - 22:46

Yentoni
  • 664 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто:Hover H5
  • сток в хром обвесе

Желательно поменять шаровые и сразу все, дешевле встанет чем менять по одной

всмысле слева поменять верхнюю и нижнюю шаровую и всё? думаете всё-таки проблема в них?

  Zubastic130 1 638 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 мая 2011 - 22:52

Zubastic130
  • 1 638 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: Pietari
  • Авто:Hover H2
  • 2.4.

всмысле слева поменять верхнюю и нижнюю шаровую и всё? думаете всё-таки проблема в них?

Я не думаю я знаю сам с этим на днях столкнулся и менять лучше сразу все шаровые, И с лева и с права.

Сообщение отредактировал Zubastic130: 04 мая 2011 - 22:52


  Ximm 441 сообщений
Отправлено 05 мая 2011 - 02:39

Ximm
  • 441 сообщений
  • Регистрация: 28.03.11
  • Город: Красноярск
смотря какой скрип и от чего, попроси помошника покачать передок а сам под тачку залезь и слушай, если скрип железо+резина то скорей всего банально аморт, попоробуй верхнюю чашку зафиксировать рукой, вобщем экспериментируй, я так вообще первый раз слышу чтобы шаровые СКРИПЕЛИ, даже на кресте где шаровые это расходник полуживая шаровая СТУЧАЛА но никак не скрипела...

  Yentoni 664 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 мая 2011 - 07:05

Yentoni
  • 664 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто:Hover H5
  • сток в хром обвесе
вот именно это и смущает что сколько ездил на машинах если шаровая умирает то она стучит но вот чтобы скрипела дико но не стучала это вообще конечно странно. А смысл менять справа если скрип слева??? тут пожалуй больше действует принцип не мешай машине ездить... скрипит слева вот и меняй слева -). И ещё если дело в стакане то чё с ним делать? =)

  Zubastic130 1 638 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 мая 2011 - 07:33

Zubastic130
  • 1 638 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: Pietari
  • Авто:Hover H2
  • 2.4.

смотря какой скрип и от чего, попроси помошника покачать передок а сам под тачку залезь и слушай, если скрип железо+резина то скорей всего банально аморт, попоробуй верхнюю чашку зафиксировать рукой, вобщем экспериментируй, я так вообще первый раз слышу чтобы шаровые СКРИПЕЛИ, даже на кресте где шаровые это расходник полуживая шаровая СТУЧАЛА но никак не скрипела...


Какая чашка? Какой стук? Это не ТАЗ !!! Перед тем как давать советы хотя бы изучили мат часть :technology_tank:

  Zubastic130 1 638 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 мая 2011 - 10:58

Zubastic130
  • 1 638 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: Pietari
  • Авто:Hover H2
  • 2.4.
Да ещё посмотреть здесь http://www.hover-club.ru/forum/topic1269s0.html

  Tambovskii 284 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 мая 2011 - 11:13

Tambovskii
  • 284 сообщений
  • Регистрация: 16.12.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Great Wall Hover 2.4 Е3 2008г.в.
В шаровой опоре скрип возможен и его легко выявить возьмите шприц с обычным моторным маслом и введите под пыльник шаровой совсем немного (что-бы смазать вкладыши в шаровой опоре) если скрип прекратится то значит в ней смазка высохла вот она и наяривает скрипит.

  Ximm 441 сообщений
Отправлено 05 мая 2011 - 17:03

Ximm
  • 441 сообщений
  • Регистрация: 28.03.11
  • Город: Красноярск

Какая чашка? Какой стук? Это не ТАЗ !!! Перед тем как давать советы хотя бы изучили мат часть :technology_tank:

уже успел полазить изучить, амортизатор состоит из 2х частей, верхняя часть для защиты штока от грязи защищена "чашкой", "футляром" или как угодно, в общем полым цилиндром куда входит нижняя часть. Если на нее нажимать прижимаются резинки в месте крепления аморта и скрип исчезает - именно так обнаружил подобное на заднем аморте. Устройство шаровой не только знаю но и впресовывал сам, если износ большой шарик начинает болтаться и стучать. Или у нас шаровые как то по другому реализованы? уж не поленись найди картинку, познаю неизведанное (без шуток - интересно)

  Yentoni 664 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 мая 2011 - 20:52

Yentoni
  • 664 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто:Hover H5
  • сток в хром обвесе
гыыы проблема решилась закачиванием масла из шприца с помощью иголки в верхнюю и нижнюю шаровые, видать до меня фигово их смазали при установке ибо сами шаровые не стучат но скрипели, для уверенности закачал масла и в правые шаровые таким же метод и езжу довольный как слоняра -)

Отправлено 06 мая 2011 - 22:56

prokopov
  • Гости
  • Регистрация: --
Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста откуда может идти скрип при покачевании авто(приблезительно задняя часть)?

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 мая 2011 - 23:00

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
да вы чего, издеваетесь? за 2 дня 3 тема с одинаковыми вопросами... читайте форум. есть тут все эти вопросы и ответы. тема закрыта.

  Мелихов 54 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 мая 2011 - 22:30

Мелихов
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 03.12.10
  • Город: Саргиев Посад
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
Подскажите пожалуйста - что может скрипеть в заднем правом колесе - скрип по моему не изменяется с частотой вращения колеса и появляется только при нажатии на педаль газа (наборе скорости), при качении на нетралке его нет и при сбросе оборотов (торможении коробкой) его тоже не наблюдается?

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 мая 2011 - 22:39

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Подскажите пожалуйста - что может скрипеть в заднем правом колесе - скрип по моему не изменяется с частотой вращения колеса и появляется только при нажатии на педаль газа (наборе скорости), при качении на нетралке его нет и при сбросе оборотов (торможении коробкой) его тоже не наблюдается?

Ну попробуй машину на колодки(под колёса) и задний мост вперёд ручной лебёдкой и покачать, мож из втулок рычагов чего , а мож реактивная в стойках трётся, Х,З, , как тут скажешь?

  Мелихов 54 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 мая 2011 - 23:01

Мелихов
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 03.12.10
  • Город: Саргиев Посад
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
да втулки вроде все недавно переменял. тут меня смущает что звук появляется на любой включеной передаче при разгоне, при равномерном движении его нет не понятно к чему его можно привязать.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 мая 2011 - 23:04

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

да втулки вроде все недавно переменял. тут меня смущает что звук появляется на любой включеной передаче при разгоне, при равномерном движении его нет не понятно к чему его можно привязать.

А машина то хоть какая?

Сообщение отредактировал h710: 07 мая 2011 - 23:04


  Мелихов 54 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 мая 2011 - 10:11

Мелихов
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 03.12.10
  • Город: Саргиев Посад
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
машина Н2 2008 года пробег 85000. видимо это какоето шлицевое соединение - только оно может при нагрузке скрипеть - но какое?



Читают эту тему: 0