Перейти к содержимому

 

Фотография

При выкручивании руля до упора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 сентября 2012 - 10:41

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=13...hlight=#1358297
Здесь схема. Где стоит не разбирался.

А у Вас есть система ESP ?
не ABS+EBD,а именно ESP?

http://www.hover-club.ru/forum/topic10114.html

  AlexJ Н5 D AT 730 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 сентября 2012 - 11:35

AlexJ Н5 D AT
  • 730 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: Минск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

А у Вас есть система ESP ?
не ABS+EBD,а именно ESP?

http://www.hover-club.ru/forum/topic10114.html

http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=13...hlight=#1358297
Пока не пришли к единому мнению. Лампочка есть, сам зажигал

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 сентября 2012 - 14:48

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
лампочка это не то.... просто если нет системы то и датчика нет...так как там всё завязано на комплексе..... И по существу вопроса...в Китае выпускается полная версия Н5 со всем чем можно...но увы это только на внутреннем рынке...

  stafford 11 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 сентября 2012 - 16:09

stafford
  • Администраторы
  • 11 255 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
снова здорова. да нет ESP ни на китайской сборке, ни на РФ. лампа стоит, но блок АБС без ESP. более того, скажу как человек, разбиравший не одну гидрорейку, ни угловые датчики, ни подрулевые ровным счетом не дают эффекта снятия нагрузки насоса, это говорю вам, как гидравлик. на ряде моделях устанавливаются датчики как в гидрорейку, так и в сам насос, но не для снятия нагрузки в крайних положениях, а для облегчения вращения руля, т.к. эти датчики дают команду ЭБУ увеличить обороты до 1000. вы еще поспорьте по конструктиву с моими учителями из МЭИ, они вам вмиг разжуют что к чему. я больше спорить с вами не стану, скажу одно: данные насосы бояться перегрузки именно в крайних положениях, т.к. кривая характеристик сместится в этот момент не в право, а влево, соответственно вызовет перегрузку и как следствие полную поломку насоса. датчика подъема оборотов у нас нет, не было и не будет, а зря. Андрей, датчики почти все стоят, блок АБС без ESP. нет только датчика положения руля, хотя он может и стоит, но блок АБС без мозгов под ESP. Александр (Мегавольт) уже все разжевал, просто народ такой, раз лампа стоит, значит ESP есть. ну пускай надеятся, вон Зенкевич по 2 каналу сказал, типа в Н5 Блэк Едишион установлен самоблок, хотя его нет.

  AlexJ Н5 D AT 730 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 октября 2012 - 09:14

AlexJ Н5 D AT
  • 730 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: Минск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

лампочка это не то....
просто если нет системы то и датчика нет...так как там всё завязано на комплексе.....
И по существу вопроса...в Китае выпускается полная версия Н5 со всем чем можно...но увы это только на внутреннем рынке...

Что для какой-то сотни машин в год для Беларуси специальная версия?

Сообщение отредактировал AlexJ Н5 D AT: 01 октября 2012 - 09:14


  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 октября 2012 - 17:40

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
AlexJ Н5 D AT Датчик угла.На всех знакомых мне авто используется немного мягко говоря для иных целей.Вам всё правильно пишут.Обороты падают при вывернутых до упора колёсах именно из-за перегрузки насосом.На авто типа пежо,митсубиши стоят датчики давления на магистрали ВД.По его сигналу ЭБУ поднимет обороты,чтоб скомпенсировать просадку.
Прошу не огорчаться никого,моё мнение.Очень часто возникают подобные споры из-за того,что.Люди покавыряв пару каких-то скажем не простых систем и слегка почитав что-то.Начинают мнить из себя специалистов высокого уровня.Не относитесь к этому как ремесленники.Есть люди которые занимаются данными вопросами регулярно знают отлично теорию.Есть литература.Интернет как источник достоверной инфы.Ну не всегда.И с чего в этой теме начали фигурировать такие вещи как Датчик угла.Аббревиатуры ESP.Не понятно.Как будто для отвода глаз.Тема-то была о насосе ГУР.Хотя раздел о рулевом.

датчика подъема оборотов у нас нет, не было и не будет, а зря.

Да и нафиг он?Для эстетики?Не глохнет-же.Пусть лучше падают.Производительность тоже будет падать.Как инстинкт самосохранения.Не фига в угловых положениях удерживать рулевое.

Сообщение отредактировал evgesha53: 01 октября 2012 - 17:41


  AlexJ Н5 D AT 730 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 октября 2012 - 19:42

AlexJ Н5 D AT
  • 730 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: Минск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

AlexJ Н5 D AT Датчик угла.На всех знакомых мне авто используется немного мягко говоря для иных целей.Вам всё правильно пишут.Обороты падают при вывернутых до упора колёсах именно из-за перегрузки насосом.На авто типа пежо,митсубиши стоят датчики давления на магистрали ВД.По его сигналу ЭБУ поднимет обороты,чтоб скомпенсировать просадку.
Прошу не огорчаться никого,моё мнение.Очень часто возникают подобные споры из-за того,что.Люди покавыряв пару каких-то скажем не простых систем и слегка почитав что-то.Начинают мнить из себя специалистов высокого уровня.Не относитесь к этому как ремесленники.Есть люди которые занимаются данными вопросами регулярно знают отлично теорию.Есть литература.Интернет как источник достоверной инфы.Ну не всегда.И с чего в этой теме начали фигурировать такие вещи как Датчик угла.Аббревиатуры ESP.Не понятно.Как будто для отвода глаз.Тема-то была о насосе ГУР.Хотя раздел о рулевом.

Не удерживать колесо
рулевого управления в повернутом
до предела положении (влево или
вправо) более 5 сек. В противном
случае может быть поврежден
гидравлический насос усиленного
рулевого привода вследствие
недостаточной смазки.

Вот о чем гласит инструкция на Ховер (стр.97). Где здесь перегрузка насоса? Давление, наоборот, падает. Поэтому смазка недостаточна. Не надо проводить здесь ликбез, да еще в таком тоне. Лучше самому немного соображать теоретик, а то "перегрузка", а рядом "просадка". Определись.

Сообщение отредактировал AlexJ Н5 D AT: 01 октября 2012 - 19:52


  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 октября 2012 - 21:39

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Что Вас так напрягло,просадка оборотов.Это так проблематично понимается?А перегрузка для вас наверное вообще тёмный лес.Я-то давно определился.

Давление, наоборот, падает. Поэтому смазка недостаточна.

Теоретик это скорее вы.Можете не тыкать тут выдержками из инструкции ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ,напечатанной и переведённой далековатыми от техники людьми,в большей части для таких-же далековатых наездников.Для профессионального ремонта используется инструкция по ремонту.Где такое

быть поврежден
гидравлический насос усиленного
рулевого привода вследствие
недостаточной смазки.

вряд-ли пройдёт в печать ибо если уж говорить о работе системы с точки зрения практики.Возникнуть там может перегрев.Не зря при тестировании системы.Во время измерения давления,параллельно используется термометр.Если Вы так упёрты в свою книжецу которую вам дали.Купите тестер системы ГУР,это переходники пара манометров и кран.И просто измерьте давление.Недостатка смазки там не будет,даже когда происходит сброс клапаном и сбрасывает он как раз таки в упорах.При большой нагрузке.Выдержка специально для вас из инструкции по ремонту,на систему с роторно-лопастным насосом.

Линейное давление (давление магистрали) при стоячей машине,
при прямолинейном перемещении руля на всём диапазоне ( кроме крайних положений) Р= 1,2 МПа (12кгс/см2).
В крайних положениях ( не более 10 сек. )
Р=7,6-8,3 МПа (76-83кгс/см2).

Не буду о ликбезе.Если-бы вы занимались ремонтом профессионально,то пообщался-бы с вами.А так,с теми,кто не знает ,не соображает и не хочет учиться и слышать увы.Я закончил.Можете дальше нести чушь.Удачи!

PS Да и Тыкать прекратите.Я слава Богу с вами детей не крестил.

Сообщение отредактировал evgesha53: 01 октября 2012 - 21:40


  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 октября 2012 - 22:07

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Да и это

Давление, наоборот, падает. Поэтому смазка недостаточна.

а падает оно наверное потому,что пропускная способность увеличилась?Значит жидкости пройдёт больше наверное.Где тут-то тогда недостаточная смазываемость?А при превышении давления,наверное как-раз уменьшится смазываемость.Так как смазываться он всё равно будет,даже после сброса клапаном тк система закольцуется.А вот жидкость перегреется и потеряет свойства.

Сообщение отредактировал evgesha53: 01 октября 2012 - 22:08


  stafford 11 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 октября 2012 - 22:48

stafford
  • Администраторы
  • 11 255 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Женя, прекращай. он где то чего то нахватался, в терминологии ноль, просто провоцирует на скандал. прошу модераторов обратить на это вимание. такие "знатоки" вводят людей, которые нуждаются в помощи в заблуждение. есть на форуме специалисты, которые помогают новичкам. есть упертые лже специалисты, которые только флудят. если так будет и дальше продолжаться, я буду отвечать заинтересованным только в личке. да, прошу при таком раскладе выделить закрытую тему, где смогут писать рекомендации только знающие люди. реально достало все это, читать хрень и доказывать что то ни мне, ни Жене, ни Александру (Мегавольту), ни другим знающим форумчанам уже нет никакого желания. технический форум перерос в балаган. я умолкаю до наведения порядка. желающим что то познать пишите в личку, со спецами с удовольствием пообщаюсь там же. всем успехов в поисках правды среди хлама и флуда

  AlexJ Н5 D AT 730 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 октября 2012 - 08:37

AlexJ Н5 D AT
  • 730 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: Минск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

Тыкать прекратите.

Прекращаю. Вообще-то это форум "владельцев и любителей автомобилей Great Wall Hover". Вы тут зачем?

  Ghost08082008 352 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 октября 2012 - 11:35

Ghost08082008
  • 352 сообщений
  • Регистрация: 07.10.11
  • Город: Великие Луки
  • Авто:Hover H2
  • Great Wall Hover H2 2.4 Super Luxe
Давление в системе ВОЗРАСТАЕТ при выкручивании руля до упора. Я так выкрутил и давлением через сальник на ГУРе выдавило масло.

Вы тут зачем?

Это уже не Ваше дело зачем здесь кто, лучше Вы подумайте, зачем ВЫ тут :AllSmail (31):

  AlexJ Н5 D AT 730 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 октября 2012 - 14:18

AlexJ Н5 D AT
  • 730 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: Минск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

Давление в системе ВОЗРАСТАЕТ при выкручивании руля до упора. Я так выкрутил и давлением через сальник на ГУРе выдавило масло.
Это уже не Ваше дело зачем здесь кто, лучше Вы подумайте, зачем ВЫ тут :AllSmail (31):

Адвокат? Почему Вы решили, что выдавило возросшим давлением. Отлично выдавит номинальным. Крутить надо с понятием. На Ховере нет никаких дополнительных устройств для повышения давления в крайних положениях. На некоторых машинах они есть.

  stafford 11 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 октября 2012 - 14:26

stafford
  • Администраторы
  • 11 255 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
вы реально достали своей безграмотностью. я подозреваю где вы работаете: не кем иным, как в сервис центре официального дилера. только там могут нести такую хрень. заканчивайте строчить ахинею, или я попрошу модераторов, да и не только я, выписать вам бан для начала на месяц. научитесь для начала понимать написанное в руководстве, а не перекаверкивать на свой лад.

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 октября 2012 - 14:31

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
мдя.....лучше ничего не писАть,чем писАть то что не понятно....
AlexJ Н5 D AT
возьми тайм-аут.....самое лучшее это промолчать..т.к. молчание золото.....

На Ховере нет никаких дополнительных устройств для повышения давления в крайних положениях.



  AlexJ Н5 D AT 730 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 октября 2012 - 15:25

AlexJ Н5 D AT
  • 730 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: Минск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

вы реально достали своей безграмотностью. я подозреваю где вы работаете: не кем иным, как в сервис центре официального дилера. только там могут нести такую хрень. заканчивайте строчить ахинею, или я попрошу модераторов, да и не только я, выписать вам бан для начала на месяц. научитесь для начала понимать написанное в руководстве, а не перекаверкивать на свой лад.

Уже и модераторов учим.

мдя.....лучше ничего не писАть,чем писАть то что не понятно....
AlexJ Н5 D AT
возьми тайм-аут.....самое лучшее это промолчать..т.к. молчание золото.....

Да. достали "грамотные" гаражные бизнесмены

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 октября 2012 - 17:16

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
А это кто такие?

  AlexJ Н5 D AT 730 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 октября 2012 - 19:07

AlexJ Н5 D AT
  • 730 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: Минск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

А это кто такие?

Это такие, которые используют этот форум для рекламы своих сомнительных услуг, хотя не могут понять как работает гидрорейка, у которых нет Ховеров. Вы, кажется, тоже такой.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 октября 2012 - 19:10

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Когда кажется креститься надо,мнительный вы какой

  Ghost08082008 352 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 октября 2012 - 23:25

Ghost08082008
  • 352 сообщений
  • Регистрация: 07.10.11
  • Город: Великие Луки
  • Авто:Hover H2
  • Great Wall Hover H2 2.4 Super Luxe

Адвокат? Почему Вы решили, что выдавило возросшим давлением. Отлично выдавит номинальным. Крутить надо с понятием. На Ховере нет никаких дополнительных устройств для повышения давления в крайних положениях. На некоторых машинах они есть.

:kol_friends: :blush: :AllSmail (31):



Читают эту тему: 0