Перейти к содержимому

 

Фотография

Установка сабвуфера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 мая 2011 - 14:14

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Есть тема, смотрим внимательнее ! http://www.hover-club.ru/forum/topic1728.html

Сообщение отредактировал h710: 06 мая 2011 - 14:18


  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 06 мая 2011 - 16:03

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Хороший совет провод перекусить,а если динамик работать не перестал,что дальше привода кусать пока не найдется

  Molochka 41 сообщений
Отправлено 07 мая 2011 - 18:57

Molochka
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 23.04.11
  • Город: Вологда
Можно приборы применить а можно и дальше кусать. Как опытный электронщик могу тебя заверить, что ничего страшного не будет - просто хорошенько нужно потом скрутить и заизолировать. В идеале можно и пропаять после скрутки, но как показывает мой опыт: пропайка более важна только в высокочастотных цепях, а здесь ни чего криминального не случиться. А впрочем могу помочь определить провода приборами, если что обращайся.......... хотя там определять по сути дела нечего - и так все легко определить.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 мая 2011 - 19:11

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Да страшного ничего не будет, кроме исчезновения контакта потом, в авто пайку почти не применяют (при сращивании) из-за вибраций, всё делается скрутками типа муфта,ну и простейший способ - открыть схему и посмотреть цвета нужных проводов.

  Molochka 41 сообщений
Отправлено 08 мая 2011 - 09:45

Molochka
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 23.04.11
  • Город: Вологда

Да страшного ничего не будет, кроме исчезновения контакта потом, в авто пайку почти не применяют (при сращивании) из-за вибраций, всё делается скрутками типа муфта,ну и простейший способ - открыть схему и посмотреть цвета нужных проводов.

Ты от части прав про контакт, но из практики могу тебя заверить, что контакт не пропадет если все качественно сделать - здесь более важно делать скрутку в перчатках или хорошо вымытыми руками дабы не попал жир от рук и не началось окисление меди, а второй важных фактор это КИСЛОРОД без него окисление даже попавжим жиром с рук практически не возможно, и если плотно замотать изолентой все будет отлично. Ну и еще один приятный момент - по этим проводам бежит переменный ток (звук), а он менее капризен к плохому контакту. К томуже переменный ток может наводится на соседний провод в отличие от постоянного.
Ну и +100 тебе по поводу посмотреть схему - признаюсь честно мне было очень лень и я сразу все безошибочно определил (опыт не пропьешь).
Всем удачи!

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 мая 2011 - 09:58

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

. Ну и еще один приятный момент - по этим проводам бежит переменный ток (звук),

Упс! Эт чёто новенькое! Может ток переменного напряжения? (но никак не переменный).

  vilkov_a 9 сообщений
Отправлено 03 октября 2011 - 21:52

vilkov_a
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 26.07.11
  • Город: Нижний Новгород

Т.к. штатная магнитолла не имеет выхода для саба то входной сигнал прийдется брать от задних штатных динамиков и регулировать усиление через специальное приспособление (200-800руб) иногда оно есть в комплекте.
Саб для подзвучки мощностью ват до 500 не требует установки сглаживающего конденсатора (2000-4000руб), так, что рекумендую обойтись мощностью ват в 350. ( Я установил Фьюжн на 350 вт, в комплекте была устройство для регулировки, брал в Орбите за 5000р). Мощи этой до жопы - итак все тресется!!!

Подскажи пожалуйста что за устройство такое, как называется? а то тоже саб решил поставить, а в комплектах везде только провода. И еще 350 вт это максимальная мощность или номинальная? Заранее спасибо!

  faniss 133 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 октября 2011 - 09:30

faniss
  • 133 сообщений
  • Регистрация: 20.01.11
  • Город: Татарстан
  • Авто:Hover H3
  • люкс, салон Н5

что за устройство такое, как называется?

Вот, например.
У меня такая стоит.

Сообщение отредактировал faniss: 04 октября 2011 - 09:30


  vilkov_a 9 сообщений
Отправлено 05 октября 2011 - 20:39

vilkov_a
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 26.07.11
  • Город: Нижний Новгород

Вот, например.
У меня такая стоит.

Спасибо! А подключается она к одному динамику (например к левому) или к двум (левому и правому)?

  faniss 133 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 октября 2011 - 21:40

faniss
  • 133 сообщений
  • Регистрация: 20.01.11
  • Город: Татарстан
  • Авто:Hover H3
  • люкс, салон Н5

А подключается она

как хочешь. Можно и так, и так. Я подключил только к одной линии. Думаю особой разницы не будет, если ставится только саб. Ну а если нужно стерео, то есть если подключаешь к усилку и колонки - наверно оба канала надо включать. ИМХО. Я только любитель.
:kol_smile3:

Сообщение отредактировал faniss: 05 октября 2011 - 21:41


  mobil 49 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 октября 2011 - 10:27

mobil
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 27.01.11
  • Город: Александров-Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5
У многих усилителей есть вход для подключения уже усиленного магнитолой звука, у меня стоят два усилителя 4-х канальный LANZAR и 2-х канальный кенвуд, у обих присутствуют эти входа, так что никакие конверторы не понадобились. Сигнал брал с фишки расположенной под пластиковой накладкой справа ног переднего пассажира, там все 4 канала.

  vilkov_a 9 сообщений
Отправлено 09 октября 2011 - 18:54

vilkov_a
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 26.07.11
  • Город: Нижний Новгород
Сегодня подключал Саб. Делал все также как и Molochka. Саб Kicx 300BA. Провел силовой кабель от плюсовой клеме аккумулятора, другой кабель подсоединил к кузову (привернул к болту на крючке в багажнике), сигнал взял с проводов к задним динамикам, включил, НЕ РАБОТАЕТ (точнее нет питания, не горят индикация)
ПОМОГИТЕ или я лопух - сделал что то не так, или с сабом что то не в порядке.
На сабе есть три силовых клемы:
+12V - для провода от аккумулятора
GND - для провода на кузов
REM - для провода управления от магнитолы, если у нее есть поддержка управления сабом.
Я подключил первые две клемы, но про REM написано в руководстве: "если в магнитоле нет функции управления собом, подключите провод +12В от зажигания. Но куда подключить этот провод я не знаю, а может быть и не в этом проблема. Может быть к кузову нужно подключаться в другом месте :3D Smilesddd (73):
Изображение

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 09 октября 2011 - 20:22

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Когда ж вы в злектрике будете модель указывать......?.... КИНЬ ЭТО ПРОВОД НА АКККУМ + ....если заработало, можешь через кнопку или замок сделать

  vilkov_a 9 сообщений
Отправлено 09 октября 2011 - 21:26

vilkov_a
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 26.07.11
  • Город: Нижний Новгород

Когда ж вы в злектрике будете модель указывать......?.... КИНЬ ЭТО ПРОВОД НА АКККУМ + ....если заработало, можешь через кнопку или замок сделать

Спасибо, завтра попробую. А от какой кнопки можно запитать? И замок зажигания или двери?

  mobil 49 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 октября 2011 - 08:04

mobil
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 27.01.11
  • Город: Александров-Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5
Основной плюс взял от аккумулятора, обязательно надо прокладывать в гофре, и обязательно через предохранитель (чем ближе к аккумулятору тем лучше), я закрепил его на пластикувую крышку коробки предохранителей авто, рядом с аккумулятором. Плюс для управления нашел при помощи тестера около замка зажигания, плюс при включении зажигания, этот плюс заводится на клему REM усилителя, теперь при включении зажигания включаются и усилители. От магнитолы конечно было-бы лучше, надо менять штатную голову

  faniss 133 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 октября 2011 - 10:55

faniss
  • 133 сообщений
  • Регистрация: 20.01.11
  • Город: Татарстан
  • Авто:Hover H3
  • люкс, салон Н5
Я взял питание для саба от второго "плюса" магнитолы. Там же их два - один постоянно подключен (сохраняются настройки и радио) и второй "плюс" подключается при повороте замка зажигания. Вот, у меня саб теперь включается вместе с магнитолой. Мне кажется это самое простое решение))).

  mobil 49 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 октября 2011 - 13:27

mobil
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 27.01.11
  • Город: Александров-Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5

Я взял питание для саба от второго "плюса" магнитолы. Там же их два - один постоянно подключен (сохраняются настройки и радио) и второй "плюс" подключается при повороте замка зажигания. Вот, у меня саб теперь включается вместе с магнитолой. Мне кажется это самое простое решение))).



Так как плюс появляется при повороте ключа зажигания, а не при включении магнитолы (самый удобный вариант), то это тоже самое что у меня, только я не разбирал торпеду.

  faniss 133 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 октября 2011 - 17:19

faniss
  • 133 сообщений
  • Регистрация: 20.01.11
  • Город: Татарстан
  • Авто:Hover H3
  • люкс, салон Н5
Понятно. А я разобрал торпеду, у меня к этому проводу еще и радар-детектор подключен (прикуриватель освободил). Плюс там же находится и конвертер уровня сигнала. Я не специально подключил конвертер именно там, чтобы второй раз кабели не прокладывать, когда штатную магнитолу выкину и поставлю что-то лучше)).

  vilkov_a 9 сообщений
Отправлено 14 октября 2011 - 21:56

vilkov_a
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 26.07.11
  • Город: Нижний Новгород
Всем спасибо!!! Второй плюс взял от замка зажигания, нашел его с помощью мультиметра, все заработало.

  кев 106 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 мая 2012 - 20:35

кев
  • 106 сообщений
  • Регистрация: 28.11.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, МОД-8, ГП 4.55, 2СБ
Подскажите в чем может быть дело?поставил сааб и усилок 4-х канальный. 1 канал на саб и 2 на передние колонки. Так как линейников нет сигнал на усилок взял с задней левой колонки. Саб играет нормально, но....когда подключал передние колонки (штатные естественно заменил) брал сигнал с колонки на усилок обычними проводами, обратно с усилка на динамик силовые провода. Все провода идут в одном жгуте. Все работает, играет нормально, но при при включении зажигания - помехи!!!При пуске двигателя еще сильнее помехи и при подгазовке звук, как турбина в самолете!!!Что может быть, подскажите? Может дело в проводах, которые на усилок идут, надо какие-то другие (экранированые) или какую-нибудь приблуду для устранения помех??? Кстати сделал шумку дверей. Могу кинуть фото, кому интересно.



Читают эту тему: 0