Перейти к содержимому

 

Фотография

Двигатель GW4G15 (он же 1NZ-FE)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 февраля 2021 - 22:26

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Выкрути свечи, проверь зазор и изолятор. 

Ищи утечку, не надо постоянно сбрасывать аккумулятор. Найти просто: вынимай по одному предохранитель, только так найдёшь. Если стоит сторонняя сигнализация, не реализованы блокировки, отключи её. 

надо правильно заводить

Правильно это как? 



  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 04 февраля 2021 - 22:28

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

с похожими признаками - всЁ меняли - помогало сменить датчик дроссельной заслонки

А я вот аккумулятор после Нового года поменял, наконец-то... и вот это "до пол-газа" норм, потом тупит, далее прожимаешь - "прёт" - пропало... сейчас работает отлично...



  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 04 февраля 2021 - 23:27

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8
и вот это "до пол-газа" норм, потом тупит, далее прожимаешь - "прёт" - пропало... сейчас работает отлично..

Привет , Андрей - и на что грешишь ? :kol_smile3:- вот и у меня "опять" похожее , тоже проходило .

Свечи тут не причем - что то со смесью- или  с педалькой , скорее - смесь - надо прокатиться посмотреть - если не пройдет - свечи поменяю =попробую .

А "правильно" заводить - я сбрасываю клемму - все стирается - перед новой заводкой надо "обучить" и педальку и дроссель , ну обороты ХХ  можно - но они норм .

Про блок дросселя - он у нас полностью меняется ? ведь должен быть отдельный датчик 


Сообщение отредактировал rps222: 04 февраля 2021 - 23:29


  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 05 февраля 2021 - 12:41

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

и на что грешишь ?

А вот пока и грешить нЕ на что... всё работает после замены аккумулятора. Как говорится - "неисповедимы пути электрического тока"  :smile:

Я тоже думал, что надо дроссель чистить.. или ещё чего. Но конструкцию не рассматривал подробно... насчёт "разбираемости" (на старой БМВ, когда-то, вскрывал блок ДМРВ и немного сдвигал контактный скользящий усик на "непротёртую" часть графитовой дорожки)



  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 05 февраля 2021 - 16:29

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8

Я когда "разьемы" снимал - датчик давления воздуха и температуры коллектора - я так понял что там все в одном ) - что бы до него добраться - снимал "воздуховод " - смотрел в "заслонке" все чисто - будто как новая  . заодно фильтр поменял - хотел заказать в эксисте датчик положения заслонки - вроде есть , вроде для нашей машины - а посмотрел - там у нас такого и нет - весь блок на корпусе целиком - и продается тоже . Как поборол АБС ? На след недельке прокачусь - правильно заведу )) :kol_smile3: , и посмотрю как сказались чистка контактов - надо еще сползать к разьему педали - но блин опять холодно - ночью +4 , счас - 7  :kol_smile3:( да еще вопросик - что там на воздушном шланге забора воздуха за приблуда - и даже провод подходит )) - номер списал - забил - высветилось - "осушитель " - для чего оно - блин как много я не знаю 


Сообщение отредактировал rps222: 05 февраля 2021 - 16:32


  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 05 февраля 2021 - 16:36

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

Как поборол АБС ?

АБС пока никак не поборол... как только к 60км/ч скорость набирается 0 - загорается лампа... датчик, что я заменил - рабочий, сопротивление как у остальных, защитный диод также присутствует.

 

что там на воздушном шланге забора воздуха за приблуда - и даже провод подходит

Может быть датчик температуры воздуха? А вообще - это надо книжку смотреть, по-хорошему. 



  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 05 февраля 2021 - 21:56

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8

Интересно с АБС  :kol_smile3: , я думал в контакте дело - снял разьем с "тормозного" блока - промыл - лампа горит - надо потом на скорости тормознуть . Может и датчик температуры воздуха - но я где то прочитал - что температура коллектора и давление воздуха на одном датчике . В книжке - одни "фиги" - глупая почти бесполезная книжка :kol_smile3:



  slavbek 61 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 07 марта 2021 - 16:54

slavbek
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 25.04.14
  • Город: Королев
  • Авто:Hover M2
  • бензин

Уважаемые форумчане, всем доброго дня.

Проконсультируйте, пожалуйста, кто имел опыт замены цепи ГРМ. 

Подошло время (пробег 130 000 км) менять цепь. В магазине запчастей уговаривают менять вместе с шестернёй VVTI, если не ошибаюсь. Аргументируют тем, что были случаи, что через некоторое время после замены цепи, владельцам М2 приходилось менять еще и шестерню. Так как имеющийся, незначительный, износ зубьев шестерни, который визуально не заметен, "не дружит" с новой цепью, и народу приходилось повторно заезжать в сервис для замены шестерни VVTI. Напрягает цена шестерни в 7000 руб. 

Терзают смутные сомнения менять шестерню или оставить старую.



  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 07 марта 2021 - 22:42

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

Терзают смутные сомнения менять шестерню или оставить старую.

Ну в цепном приводе, насколько я знаю, меняют всем "комплектом" - цепь, шестерни, натяжители/успокоители.



  slavbek 61 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 08 марта 2021 - 10:16

slavbek
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 25.04.14
  • Город: Королев
  • Авто:Hover M2
  • бензин

Муфта vvti эта штука называется. 

Говорят, что если планируешь еще 130 000 км накатать, то нужно заменить. А если машину продавать в ближайшее время, то можно и не менять. Но есть опасность, что муфта может скоро "крякнуть".



  ЕЕЕ 2 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 ноября 2021 - 14:18

ЕЕЕ
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 02.11.21
  • Город: Киров
  • Авто: 
  • безин, МКПП. Ховер Н6

Всем добрый день. В какой-то момент двигатель задизелил. Послушали и приговорили цепь ГРМ. При разборке выяснилось, что умерла муфта VVT, Просто свободно вращалась во все стороны. Все пишут, что наш двигатель- клон Тойотовского 1NZ-FE. Подойдёт ли нам муфта от этого двигателя? Всем спасибо.



  slavbek 61 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 02 ноября 2021 - 19:02

slavbek
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 25.04.14
  • Город: Королев
  • Авто:Hover M2
  • бензин

Всем добрый день. В какой-то момент двигатель задизелил. Послушали и приговорили цепь ГРМ. При разборке выяснилось, что умерла муфта VVT, Просто свободно вращалась во все стороны. Все пишут, что наш двигатель- клон Тойотовского 1NZ-FE. Подойдёт ли нам муфта от этого двигателя? Всем спасибо.

А чем родная не устраивает? Я понимаю 10 000руб цена немалая.  Неужели тойотовская дешевле?



  ЕЕЕ 2 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 ноября 2021 - 19:12

ЕЕЕ
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 02.11.21
  • Город: Киров
  • Авто: 
  • безин, МКПП. Ховер Н6

А чем родная не устраивает? Я понимаю 10 000руб цена немалая.  Неужели тойотовская дешевле?


Аналог Тойотовской, производство Польша или тот же Китай, от 3500.

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 03 ноября 2021 - 16:11

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

Все пишут, что наш двигатель- клон Тойотовского 1NZ-FE. Подойдёт ли нам муфта от этого двигателя?

Должна подойти - по многим механическим деталям в нашем моторе есть взаимозаменяемость с "оригинальными" от Toyota.

P.S. Вот с электроникой уже намного сложнее было бы (одних разновидностей электронных дроссельных заслонок на Тойотовские моторы три штуки вроде как)... 



  oly7309 4 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 01 августа 2022 - 14:48

oly7309
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 16.07.22
  • Город: Ханты-Мансийск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

Всем здравствуйте,подскажите пожайлуста,на малых оборотах при движении на первой передаче,машина начинает дергаться как будто ей не хватает чего то,куда смотреть ???


Сообщение отредактировал oly7309@yandex.ru: 01 августа 2022 - 14:50


  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 августа 2022 - 19:19

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

куда смотреть ???
Куда и все смотрят - датчики, РХХ, фильтр,топливо, свечи, катушка и т.п. 

  oly7309 4 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 01 августа 2022 - 21:20

oly7309
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 16.07.22
  • Город: Ханты-Мансийск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

Куда и все смотрят - датчики, РХХ, фильтр,топливо, свечи, катушка и т.п. 

спасибо большое за ответ,все же девочки знают куда смотреть,когда машине плохо :kol_good:



  mycomps55 27 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 01 августа 2022 - 23:25

mycomps55
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 29.05.18
  • Город: Пущино, МО
  • Авто:Hover M2
  • Luxe

спасибо большое за ответ,все же девочки знают куда смотреть,когда машине плохо :kol_good:

Добрый вечер, Анастасия!
Начните с простого:
Когда Вы собираетесь заводить машину и поворачиваете ключ зажигания во второе положение, загораются все лампочки на приборке. В этот момент слышен лёгкий гул под задним сидением (это бензонасос) и слабый писк под капотом (это инициализация дроссельной заслонки).
Так вот, в этот момент не торопитесь поворачивать ключ дальше, чтобы завести двигатель, а дождитесь, пока перестанет гудеть насос и пропадёт писк. И только потом заводите.
Дроссельная заслонка у нас электронная и она проходит автоматическую настройку при каждом включении зажигания. :36_6_11:

А если по простому (для девочек)
После поворота ключа во второе положение подождите 10-12 секунд, а потом заводите. Должно помочь. Если нет, то см.ответ выше.:3(1):

Сообщение отредактировал mycomps55: 01 августа 2022 - 23:26


  oly7309 4 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 02 августа 2022 - 14:13

oly7309
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 16.07.22
  • Город: Ханты-Мансийск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

спасибо,не помогло,начну со свечей :kol_good:


Добрый вечер, Анастасия!
Начните с простого:
Когда Вы собираетесь заводить машину и поворачиваете ключ зажигания во второе положение, загораются все лампочки на приборке. В этот момент слышен лёгкий гул под задним сидением (это бензонасос) и слабый писк под капотом (это инициализация дроссельной заслонки).
Так вот, в этот момент не торопитесь поворачивать ключ дальше, чтобы завести двигатель, а дождитесь, пока перестанет гудеть насос и пропадёт писк. И только потом заводите.
Дроссельная заслонка у нас электронная и она проходит автоматическую настройку при каждом включении зажигания. :36_6_11:

А если по простому (для девочек)
После поворота ключа во второе положение подождите 10-12 секунд, а потом заводите. Должно помочь. Если нет, то см.ответ выше. :3(1):

спасибо :kol_good:

 



  Мила 8 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 12 марта 2024 - 16:56

Мила
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 31.10.23
  • Город: Новокузнецк
  • Авто:Hover M2
  • Бензин, МКПП
А можно ещё для девочек объяснить по-простому:
Какое давление масла у нашего двигателя в норме?
Какое на горячий двигатель и на каких оборотах?
Какой датчик давления ставить на наши двигатели?



Читают эту тему: 0