Перейти к содержимому

 

Фотография

Готовимся к Зиме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 447

Отправлено 07 декабря 2010 - 15:43

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --
В гараже есть антизапотеватель...сфотаю сегодня покажу....Пользуюсь--нормально.....

Отправлено 08 декабря 2010 - 10:48

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --
Вот такая вот штука...

Прикрепленные изображения

  • P081210_07.11.jpg


  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 декабря 2010 - 11:09

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души

Аян, помой хорошо стекла внутри (можно с фери или любой другой жидкостью для очистки стекол)


И с началом зимы пользуюсь старым дедовским способом - газета под коврики. И менять её по чаще.

  Дед-803 543 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 декабря 2010 - 22:47

Дед-803
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 12.09.10
  • Город: Севастополь
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
Сейчас в магазинах продаются замечательные коврики-"памперсы", впитывающие всю влагу. Цена вопроса рублей 100 за пару. Будет сухо и комфортно.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 08 декабря 2010 - 23:42

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Памперсы очень не удобны,скатываются под педали

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 декабря 2010 - 23:57

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
если яправильно поняла о чем речь, то пользовалась подобными в том году. ничего не скатывалось...

  Дед-803 543 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 декабря 2010 - 10:43

Дед-803
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 12.09.10
  • Город: Севастополь
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП

Памперсы очень не удобны,скатываются под педали

Есть и такие, но для ног лучше покупать те, которые не скатываются. Они в продаже тоже не редкость. А вот те, которые скатываются, как раз лучше всего положить между салонным ковролином и ковриками, чтобы на полу вода и там впитывалась.

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 декабря 2010 - 10:45

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
Дед-803, :kol_good: :kol_good: я так и делаю. Хорошая штука. Пол всегда сухой.

Отправлено 09 декабря 2010 - 17:06

Ванёк
  • Гости
  • Регистрация: --
А у меня кнопочка "ауто" на обогреве постоянно влючена и ничего не потеет и коврики вроде бы сухие.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 декабря 2010 - 13:34

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Кто-нибудь делал цепи на стандартный размер (схема лесенка) или есть магазинные- скинте размеры и фото особливо замок (плиз). :kol_friends:

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 декабря 2010 - 22:29

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.
Сегодня смотрел по НТВ "Главная дорога" там показывали автоодеяло. Вещь вроде не плохая но дрогая. Вдруг меня осенило, дело в том что я родился на севере Оренбургской области, и когда ещё был пацаном помню сильные морозы и вспомил как мучались механизаторы в морозы. Заливание воды в радиатор, паяльные лампы, и самое главное окутанные в войлок движки. И вот думаю, зачем покупать в тридорого всякие наноодеялы когда можно купить технический войлок. Взять к примеру толщину 20мм она не будет загибаться и не будет попадать в ремни, кстати войлок не горит (попробуйте поджечь валенок). электричество не проводит, мне кажется один минус будет когда нагреется то пожет пованивать. Есть у кого нибудь опыт эксплуатации войлока, чё скажете?

Отправлено 18 декабря 2010 - 22:36

Ванёк
  • Гости
  • Регистрация: --

Сегодня смотрел по НТВ "Главная дорога" там показывали автоодеяло. Вещь вроде не плохая но дрогая. Вдруг меня осенило, дело в том что я родился на севере Оренбургской области, и когда ещё был пацаном помню сильные морозы и вспомил как мучались механизаторы в морозы. Заливание воды в радиатор, паяльные лампы, и самое главное окутанные в войлок движки. И вот думаю, зачем покупать в тридорого всякие наноодеялы когда можно купить технический войлок. Взять к примеру толщину 20мм она не будет загибаться и не будет попадать в ремни, кстати войлок не горит (попробуйте поджечь валенок). электричество не проводит, мне кажется один минус будет когда нагреется то пожет пованивать. Есть у кого нибудь опыт эксплуатации войлока, чё скажете?



Сам войлок не горит, но пропитанный маслом в ненужное время вспыхивает моментально и потушить проблемно.

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 декабря 2010 - 22:39

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

Сам войлок не горит, но пропитанный маслом в ненужное время вспыхивает моментально и потушить проблемно.

Но он же сверху двигателя будет лежать, а не в картэре.

  Марсель 83 сообщений
Отправлено 18 декабря 2010 - 23:05

Марсель
  • 83 сообщений
  • Регистрация: 11.09.10
  • Город: Альметьевск

Но он же сверху двигателя будет лежать, а не в картэре.

В прощлом был святогор с реновским мотором.. Переодически на зиму ставил войлок(на крючках..получалось как бы натянутая конструкция).
Плюсов много,,,можно даже сказать одни плюсы...Шумоизоляция(шум от двигателя меньше).И естественно на рабочую температуру выходит быстрее а остывает медленнее. :valyayus:

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 декабря 2010 - 23:12

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

В прощлом был святогор с реновским мотором.. Переодически на зиму ставил войлок(на крючках..получалось как бы натянутая конструкция).
Плюсов много,,,можно даже сказать одни плюсы...Шумоизоляция(шум от двигателя меньше).И естественно на рабочую температуру выходит быстрее а остывает медленнее. :valyayus:

Марсель, меня интересует когда нагревается движек и подкапотное пространство вонь от войлока есть?

Отправлено 18 декабря 2010 - 23:17

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --
Знакомый по нефтянке периодически приезжает из Ноябрьска ЯНАО в Сызрань ... Рассказывал как в -40-45 машинки заводят и зачехляют... В том числе и про войлок рассказывал.....И про печки электрические самопальные под машину засовывающиеся... Нужда заставляет....мужики и свои собственные ноу-хау используют

Отправлено 18 декабря 2010 - 23:18

Ванёк
  • Гости
  • Регистрация: --

Но он же сверху двигателя будет лежать, а не в картэре.


Гдето чуть капнуло, пыль попала и т.п., на дизеле загоралось, но если следить за этим будет все ОК.

  Марсель 83 сообщений
Отправлено 19 декабря 2010 - 11:22

Марсель
  • 83 сообщений
  • Регистрация: 11.09.10
  • Город: Альметьевск

Марсель, меня интересует когда нагревается движек и подкапотное пространство вонь от войлока есть?

Я не замечал запаха. Я думаю если войлок чистый то не будет пахнуть. Есче люди утепляют подкапотное пространство(закрепляют с внутренней стороны капота) теплоизоляционным материалом.Конечно не так эффективно, но тоже вроде норм.

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 декабря 2010 - 13:15

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП

Сегодня смотрел по НТВ "Главная дорога" там показывали автоодеяло. Вещь вроде не плохая но дрогая. Вдруг меня осенило, дело в том что я родился на севере Оренбургской области, и когда ещё был пацаном помню сильные морозы и вспомил как мучались механизаторы в морозы. Заливание воды в радиатор, паяльные лампы, и самое главное окутанные в войлок движки. И вот думаю, зачем покупать в тридорого всякие наноодеялы когда можно купить технический войлок. Взять к примеру толщину 20мм она не будет загибаться и не будет попадать в ремни, кстати войлок не горит (попробуйте поджечь валенок). электричество не проводит, мне кажется один минус будет когда нагреется то пожет пованивать. Есть у кого нибудь опыт эксплуатации войлока, чё скажете?

Просто случай из жизни.
Василий, когда я ездил на УАЗике в очень сильные морозы кидал сверху на мотор отрез из войлока, смотрел только чтобы он не касался выхлопного коллектора, помогал он очень хорошо + резиновый коврик перед радиатором и мотор уже быстро прогревается и долго на стоянке держит тепло. Ни разу не было замечено чтобы от войлока шел запах. В одну прекрасную зиму я забыл куда прибрал это войлочное одеяло и бросил на мотор что под руку попалось. А попался кусок линолеума. Это было нечто, от температуры во время эксплуатации (не сразу, конечно) он размяк и полностью окутал двигатель со всех сторон, тепло держал прекрасно. Весной пришлось его разрезать чтобы снять. :valyayus:
Никого не призываю так делать, но как видите для утепления все средства хороши, главное чтобы они были негорючими.
P.S. Войлок пропитанный раствором глины и затем высушенный не только не горит, но и больше уже ничего не впитывает! В таком виде применяется для изоляции деревянных перекрытий в местах прохода печных труб. :3:

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 декабря 2010 - 13:27

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

Просто случай из жизни.
Василий, когда я ездил на УАЗике в очень сильные морозы кидал сверху на мотор отрез из войлока, смотрел только чтобы он не касался выхлопного коллектора, помогал он очень хорошо + резиновый коврик перед радиатором и мотор уже быстро прогревается и долго на стоянке держит тепло. Ни разу не было замечено чтобы от войлока шел запах. В одну прекрасную зиму я забыл куда прибрал это войлочное одеяло и бросил на мотор что под руку попалось. А попался кусок линолеума. Это было нечто, от температуры во время эксплуатации (не сразу, конечно) он размяк и полностью окутал двигатель со всех сторон, тепло держал прекрасно. Весной пришлось его разрезать чтобы снять. :valyayus:
Никого не призываю так делать, но как видите для утепления все средства хороши, главное чтобы они были негорючими.
P.S. Войлок пропитанный раствором глины и затем высушенный не только не горит, но и больше уже ничего не впитывает! В таком виде применяется для изоляции деревянных перекрытий в местах прохода печных труб. :3:

Вот именно, главное чтоб не получилось так, хочешь как лучще а получается как всегда.



Читают эту тему: 1

(
    Ahrefs (1)
)