Перейти к содержимому

 

Фотография

Собираюсь в Великй Устюг к Деду Морозу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

  pilot338 381 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 ноября 2015 - 22:11

pilot338
  • 381 сообщений
  • Регистрация: 16.12.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин
Всем привет. Вот собрался я с семьей к деду морозу. Хотел спросить. Ездил ли кто туда? или может кто рассказывал. Мучаюсь с выбором маршрута. Через Вологду-Тотьма-Нюксеница-Устюг или Кострома-Никольск-Устюг. Разница (по яндексу) 20км. А мучаюсь по поводу куска дороги протяженностью 230 км Тотьма-Устюг. Посмотрел кучу роликов, что там дорога тупо для гусиничной техники т.е. убитая в хлам+зима+снег+лед+ на протяжении всего этого участка глухой лес и т.д. Но ролики все 2012-2013г. Свежих нет. Второй маршрут вроде как по трассам проходит. Потом смотрел как губернатор Вологодской обл раздавал 3,14*пи чиновникам за эту дорогу и вроде ее должны были отремонтировать. Короче кто знает, что там с дорогами? Какой маршрут выбрать с учетом того, что там придется ехать уже потемну? Ps Еду не один. С нами еще машина будет.

  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 ноября 2015 - 09:33

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)
Планирую годика через 2 съездить туда... так что за темой послежу)

  VigWam 9 975 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 ноября 2015 - 09:35

VigWam
  • Администраторы
  • 9 975 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

так что за темой послежу)

Думаешь к тому времени вернется?:)

Второй маршрут вроде как по трассам проходит.

Надо Костромских попытать как там дорога

  RVS 367 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 ноября 2015 - 10:41

RVS
  • 367 сообщений
  • Регистрация: 12.05.14
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H5
  • бензин ГБО BRC E2 СБ
Обычная российская региональная дорога - http://форум-авто35.рф/viewtopic.php?id=11970&p=1 Не без происшествий - http://www.severinform.ru/?page=newsfull&date=23-11-2015&newsid=236822

  Вован44 359 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 ноября 2015 - 10:23

Вован44
  • 359 сообщений
  • Регистрация: 07.08.13
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • 4D20 АКПП, Fullpower, EGR off, Lift

Короче кто знает, что там с дорогами?

От Костромы до Мантурово (Шарьи) дорога нормальная, ездил летом на легковушке, долетели быстро. Ямки небольшие, стыки и волны присутствуют, но проедете без приключений это точно

Плюс если уж к деду морозу собрались по пути можете и у нас в Костроме погулять на родине снегурочки. Будем рады всем

  pilot338 381 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 ноября 2015 - 11:16

pilot338
  • 381 сообщений
  • Регистрация: 16.12.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин
RVS спасибо за ссылочку. Думаю поехать через Кострому. В саму Кострому попасть, погулять не получится, хотя давно хочется, тк работаю сутки трое. Итак треш получается. С суток за руль, день там и на третьи сутки обратно. Так что нужна более.,пусть и длиннее, но пригодная дорога.

  MaxxKiller 866 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 ноября 2015 - 12:04

MaxxKiller
  • 866 сообщений
  • Регистрация: 18.06.12
  • Город: Москва СВАО
  • Авто: 
  • VW Tiguan 1.4 4WD
Я еду 4 декабря, но не на машине, а на поезде и с толпой детей. Если интересно, потом могу выложить краткий отчет.

  Сергей_т 71 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 24 ноября 2015 - 13:07

Сергей_т
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 28.05.13
  • Город: Череповец
  • Авто:Haval H6
  • Бензин, люкс
В 2014 году ездил туда, без проблем, хотя дорогу еще ремонтировали, сейчас просто уверен что все хорошо. Обязательно посмотрите Опоки, не доезжая примерно 70 км Великого Устюга.

  PANDA 1 186 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 ноября 2015 - 13:43

PANDA
  • Организаторы
  • 1 186 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Петрозаводск
  • Авто: 
  • Н2 Б/Г,СБ и Н5 Б/Г,ГП4,88,лифт 100мм

Всем привет.
Вот собрался я с семьей к деду морозу. Хотел спросить. Ездил ли кто туда? или может кто рассказывал. Мучаюсь с выбором маршрута. Через Вологду-Тотьма-Нюксеница-Устюг или Кострома-Никольск-Устюг. Разница (по яндексу) 20км. А мучаюсь по...

Привет!Только знакомый перед выходными вернулся,на микроавтобусе(Спринтере)16чел вроде,так они встряли-где-то сорвало понтонный мост и они круг большой делали,сейчас набрал телефон не берёт,вечером с ним переговорю напишу-сказал КРАСОТИЩА!!!

  play_age67 92 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 ноября 2015 - 14:59

play_age67
  • 92 сообщений
  • Регистрация: 17.01.13
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Киа Соренто BL 2005 г.в.
Были там. Перед НГ народа много. https://www.drive2.ru/l/288230376152021562/

  LIVER 928 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 ноября 2015 - 15:04

LIVER
  • 928 сообщений
  • Регистрация: 03.06.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • МТ, 2.0, 122лс, бенз, MOD 8
послежу за темой )) сам собираюсь туда 25 декабря поехать.

  Александр 73 357 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 ноября 2015 - 16:17

Александр 73
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: М.О.
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Всем привет.
Вот собрался я с семьей к деду морозу. Хотел спросить. Ездил ли кто туда? или может кто рассказывал. Мучаюсь с выбором маршрута. Через Вологду-Тотьма-Нюксеница-Устюг или Кострома-Никольск-Устюг. Разница (по яндексу) 20км. А мучаюсь по...

Через Кострому там на много лучше, по осени ехал

  pilot338 381 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 ноября 2015 - 16:30

pilot338
  • 381 сообщений
  • Регистрация: 16.12.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Привет!Только знакомый перед выходными вернулся,на микроавтобусе(Спринтере)16чел вроде,так они встряли-где-то сорвало понтонный мост и они круг большой делали,сейчас набрал телефон не берёт,вечером с ним переговорю напишу-сказал КРАСОТИЩА!...

Где то я видел видео как по дороге на устюг народ через какие то овраги ползал, что то объезжали . может там и сорвало?

Через Кострому там на много лучше, по осени ехал

Ну я так и думаю, что туда поеду через Кострому, а обратно через Вологду. Хочется хотя бы проездом посмотреть эти города.

Я еду 4 декабря, но не на машине, а на поезде и с толпой детей. Если интересно, потом могу выложить краткий отчет.

А вы по турпутевке или дикарями? Отчетик в любом случае хотелось бы почитать и фотки поглядеть. Думаю всем следящим будет интересно почитать, а то кругом 3-4 годичной давности отчеты.


послежу за темой ))
сам собираюсь туда 25 декабря поехать.

На машине?

  MaxxKiller 866 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 ноября 2015 - 19:36

MaxxKiller
  • 866 сообщений
  • Регистрация: 18.06.12
  • Город: Москва СВАО
  • Авто: 
  • VW Tiguan 1.4 4WD

А вы по турпутевке или дикарями? Отчетик в любом случае хотелось бы почитать и фотки поглядеть. Думаю всем следящим будет интересно почитать, а то кругом 3-4 годичной давности отчеты.

Это давно запланированная поездка. Организовывал я через тур агентство, выезжаем в пятницу, приезжаем в субботу и уезжаем в воскресенье и приезжаем в понедельник. Ночуем в гостинице, там нас встречает автобус. Если есть вопросы, готов ответить.

  greatalex 1 176 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 ноября 2015 - 19:49

greatalex
  • 1 176 сообщений
  • Регистрация: 20.01.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • grand starex 4x4
В том году ездили но на поезде.

  logotip1980 837 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 ноября 2015 - 21:04

logotip1980
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • МК,лифт,бод, ГП4,55, СБ, январь 5.1
Если что звоните 8-910 восемьсот семь - 04 - девятнадцать. Сергей. Дорога удовлетворительная люди на легковых ездят, на ховре и подавно. ))) К стати к снегурочке обязательно надо, это и не долго по дороге и мимо проезжать будете)) если что то искать гостиница Снегурочка. Там ее резиденция и настоящая ледяная комната))

  LIVER 928 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 ноября 2015 - 10:31

LIVER
  • 928 сообщений
  • Регистрация: 03.06.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • МТ, 2.0, 122лс, бенз, MOD 8

На машине?


да, на машине...

  pilot338 381 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 ноября 2015 - 10:48

pilot338
  • 381 сообщений
  • Регистрация: 16.12.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Если что звоните 8-910 восемьсот семь - 04 - девятнадцать. Сергей.
Дорога удовлетворительная люди на легковых ездят, на ховре и подавно. )))
К стати к снегурочке обязательно надо, это и не долго по дороге и мимо проезжать будете)) если что то искать ...

Спасибо за наводку и контакт. Хелп лист обязательно возьму с собой.

с оф сайта снегурочки.
На 1,2,3,4,5,6,8,9 января 2016 года в Терем Снегурочки все билеты для индивидуальных гостей проданы!
7 января открыты дополнительные продажи!!!

  pilot338 381 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 января 2016 - 22:33

pilot338
  • 381 сообщений
  • Регистрация: 16.12.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин
Ну вот мы и побывали с семьей на родине Деда Мороза.
Начитавшись отзывов было стремно туда ехать, особенно по второй половине пути. НО все оказалось не так страшно.

Стартанули мы 6-го в 8 утра. Дорога была свободной и хорошей. По пути туда в Московской обл. увидели с дюжину не кислых аварий. В одной разглядел ховра 5-го. Надеюсь что там остались все целы. Мы не останавливались, тк там и так было полно народу. Ну ладно не буду о грустном.
В такой дальний путь мы отправились впервые.
Ехали через Вологду и Тотьму. Дорога по М8 была без единой ямки и почищена. Ехать было одно удовольствие. Когда стемнело, это было около 4-х дня, мы свернули с трассы м8 и я был удивлен, что до Великого Устюга(далее В.У) еще почти 400км(по карте казалось, что поменьше будет). Дорога блин просто мучение. То идет участок 10-15 км ровного асфальта, затем столько же " стиральной доски".Ям и выбоин практически нет, но залатана она просто ужасно. Такое впечатление, что на ямки накидали асфальта, а примять забыли.В среднем скорость составляла 80км\ч. И действительно как в отзывах писали, что лишних знаков нет. Стоит впереи неровности, значит надо тормозить до 50-60 а там по состоянию. Так же подтвердилась фишка с въездным мостом в В.У. через реку Сухона. Мост длинной метров 500. При въезде на мост стоят знаки 1.Дистанция 50м 2.Ограничение скорости 40-50 точно не помню. На другом конце регулируемый светофор и гайцы. Так вот. Вычитал в отчетах, что этим светофором гайцы управляют и ловят те, кто не соблюдает дистанцию. Так вот. Вкатываюсь на мост держу дистанцию загорается красный. Втыкаю нейтраль и тупо качу км 20 в ч. Далее зеленый,проезжаю мост, время 23.20(думал может пронесет, спят, холодно и тд),смотрю стоит и фишку на мост рубит. Вот гад, подумал я.
Короче на месте были примерно в 23.30. Встретились с хозяином дома, который сняли. Все показал, рассказал, сказал, что можно звонить в любое время по любому вопросу.
На следующий день, примерно в 14.00 отправились на вотчину к Деду Морозу. От города 10-12 км. Народу было не так уж и много. В основном тур. группы. Там есть несколько видов билетов. Разделены они по "пакетам услуг" стоят по разному. Кто поедет, читайте внимательно, что в ходит в пакет.
Побывали на:
тропе сказок.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аниматоры суперские. Роли играют отлично.Терпеливые и добрые не смотря на холод и приличный поток людей.

Далее побывали на почте Деда Мороза.(в стоимость нашего пакета не входило) 80р взрослый и 40р дошкольник.
Там в принципе вся информация только для детей. Что за письма, откуда, сколько,какие и тд. От туда можно отправить письмо поздравление с Новым Годом или заказное письмо уже на желаемую дату и по случаю. Я заказал письмо с поздравлениями от Деда Мороза на день рождения своему сыну на 26.06. Посмотрим что пришлют. Просто письмо 70р. Заказное 250р
ИзображениеИзображениеИзображение

Далее потопали к Деду Морозу(входило в стоимость)
ИзображениеИзображение
Тут все просто. Запустили нас в комнату с Дедом Морозом. Рассказали как будет происходить фотосесия и погнали все фоткаться. Тут все.

После пошли в терем Деда Мороза.
Изображение
Здоровенный дом. внутри 12 тематических комнат. В каждой аниматор рассказывает о своей тематической комнате. Детям было очень даже интересно.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал pilot338: 10 января 2016 - 22:34


  pilot338 381 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 января 2016 - 06:30

pilot338
  • 381 сообщений
  • Регистрация: 16.12.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин
Еще в тереме можно заказать подарок с грамотой(450р) или просто подарок(350р) это конфеты или кружки, шарфы, шапки итд.
Изображение


Далее гуляли по территории. Уже стемнело. В зоопарк Деда Мороза и оранжерею решили не ходить. Прогулялись по сувенирным лавкам. Сувениры в принципе можно купить и тут. Разница с городом макс 50р.
Попили чаю. И стали искать заветную 200 метровую горку. Искали долго. С указателями там беда, но есть план местности.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Повсюду горели костры возле которых можно погреться .
ИзображениеИзображение

200-т метровую горку нашли. Спуск платный 100р с человека. Спуск происходит на надувной прямоугольной ватрушке расчитанной на 4-5 человек.
Хозяин дома сказал, что эта горка раньше имела спуск до реки. Но из-за того, что в декабре была плюсовая температура, тронулся лед и горку завернули.
Сейчас река имеет вид после бомбежки.
Рядом есть обычная горка и прокат ватрушек 50р-30мин.
Так же есть катания на печке Емели, упряжке собак, снегоходе.
Вообщем все понравилось. Территория вся чистая, освещенная заблудиться сложно.
Фотки многие неудачные тк на улице -20, руки мерзнут и тд.

На следующий день поехали на главную туристическую улицу. Улица Красная называется. Накупили сувениров местного алкоголя Устюгского Л.В.З. К моему удивлению не смог найти Вологодского платка(кружева). А еще с трудом нашел охлажденный шашлык и уголь.
В день отъезда на улице -30. Вот так промерз косяк двери, не смотря на то что снаружи еще застекленная веранда
Изображение
Удивил еще один момент. На кануне вечером, перед отъездом забирал из машины вещи и забыл выключить свет в салоне. Через пол часа стук в окно. Выглянул, смотрю мужик рукой машет. Вышел на улицу, а он мне говорит " У вас в машине свет горит. Сегодня ночью до -35. Акум сдохнет и не заведешься". Пока возился с машиной он трижды поздравил с праздниками и пошел дальше по своим делам.

Машина завелась нормально, а вот субару мы заводили 2 часа. При выезде из города нам попалась машина на аварийке с вывернутым передним колесом под 90град. Видать что то лопнуло у него от мороза и тряски. Тут мне опять стало страшно тк впереди 400км хреновой дороги. Но все обошлось.На ходу постоянно замерзали стекла. Пришлось колхозить картонки на решетку радиатора.В машине моментом стало тепло и даже жарко. Кстати от Устюга до трассы М8 заправок стало больше чем раньше.
На подступе к Ярославской обл начался снегопад. Порой очень сильный. Удивился тому, что ховру пофигу снег, асфальт, катит ровно и не кидает. К часу ночи приблудили домой.

Сообщение отредактировал pilot338: 11 января 2016 - 06:42




Читают эту тему: 0