Перейти к содержимому

 

Внешний вид (мой вариант)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

Отправлено 29 декабря 2014 - 11:57

KonstrVAl
  • Гости
  • Регистрация: --
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДРУЗЬЯ " ХОВЕРОВЛАДЕЛЬЦЫ"! Два года назад я стал счастливым обладателем изделием китайского автопрома "гжельской" сборки "ХОВЕРом Н3". До этого авто у меня был солидный опыт эксплуатации разных авто, начиная от "Москвича 401", "Победы М20", "Волги ГАЗ24", четырех "Жигулей от "копейки до семерки", двух "Москвичей 2141", "Шкоды Фабии", "Форда Фокуса", "Нивы 2131". Так, что "китайца" было с чем сравнить. Поделюсь своим впечатлением: автоветерана, конструктора, испытателя, водителя и слесаря в одном лице. Приобрести именно "Х-Н3" заставили обстоятельства. Последние 20 лет спасаемся бегством из городского муравейника в деревню, до которой после 300 км асфальта надо 4 км ехать по полевой дороге, постоянно разбитой лесовозами и тракторами . Лучшего автомобиля по вместимости и фантастической проходимости,чем ВАЗ 2131 придумать трудно. Оптимальным считаю и внешнее оформление автомобиля, без лишних "фенечек" и "гламура". Напрягали два обстоятельства: надсадный вой двух вентиляторов охлаждения двигателя (при езде по плохим дорогам и в бесконечных городских пробках), а также отсутствие подушек безопасности. Последнее обстоятельство стало решающим, так как ранее удалось выжить и не остаться инвалидами, когда на нас на полной скорости "в лоб", влетел "джигит" на "десятке". Спасли "аэрбаги" на "Шкоде Фабии". Не понимаю, почему на "Нивах" для народа ВАЗ до сих пор не "раскошелится" на аэрбаги, несмотря на ногократное увеличение количесва автомбилей на дорогах и возросшие скорости. Теперь, ближе к "Ховеру". Решением купить именно "Х-Н3" явилось оптимальное соотношение "цена - количество и качество"автомобиля. Рамный, почти настоящий внедорожник обошелся в 675000 руб. На настоящее время пробег составляет более 8000 км, неисправностей и претензий по качеству российской сборки пока не нашел. Однако, пришел к выводу, что китайцы"содрали" технические решения "Исудзу Аксиом" довольно бездарно и оставили непаханное поле для "доработок" и "улучшений" (с моей точки зрения). Укажу конкретно. 1. Первым делом доработал тяжеленные "защиты" двигателя, КПП и раздатки, установленные дилерами как "дополнительные опции". Поразтиельная примитивщина и бездарность, без снятия этих броневых листов невзможно заменить масляный фильтр двигателя и масла в силовых агрегатах. Пришлось облегчать, ужесточать и делать лючки для доступа. 2. Убрал промежуточные резиновые опоры крепления запасного колеса, срезал передний кронштейн, продвинул "запаску" вперед на 30 мм, вывел её крепление практически в горизонталь и на освободившемся месте разместил силовые элементы тягово сцепного устройства. 3. Усилил заднюю поперечную балку, сделал небольшое окно в заднем фартуке и разместил детали сцепки и шар практически в габаритах заднего фартука. 4. Смесью "Мовиля" и "Антигравия" покрыл днище и раму автомобиля с помощью компрессора и распылителя. 5. Установил "противоугонку" собственной конструкции и выключатель "Массы" в потаенном месте снаружи машины. 6. Заменил выдвижную шторку багажногшо отсека откидной жесткой полкой (как на "НИВЕ 2131"). Улучшилась "шумка" и увеличился на 25% объем багажника. 7. Установил бразильские "ХАБЫ" на передние колеса. Улучшилась приемистость, накат, экономичность. Расход А-92 или А-95 около 8 -9 л/100 км при скорости 110...120 км/час. 8. Установил "эконометр" - очень полезный прибор для оценки загрузки двигателя и мгновенного расхода топлива. 9. Установил защитные пороги и трубчатые защиты переднего и заднего бамперов. 10. Установил на подлокотник откидной столик для крепления стаканов и размещения бутербродов. Готов поделиться фотками. Желаю успехов и с Новым 2015м Годом!

  shumila 789 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 декабря 2014 - 12:01

shumila
  • 789 сообщений
  • Регистрация: 17.11.10
  • Город: Москва ВАО
  • Авто: 
  • Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Поздравляю!! Фото в студию.Есть на что посмотреть.

  VigWam 9 976 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 декабря 2014 - 12:06

VigWam
  • Администраторы
  • 9 976 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D
ДеЖаВю???
http://www.hover-club.ru/forum/topic37419s0.html?p=721138&#entry721138

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 декабря 2014 - 12:15

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

1. Первым делом доработал тяжеленные "защиты" двигателя, КПП и раздатки, установленные дилерами как "дополнительные опции". Поразтиельная примитивщина и бездарность, без снятия этих броневых листов невзможно заменить масляный фильтр двигателя и масла в силовых агрегатах. Пришлось облегчать, ужесточать и делать лючки для доступа.

А зачем вам вообще защита? Оставили бы штатную.

ДеЖаВю???
http://www.hover-club.ru/forum/topic37419s0.html?p=721138&#entry721138

Сейчас, Сергей,- очень интересные вопросики к ТС есть. я борт журнал не читал...

  VigWam 9 976 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 декабря 2014 - 12:17

VigWam
  • Администраторы
  • 9 976 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

я борт журнал не читал...

Сообщения идентичны кмк.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 декабря 2014 - 12:30

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Сообщения идентичны кмк.

Не хотел чужой журнал пачкать (но видно придётся), а здесь всё равно под снос шла.

сделал небольшое окно в заднем фартуке

Где у нас такой элемент расположен?

увеличился на 25% объем багажника.

Поделитесь , как можно заменой шторки увеличить объём багажника??? :kol_friends:

Улучшилась экономичность.

На сколько?

2. Убрал промежуточные резиновые опоры крепления запасного колеса, срезал передний кронштейн, продвинул "запаску" вперед на 30 мм, вывел её крепление практически в горизонталь и на освободившемся месте разместил силовые элементы тягово сцепного устройства.

А до этого не вставало?

Отправлено 06 января 2015 - 17:02

KonstrVAl
  • Гости
  • Регистрация: --
Извените
http://www.hover-club.ru/forum/style_images/1/folder_attach_images/attach_logo.png
http://www.hover-club.ru/forum/style_images/1/folder_attach_images/attach_logo.png

Прикрепленные изображения

  • DSC00185.jpg
  • DSC00201.jpg


  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 января 2015 - 17:45

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
А в чем соль правой фотки?

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 января 2015 - 17:57

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

А в чем соль правой фотки?

у меня у опоры ноги нет ничего....а у него есть....Вто это?
Думается-отключатель массы

Прикрепленные изображения

  • DSC00201.jpg


  свирепый Гарри 575 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 января 2015 - 18:02

свирепый Гарри
  • 575 сообщений
  • Регистрация: 10.12.14
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • NEW . 2.0 бензин. МКПП
А я думал саморезы в полике.

  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 января 2015 - 18:11

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+

у меня у опоры ноги нет ничего....а у него есть....Вто это?
Думается-отключатель массы

Масса, написано снаружи

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 января 2015 - 18:20

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

Масса

я ж сказал-Мне так думается...
вам не знаю что....
а то что он в первом посту написал...ну и.......придет расскажет....что это...

  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 января 2015 - 18:35

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

у меня у опоры ноги нет ничего

А я и опору снял :)))
У меня коврик высокий, опора не нужна, нога прекрасно там себя чувствует :))).
Кстати, у некоторых туда нога не помещается, а у меня и с валенком залезет :)))


Кстати, в названии темы есть "педали управления"

Педали как педали, грязные... ничего нового не вижу :)

  SNEGOPAD 359 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 января 2015 - 19:31

SNEGOPAD
  • 359 сообщений
  • Регистрация: 27.08.13
  • Город: Ульяновская область
  • Авто:Hover H5
  • Luxe,2,4 бензин, МКПП 2012 г.
А эконометр-офигенно нужная вещь.особенно для водителей с таким опытом :kol_smile3:

  DredSFA 1 410 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 января 2015 - 13:14

DredSFA
  • 1 410 сообщений
  • Регистрация: 19.11.12
  • Город: Красногорский
  • Авто:Hover H3
  • и Range Rover 4.4 V8

Первым делом доработал тяжеленные "защиты" двигателя, КПП и раздатки

с какой целью? снизить вес? или удобство выкручивания фильтра?
Пороги это хорошо, замуты с запаской - не знаю зачем это вообще.
какой передний кронштейн срезали?
Остальное как у многих, правда я саморезами к ковролину коврики резиновые не прикрутил, исправлюсь)))



Читают эту тему: 1