Перейти к содержимому

 

Путешествие по Казахстану с 12го июня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

Отправлено 18 июня 2016 - 20:19

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Да Кустанай-это чуть чуть,а дальше тёщю везти в Алмату,вот это жесть.

Ну, во-первых, никакого "жесткача" не улавливаю, а, во-вторых, куда же тебе деваться..."Тёща - лучший друг зятя!!!" (с) :smile171:



  pitytin 321 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 июня 2016 - 05:53

pitytin
  • 321 сообщений
  • Регистрация: 08.12.15
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин.Е2 2007г.

Сибиряк,

Да ты прав,но я говорю примерно так; "чем тёща дальше-тем любимее"! 



Отправлено 20 июня 2016 - 05:56

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

"чем тёща дальше-тем любимее"! 
 

 

Это, да... Как, впрочем, и все родственники. :smile171:



  Квартирант 9 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 июня 2016 - 13:11

Квартирант
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 31.07.15
  • Город: Новороссийск
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП

Езжу  бывает по 2-4 месяца, по северному Казахстану, с номерами(777)- такой же период по Рассеи, так что, про любовь к маскве знаю, где больше))),  хотя машина стоит на учете в Новороссе. Сейчас в Омске, на 4-м этаже, уже пару месяцев...По началу были в Казахстане проблемы..., то регистрации с собой нет..., то паспорта, то ксерокопия последнего, нотариально не заверена.... Ну и всякие там мелочи, типа поворот не показал, фары не включил..., превысил что то и т.д. и т.п.... Посоветовали прикупить ПРАВИЛА ДС РК. Теперь я им, гайцам, говорю, покажите мне в ваших правилах то, что я нарушил...Вопросов  и штрафов  стало меньше. Ещё мне нравиться там такая фишка, как ЗВОНОК ДРУГУ!!! Работает! У меня сосед по площадке мент в Щучинске, помогает по телефону))... Ну и конечно приглашаю их в гости в Россию, мол, там на вас  и ваши номера, даже не посмотрят. Да вот ещё что, в РК была автогражданка- сущие копейки для россиян, при въезде. Сейчас мне кажется дороже чем у нас стала, это всем въезжающим нужно иметь в виду. К тому же сейчас она стала дифференцированной.  А так что, бенза - дешевле. ГЕЛИОС и КАЗМУНАЙГАЗ- самые популярные заправки. Природа -я на севере живу- шикарная! 



Отправлено 24 июня 2016 - 21:25

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

КАЗМУНАЙГАЗ
 

 

Это, считай, наш ГазПромНефть... Бенз там похуже российского (Павлодарский), а соляра на уровне нашего Лукойла (заправки с окончанием на Oil и бело-красным оформлением), кстати, тоже Павлодарская...

Да... Долго казахи терпели российский беспредел с ОСАГО: на 15 дней минимум 1800 руб. и тоже подняли свою для нас, причём, на 10-15% дороже теперь, чем у нас для них... А ещё 2 года назад платил всего-то 300 руб................

Посоветовали прикупить ПРАВИЛА ДС РК
 

 

Тоже всегда вожу с собой, но и помогает запись в правах о месте рождения (г. Астана) - за небольшие нарушения иногда "прощают".





Читают эту тему: 0