Перейти к содержимому

 

Фотография

Арбалеты и луки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

  Seule_Wolf 90 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 ноября 2012 - 19:26

Seule_Wolf
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 18.09.10
  • Город: Строгино-Химки
  • Авто: 
  • Volvo XC70

да нет.. все не так просто..
тетиву можно и на детском отпускать..


Миша, у тебя скайп есть?


на работе стоит, как и маил-агент, дома от них отдыхаю)))

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 ноября 2012 - 19:32

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
у меня тоже на работе есть. так просто удобнее говорить будет возможноть-постучи mariyka858

  Seule_Wolf 90 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 ноября 2012 - 23:28

Seule_Wolf
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 18.09.10
  • Город: Строгино-Химки
  • Авто: 
  • Volvo XC70

у меня тоже на работе есть. так просто удобнее говорить

будет возможноть-постучи mariyka858

ок завтра после обеда спишемся

Отправлено 20 ноября 2012 - 09:05

StasIQ
  • Гости
  • Регистрация: --
хорошо дают пострелять сначала на стрельбище. магазин интерлопер недалеко от метро Беговая. постреляв из того и другого, я понял что лук не для меня, надо блин тренироваться несколько месяцев. взял арбалет. зато лук можно купить мощнее и в лесу с ним удобнее лазить. арбалет за ветки сильно цепляется.

  Шатун65 8 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 ноября 2012 - 23:22

Шатун65
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 21.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • дизель

ребята, откликнитесь пожалуйста, кто охотится с луком или арбалетом. очень много практических вопросов. заболеваю я похоже этим..

У меня ружья, карабины, а 5 лет назад заболел арболетом через год купил мк-250, стрел накупил, наконечников охотничьих..... пострелял.... и поннял не пойдет! Нужно учиться очень долго иметь стрелы карбоновые стрелоулавливатель, мишени желательно тех животных на которых охотится собираешся, прицелы оптические правда были,составить таблицу полета стрел при ветре на разные дистанции как у снайперов (отсюда нужен дальномер переносная метеостанция определять ветер и напровление и т.д.) калькулятор или смартфон с программой снайперской. а иначе каждый выстрел .... и нет стрелы Короче всё в скайпе: shatun651 короче сейчас продаю его! есть каймановские плечи на 94 кг натягиваються тяжело!

  АндрЭ 965 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 ноября 2012 - 16:24

АндрЭ
  • 965 сообщений
  • Регистрация: 16.09.11
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • люкс зажигалка МКПП
Если я не ошибаюсь, то охота из арбалетов и мелкашек в Подмосковье запрещена. Типа, не гуманное оружие. )))

  flexandr7007 272 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 ноября 2012 - 20:16

flexandr7007
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 30.08.11
  • Город: СПб- кронштадт
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин

Если я не ошибаюсь, то охота из арбалетов и мелкашек в Подмосковье запрещена. Типа, не гуманное оружие. )))


тоже где-то слышал об этом,что это является издевательством ,и может только покалечить животное......хотя то,из чего сейчас охотятся: оптика,всякие навигаторы и прочее.что не даёт шансов зверюшкам и как это делают горе охотники...тоже охотой назвать нельзя...и вызывает ни что иное,а только отвращение и неприязнь. :technology_tank:

  Шатун65 8 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 ноября 2012 - 19:24

Шатун65
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 21.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • дизель
Совершенно верно! ОХОТА С ЛУКОМ И АРБАЛЕТОМ В РОССИИ ЗАПРЕЩЕНА. С мелкашкой нет, но только на соответствующие виды дичи. А не гуманной я её не назвал бы даже в штатах охоту с луком и арболетом открываут на 2-4 недели раньше чем с огнестрелом! И это при наличии там зелёных! она более гуманна и сложна чем обычная. :kol_drinks: :padstalom_178:

  АндрЭ 965 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 ноября 2012 - 20:18

АндрЭ
  • 965 сообщений
  • Регистрация: 16.09.11
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • люкс зажигалка МКПП

А не гуманной я её не назвал бы даже в штатах охоту с луком и арболетом открываут на 2-4 недели раньше чем с огнестрелом! И это при наличии там зелёных! она более гуманна и сложна чем обычная.

Ну, в Америке в штате Юта запрещена охота на китов, но это не означает, что штат граничит с океаном или хотя бы с морем... )))
То что сложнее - согласен. Но велика вероятность подранков и ухода дичи в лес.

  mrV 623 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 ноября 2012 - 20:42

mrV
  • 623 сообщений
  • Регистрация: 03.05.10
  • Город: C-Пб
  • Авто:Hover H3
  • ГБО
Часные охот хозяйства разрешают. Там много чего можно....

Сообщение отредактировал mrV: 28 ноября 2012 - 20:43


  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 ноября 2012 - 09:29

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

Ну, в Америке в штате Юта запрещена охота на китов, но это не означает, что штат граничит с океаном или хотя бы с морем... )))
То что сложнее - согласен. Но велика вероятность подранков и ухода дичи в лес.

Охота это всегда жестоко а рыбалка? Всё относительно уважаемые вегетарианцы.Считаю охоту с луком самой гуманной ведь шансы животного максимально высоки несравнимо больше чем из пулемета с вертолёта-вот где убийство.Сам не охочусь хотя друзья охотники .

  LyzhinAA 126 сообщений
Отправлено 29 ноября 2012 - 09:55

LyzhinAA
  • 126 сообщений
  • Регистрация: 15.01.11
  • Город: Красноярск
Я охочусь с арбалетом. Если что интересует, спрашивай, желательно по телефону +7девять1три5три2восемь3два4 все, что знаю расскажу!

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 ноября 2012 - 10:25

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная

Если что интересует, спрашивай, желательно по телефону

спасибо Саша. позвоню как нибудь

  Y-937 24 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 января 2013 - 09:19

Y-937
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 15.10.12
  • Город: Краснознаменск МО
  • Авто:Hover H3
  • бензин МКПП

ребята, откликнитесь пожалуйста, кто охотится с луком или арбалетом. очень много практических вопросов. заболеваю я похоже этим..

Мрийка привет!Ты нашла единомышленников и наставников в этом вопросе?Просто тоже увлекся этой темой у меня лук но пока только стрельба по мешеням.А охотиться можно в частных охот хозяйствах :kol_crazy:

  Y-937 24 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 января 2013 - 18:09

Y-937
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 15.10.12
  • Город: Краснознаменск МО
  • Авто:Hover H3
  • бензин МКПП
Это бесконечный спор.Я считаю что больший урон природе и животному миру наносят чиновники а не охотники и бракрнеры.А нормальный охотник всегда поможет егерям выявить и остановить браконера.Что касается вида оружия если умеешь стрелять то подранков не будет хоть с огнестрела хоть с лука и арбалета.А чтобы добрать подранка нужна собачка это незаменимый помошник в любой охоте да и охота гораздо результативней и интересней.А с луком можно охотиться и у нас но как было уже сказано только на разводимую живность.Я вот сейчас запал на лук но для охоты пока не готов надо тренироваться довольно интересная вещ но требует большего усердия и понимания оружия нежели огнестрел. :kol_crazy:

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 января 2013 - 18:22

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная

нашла

да все ни как времени не хватает в наш Зеленоградский клуб позвонить... но все еще лелею надежду

  Vik 073 837 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 февраля 2013 - 10:39

Vik 073
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 06.02.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H3
  • зажигалка Lux
Я вот уже год изучаю эту тему. Болею ей ещё с детства. В детстве пластиковый какой то был покупной.
Смотрю много здесь споров законно - незаконно. А вот ссылок на законы никто не приводит. То как могут поступать с арбалетчиками егеря, лесники и т.п. из рассказов Лёша очень напомнило беспредел гаишников и вообще наших структур. Хотя конкретно про то что он рассказывал полностью за!!!
А вот что мне делать. Я по зверушкам выстрелить не смогу! Как отдыхать с арбалетом не охотясь на животных, кто нибудь знает? Арбалет у меня сочетается с благородным оружием и мечту наверно эту всё таки воплощу как нибудь в жизнь! :smile169: Главное чтоб потом жена меня из этого же арбалета не убила!

  Y-937 24 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 марта 2013 - 22:58

Y-937
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 15.10.12
  • Город: Краснознаменск МО
  • Авто:Hover H3
  • бензин МКПП

Я вот уже год изучаю эту тему. Болею ей ещё с детства. В детстве пластиковый какой то был покупной.
Смотрю много здесь споров законно - незаконно. А вот ссылок на законы никто не приводит. То как могут поступать с арбалетчиками егеря, лесники и т.п. из рассказов Лёша очень напомнило беспредел гаишников и вообще наших структур. Хотя конкретно про то что он рассказывал полностью за!!!
А вот что мне делать. Я по зверушкам выстрелить не смогу! Как отдыхать с арбалетом не охотясь на животных, кто нибудь знает? Арбалет у меня сочетается с благородным оружием и мечту наверно эту всё таки воплощу как нибудь в жизнь! :kol_smile3: Главное чтоб потом жена меня из этого же арбалета не убила!

вступай в клуб и участвуй в соревнованиях!

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 марта 2013 - 18:52

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
аааааааааааа. у нас "клуб" до лета не доступен пока... а так попробовать хочется.. и арбалет и лук...

  Дмитрий 74 112 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 июня 2013 - 22:51

Дмитрий 74
  • 112 сообщений
  • Регистрация: 25.11.12
  • Город: Выхино-Жулебино
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, МОД8
Недавно взял себе арбалет. Обязательно нужен стрелоулавливотель. Для этой цели используются изолоновые блоки. Арбалет уже пристрелял на "детских" плечах. Собираюсь комбинировать с подводной охотой на птицу. По лесу с арбалетом бродить можно, но без дичи на поясе и без охотничих наконечников, тогда отбоярится можно. Вероятность встретить егеря в лесу минимальна. Сейчас запрет на подводную охоту снимут, арбалет буду брать с собой. Взял себе мангуста. Относительно полно эта тема раскрыта на форуме выживальщиков, там же можно взять арбалеты с существенной скидкой.



Читают эту тему: 1