Перейти к содержимому

 

Фотография

Тюнинг и "улучшайзинг"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 374

  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 10 сентября 2015 - 22:12

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп

У меня в телефоне стоит магнитный датчик, по которому (в режиме навигации) телефон определяет "куда он направлен "мордой"".
А сигнал со спутника (или с базовых наземных станций) всего лишь "точечная" координата, телефон ...

да, ладно-он про гирроскопы сотового не слышал еще видимо)))не напрягайся обьяснять, у него проблема с " выслушать" все равно.Он вон реально думает, что спутники для компаса орбиту имеют))))а не геостанционарны
я вот под гироскоп сотового заказывал такую штучку, реально неделю ахтунг играл!!!!
http://ru.aliexpress.com/item/New-Arrival-...1444_6,201409_1

Сообщение отредактировал Alexey0873: 10 сентября 2015 - 22:20


  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 10 сентября 2015 - 22:46

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП

У меня в телефоне стоит магнитный датчик, по которому (в режиме навигации) телефон определяет "куда он направлен "мордой"".

Не встречал еще ни одну навигационную программу, которая пользовалась бы компасом. Что Яндекс.Навигатор, что Навител, что iGO - все они при нулевой скорости начинают крутить стрелкой, не зная направления. В лучшем случае кое-как запоминают направление движения перед остановкой - но не более того.
А компас в смартфоне - это "вещь в себе".
P.S. Я тоже поначалу приспосабливал на панель то смартфон, то планшет с навигацией. А потом купил новую "голову" на Андроиде - и теперь все есть (не только навигация - могу, к примеру, и по Скайпу поговорить, включая видеосвязь).

  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 сентября 2015 - 06:24

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

да, ладно-он про гиРРоскопы сотового не слышал еще видимо)))не напрягайся обЬяснять, у него проблема с " выслушать" все равно.Он вон реально думает, что спутники для компаса орбиту имеют))))а не геостанционарны*

Я так понимаю, это ко мне :padstalom_178:
Ну почему же, я и выслушать могу, и прочитать могу то, что написано:

Если мне иногда "на дальняк" надо - ставлю туда смартфон (в режиме навигатора). А вот с магнитом, боюсь, врать будет навигация...

И заметь, даже ответить могу в письменном виде без грамматических ошибок. А то смотри, писать всё ещё не умеем, за то про спутники всё знаем, инопланетянинёпт...

А сигнал со спутника (или с базовых наземных станций) всего лишь "точечная" координата, телефон знает по ней "где он", но не знает - "где перед а где зад"

По всей видимости, телефон у тебя и правда не слабый, поздравляю! :AllSmail (31):
Но многие навороты, в том числе и встроенная магнитная стрелка, и даже "гиРРоскопы"©, не имеют прямого отношения к программам навигации, установленным на устройстве. Для работы этих программ достаточно сигналов от спутника, которые они передают на определенной частоте и которые принимаются и обрабатываются приёмники GPS (или ГЛОНАСС).
RacerMan, судя по написанным тобой постам на технические вопросы касающиеся двигателя и т.д., уверен, что ты не хуже меня всё знаешь и про навигацию, - сказал бы уж тогда, что магниты могут не предсказуемым образом навредить твоему не дешёвому телефону - тут бы ни кто с этим и не спорил.

Что Яндекс.Навигатор, что Навител, что iGO - все они при нулевой скорости начинают крутить стрелкой, не зная направления. В лучшем случае кое-как запоминают направление движения перед остановкой - но не более того.

Именно. :ranting_w:
И даже самый навороченный телефон, имеющий на своём борту "гиРРоскопы"© в режиме навигации будет делать так же.

  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 11 сентября 2015 - 07:50

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп

Не встречал еще ни одну навигационную программу, которая пользовалась бы компасом. Что Яндекс.Навигатор, что Навител, что iGO - все они при нулевой скорости начинают крутить стрелкой, не зная направления. В лучшем случае кое-как запоминают направлени...

Бурундук, для "вещи в себе" этой, я картонную шнягу за 2 копейки ссылку кинул-гляньте, отпад работает)))) поворачиваешь голову и картинка поворачивается, пошел вперед и картинка пошла вперед. Ахтунг прикольная, если бы Жена не отобрала, все бы играл в ней по квартире бегал)))))

я жду, с нетерпением, когда, Вы, разучите багажник открываться вместе со всеми дверями!!!! Вот этот Тюнинг жду от Вас))))) Не расходуйте свою Энергию на переход от держателя сотового до глонассов))))

Сообщение отредактировал Alexey0873: 11 сентября 2015 - 08:07


  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 11 сентября 2015 - 11:26

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП

Бурундук, для "вещи в себе" этой

О, я вспомнил, какие программы еще используют компас. Как-то попадалась программа под Андроид для съемки панорамных фотографий. Так вот она как раз использовала компас, чтобы определить азимуты съемки кадров панорамы.

когда, Вы, разучите багажник открываться вместе со всеми дверями!!!! Вот этот Тюнинг жду от Вас)))))

Ой, боюсь, что нескоро - погода плохая, гаража нет. Пока я вычислил, что управление замками у нас "дюже умное" - то бишь, компьютеризированное. Всем этим управляет центральный контроллер, установленный где-то под торпедо. Он принимает сигналы от:
- пульта на ключе
- клавиши на водительской двери
- замка на водительской двери
...а потом уже через реле управляет замками.
И тогда получается, что если чисто гальванически врезаться в цепь управления замком багажника, оторвав ее от общей логики, то перестанет работать индивидуальное открытие этого
замка с пульта на ключе. И еще тогда возникнет вопрос - а ЧЕМ тогда открывать багажник. В принципе, можно посадить это дело на дополнительный канал сигнализации. Но этого мало. Нужно будет делать дополнительную кнопку и (самое ужасное) придумывать, где ее разместить в салоне. И еще (чуть не забыл) - выводить концевик замка багажника в отдельную цепь охраны для сигнализации (чтобы не орало при отдельном открытии багажника с брелка сигналки).

Кстати, о птичках. Недавно посадил аккумулятор - по собственной дурости, оставил свет в салоне включенным, и за двое суток стоянки (я ж нынче безработный - дома сижу) аккумулятор полностью сел.
Так вот - при посаженном аккумуляторе багажник не открыть. Никак. То есть, вообще. Мне еще повезло, что инструмент в багажнике у меня лежал сверху, поэтому смог его достать через салон, откинув задние сиденья. А вот если бы он был под настилом, тогда не знаю, как бы я смог его достать.

Сообщение отредактировал booroondook: 11 сентября 2015 - 11:28


  paramedic 421 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 13 сентября 2015 - 19:53

paramedic
  • 421 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe

Фото, если можно, плиз... На наши автохи он подойдёт???

Пойдет везде, где есть щель CD
20150911181827.jpg
20150911181913.jpg

Сообщение отредактировал paramedic: 13 сентября 2015 - 19:55


Отправлено 14 сентября 2015 - 05:48

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --
Спасибо. :10:

  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 октября 2015 - 21:57

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв
Господа, подскажите... Это на ваших машинах(М2) на капоте крупными буквами прилеплено "HOVER" ??? Хочется такие буквы. А то на авторынке мелкие какие-то. Никто не продаёт ? Или может кто знает где купить ?

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 18 октября 2015 - 22:24

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

на капоте крупными буквами прилеплено "HOVER"

Эти буквы были только на машинах до конца 2013 года. Отдельно их искать теперь, наверное, только на каких-нибудь китайских сайтах.
В Ирито есть - но размер неизвестен:
Надпись Hover
Изображение

  Sand 173 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 19 октября 2015 - 17:23

Sand
  • 173 сообщений
  • Регистрация: 11.12.14
  • Город: Урай ХМАО
  • Авто:Hover M2
  • elite
Брал на али экспресе http://ru.aliexpress.com/item/3-5-letter-b...2315448464.html

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 19 октября 2015 - 18:16

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

Брал на али экспресе

Там просто буквы... у Hover-а был свой шрифт (написание)...

  Sand 173 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 19 октября 2015 - 18:33

Sand
  • 173 сообщений
  • Регистрация: 11.12.14
  • Город: Урай ХМАО
  • Авто:Hover M2
  • elite
Попадалась и надпись , по словам китайца оригинал , но цена - заоблачная была (((

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 19 октября 2015 - 18:39

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Ну в Ирито по моей ссылке - всего 230руб...

  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 октября 2015 - 14:07

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв
Не, это надпись с дверей Ховера 5(3). Она маненькая. А вот на алиэкспрессе- самое то, да ещё и металлические. Ещё-бы уметь заказывать... Попрошу сына соседа. Пятикласник шарит в этом больше меня...стыдоба.

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 21 октября 2015 - 14:26

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

Она маненькая

Ну теперь будем знать (кстати, нашёл в Сети - размер 182х21мм).
Хм-м... а может себе прикупить.. наклеить на пластиковый обвес передних дверей или на крылья? :10:

  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 октября 2015 - 17:40

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв
Вам(М2)-бы колёсики повыше и запаску назад на дверь... для зрительного удлинения заднего свеса.

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 22 октября 2015 - 20:09

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

колёсики повыше и запаску назад на дверь

Колёса "повыше/побольше" физически не влазят в старинные колёсные арки, доставшиеся по наследству от Toyota Bb. А вот запаска на дверь... китайцы лепят.. но в случае аварии ("въезда" сзади) владелец автоматически получает "бонус" в виде замены не только бампера, но и крышки багажника...

  Кардан 17 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 октября 2015 - 12:26

Кардан
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 17.10.15
  • Город: Лесной
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2.0
Тема вроде подходит. вопрос такого плана, кто нибудь делал сам что то на подобии экспедиционного багажника на Н3? Т.е. мне нужно дополнительное место для вещей в поездках на природу и т.п., но покупка и устанновка экспедиционника на штатные места (под болты) меня немного не устраивает из за того что пользоваться сие девайсом придется не часто 3-4 раза в год. Идея заключается в том чтобы сделать (или подобрать) багажник на крышу который можно было бы снимать и ставить при необходимости, желательно одному. Конечно такой вариант не будет являтся полноценным экспедиционником, но он нужен просто для багажа весом не более 60-80 кг. Если покупать так называемую кофру (пластиковые багажники с крышкой) то это не подходит, так как по площади получается не на всю крышу, а цена как на космический корабль))) в общих чертах хотелось бы что то подобное как багажники на нашу классику, нужно поставил, не нужно снял и легкий и функциональный.

  paramedic 421 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 26 октября 2015 - 18:58

paramedic
  • 421 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe

Тема вроде подходит.
вопрос такого плана, кто нибудь делал сам что то на подобии экспедиционного багажника на Н3?
Т.е. мне нужно дополнительное место для вещей в поездках на природу и т.п., но покупка и устанновка экспедиционника на штатные места (по...

Почитай здесь: Бокс на крышу

Сообщение отредактировал paramedic: 26 октября 2015 - 18:59


  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 11 апреля 2016 - 10:02

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

Оклеил диски плёнкой. Осталось ещё боковины крыши со стойками такой же плёнкой затянуть.

Изображение

Изображение

Плёнка на вид и на ощупь как порошковая эмаль смотрится. Посмотрим - насколько хватит.. форма наших родных дисков просто "жуть" для оклейки... :smile:


Сообщение отредактировал RacerMan: 11 апреля 2016 - 10:04




Читают эту тему: 0