Перейти к содержимому

 

Фотография

УАЗ Патриот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5491

  nik333 2 383 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 сентября 2013 - 18:37

nik333
  • 2 383 сообщений
  • Регистрация: 04.10.12
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • Дастер,дизель 2020 год

http://povozcar.ru/uaz-patriot-2014.html ничё так симпатично и весьма современно обновили салон УАЗки, внешне конечно всё также, но салон стал вполне даже симпатичный, да и зимний пакет есть с обогревом лобового, заднего дивана и дополнительной печкой задних пассажиров, при том что цены не изменились респект ульяновцам.

А в 16-м году ещё и движок заменят.Будет меньшего немного объёма,но с турбиной(330 н/метров)и кузов с 14-го года начнут обрабатывать методом катафореза,а с 15-го будут кузов полностью цинковать. Статья в инете есть.


обратите внимание как 4Н и особенно 4L включается
через сцепление...да ещё и крутилку удерживать надо

Так 4L у нас тоже через сцепление.

  николай.кимры 4 232 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 сентября 2013 - 18:49

николай.кимры
  • 4 232 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.

обратите внимание как 4Н и особенно 4L включается
через сцепление...да ещё и крутилку удерживать надо

Этот дебил,кто он там,на видео, не умеет правильно пользоватся внедорожником. :smile171:

Приятно, что установка корейской раздатки не лишила российский внедорожник классического жестко подключаемого переднего моста.


Удобная ручка управления с тремя режимами работы трансмиссии: 2H – задний привод, 4H – полный привод и 4L – полный привод и пониженным рядом передач. _Полный привод можно включать при скорости движения до 60 кмч,_ но для включения пониженных передач придется остановиться, полностью выжать педаль сцепления, подождать 3-5 секунд и только потом перевести ручку управления в крайнее правое положение. Приятно, что выбранный режим работы трансмиссии отображается на панели приборов в качестве подсказки.

  валерий 64 3 460 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 сентября 2013 - 21:34

валерий 64
  • 3 460 сообщений
  • Регистрация: 10.08.12
  • Город: Мурманск
  • Авто: 
  • Кия Соул премиум 2.0 АТ
вот что говорит руководство уаза !

  валерий 64 3 460 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 сентября 2013 - 16:01

валерий 64
  • 3 460 сообщений
  • Регистрация: 10.08.12
  • Город: Мурманск
  • Авто: 
  • Кия Соул премиум 2.0 АТ
новая комплектация уаза !!!!!!!!!!! http://autorambler.ru/journal/news/26.09.2013/560984709/

  starmossss 357 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 октября 2013 - 08:36

starmossss
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 19.10.12
  • Город: Удмуртия
  • Авто:Hover H3
  • Серебряный
Вчера с товарищем на охоте были. Он на Патриоте дизельном(IVECO), я на своём. Пока ехали по асфальту, в каждую горку он уходил от меня как Макларен, а вот по говнам мы были равные. Но в одном месте пришлось форсировать ручей через мостик шишнадцотого года постройки, скорее даже дамбу. Там такая противненькая колея с ямками была, она мне сразу не понравилась. В натяг, с буксами, но прошли оба, и намёка не было чтоб застрять. Результат - у него боковые стёкла в комках грязи, - у меня расколотый бампер. Как то так. :AllSmail (31):

  LEXX 4 043 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 ноября 2013 - 09:02

LEXX
  • Модераторы
  • 4 043 сообщений
  • Регистрация: 09.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Был Hover SL 2008
И на патрике теперь есть китайский след :padstalom_178:

  bizk 770 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 ноября 2013 - 08:31

bizk
  • 770 сообщений
  • Регистрация: 17.09.12
  • Город: Омск
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 E3, кнопка ШМ, фаркоп
Ну и чем там лучше ПП включается? 4L так вообще мудрённо, заглох-повтори заново.

  reservist 1 183 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 ноября 2013 - 15:50

reservist
  • 1 183 сообщений
  • Регистрация: 10.04.13
  • Город: Серпухов
  • Авто:Hover H5
  • лифт-50, бодик-40, AT3 265/75 r16
Был у меня Патриот, классная машина ! Ну-да есть недочёты (руки оторвать сборщикам), но он едет всегда, ни разу не подводил. Продал, потому-что ржаветь начал. Но кстати с Ховером говорят всё тожсамое и покраска г..., и сборка тоже г... Но разительное отличие Ховера от Патриота, это комфорт. Но когда говорят, что по проходимости они схожи - ложь. Это самуспокоение. Я купил Ховера, когда Патриот ещё стоял на даче и вот поехали мы с дочкой на Ховере по берегу Оки покататься, короче застряли, и так и сяк никак... ни понижайка, ни сброс давления в шинах, ни лопата, не помогли. Пошли пешком до дачи, пригласил знакомого водителя, взял Патриота, приехали, подъехали ни разу не буксонув и не включая понижайки, подцепили... и с песнями, и с плясками, легонько выехал, да ещё за собой и Ховера тащил. Справедливости ради, надо сказать, что резина на Патриоте стояла Элл Терейн Бф Гудрич 50/50. И ещё; друг у меня, мы вместе покупали Патриотов, за шесть лет проехал по дорогам России, севера и юга 220 000 и ни каких проблем. Конечно, поломки были и замены тоже, но не значительные. Кто нибудь есть с таким пробегом на Ховере ? Ховер классная машина ! И мне очень нравится (но руки оторвать нашим сборщикам)... :14:

  Сергей С 3 303 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 ноября 2013 - 18:25

Сергей С
  • 3 303 сообщений
  • Регистрация: 15.11.10
  • Город: п.Красногорский
  • Авто: 
  • MAZDA CX-5, Митсубиси L-200

, за шесть лет проехал по дорогам России, севера и юга 220 000 и ни каких проблем. Конечно, поломки были и замены тоже, но не значительные.
Кто нибудь есть с таким пробегом на Ховере ?

Ховер классная машина ! И мне очень нравится (но руки оторвать нашим сборщикам)... :14:

Есть, и не мало! У меня 150 000 за 3 года

  reservist 1 183 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 ноября 2013 - 21:01

reservist
  • 1 183 сообщений
  • Регистрация: 10.04.13
  • Город: Серпухов
  • Авто:Hover H5
  • лифт-50, бодик-40, AT3 265/75 r16

Есть, и не мало! У меня 150 000 за 3 года

Отлично ! Желаю твоей машинке проехать ещё больше. :kol_drinks:
Но это всё-таки не 220.
Забыл сказать, что он делал какой-то ремонт, не помню какой, но по моему менял прокладку. Но так-вот мастер сказал, что двигатель как новый. 200-300 тыс. смело в запасе.

Но смысл не в этом. Если зайти на любой тематический форум, посвящённый какой-то определённой марке автомобиля, везде хвалят своих коней и ругают и надсмехаются на другими. Пришлось как-то почитать форум дастероводов... ойёёёёй сколько грязи на Ховер :kol_ok:
Я всё это к тому, что все автомобили чем-то хороши и чем-то плохи. И нельзя г...нить другую марку только из-за того, что её у тебя нет. Да и слухами тоже не следует пользоваться, типа, "не имел, не ездил, но машина г..." Когда выбирал себе замену Патриота, рассматривал множество вариантов и вот когда очередь дошла до Ховера, начал спрашивать действующих владельцев Ховеров, причём опросил не один десяток владельцев. И как вы думаете... был-ли хоть один отрицательный отзыв... :rolleyes: правильно, ни одного. Но вот стоило мне наткнутся на бывшего владельца Ховера, пересевшего на Паджеро, ой сколько грязи я услышал...
Так-что неблагородное это занятие, ругать другие машины, которых у тебя нет. :14:

  валерий 64 3 460 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 ноября 2013 - 22:38

валерий 64
  • 3 460 сообщений
  • Регистрация: 10.08.12
  • Город: Мурманск
  • Авто: 
  • Кия Соул премиум 2.0 АТ
если бы уазу двиг нормальный поставить что бы не жрал бенз выкинуть передний мост поставить привода зделать нормальную рулевую рейку выкинуть рессоры поставить пружины покрасить нормально что бы не ржавел! тогда можно на него смотреть как на семейный авто пока уаз на любителя! P.S и ТО это просто ужас 15 т.р это я узнавал у нас в мурманске сразу отказался от покупки уаза! а так машина за свои деньги

Отправлено 16 ноября 2013 - 23:57

Качевача
  • Гости
  • Регистрация: --
Когда я покупал Ховер в 2008 г.,я столько выслушал упрёков по качеству сборки и надёжности этого авто,убогости комфорта,говорили лучше взять иномарку Б/у, а оказалось, что собран он лучше, чем Ховеры сегодняшние,на которых ездят почти пол РФ;))))). Если покупаешь такие машины как Ховер или УАЗ , то должен быть готов в них вкладываться.Сам являюсь владельцем Н2 и УАЗ Патриот. Да в Ховере больше комфорта он экономичнее УАЗа,но Патр действительно проходимец, особенно дизель, даже на штатной резине КАМА221, лично проверил. Если за машиной не следить,то любая машина отстой. Всё выше мною написанное, лично моё мнение. Сам работаю водилой( автопарк- машины премиум класса от седана до внедорожников) . Извините , если нафлудил.

  ya.ves110 53 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 ноября 2013 - 00:31

ya.ves110
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 25.08.13
  • Город: Новгородская область
  • Авто:Hover H2
  • бензин мкпп
Я откатал на патрике год и 46 т. км. Вначале был обалденно рад, хотя сел на него после Вольво.Ну большой, проходимый и, главное, первый наш настоящий джип! Хантер я в расчет не брал- слишком специфичная машина. Прочитал отчет в журнале За рулем и обиделся - ну ничего не понимают столичные журналисты во внедорожниках! Назвать патриот "Гудвин, великий и ужасный" за шум трансмиссии! Да они на козлах-буханках не ездили! Но... Через 2 тыщи отказали дворники. Представляете- еду по Питеру в час пик,дождь, грязь, а я высовываю руку в левое окно и двигаю поводки щеток! Парень на Паджере слева с жалостью смотрит на меня... На севисе тему искали часа 3, пока я ее сам не нашел и не показал им. Двигатель дворников крепился к кузову через резиновые проставки.Туда же на заводе пытались подсоединить и массу. Кинули доп провод- дворники заработали. На пятой тысяче потек радиатор- это фирменная фишка всех Уазов( и Хантера тоже). Естессно дилер не лосчитал это гарантийным случаем, и я выложив за новый 8.5 т. р. поехал менять его домой сам. Кстати, сервис патриков весма недешев, а качество работ- как повезет.Дальше: примерно в это же время залопотала и зажужжала трансмиссия( стыдно было стоять на светофорах) все оглядываются: у кого что так гремит? Мы тут(и я, грешный) жалуемся на плохую динамику. Но все же движок крутится до 5-6 т. оборотов и выходя на обгон, ты знаешь какую передачу включить, чтобы его безопасно закончить. На Патрике- Супер! До полутора тыщ его бензиновый мотор еще не тянет, а после трех - уже не тянет! А всех оборотов- 4 тысячи, дальше срабатывает ограничитель. Выходишь на обгон на третьей, даеш газу- хоп! мотор остановился. Не хватило оборотов... Но и к этому привыкаешь. Но кардан! Трясся со дня покупки, по гарантии заменить тоже отказались, сказав, что я его где-то погнул. Хотя к тому времени я с асфальта не сьезжал ни разу... Про капот, облезший за полгода, выпадащие пистоны обивки, иммобилайзер, умирающий каждый пятый раз, про глючащий щиток приборов и отдельные датчики и лампы я говорить не буду- кто имел советское\ российское авто,тот знает, о чем речь. И про расход 18-25 литров по Питеру и 14-18 по трассе- тоже не скажу ни слова. Это такая машина( кстати,обыкновенный козлик, бывший у меня до Патрика, кушал на круг 14-15 без всяких электронных наворотов и пер - будь здоров! До 130-ти) Теперь про бездорожье. Конечно, Патрик даст фору Ховеру( хоть ему и далеко до козла), но за счет чего? Лишь за счет большего расстояния от дороги до полуосей мостов и намного большего просвета под кузовом. Один раз я подьехал к магазину и заехал на заснеженное место. Ну сантиметров 20 снега. Уехать я смог через 1,5 часа при помощи двух дворников-таджиков. И не надо намекать на "плохую прокладку"! По всяким буеракам за 35 лет стажа поездить довелость, но такого от УАЗА не ожидал. Стоит и мылит левым передним и правым задним! Даже раскачаться не пытается. А в лесу иногда едет по снегу неплохо, но весь трясется и мотается из стороны в сторону. Понижайка вылетает. Может,мне попался неудачный Патрик-не знаю. Но для леса я выбрал бы "козлик", а на каждый день купил бы опять Ховер. Вот так.

  reservist 1 183 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 ноября 2013 - 08:11

reservist
  • 1 183 сообщений
  • Регистрация: 10.04.13
  • Город: Серпухов
  • Авто:Hover H5
  • лифт-50, бодик-40, AT3 265/75 r16

Может,мне попался неудачный Патрик

Скорее всего так и есть. Действительно читал и сожалел вам. Знаю множество владельцев Патриотов, состоял в клубе uazpatriot.ru, и практически с такими убойными машинами не встречался. Да слышать слышал, что дескать там где-то у кого-то, что-то... Но видеть лично такие машинки не приходилось.
Так-что ваш случай скорее исключение, что бывает в любой марке авто. У меня товарищ работал в сервисе Infinity-nissan, так он таких страстей понарассказывал, что я был очень счастлив, что езжу на Уаз Патриоте. Но это, как вы понимаете, тоже скорее исключение. Кстати, я так-же общался с бывшими владельцами Ховер, таки вы удивидесть, но всё, что вы рассказали про свой Патриот, тожсамое они рассказывали и про Ховер, и то-что дворники отказывают, и передний привод не включается, и свет отрубается (когда едешь по ночной дороге) и болты с гайками сыпятся прямо на ходу как из ведра, и салон течёт... далее можно продолжить по собственному вкусу. Но тем не менее, люди и я в том числе купил Ховер, и доволен... И Патриотом был доволен, классная машинка. А на Ховере, два раза гонял в сервис, что-бы всё-таки закончить проблему с недокрученными гайками и болтами.

P.S. Я на девятке отъездил шесть лет и пробег больше ста тыс. И ни разу я не лазил в машину, не знал где находится сервис и магазины запчастей, только плановое ТО. Но вот купил Ауди и пипец, перебрал все сервисы и магазины с запчастями, вплоть до того, что я знал где дешевле, а где дороже, слава всевышнему - избавился.
Кстати Киа Спектра, на которой я проехал за шесть лет почти 200 000, так-же только радовала, только плановые замены, из внеплановых была только замена радиатора печки в салоне.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 ноября 2013 - 08:26

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Но вот купил Ауди и пипец, перебрал все сервисы и магазины с запчастями, вплоть до того, что я знал где дешевле, а где дороже, слава всевышнему - избавился.


"немцы" давно уже такую дрянь выпускают, подвески сыпятся, навесное на моторах хуже некуда разваливается в промежутках между ТО, отделка салона в машинах до ляма хрень полнейшая, всё скрипит, материал салится, ну вообщем г----о полное

  reservist 1 183 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 ноября 2013 - 08:44

reservist
  • 1 183 сообщений
  • Регистрация: 10.04.13
  • Город: Серпухов
  • Авто:Hover H5
  • лифт-50, бодик-40, AT3 265/75 r16

немцы" давно уже такую дрянь выпускают, подвески сыпятся, навесное на моторах хуже некуда разваливается в промежутках между ТО, отделка салона в машинах до ляма хрень полнейшая, всё скрипит, материал салится, ну вообщем г----о полное

Ну вот. :kol_clapping: А тут на Патриотов накинулись. Весь мировой автопром катится в пропасть и уже не найти машины, на которой можно проездить двадцать лет. А мы всё себя бичуем, хотя... работать и работать. Вот для начала, ничего не надо усовершенствовать, а хотя-бы наладили качество сборки, и большинство вопросов сами собой отпадут.

  stafford 11 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 ноября 2013 - 10:18

stafford
  • Администраторы
  • 11 255 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
У знакомого Патр уже третий год. Мотается на рыбалку от в Астрахань, то в Карелию, то в Адыгею (он родом оттуда). Как фото посмотрю, аж хреново становится. Это такая глухомань, где пешком хрен пройдешь. За все время - замена сцепления по гарантии (только не надо меня уверять в не гарантийности онного узла) и правый кулак болтается. Вторая машина Мерс компрессор купе. До этого были и Вольво разных моделий, и Паджеро турбодизель, и отечественные корыта и прочии авто. И он хочет его продать и купить нового Патра, очень доволен. Как он говорит, все авто г....но, только есть г....но дешевое, а есть дорогое и смотря, какая ложка у тебя - деревянная или золотая, что бы это г...го черпать. Знаю и Прадо, на котором за год 3 раза полностью перебирали подвеску, после поездок в Калужскую область, и Ауди, с которыми задолбались с самыми дорогими узлами и с рядом других. Как то так

  ya.ves110 53 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 ноября 2013 - 13:58

ya.ves110
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 25.08.13
  • Город: Новгородская область
  • Авто:Hover H2
  • бензин мкпп
Я не бранил Патриота, до сих пор считаю что это лучшая русская машина, но каждая машина покупается для чего-то конкретного. Я убежден, что патриот, уступая " козлику" в проходимости, так и не стал машиной на все случаи жизни. Два бензобака и путаница с подачей бензина( из одного сосет, из другого нет), которой не было на старых уазах. Там просто был флажок, который управлял краном, и это работало. Сразу после покупки (я об этом не говорил) потекло масло из заднего моста. На сервисе выяснилось, что сальник правой полуоси поставлен внутренней частью наружу(не вру).Из за этого масло гнало на тормозные колодки. Когда я приехал на техосмотр, я его не прошел- не тормозило правое заднее колесо из за попадания масла на колодки. Но дело не в этом. Попробуйте проехать 1000 км на Патриоте и на Ховере- и вы почувствуете разницу. О расходе я уже не говорю ( например, у меня Ховер ест по трассе 9.5-10.5л против 14-16 у Патрика). А вообщевсе эти наши дискуссии ни к чему. Кому нравится поп, кому попадья, а кому свиной хрящик. Я лично знаю одного человека, который считает, что лучша машина всех времен и народов- это Хантер. И все доводы типа "он не держит до рогу,протекает,как решето, сгнивает за 3 года. неудобные двери и т. д." на него никак не действуют. А может он в чем-то прав? P.S. А девятка действительно надежная машина. Как автомат Калашникова.

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 ноября 2013 - 14:09

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Один раз я подьехал к магазину и заехал на заснеженное место. Ну сантиметров 20 снега. Уехать я смог через 1,5 часа при помощи двух дворников-таджиков. И не надо намекать на "плохую прокладку"! По всяким буеракам за 35 лет стажа поездить довелость, но такого от УАЗА не ожидал. Стоит и мылит левым передним и правым задним! Даже раскачаться не пытается.

Это относится не только к УАЗу. Разогретые в движении шины после остановки подтапливают слой снега под ними, а потом этот слой под действием температуры основного слоя снега замерзает. Ледяные ямки под шинами готовы! А при проворачивании и буксовании шин эти ямки ещё и заполировываются!
Останавливаешься в снегу - проедь несколько раз вперёд-назад для укатывания слоя снега и некоторого остывания шин.

У меня товарищ работал в сервисе Infinity-nissan, так он таких страстей понарассказывал, что я был очень счастлив, что езжу на Уаз Патриоте.

Это называется "профессиональный перекос сознания".

Весь мировой автопром катится в пропасть и уже не найти машины, на которой можно проездить двадцать лет.

Вечные авто остались в прошлом веке... А наш век - век потребления. :kol_clapping: :kol_clapping:

  ya.ves110 53 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 ноября 2013 - 15:22

ya.ves110
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 25.08.13
  • Город: Новгородская область
  • Авто:Hover H2
  • бензин мкпп
Кстати, о птичках. Большинство косяков на "нашенских" авто происходят от стремления максимально удешевить машину в производстве, устанавливая комплектующие сомнительного качества(все равно купят- дешево). Пока есть серьезная вилка в цене между "нашими и ихними" ничего в принципе измениться не может. Вот, к примеру, купил я 2 года назад Газель с двигателем Камминз. Ну друг посоветовал, который этими самыми Газелями торгует. А мне нужна была большая грузопассажирская машина- с семьей ездить. Ну и купил бы я себе обычную бензинку- так нет же, экзотики захотелось! Выехав из автосалона и проехав метров двести, я уже понял, что это не уаз патриот, который был у меня до этого. В смысле, что гораздо хуже. Патрик вообще среди русских машин я считаю эталоном( по посадке, комфорту и т.д.). Ну, думаю, привыкну. Приходилось ведь ездить на всем, кроме танка, привыкну и кэтой тачке. Привык. На третьей тысяче на трассе м10, в двухстах километрах от дома, радиатор двигателя протется о радиатор турбины(интеркулер) и весь антифриз вытек за пару минут. Заметив, что стрелка указателя температуры стоит на нуле,я остановился.и открыл капот. От мотора шел такой жар, что было не наклониться к нему. Остудив мотор и залив антифриз, завел. Работает вроде нормально. Молодцы америкосы(китайцы)! Но увы... Проехав метров300 услышал стук коренных подшипников. Да... Новый мотор стоит 270 тыщ, ремонт раза в три дешевле. Но-О ЧУДО- мотор заменили по гарантии( видно не я один...). Сначала Газюка удивляла расходом 11-12 по трассе и 17-18 в городе. Я же дизель покупал! Где экономия? ведь столько же ест ибензиновая, так там можно еще и газ поставить... Правда прет... На пятой от 40 до 130- хоть бы что(вот мотор для уаза). Но коробка не выдержав 30 кг\м крутящего момента,загрохотала на 30й тысяче-кончились подшипники. Еще раньше умер кардан стоимостью 10.5 т. Коробка на этих Газелях- вообще расходный материал. Шланги рвутся из за вибраций движка и собственного паршивого качества. Постоянно течет ГУР. В машине очень шумно, постоянно свистит турбина- в дальнобое от этого просто дуреешь. Единственная вещь, не приносящая хлопот- это Камминз. Кстати, видел я потом свой вскипевший в разобранном виде. Ничего с ним не случилось, шейки как новые. И чего стучал... Продал Газель через год, устав от постоянных мелочей. Потерял на ней 300тыс р., да и то полгода продавал. Это я все к чему? Да к тому, что если не собирали бы ее те, у кого руки... ну вы поняли откуда, да не экономили бы на шлангах и Ржавеющих через неделю болтах- была бы приемлемая машина за свои деньги. Забыл- мы с сыном после покупки целый день крепеж тянули- ни одна гайка(кроме мотора) была не затянута.



Читают эту тему: 0