Перейти к содержимому

 

Фотография

Болталка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2365

  DredSFA 1 410 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 октября 2013 - 19:19

DredSFA
  • 1 410 сообщений
  • Регистрация: 19.11.12
  • Город: Красногорский
  • Авто:Hover H3
  • и Range Rover 4.4 V8
Во проблемы!!! Про дворники вообще ни разу не заморачивался (до поры до времени конечно), однако гребут штатные уже 9 месяцев ни разу не подвели пока. Пока совсем не одеревенеют менять не буду. К зиме еще не готов буду по первому морозу силикониться. Когда делал шумоизоляцию, дверные замки смазал простым солидолом. Задний дворник так же. Пока тьфу тьфу. Тут на днях чистил вентилятор печки/кондея листьев откудо то набилось, шуметь было начал вентилятор. Разобрал вычестил, жаль что нет фильтра салонного в прошлых (до 2013 г.в.) версиях ХОВЕРов. Прям засада. Хотя грязи и пыли минимум увидел.

  kpoxa1981 450 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 октября 2013 - 22:27

kpoxa1981
  • 450 сообщений
  • Регистрация: 19.07.11
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто:Hover H2
  • бенз.31.А/Т,МОД8,KYB,MonoMax,CB.

Во проблемы!!! Про дворники вообще ни разу не заморачивался (до поры до времени конечно), однако гребут штатные уже 9 месяцев ни разу не подвели пока. Пока совсем не одеревенеют менять не буду. К зиме еще не готов буду по первому морозу силикониться. Когда делал шумоизоляцию, дверные замки смазал простым солидолом. Задний дворник так же. Пока тьфу тьфу.

Тут на днях чистил вентилятор печки/кондея листьев откудо то набилось, шуметь было начал вентилятор. Разобрал вычестил, жаль что нет фильтра салонного в прошлых (до 2013 г.в.) версиях ХОВЕРов. Прям засада. Хотя грязи и пыли минимум увидел.


по дворникам. с родными не ездил не знаю. из опыта скажу. попробовал вида 4 дворников все разные(благо есть возможность привезти что угодно и ценник соответственно разный. могу сказать что лутше боша нет ничего. это уж вы поверьте. пусть подороже остальных но это того стоит. и кстати считаю на этих вещах не стоит экономить. и менять перед весной и перед зимой так как они непосредственно имеют отношение к безопасности вас и вашей семьи.

  Yentoni 664 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 октября 2013 - 07:17

Yentoni
  • 664 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто:Hover H5
  • сток в хром обвесе
А мне валеовские щётки больше всех нравятся, юзать буду уже вторую зиму и без претензий по чистоте пока. Насчёт подготовки только шприцую карданы крестовины, как устаканиться снег и морозно загоняю на мойку, потом выезжаю открываю все двери у мойки и промазываю все резинки силиконом и замки пробрызгиваю им же только спреем и всё, больше никаких заморочек, ну там понятно поменять масло, фильтра по пробегу, проверить уровни всех жидкостей и так далее. На Ховере за 2 зимы ни разу не ставил никаких картонок или одеял, всегда грелся сам как положено и в салоне тепло было тьфу-тьфу-тьфу. вот как-то так :technology_tank:

  kpoxa1981 450 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 октября 2013 - 08:43

kpoxa1981
  • 450 сообщений
  • Регистрация: 19.07.11
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто:Hover H2
  • бенз.31.А/Т,МОД8,KYB,MonoMax,CB.

А мне валеовские щётки больше всех нравятся, юзать буду уже вторую зиму и без претензий по чистоте пока. Насчёт подготовки только шприцую карданы крестовины, как устаканиться снег и морозно загоняю на мойку, потом выезжаю открываю все двери у мойки и промазываю все резинки силиконом и замки пробрызгиваю им же только спреем и всё, больше никаких заморочек, ну там понятно поменять масло, фильтра по пробегу, проверить уровни всех жидкостей и так далее. На Ховере за 2 зимы ни разу не ставил никаких картонок или одеял, всегда грелся сам как положено и в салоне тепло было тьфу-тьфу-тьфу. вот как-то так :technology_tank:


валео это которые так то СВФ называются с индикатором износа. ты про эти?

  Boyarin 1 870 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 октября 2013 - 09:02

Boyarin
  • 1 870 сообщений
  • Регистрация: 11.03.13
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто: 
  • Ховер Н3 SL 2013 GI E2 Хабы ГБО BRC
Это вы о закрытых (зимних) щётках говорите? Пишу в 10 часов по часам и на компе, а на форуме 9 :technology_tank:

  Yentoni 664 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 октября 2013 - 09:48

Yentoni
  • 664 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто:Hover H5
  • сток в хром обвесе
Юр, я не помню сейчас какие они именно, без индикатора точно, а так бескаркаски закрытые, поставил перед прошлой зимой до сих пор стоят, все дожди и снега на ура, на эту зиму менять тоже не собираюсь -)

  Сергей С 3 303 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 октября 2013 - 10:21

Сергей С
  • 3 303 сообщений
  • Регистрация: 15.11.10
  • Город: п.Красногорский
  • Авто: 
  • MAZDA CX-5, Митсубиси L-200

Юр, я не помню сейчас какие они именно, без индикатора точно, а так бескаркаски закрытые, поставил перед прошлой зимой до сих пор стоят, все дожди и снега на ура, на эту зиму менять тоже не собираюсь -)

Антох, а сколько пробежал за это время? Я меняю практически раза 1.5 - 2 в год и пробег по 50 000 за год. Не жду, когда совсем видно не будет, а чуть заполосили, сразу на замену. Правильно Юра сказал, это собственная безопасность.

  Great Wall Hover три икса 1 433 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 октября 2013 - 10:36

Great Wall Hover три икса
  • 1 433 сообщений
  • Регистрация: 03.08.13
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто:Hover H3
  • KYB,бодик,шнорк,MOD8,M/T(31.6")

Коллеги, подскажите по зимней эксплуатации нового ховера. Нужно ли разбирать и смазывать механизм привода щеток стеклоочистителя? кулисы рычага коробки? привод заднего дворника? замки дверей? тросик капота?
З.Ы.: просто был негативный опыт проворачивания моторчикана трапеции стеклоочистителя на старом Мурзике в результате примерзания щетки к стеклу, попал я тогда на 15 тыров.
Спасибо.

Советую заменить всю жижу в мостах, коробке и раздатке и залить полусинтетику хотя бы :technology_tank:

  kpoxa1981 450 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 октября 2013 - 10:40

kpoxa1981
  • 450 сообщений
  • Регистрация: 19.07.11
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто:Hover H2
  • бенз.31.А/Т,МОД8,KYB,MonoMax,CB.

Юр, я не помню сейчас какие они именно, без индикатора точно, а так бескаркаски закрытые, поставил перед прошлой зимой до сих пор стоят, все дожди и снега на ура, на эту зиму менять тоже не собираюсь -)



про замену я уже сказал. а так само валео не пробовал ничего сказать не могу а вот их же конторы тока название СВФ полное гуано.

Советую заменить всю жижу в мостах, коробке и раздатке и залить полусинтетику хотя бы :technology_tank:


лить надо синтетику счас боярин зальет и надо будет вас в морозец на выкат проверить кто дальше уедет.

  Great Wall Hover три икса 1 433 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 октября 2013 - 10:42

Great Wall Hover три икса
  • 1 433 сообщений
  • Регистрация: 03.08.13
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто:Hover H3
  • KYB,бодик,шнорк,MOD8,M/T(31.6")

про замену я уже сказал. а так само валео не пробовал ничего сказать не могу а вот их же конторы тока название СВФ полное гуано.



лить надо синтетику счас боярин зальет и надо будет вас в морозец на выкат проверить кто дальше уедет.

Я на минералке точно далеко не укачусь, хотя чем черт не шутит :technology_tank:

  Сергей С 3 303 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 октября 2013 - 11:59

Сергей С
  • 3 303 сообщений
  • Регистрация: 15.11.10
  • Город: п.Красногорский
  • Авто: 
  • MAZDA CX-5, Митсубиси L-200
У меня кругом синька, кроме мостов. Там минералка для самоблоков, прошлую зиму откатала нормально.

  Boyarin 1 870 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 октября 2013 - 12:00

Boyarin
  • 1 870 сообщений
  • Регистрация: 11.03.13
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто: 
  • Ховер Н3 SL 2013 GI E2 Хабы ГБО BRC

лить надо синтетику счас боярин зальет и надо будет вас в морозец на выкат проверить кто дальше уедет.

Это точно. Завтра с утра в Кондоре зальют Idemitsu 75\90 в мосты и в коробку. В раздатку декстрон III.

  Yentoni 664 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 октября 2013 - 14:54

Yentoni
  • 664 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто:Hover H5
  • сток в хром обвесе
Не на них прямо Valeo написано, по пробегу ну за год где-то 30 тыс в среднем наезжаю, сколько конкретно эти щетки проехали сказать не могу не засекал -))). на прошлой машине тоже ставил Валео но проездил год и продал машину как они сколько дальше отходили сказать не могу -)))

  kpoxa1981 450 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 31 октября 2013 - 08:45

kpoxa1981
  • 450 сообщений
  • Регистрация: 19.07.11
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто:Hover H2
  • бенз.31.А/Т,МОД8,KYB,MonoMax,CB.

У меня кругом синька, кроме мостов. Там минералка для самоблоков, прошлую зиму откатала нормально.



сережа акстись, для самоблоков нужно 75 на 140 лимитед слип и как же ты туда минералку залил. кто тебе сие порекомендовал.

  Boyarin 1 870 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 октября 2013 - 11:34

Boyarin
  • 1 870 сообщений
  • Регистрация: 11.03.13
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто: 
  • Ховер Н3 SL 2013 GI E2 Хабы ГБО BRC
[quote name='Boyarin' date='30.10.2013, 11:58' post='491495']
Это точно. Завтра с утра в Кондоре зальют Idemitsu 75\90 в мосты и в коробку. В раздатку декстрон III.
Залил сегодня с утра. На всякий случай напишу.
Для мостов и коробки требуется 7, 3 л. масла.

  Great Wall Hover три икса 1 433 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 31 октября 2013 - 17:55

Great Wall Hover три икса
  • 1 433 сообщений
  • Регистрация: 03.08.13
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто:Hover H3
  • KYB,бодик,шнорк,MOD8,M/T(31.6")
Николай какие ощущения после замены масла?

  Boyarin 1 870 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 октября 2013 - 19:27

Boyarin
  • 1 870 сообщений
  • Регистрация: 11.03.13
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто: 
  • Ховер Н3 SL 2013 GI E2 Хабы ГБО BRC

Николай какие ощущения после замены масла?

Здорова всем, друзья! Масло сливали везде было чистое. По впечатлениям не знаю как и сказать. Но, хуже точно не стало. Может потому, что ожидал и хотел этого результата скорости стали переключаться чуть лучше, в общем как у иномарки. :technology_tank:

  Great Wall Hover три икса 1 433 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 31 октября 2013 - 21:30

Great Wall Hover три икса
  • 1 433 сообщений
  • Регистрация: 03.08.13
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто:Hover H3
  • KYB,бодик,шнорк,MOD8,M/T(31.6")

Здорова всем, друзья! Масло сливали везде было чистое. По впечатлениям не знаю как и сказать. Но, хуже точно не стало. Может потому, что ожидал и хотел этого результата скорости стали переключаться чуть лучше, в общем как у иномарки. :_define066:

А что раз китаец то теперь не иномарка :technology_tank:

  Fil12rus 16 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 октября 2013 - 22:01

Fil12rus
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 17.07.12
  • Город: Йошкар-ола
  • Авто: 
  • Mazda6 SPORT
Привет форумчане. Очень срочно нужен задний редуктор ,ни у кого случайно не завалялся ,наверно кто то уже поставил самоблоки а родные выбросил.Готовы приобрести если не очень дорого. И кто нибудь может подскажет :я так понимаю диференциалы одинаковые у H2 и H3 ,разные только ГП?

  Yentoni 664 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 ноября 2013 - 07:00

Yentoni
  • 664 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто:Hover H5
  • сток в хром обвесе
Fil12rus, всё-таки приобрели Ховера? -) а что с вашими произошло?



Читают эту тему: 4

(
    Yandex (3)
)