Перейти к содержимому

 

Фотография

кража мотора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

  музыкант (MusicMan) 144 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 июня 2013 - 13:00

музыкант (MusicMan)
  • 144 сообщений
  • Регистрация: 16.01.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • Пассат 1.8T и Grand Cherokee 5.2 V8
Ребята, привет, случилось у меня несчастье, в ленинградской области в ПГТ Синявино со охр. стоянки с лодки сняли мотор Ямаха 30 HWCS двухтактный. № 61тк-s-1070172. Найти его здесь с Вашей помощью я сильно не надеюсь, но все-же, мало ли ктонить будет покупать мотор по шоколадной цене, номер его я написал, свистните. А пока я могу посоветовать всем, кто хранит лодки на стоянке. Знайте 100% всех стоянок ответственности за сохранность не несет, они дают вам аренду места, не более(((( Мотор крепите к транцу нестандартными болтами, или секретками, возиться долго будут, могут не успеть или снимать мотор и уносить домой даже со стоянки, если конечно у вас не дистанция, с дистанцией замучаешься снимать, ставить. В моем случае, болты с транца открутили, шланги перерезали, а тяги газ-реверс перекусили болторезом. Данное мероприятие происходило в 3 часа ночи и длилось по 3 минуты (по камерам видно) одним человеком с двух лодок (второй мотор сузуки 15). Второй негодяй на стреме за будкой охраны смотрел. Так что надеюсь, с вами такого не произойдет. Кстати, если у кого есть другие секреты, как обезопасить мотор пишите, я думаю всем интересно будет.

  М@РИШК@ 10 977 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 июня 2013 - 13:48

М@РИШК@
  • 10 977 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: РЯЗАНЬ
  • Авто:Hover H5
  • Самый Самый
печаль беда... тут на стоянке трясусь за навик, регистратор и магнитолу....а тут оставить ТАКОЕ....

  музыкант (MusicMan) 144 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 июня 2013 - 14:02

музыкант (MusicMan)
  • 144 сообщений
  • Регистрация: 16.01.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • Пассат 1.8T и Grand Cherokee 5.2 V8

печаль беда...
тут на стоянке трясусь за навик, регистратор и магнитолу....а тут оставить ТАКОЕ....


а где еще хранить? В гараже еще хуже, преступникам легче в них работать, их не видно за воротами....

  Берендей 240 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 июня 2013 - 14:28

Берендей
  • 240 сообщений
  • Регистрация: 07.10.10
  • Город: Пригород
  • Авто: 
  • MP-4
У меня эту проблему решили проще. Зацепили прицеп с лодкой и увезли в поля, а там спокойненько все поснимали и бросили голую кастрюлю. Пошел третий год как сперли, а менты ток руки разводят.

  М@РИШК@ 10 977 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 июня 2013 - 14:46

М@РИШК@
  • 10 977 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: РЯЗАНЬ
  • Авто:Hover H5
  • Самый Самый

а где еще хранить? В гараже еще хуже, преступникам легче в них работать, их не видно за воротами....

надо собственный дом и злую тещу.... ни кто не пройдет!

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 июня 2013 - 15:05

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

В гараже еще хуже, преступникам легче в них работать, их не видно за воротами....

ну смотря какие гаражи.
с жестким пропускным режимом и видеокамерами не очень наработаешь.
взносы токо цуко большие за эти удовольствия. хотя дешевле стоянки.

  музыкант (MusicMan) 144 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 июня 2013 - 15:07

музыкант (MusicMan)
  • 144 сообщений
  • Регистрация: 16.01.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • Пассат 1.8T и Grand Cherokee 5.2 V8

ну смотря какие гаражи.
с жестким пропускным режимом и видеокамерами не очень наработаешь.
взносы токо цуко большие за эти удовольствия. хотя дешевле стоянки.


у меня у коллеги с такого гаража мот увели... как говорится кому надо, тот угонит, но есть способы как ворам сделать работу тяжелее, может и плюнут на это дело....

  Gizel 92 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 июня 2013 - 08:54

Gizel
  • 92 сообщений
  • Регистрация: 17.06.13
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто:Hover H5
  • 2.4
Существо договора устанавливайте до постановки транспортного средства на стоянку. Берите квитанцию, на обороте которой должны быть прописаны условия договора. Попытайтесь договориться с владельцами стоянки о возмещении стоимости украденного имущества. если откажут, распечатайте объяву по всему району с характеристикой этой стоянки. Удачи!

  Pastur 21 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 июня 2013 - 10:32

Pastur
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 24.05.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • Hover H3 Lux черный Ховрентий
Марат, сочувствую...

  stopa 265 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 июня 2013 - 16:16

stopa
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 17.09.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • супер
Ну для успокоения души, вызывайте милицию, заявляйте о краже. Пусть опрашивают сторожа. Киньте предъяву стоянке, пригрозите жалобой в УБЭП, мол чеки не дают, бабки берут..черный нал. А так в целом..сперли сконцами..

  музыкант (MusicMan) 144 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 июня 2013 - 16:55

музыкант (MusicMan)
  • 144 сообщений
  • Регистрация: 16.01.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • Пассат 1.8T и Grand Cherokee 5.2 V8

Существо договора устанавливайте до постановки транспортного средства на стоянку. Берите квитанцию, на обороте которой должны быть прописаны условия договора. Попытайтесь договориться с владельцами стоянки о возмещении стоимости украденного имущества. если откажут, распечатайте объяву по всему району с характеристикой этой стоянки.
Удачи!


договора то нет, когда ставишь посуточно машину на стоянку, никакого договора не подписываешь, в лучшем случае квиточек, как в моем случае. Владелец стоянки на диалог вроде готов, вопрос в каком объеме, но менты за неделю даже уголовное дело не завели, или просто не оповестили меня об этом... А характеристику стоянки даже вешать не надо, поселок маленький, все друг друга знают, а стоянка одна, я думаю и так уже все знают)

Ну для успокоения души, вызывайте милицию, заявляйте о краже.

это я сделал в первую же минуту))), только толку, все равно не найдут, да и искать не будут, надежда только на случай, если этих воров примут на новом деле...

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 июня 2013 - 17:28

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Ребята, привет, случилось у меня несчастье, в ленинградской области в ПГТ Синявино со охр. стоянки с лодки сняли мотор Ямаха 30 HWCS двухтактный. № 61тк-s-1070172. Найти его здесь с Вашей помощью я сильно не надеюсь, но все-же, мало ли ктонить будет покупать мотор по шоколадной цене, номер его я написал, свистните. А пока я могу посоветовать всем, кто хранит лодки на стоянке. Знайте 100% всех стоянок ответственности за сохранность не несет, они дают вам аренду места, не более(((( Мотор крепите к транцу нестандартными болтами, или секретками, возиться долго будут, могут не успеть или снимать мотор и уносить домой даже со стоянки, если конечно у вас не дистанция, с дистанцией замучаешься снимать, ставить. В моем случае, болты с транца открутили, шланги перерезали, а тяги газ-реверс перекусили болторезом. Данное мероприятие происходило в 3 часа ночи и длилось по 3 минуты (по камерам видно) одним человеком с двух лодок (второй мотор сузуки 15). Второй негодяй на стреме за будкой охраны смотрел. Так что надеюсь, с вами такого не произойдет. Кстати, если у кого есть другие секреты, как обезопасить мотор пишите, я думаю всем интересно будет.

За сохранность автомобилей стоянки тоже ответственности не несут, а только предоставляют место для хранения автомобиля.

Существо договора устанавливайте до постановки транспортного средства на стоянку. Берите квитанцию, на обороте которой должны быть прописаны условия договора. Попытайтесь договориться с владельцами стоянки о возмещении стоимости украденного имущества. если откажут, распечатайте объяву по всему району с характеристикой этой стоянки.
Удачи!

Ни один владелец стоянки не станет заключать договор с ответственностью за сохранность, а если и станет, то с обязательным условием наличия КАСКО и с высокой стоимостью хранения.

  ГенералАС 367 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 июня 2013 - 11:59

ГенералАС
  • 367 сообщений
  • Регистрация: 02.06.10
  • Город: Москва ЮВАО
  • Авто:Hover H2
  • Лансер 9,Сузуки VL800,мотопёс 6,5л/с

а где еще хранить?

Знаю некоторые водомоторники выкрашивают моторы какой-нибудь краской по страшнее. Во первых мало кто позариться на этот ужас и приметен. если кто сопрёт и пользоваться станет.
Попробуй сообщение о краже ещё закинуть на мотолодку.ру, русфишинг, велход.ру...



Читают эту тему: 0