Перейти к содержимому

 

Фотография

КПП и трансмиссия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 02 апреля 2014 - 12:17

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Не думаю, что 30тыс. того стОят.. За примерно эти деньги лучше полноценную АКПП прикупить от Scion-a ну и помучаться с её установкой.. но зато авто будет действительно "автоматическое". Вот если за 8тыс. - ну тут ещё можно "скрепя сердце" выложить такую сумму (всё-таки педаль сцепления остаётся полностью работоспособной, если что).

  oroma 46 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 03 апреля 2014 - 16:32

oroma
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 10.02.14
  • Город: БЕЛГОРОД
  • Авто:Hover M2
  • ЛЮКС

1 - заливная . 2 - сливная . По размеру не помню точно вроде 24 и 22 .


подскажите при заливе масла авто не надо кренить в сторону,чтобы больше залезло, а то меня один с знакомый с толку сбил и я задумался

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 03 апреля 2014 - 16:37

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

при заливе масла авто не надо кренить в сторону,чтобы больше залезло

Хм-м.. Ну знаю что на Таврии масло заливали "по самую макушку" через привод спидометра (правда, со временем, всё равно "лишнее" через сальники приводов колёс и штока от рычага КПП вытекало) якобы для лучших условий работы пятой передачи, и ещё на ВАЗ-овских "пятиступках" что-то слышал, что там тоже неудачно было "приконструирован" в модуль пятой передачи - и там тоже народ изголялся с "передозировками".
Как-то так...

  oroma 46 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 03 апреля 2014 - 19:59

oroma
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 10.02.14
  • Город: БЕЛГОРОД
  • Авто:Hover M2
  • ЛЮКС

Хм-м.. Ну знаю что на Таврии масло заливали "по самую макушку" через привод спидометра (правда, со временем, всё равно "лишнее" через сальники приводов колёс и штока от рычага КПП вытекало) якобы для лучших условий работы пятой пе...


спасибо, как я понимаю никто в коробке не менял или все таки меняли может отзовуться

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 03 апреля 2014 - 21:45

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Ещё чуток по поводу автоматического сцепления - в Китае набор стоит 3200-3800 юаней, что по текущему курсу составляет 18-22тыс. руб!!! :kol_friends:

  ВИТАЛЯ 33 222 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 апреля 2014 - 06:34

ВИТАЛЯ 33
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 16.11.13
  • Город: ВЕРЕЩАГИНО
  • Авто: 
  • Great Wall Coolbear

как я понимаю никто в коробке не менял

Я Менял . и залил ровно 2 литра . Авто должно стоять на ровной площадке . И с "передозировкой" не советую зксперементировать как и с недоливом . и масло абы кабы какое тоже не советую лить . Сейчас залил TOYOTA Gear Oil Universal Synthetic 75w-90

  oroma 46 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 05 апреля 2014 - 19:51

oroma
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 10.02.14
  • Город: БЕЛГОРОД
  • Авто:Hover M2
  • ЛЮКС

Я Менял . и залил ровно 2 литра . Авто должно стоять на ровной площадке . И с "передозировкой" не советую зксперементировать как и с недоливом . и масло абы кабы какое тоже не советую лить . Сейчас залил TOYOTA ...


ок.

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 07 апреля 2014 - 14:18

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Ещё один фотоотчёт об автоматическом сцеплении - и вот тут хоть есть какая-то ясность, откуда система определяет, какая передача включена (оказывается там ещё датчики ставятся на наконечники тросов КПП)

  Diman343 205 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 мая 2014 - 16:58

Diman343
  • 205 сообщений
  • Регистрация: 09.04.12
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
привет всем! Ребят, такое дело, может у кого было, как жара встала, педаль сцепления как то странно себя ведет при нажатии, типа что то трется и вибрация при нажатии появляется? чувство что как будто педаль ватная... что может быть?

  paramedic 421 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 26 мая 2014 - 19:35

paramedic
  • 421 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe

привет всем! Ребят, такое дело, может у кого было, как жара встала, педаль сцепления как то странно себя ведет при нажатии, типа что то трется и вибрация при нажатии появляется? чувство что как будто педаль ватная... что может быть?

Худший вариант - хана выжимному или корзине.
Не знаю как устроено наше сцепление, но если есть направляющая у выжимного, то может полететь она.

  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 26 мая 2014 - 19:49

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп

Худший вариант - хана выжимному или корзине.
Не знаю как устроено наше сцепление, но если есть направляющая у выжимного, то может полететь она.

еччччли выжимной -свистело бы, особенно при отжатой педали, если корзина, то туго бы нажималась
ватная- цилиндр сцепления - манжету пропускает на поршне, а на штоке-манжета держит пока и жидкость не уходит.
если нажать несколько раз (при такой поломке) сцепление более менее отжимается, а скорости как входят??

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 26 мая 2014 - 20:32

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Простейший способ диагностировать - попросить кого-нибудь понажимать педаль сцепления, а самому посмотреть под капотом, как оно там двигается - у нас цилиндр сцепления сверху на КПП - там всё видно (можно попробовать воздушный фильтр снять.. если это поможет "обзору")

  paramedic 421 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 26 мая 2014 - 20:34

paramedic
  • 421 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe

еччччли выжимной -свистело бы, особенно при отжатой педали, если корзина, то туго бы нажималась
ватная- цилиндр сцепления - манжету пропускает на поршне, а на штоке-манжета держит пока и жидкость не уходит.
если нажать несколько раз (при такой поло...

Тогда сцепление вело бы.
У меня было похожее на 41-м: там направляющая пластиковая и она полетела - подшипник криво вставал и не чувствовалось нормально нажатие.
При этом ничего не свистело.
А корзина может быть как раз ватной из-за ослабления диафрагмы.
И у автора - еще скребется и вибрация на педали.

  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 26 мая 2014 - 21:34

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп

Тогда сцепление вело бы.
У меня было похожее на 41-м: там направляющая пластиковая и она полетела - подшипник криво вставал и не чувствовалось нормально нажатие.
При этом ничего не свистело.
А корзина может быть как раз ватной из-за ослабления диафра...

ну не охота спорить, не наш метод
понятно , что только вскрытие покажет и данных мало для решения(я не слышал ни звук, не знаю уходит жидкость или нет, как включаются скорости (интересует только в движении) Кстати, если я прав, то замена манжеты не на долго, сам поршень сточило стопудов, тока замена цилиндра сцепы радость принесет=) и как запчасть в наличии цилиндр есть у диллеров, может не просто так?=) ну не грузовик у нас , да и не по 100 тыс проехали для ослабления диафрагмы, разве лепесток ее сломан , что очень редко для китайцев, а лапка направляющей у нас стальная с пружинкой- пластинкой для фиксации подшипника в ней, криво встать может -если только пластинку коряво вставили и ее наконец-то обломило(опять не похоже на китайцев)
да и в летних пробках, тупо можно диск спалить за 10 мин -если на спор попросят =), но опять же мало данных
с Уважением к Форумчанам

  ВИТАЛЯ 33 222 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 мая 2014 - 07:25

ВИТАЛЯ 33
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 16.11.13
  • Город: ВЕРЕЩАГИНО
  • Авто: 
  • Great Wall Coolbear

привет всем! Ребят, такое дело, может у кого было, как жара встала, педаль сцепления как то странно себя ведет при нажатии, типа что то трется и вибрация при нажатии появляется? чувство что как будто педаль ватная... что может быть?

Попробуй прокачать сцепление .

  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 02 июля 2014 - 10:45

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп
Амигос 20 подходит, никто не менял масло в переднем мосту ? (вернее там не планетарный механизм, лучше наверно раздаткой назвать) в библии написанно на 22 сменить. Буду обязан , если кто фотки кинет- как и где. Спасиб ps: Да в коробку вместо 1,9 по книге, 2 влезает до выхода (не критично- ибо 2л и покупаешь=)

  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 02 июля 2014 - 11:48

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8
Alexey0873 , сразу "глупый" вопрос :AllSmail (31): ,( потому как в сторону коробки даже не смотрел ) , масло поменять не снимая защиты получится ? , и какое "вытекало" старое - в смысле "цвета" ?

  ВИТАЛЯ 33 222 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 июля 2014 - 12:12

ВИТАЛЯ 33
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 16.11.13
  • Город: ВЕРЕЩАГИНО
  • Авто: 
  • Great Wall Coolbear

никто не менял масло в переднем мосту ? (вернее там не планетарный механизм, лучше наверно раздаткой назвать)

К чему такие сложные словосочетания . Можно ещё проще МКПП (механическая коробка переключения передач)

масло поменять не снимая защиты получится ?

Я думаю можно (если есть технологические лючки ) именно для этой процедуры . Вот у меня защита самодельная (без снятия никак)

Прикрепленные изображения

  • SDC18410.JPG
  • SDC18409.JPG


  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 02 июля 2014 - 17:44

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп

Alexey0873 , сразу "глупый" вопрос :AllSmail (31): ,( потому как в сторону коробки даже не смотрел ) , масло поменять не снимая защиты получится ? , и какое "вытекало" старое - в смысле "цвета" ?

мне сказали что защита имеет дырки (я просил с люками сделать) но при первой замене масла оказалось -что бурумбум, нет люков или дырок
снимал защиту когда менял, радует одно, болты крепления толстые и лекго ставить, а то на всех машинах были 6 и замучаешься попадать., да и лист жесткий, упер спиной и наживил
мне полюбому снимать нет доступа, может у Вас и есть, сам видел защиту с люками от нашего маленького гелентвагена=)
масло с коробки вытекло черное, не серое(как говорили раньше, не рабочее=)) никакой стружки , небыло металического блеска-я , честно , удивился даже
честно говря не понял о чем , Виталий, я не про коробку спрашивал или у нас мост от коробки смазывается?

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 02 июля 2014 - 18:00

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

или у нас мост от коробки смазывается?

Как правило, в переднеприводных авто МКПП и главная передача объединены в едином корпусе, и имеют общую масляную ванну.
P.S. Как обстоит дело в случае с АКПП или вариатором в этом случае - я не в курсе.



Читают эту тему: 2