Перейти к содержимому

 

Фотография

Полный привод в гололед


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 741

Отправлено 08 ноября 2011 - 21:57

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

А на Н5 шутка с предохранителем получиться?

Надо пробовать...
1. Включить зажигание (завести двигатель, мало ли тронуться прийдётся)
2. Включить режим 4Н
3. Заглушить двигатель
4. В подкапотном блоке предохранителей вытащить предохранитель 4wd
5. Завести двигатель и переключиться в режим 2Н
Если "шутка"© получилась, то раздатка перейдёт в режим 2Н (загорится лампочка на кнопке), а ШМ останется включенной. Если же кнопки не буду реагировать на нажатие... то, увы, "шутка"© не удалась :kol_smile3:

Тогда можно сделать так:
http://www.hover-club.ru/forum/topic1915s2...mp;#entry116086

  Лёша 303 сообщений
Отправлено 08 ноября 2011 - 22:10

Лёша
  • 303 сообщений
  • Регистрация: 18.03.11
  • Город: Гатчина
Благодарю, друзья у кого сейчас есть Н5 под рукой и 10 минут свободного времени, провести следственный эксперимент?

Отправлено 08 ноября 2011 - 23:21

Серёга791
  • Гости
  • Регистрация: --

Это смотря какой у тебя Ховер :kol_smile3:

Ховер 2 можно ли так сделать чтоб не ждать гогда полный подключится????

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 ноября 2011 - 23:28

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
Серега, а не проще кнопку поставить, включать ее заранее на стоячей машине и подключать ПП потом на ходу?
http://www.hover-club.ru/forum/topic1669.html
да и отключать удобнее, чем предохранитель дергать..

  Cowboy63 131 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 ноября 2011 - 23:43

Cowboy63
  • 131 сообщений
  • Регистрация: 24.10.11
  • Город: Самара
  • Авто:Hover H3
  • 2,0 МКПП
что то страхов каких то тут понаписали.... езжу год на постоянном полном приводе на субару форестер(неотключаемый) - проблем никаких !!! и это при 230 л.с. ! а то ту писали,что чуть газу на ПП - и уже летишь в кювет ))) смешно ! до этого были только переднеприводные авто( не считая горбатого запорожца в детстве)))) прокладка между рулём и сиденьем решает,а не привод ! ОФФ - тыкните плиз ссылочку,где написано,можно ли на ховере н3 на скорости включать ПП и понижайку

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 ноября 2011 - 23:55

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
Cowboy63, ПП можно. понижайку-нет!
читайте форум. все написано причем не один раз. почему за вас другие должны искать?
всего лишь немного потрудится надо. хоть бы ФАК почитали что ли самостоятельно..
написано ведь: "справочная информация"

http://www.hover-club.ru/forum/topic4628.html

  Cowboy63 131 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 ноября 2011 - 00:09

Cowboy63
  • 131 сообщений
  • Регистрация: 24.10.11
  • Город: Самара
  • Авто:Hover H3
  • 2,0 МКПП
Марийка,только не ругайтесь )))) уже месяц форум штудирую всё свободное время,но инфы много,а времени мало..... ну и как бы я же никого не принуждал,а только попросил кому не трудно кинуть ссылочку.

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 ноября 2011 - 00:12

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
да я не ругаюсь пока особо.. просто правильно расставить приоритеты.. тогда времени хватит.. есть информация типа ФАКА, которую стоит изучить в первую очередь. или хотя бы глазами пробежаться по темам (чего есть)

Отправлено 09 ноября 2011 - 08:37

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

что то страхов каких то тут понаписали....
езжу год на постоянном полном приводе на субару форестер(неотключаемый) - проблем никаких !!! и это при 230 л.с. ! а то ту писали,что чуть газу на ПП - и уже летишь в кювет ))) смешно !
до этого были только переднеприводные авто( не считая горбатого запорожца в детстве))))
прокладка между рулём и сиденьем решает,а не привод !

Гы, как же меня "умиляют" такие "перлы"... :kol_smile3:
Дружище, не путай Божий дар с яичницей... у нас, в отличие от твоего лесника, ПАРТТАЙМ без межосевого дифа!!!
Об его особенностях почитай здесь:
http://jeep.avtograd.ru/systems/index.htm

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 ноября 2011 - 12:00

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Vik Мы не понимаем нихрена.Я тоже часто с такими крутыми управленцами общаюсь.Они блииин водитяля!!!!!С большой буквы.Правда нихрена не знают,но повыпендриваться запросто могут.Что такое жёстко подключаемый мост,они вообще не слышали.
Cowboy63 Может Вы думаете,что весь форум на ослах до этого ездил?В частности у меня были авто с автоматической трансмиссией полным приводом итп.Например на Митсубиши я тоже зимой вваливал в повороты по снегу не напрягаясь.Ездил зимой на Инфинити ФХ35 помощнее вашего субарика будет.На оллроуде,тоже.Особенно если кнопки не тыкать,можно чудеса вытварять.Но это абсолютно разные трансмиссии.На Этих автомобилях низя даже пытаться делать,что до этого делал на тех авто.Это нужно понимать,чтоб потом не пришлось кишечник с рулевого вала сматывать.

  Cowboy63 131 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 ноября 2011 - 13:40

Cowboy63
  • 131 сообщений
  • Регистрация: 24.10.11
  • Город: Самара
  • Авто:Hover H3
  • 2,0 МКПП

Гы, как же меня "умиляют" такие "перлы"... :kol_smile3:
Дружище, не путай Божий дар с яичницей... у нас, в отличие от твоего лесника, ПАРТТАЙМ без межосевого дифа!!!
Об его особенностях почитай здесь:
http://jeep.avtograd.ru/systems/index.htm

Спасибо за инфу ! Незнал....
Т.е. всё таки на ПП нельзя ездить постоянно ? многие просто пишут на форуме,что ездят и ничё,всё путём...

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 ноября 2011 - 13:56

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
а зачем?

  valent H5 512 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 ноября 2011 - 14:01

valent H5
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 06.09.11
  • Город: Великие Луки
  • Авто: 
  • Чероки WJ 2.7 мерсодизель АКПП...
незнаю что вы тут спорите,раньше в былые времена ездили на одних жигулях и в гололед и в снег ничего а теперь то что изменилось?,голову нада иметь на плечах и фсе будет нормально,,у меня вот тоже щас передний привод а будет (я надеюсь задний ну чтож будем вспоминать вождение на задке),как то так.. :kol_smile3:

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 ноября 2011 - 14:03

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
Валентин, не сравнивайте жигули с Ховером (почти 2 тонны весом, другой центр тяжести).

  valent H5 512 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 ноября 2011 - 14:07

valent H5
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 06.09.11
  • Город: Великие Луки
  • Авто: 
  • Чероки WJ 2.7 мерсодизель АКПП...
ну ладно фсе я молчу :kol_smile3:

Отправлено 09 ноября 2011 - 14:11

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Спасибо за инфу ! Незнал....
Т.е. всё таки на ПП нельзя ездить постоянно ? многие просто пишут на форуме,что ездят и ничё,всё путём...

Можно ездить только по скользкому покрытию (снег, грязь, мокрая трава, снежная каша и т.п.).
Это ограничение связано с ЖЁСТКИМ соединением переднего и заднего мостов и делении крутящего момента между ними в соотношении 50х50. При поворотах, оси (не путать с колёсами) проходят одинаковый путь. МежОСЕВОГО дифа в раздатке нет. Компенсируется это путём банального ПРОСКАЛЬЗЫВАНИЯ одной из осей. Другими словами, если на полном входить в поворот, машина будет стремиться ехать прямо (несмотря на поворот колёс), а вся нагрузка ложится на раздатку (цепь). А если стоя на асфальте при включенном ПП вывернуть колёса, при попытке тронуться с места... машина просто заглохнет.

Сообщение отредактировал Vik: 09 ноября 2011 - 14:30


  Игорь520 512 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 09 ноября 2011 - 14:28

Игорь520
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 11.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H2
  • МКПП, бензин, Е-3, МОД-7
Печальные последствия отсутствия опыта езды на полноприводном автомобиле, да ещё и более тяжелом, есть уже у многих форумчан, в том числе и у меня. Всё же больше рулить надо головой, а не баранкой, что спасёт от нежелательных ситуаций, ну а адреналин по управляемости можно получить на клубных или иных покатушках.

  valent H5 512 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 ноября 2011 - 14:34

valent H5
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 06.09.11
  • Город: Великие Луки
  • Авто: 
  • Чероки WJ 2.7 мерсодизель АКПП...

Печальные последствия отсутствия опыта езды на полноприводном автомобиле, да ещё и более тяжелом, есть уже у многих форумчан, в том числе и у меня. Всё же больше рулить надо головой, а не баранкой, что спасёт от нежелательных ситуаций, ну а адреналин по управляемости можно получить на клубных или иных покатушках.

во во и я про тоже

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 ноября 2011 - 14:38

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
одного включения "головы" мало.. не все (остальные участники движение) в это время года ее включают.

  Игорь520 512 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 09 ноября 2011 - 14:52

Игорь520
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 11.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H2
  • МКПП, бензин, Е-3, МОД-7

одного включения "головы" мало..
не все (остальные участники движение) в это время года ее включают.


Но всё же увеличить дистанцию и выбрать скоростной режим, что бы было больше времени на торможение или другие маневры по вине других безголовых участников движения - стоит ! И ситуации разные бывают: из одних легко выкручиваешься, а и из других ... .



Читают эту тему: 0