Перейти к содержимому

 

Фотография

Шланги ГУРа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

  Алёшка 106 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 октября 2011 - 13:04

Алёшка
  • 106 сообщений
  • Регистрация: 04.08.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • SL 2.0 mod-8 e4, b 40, s 50, 31.6

Прикольные у вас специалисты, тоже про ГК и ЗоЗПП не слышали поди :)


Ага, вобще красавцы! Специалисты...млин....

  DRZ SM 59 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 октября 2011 - 16:25

DRZ SM
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 17.08.11
  • Город: Великий Новгород
  • Авто:Hover H2
  • Е-2

Что за глупость....сразу видно, суды только по телеку видели. Истец внносит на депозит.... даже не так, в рамках искового требования истец заявляет о проведении независимой технической экспертизы. перед которой он должен ещё сформулировать правильные вопросы, чтоб получить правильные ответы....вот потом депозит и т. д и т п.


Я бы не стал делать столь поспешные выводы. Подобные передачи не смотрю принципиально, времени жалко.
В соответствии со ст. 79 ГПК РФ, при возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. В данном случае автотехническую.
С правильной формулировкой вопросов согласен. т.к. в определение о назначении экспертизы, судом будут поставлены только вопросы по существу дела.
Теперь по оплате. Как один из вариантов.
Если суд считает, что имеются основания для назначения экспертизы, а Истец и Ответчик не возражают, но отказываются ее оплатить (в силу определенных причин - ну нет у них в настоящий момент денег), то оплата за проведение экспертизы производится из средств федерального бюджета за счет Управления судебного департамента при Верховном Суде РФ по соответствующей области.
И уже только в Решении суда указывается о взыскании с проигравшей стороны в доход федерального бюджета расходов по оплате экспертизы.
Вот как-то так ))).
Если у Вас, уважаемый Олег, есть сомнения, по поводу того, что я написал, то могу выложить здесь "скан" как Определения суда, так и Решения по одному из последних дел.

  николай.кимры 4 232 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 октября 2011 - 17:04

николай.кимры
  • 4 232 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.

Обратился=)) Говорят если в гарантийной книге прописано то, что шланги и резиновые изделия не подлежат гарантийному ремонту, то основания для заявления и подачи искового заявления нет. Посоветывали починиться за свои деньги.


На заборе ...уй написано,а там дрова лежат!Судился,доказать, в вашем случае, как два пальца об асфальт, Скорее всего будет досудебное решение в вашу пользу.

  Bekass 45 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 мая 2012 - 22:04

Bekass
  • 45 сообщений
  • Регистрация: 19.02.11
  • Город: Люберцы МО
  • Авто:Hover H2
  • Бензин
Ховер Н2, потек сальник насоса гура, заморачиваться не стал, купил новый насос SCA думал сейчас поменяю и все. А вот не так то оно было! Шланг высокого давления откручиваться ну никак не желает! Причем сама бобышка с насоса откручивается без проблем (откручивал непосредственно крутя насосом так как шланг остается практически зафиксированным) а вот сама трубка вообще никак, и сам пытался и на местном ПТО газовыми ключами вертели- стоит как вкопанная даже с заводской контровки не слезла! только грани облупились! может кто сталкивался с этим феноменом?

  security_gadget 52 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 октября 2012 - 16:27

security_gadget
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 02.10.12
  • Город: saransk
  • Авто:Hover H5
  • дизель, МКПП

Всем ховероводам привет! Вот возникла проблемка на 4000 км пробега ушла жидкость из бачка ГУР. Посмотрел в нижней трубке (где завальцвка идет течь... Вопрос это только у меня такой брак или у многих случается?
P.S. Помнится читал тут, что эти трубки на морозе трескаются , так же что на их место четко газелевские встают. Так ли это?

Сегодня случилась та же проблема, жидкость вытекла через завальцвку. Вопрос такого плана: на сколько черевата для насоса работа без жидкости? Доехал до сервиса пару километров. Не смертельно?

  stafford 11 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 октября 2012 - 16:38

stafford
  • Администраторы
  • 11 255 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
без жидкости насос помирает практически мгновенно. когда насос ГУРа становится сухим, т.е. нет жидкости в бачке, необходимо снять ремень привода насоса и до места ремонта ехать без него.

  security_gadget 52 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 октября 2012 - 16:57

security_gadget
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 02.10.12
  • Город: saransk
  • Авто:Hover H5
  • дизель, МКПП

без жидкости насос помирает практически мгновенно. когда насос ГУРа становится сухим, т.е. нет жидкости в бачке, необходимо снять ремень привода насоса и до места ремонта ехать без него.

Спасибо. Я правильно понял, если завтра шланг заменю и все будет работать, то протечка была без последствий?

Сообщение отредактировал security_gadget: 03 октября 2012 - 16:57


  stafford 11 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 октября 2012 - 09:11

stafford
  • Администраторы
  • 11 255 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
да. 1. правильно прокачать насос ГУРа 2. если появится воющий звук, незамедлительно остановить двигатель и продиагностировать насос 3. посмотреть и при необходимости прочистить редукционный клапан, т.к. при работе насоса без масла, стружка могла скопиться на клапане 4. ну и повнимательнее

  security_gadget 52 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 октября 2012 - 09:34

security_gadget
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 02.10.12
  • Город: saransk
  • Авто:Hover H5
  • дизель, МКПП

да.
1. правильно прокачать насос ГУРа
2. если появится воющий звук, незамедлительно остановить двигатель и продиагностировать насос
3. посмотреть и при необходимости прочистить редукционный клапан, т.к. при работе насоса без масла, стружка могла скопиться на клапане
4. ну и повнимательнее

Сегодня после обеда должны подвезти шланг, поменяют, прокачаю послушаю как и что. Спасибо.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 октября 2012 - 12:59

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Заполните бачок гура.Вывесить переднюю ось.Вращать руль до конца вправо-влево.Доливать.Как жидкость перестанет уходить завести мотор.Ещё покачать.После этого можно поставить переднюю ось на землю и качать под нагрузкой.До этого.Не желательно запускать ДВС.

  stafford 11 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 октября 2012 - 14:53

stafford
  • Администраторы
  • 11 255 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Жень, я проще делаю: заливаю жидкость, снимаю ремень привода насоса и вращаю шкив насоса. жидкость сразу уходит, доливаю, вращаю шкив, пока жидкость не перестанет уходить, потом как ты написал, после одеваю ремень и запускаю двигатель. поворачиваю влево/вправо пока весь воздух не выйдет. вот и все, все насосы живы до сих пор

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 октября 2012 - 15:11

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Мне проще ось вывесить.

  stafford 11 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 октября 2012 - 15:27

stafford
  • Администраторы
  • 11 255 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Жень, так у тебя рейка работает, а насос стоит на месте. его бы проворачивать не помешало бы, хотя ХЗ

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 октября 2012 - 15:51

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
А что там рукой крутить,он всё равно на таких оборотах качать не будет.Лопатам центробежная сила нужна,чтоб выплюнуться.А рейкой выгоняю воздух с магистралей.Вообще всегда так прокачиваю.Обычно и в инструкциях такая технология.

  stafford 11 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 октября 2012 - 16:19

stafford
  • Администраторы
  • 11 255 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Жень, там лопасти под углом 90 градусов, они даже от руки жидкость проталкивают. поверь, крутонешь рукой и жидкость уходит. спорить об этом, равносильно спору о прокачке тормозов классического типа более того, есть форумчане, чье мнение для меня авторитетно, и к советам я прислушиваюсь, поэтому спорит не стану. я придерживаюсь именно такого алгоритма прокачки, тем более с проблемными ГУРами приезжали без ремней, это облегчает работу

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 октября 2012 - 16:28

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
А кто говорит,что я не верю.Конечно взболтать жидкость можно и рукой.Накачать не накачает.Если ремень снят,то конечно лучше покрутить сначала.Это банально удобно.Льёшь и тут-же крутишь.

  security_gadget 52 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 октября 2012 - 16:51

security_gadget
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 02.10.12
  • Город: saransk
  • Авто:Hover H5
  • дизель, МКПП
Заменил шланг, прокачал все, вроде как положено, вывесив передок. Насос не гудит, жидкость не уходит. Вроде обошлось.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 ноября 2012 - 17:33

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
У меня в местах соединения трубок с гуром на рейке. а именно в месте где соединяются перепускные трубки с корпусом золотника иногда выбивает масло(как я понял сикает под давлением тонюсенькой струйкой), сальники все держат, трубки все затянуты, руль вращается из одного крайнего положения в другое легко без постороних звуков, у кого нибудь было что либо подобное. заранее спасибо за ответы

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 ноября 2012 - 23:28

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

У меня в местах соединения трубок с гуром на рейке. а именно в месте где соединяются перепускные трубки с корпусом золотника иногда выбивает масло

Потеет там почти у всех...., но чтоб струйкой! :shok: , подтягивать не пробовали?

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 ноября 2012 - 07:16

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
Спасибо гайки проверял рожковым на 12, вроде затянуты, посильнее тянуть побоялся, т.к корпус в этом месте силумин, ещё поезжу посмотрю, может действительно туже подзатянуть, то что потеют, тоже сразу заметил, а струйкой при активной рулёжке, связываю это ещё с лихой ездой на полном приводе с быстрым перебрасыванием руля:shok:



Читают эту тему: 0