Перейти к содержимому

 

Фотография

на слух и по зрению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

  ROYMANN 13 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 августа 2014 - 16:13

ROYMANN
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 05.08.14
  • Город: КОРОЛЕВ
  • Авто:Hover H3
  • бензин
Ребята всем доброго времени суток прошу дать мнения на хруст при нажатии педали сцепления, причем непостоянный и слышымый снаружи а внутри ногой от педали как будто металл об металл трет а пробег 26 тыщ всего...

  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 августа 2014 - 17:27

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Ребята всем доброго времени суток прошу дать мнения на хруст при нажатии педали сцепления, причем непостоянный и слышымый снаружи а внутри ногой от педали как будто металл об металл трет а пробег 26 тыщ всего...

Хруст или скрип, если скрип, то надо снять пыльник вилки сцепления (он, кстати, скорее всего порвался) и брызнуть в сторону оси вилки какой-нибудь высокотемпературной смазкой.
Я брызгнул растстопом для днища, скрипеть перестало.

  ROYMANN 13 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 августа 2014 - 18:05

ROYMANN
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 05.08.14
  • Город: КОРОЛЕВ
  • Авто:Hover H3
  • бензин

Хруст или скрип, если скрип, то надо снять пыльник вилки сцепления (он, кстати, скорее всего порвался) и брызнуть в сторону оси вилки какой-нибудь высокотемпературной смазкой.
Я брызгнул растстопом для днища, скрипеть перестало.

Спасибо я понял и посмотрю чаво трет и еще ХХ скачут то при запуске то в пробке то само по себе минуты три жду и падают на 800 или кондей включаю и падают на 800 , что это может быть, раз тема органолептическая, так сказать.....спасибо

  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 августа 2014 - 18:13

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
про ХХ как-то не понял проблемы... Так наугад; если включен режим ауто (или даже просто кондей), то он включается, точнее, выключается периодически. Соответственно и обороты прыгают от 1000 (включен) до 750 (выключен)

  ROYMANN 13 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 августа 2014 - 18:35

ROYMANN
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 05.08.14
  • Город: КОРОЛЕВ
  • Авто:Hover H3
  • бензин

про ХХ как-то не понял проблемы...

Так наугад;
если включен режим ауто (или даже просто кондей), то он включается, точнее, выключается периодически.
Соответственно и обороты прыгают от 1000 (включен) до 750 (выключен)

Может я некорректно пояснил но вот так- завожу- хх 1300 проходит секунд 20- норма -800 далее еду по городу и на светофоре 1200 примерно и далее по движению то до 1800 поднимается то держится на 800 а когда нет возможности ждать то включаю кондей и выключаю его и ХХ падает до нормы и на трассе при переключении передач тахометр показывает обороты и движок их не теряет хотя на акселератор не жму ....инерция какая то у него...со старта кондей не включаю а включаю и выключаю чтобы сбить обороты такой способ уж....

  электромеханик 867 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 августа 2014 - 18:50

электромеханик
  • 867 сообщений
  • Регистрация: 29.12.12
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H3
  • бензин мкпп 2,0

Может я некорректно пояснил но вот так- завожу- хх 1300 проходит секунд 20- норма -800 далее еду по городу и на светофоре 1200 примерно и далее по движению то до 1800 поднимается то держится на 800 а когда нет возможности ждать то включаю кондей и вы...

Датчик положения дроссельной заслонки. Менял уже два раза. Сбрасывал обороты до нормы перегазовкой.(не всегда помогало). Часто проявляет себя в жаркую погоду. На неровной дороге и малых оборотах машина дергается. Если симптомы похожи, то меняй.

  ROYMANN 13 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 августа 2014 - 19:05

ROYMANN
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 05.08.14
  • Город: КОРОЛЕВ
  • Авто:Hover H3
  • бензин

Датчик положения дроссельной заслонки. Менял уже два раза. Сбрасывал обороты до нормы перегазовкой.(не всегда помогало). Часто проявляет себя в жаркую погоду. На неровной дороге и малых оборотах машина дергается. Если симптомы похожи, то меняй.

Привет правда похоже и пару раз было что дергался и газовал тоже ...так это тот что сверху вертикально находится о трех контактах на моторчике справа от механизма заслонки ну этого тросика от педальки ??Так это датчик сервопривода ХХ??? я намедни книжку от монолита (издательство такое) читал и толком не понял конкретики , хотя считаю себя опытным , поскольку сам содержал и ремонтировал 1 УАЗ, 2 ГаЗ, 3 ВАЗ, 2 ХУНДАЯ и вот еще и Ховер

  электромеханик 867 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 августа 2014 - 19:10

электромеханик
  • 867 сообщений
  • Регистрация: 29.12.12
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H3
  • бензин мкпп 2,0

Привет правда похоже и пару раз было что дергался и газовал тоже ...так это тот что сверху вертикально находится о трех контактах на моторчике справа от механизма пружинно-тросового привода ???Так это датчик сервопривода ХХ???

если смотреть со стороны левого крыла на дроссельный узел, то слева шаговый двигатель РХХ а справа ДПДЗ. Первый раз по гарантии поменяли в комплекте, а второй только ДПДЗ.

  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 августа 2014 - 19:14

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Привет правда похоже и пару раз было что дергался и газовал тоже ...так это тот что сверху вертикально находится о трех контактах на моторчике справа от механизма пружинно-тросового привода ???Так это датчик сервопривода ХХ???

ДПДЗ за дросселем, со стороны моторной перегородки
Но у меня тоже обороты медленно падают, а БК показывает 0% дросселя
Или это ни о чем не говорит?

  ROYMANN 13 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 августа 2014 - 19:38

ROYMANN
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 05.08.14
  • Город: КОРОЛЕВ
  • Авто:Hover H3
  • бензин

ДПДЗ за дросселем, со стороны моторной перегородки
Но у меня тоже обороты медленно падают, а БК показывает 0% дросселя
Или это ни о чем не говорит?

Как ни о чем а включение кондея приводит ХХ к норме на время это ли не показатель паленого ПО ?? И вообще можно ли найти интерфейс типа СОМ порта на эту машину и программы для оптимизации спрашивал на сервисе Автогермеса - не хотят говорить на тему прошивки мозгов давай шесть тысяч и если не понравится то вернем...как то стремно..

  электромеханик 867 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 августа 2014 - 19:47

электромеханик
  • 867 сообщений
  • Регистрация: 29.12.12
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H3
  • бензин мкпп 2,0

ДПДЗ за дросселем, со стороны моторной перегородки
Но у меня тоже обороты медленно падают, а БК показывает 0% дросселя
Или это ни о чем не говорит?

у меня обороты при отпущенной педали газа и прогретом двигателе были 1500 , а БК выдавал 2-3 % дросселя. благодаря БК и определил неисправность. А поменять двигатель РХХ в комплекте с ДПДЗ предложил мастер сервиса. Благо ремонт был гарантийный.

  ROYMANN 13 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 августа 2014 - 20:03

ROYMANN
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 05.08.14
  • Город: КОРОЛЕВ
  • Авто:Hover H3
  • бензин

у меня обороты при отпущенной педали газа и прогретом двигателе были 1500 , а БК выдавал 2-3 % дросселя. благодаря БК и определил неисправность. А поменять двигатель РХХ в комплекте с ДПДЗ предложил мастер сервиса. Благо ремонт был гарантийный.

Вы ссылаетесь на БК а на моей машине его нет и от гарантии по причине большого пробега я отказался потому что они в автогермесе на дмитровке конкретно только масло меняют и фильтры а бабло по программе что того не стоит совсем вот на 30000 проведу свое то и напишу что и как

  электромеханик 867 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 августа 2014 - 06:15

электромеханик
  • 867 сообщений
  • Регистрация: 29.12.12
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H3
  • бензин мкпп 2,0

Вы ссылаетесь на БК а на моей машине его нет и от гарантии по причине большого пробега я отказался потому что они в автогермесе на дмитровке конкретно только масло меняют и фильтры а бабло по программе что того не стоит совсем вот на 30000 проведу св...

если этот датчик у официалов стоит 2300, то в любом другом месте он стоит гораздо дешевле. поменять самому не сложно.

  ROYMANN 13 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 августа 2014 - 13:33

ROYMANN
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 05.08.14
  • Город: КОРОЛЕВ
  • Авто:Hover H3
  • бензин

Спасибо я понял и посмотрю чаво трет и еще ХХ скачут то при запуске то в пробке то само по себе минуты три жду и падают на 800 или кондей включаю и падают на 800 , что это может быть, раз тема органолептическая, так сказать.....спасибо

Привет я посмотрел насчет сцепления и правда пришлось снять защиту и рабочий цилиндр и пыльник на кожухе и он оказался цел и смазка на оси вилки была а скрипело место упора штока раб цилиндра в пятку вилки по причине сухости так циатима положил и при сборке обмотал место упора сырой резиной от 3М и скотчем той же фирмы эксплуатация покажет а я вообще хочу типа дневник завести по машине на сайте , только не знаю как.....



Читают эту тему: 0