Перейти к содержимому

 

Фотография

Самоблокирующийся дифференциал червячного типа (НИРФИ)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 05 декабря 2010 - 21:57

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Ответ неверный,пункт 5:Как он срабатывает мне особо не интересно,но раз есть стружка,есть и трение,значит есть и потери на трение.

Отправлено 05 декабря 2010 - 22:00

Ванёк
  • Гости
  • Регистрация: --

Ответ неверный,пункт 5:Как он срабатывает мне особо не интересно,но раз есть стружка,есть и трение,значит есть и потери на трение.


К пункту 5 мы, если есть желание вернемся, а отальные то хоть правильно?

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 05 декабря 2010 - 22:11

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Про остальное теоретически правильно,только на практике все получается по другому.Интересно где вы видели дороги в надлежащем состоянии?У нас их просто нет,в Германии видела.Это к вопросу номер 2

Отправлено 05 декабря 2010 - 22:32

Ванёк
  • Гости
  • Регистрация: --

Про остальное теоретически правильно,только на практике все получается по другому.Интересно где вы видели дороги в надлежащем состоянии?У нас их просто нет,в Германии видела.Это к вопросу номер 2


У нас нет и магистральных тягачей, что касается самоблока, то потери, о которых Вы говорите, микро доза и не более, про стружку думаю (мысли на письме), форму которую имеют змеевидные шестерни очень проблематично воспроизвести идеально на малом предприятии и те недочеты выскакивают в стружку. Если правильно и как двигатель обкатать самоблок, люфт будет только на погрешность шестерен+зацепление ( у нас как, купил самоблок и давай, давай-это же самоблок, он должен, я деньги отдал-это я про себя), в дальнейшей эксплуатации величина люфта изменица на величину нагрузки на него.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 05 декабря 2010 - 22:50

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Ванек,а кто мешает заводу обкатывать самоблоки на стенде,а не у вас на автомобиле и продавать уже качественный товар?А то получается 15000 самоблок,4-5 тясячь поставить,а затем масло менять каждые 3 тысячи.Не слишком большие материальные затраты для поездки за грибами?Почему у нас нет магистральных тыгачей,кто тогда пробки на дорогах создает?

  Андрей-Akdantist 614 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 декабря 2010 - 23:04

Андрей-Akdantist
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Читал,читал тему и понял разговор немого с глухим. Я на СБ проехал более 40 000 км. (только в той сотне меня почемуто нет, ну да ладно) так вот люфт присутствует и не маленький, и стружки не мало и сколько ещё выдержит СБ не знаю. Но точно знаю, что если это накроется то я установлю другой. Были такие курьезы, что после преодоления внедорожья я останавливался чтоб отключить "передок" и обнаруживал что он и не включён. Без СБ я на машине проехал 60 000 км. и мне есть что с чем сравнивать. Может одному и попался брак кто знает, я прочитал большую часть темы и высказал свою точку зрения. К примеру: есть знакомый купивший "Кашкай" с салона, и ломается он каждый месяц просто ужас какой то, а ещё больше кто катается на "Кашкаях" и беды не знают. Но это же не говорит о том что "Кашкай" гумно.

полностью согласен

а вот масло чет нечасто ли менять
я обкаточное слил и залил новое и забыл про него уже 30 тыщь
точно запутался уже
и катаюсь нежалея его практически все лето пока все цело и нещелкает
а люфт есть но он и был у нас изначально

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 декабря 2010 - 16:19

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

Мне непонятно только одно если он так изнашивается в стружку и надо менять масло через три тысячи километров нафига он вообще нужен?Если он такой хороший почему его не ставят на магистральные тягачи,которые в горку заехать не могут и создают большие пробки?Почему спортсмены их не используют в соревнованиях,а ставят только принудительные блокировки?Нужен ли он летом на асфальте?Какие потери у него на трение если идет такой износ,а вследствии потеря крутящего момента?Кто мне ответит на мои вопросы :kol_friends:

Наталья, всё правильно, он тебе не нужен и не надо ставить. Так как на асфальте летом он точно не нужен, а за грибами можно и без СБ скататься. А что касается принудиловки то она дороже, когда появится принудиловка на передок и у меня денюжки то я эту приблуду прикуплю.

  GR_V 4 626 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 декабря 2010 - 16:23

GR_V
  • 4 626 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 3.2/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT

А что касается принудиловки то она дороже, когда появится принудиловка на передок и у меня денюжки то я эту приблуду прикуплю.


Принудиловка и по установке дороже в разы, на передок ее не будет. Меня обманули и прислали от Deer? так что на перед буду ставить тоже самоблок Нирфи, причем уже совсем скоро :kol_friends: , Сергей поставил сразу оба самоблока и переодически мне отзванивается делится имоциями ...

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 декабря 2010 - 16:32

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

Принудиловка и по установке дороже в разы, на передок ее не будет. Меня обманули и прислали от Deer? так что на перед буду ставить тоже самоблок Нирфи, причем уже совсем скоро :kol_good: , Сергей поставил сразу оба самоблока и переодически мне отзванивается делится имоциями ...

Ну появится СБ и деньги всё равно поставлю. Я уже собирался установить 4.55 но ждал когда на перед появятся блокировки чтоб два раза не разбирать, но тут к сожалению вмешалось ДТП и поэтому мосты подождут.

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 декабря 2010 - 18:30

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90
Братья Ховероводы!!! Выполз у себя в Липецке на мототрек. Там трассу лыжникам готовят, спросил разрешения по бровке проехать, но закобенились. Пришлось переться как лоху через парадный простой въезд. Но осмотревшись на горе настроение поднялось. Потыкал наносы снега ногой. Оценил ситуацию и решил пройтись по трассе. Ховеру всё было как забава ребёнку.Гулял, юзил, просто сползал. Словом мне опыта хватало. И в финале перед финишем крутой колдобистый и затяжной подъём. 23 попытки, аж вспотел. Короче на 24 раз я её сделал. Долго укатывал старт. Очень сложно скатываться задом. Тем кто не знает: С ГОРЫ СКАТЫВАЯСЬ НАЗАД НЕОБХОДИМО ВКЛЮЧАТЬ ЗАДНЮЮ ПЕРЕДАЧУ!!!! Сам реально прочувствовал, пробовал и так и так. Так же пробовал передачи. 4л на первой идёт, но я пробовал на второй. Тяги не хватает. Внизу даёт отличный разгон, а на пол пути наносы снега аж на капот после тарана залетает. И вот тут стопорит. Переключаться не успеваю, сразу стопорит. Пришлось вернуться к первой 4л. Разгоняться приходилось очень нежно. Пошёл глянуть и оценить подъём. ( моё правило не сработало, пришлось жопку оторвать и ножками потоптаться). Короче там действительно тяжёлый участок. Верхний слой глины немного подморожен, ниже подвижка, а сверху всё со снегом перемешалось. В попытках оторвал пластиковую защиту, надо менять на металл. Конечно победа принесла кучу эмоций. Вывод: Как воздух нужен самоблок. А может и принудиловка. Тут уж как по заморочке или деньгам выйдет. Но видно было где колёса шлифовали, а где стояли. А Ховер молодец отлично прёт. Но с СБ было бы мощней. :kol_good: :kol_good:

  GR_V 4 626 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 декабря 2010 - 18:27

GR_V
  • 4 626 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 3.2/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT
Даже и определяться не нужно, у меня есть очень весомый аргумент против принудиловки ...

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 07 декабря 2010 - 18:31

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Так озвучь свой аргумент

  GR_V 4 626 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 декабря 2010 - 19:00

GR_V
  • 4 626 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 3.2/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT

Так озвучь свой аргумент


Цена за принудиловку
Цена за установку
Цена обслуживания/рамонта
Цена ремонта при поломке полуосей или шрузов
Принудиловкой я бы пользовался не на много чаще чем лебедкой.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 07 декабря 2010 - 19:08

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Да цена весомый аргумент,можно два самоблока купить.Зато работает принудиловка когда мне надо,а не тогда когда ей что то покажется,да и сружки от нее нет :bye:

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 декабря 2010 - 20:44

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90

Да цена весомый аргумент,можно два самоблока купить.Зато работает принудиловка когда мне надо,а не тогда когда ей что то покажется,да и сружки от нее нет :bye:

Вот тут дело сказано. Ведь по сути дела я принудиловку буду реже гонять, но в самый нужный момент. Износа меньше. Зато с самоблоком меньше думать надо.

  Майкл 34 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 декабря 2010 - 21:11

Майкл
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 05.12.10
  • Город: под Истрой
  • Авто:Hover H3
  • бенз механика
потавил СБ на новую машину после первого ТО мне оч нравится .да есть небольшой люфт но это незначительный минус а в остальном :kol_good:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 07 декабря 2010 - 21:43

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Это минус и большой,так как люфт будет прогрессировать по мере износа червяков,ну работает он так :kol_good:

  Майкл 34 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 декабря 2010 - 21:48

Майкл
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 05.12.10
  • Город: под Истрой
  • Авто:Hover H3
  • бенз механика
на машине уже 20 тысч разницы в повидении СБ не заметил и принцип работы у него :kol_good:

Отправлено 12 декабря 2010 - 17:42

Ванёк
  • Гости
  • Регистрация: --
Сегодня с группой поддержки решил испытать самоблок, но не получилось по полной задумке. В лесу авто на летней резине с самоблоком приятно удивило, в повороты на 90 градусов без рывков , между деревьев как в ворота (даже зеркало загнуло) без пробуксовки, очень мягко идет по снегу (хоть и небольшой).Жаль фотик не взяли, но другие что-то снимали, буду в кадре выложу.

Отправлено 14 декабря 2010 - 09:20

кит
  • Гости
  • Регистрация: --
Поездка к шару доказала правильный выбор в пользу самоблока.Отработал по полной просто супер!НЕ подготовленная машина показала себя отлично и поведение на заснеженной дороге тоже на высоте при пробуксовке машина выравнивается и ведёт себя предсказуемо. :kol_friends:



Читают эту тему: 1