Перейти к содержимому

 

Фотография

Алтай-2017

Алтай Путешествия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 января 2017 - 18:30

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
На 17-ый уже планы есть. Впрочем как и на 18 Вот в 19-том может пойдем транзитом (с остановками) по Чуйчкому до Кош-Агача и далее вдоль границы с Монголией выход на Тыву. Вот там нереальноя красота и глушь.

  ГлебЕгорыч 1 585 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 января 2017 - 21:16

ГлебЕгорыч
  • 1 585 сообщений
  • Регистрация: 18.03.15
  • Город: д.Афанасово
  • Авто: 
  • Uni-V

Бирюзовая Катунь

Кстати, когда мы катались по Чуйскому тракту, там реально нереальная  бирюзовая Катунь была. Надо будет найти видосы 20-летней давности и потом сравнить их с теми, которые будут )))

 

Владимир 2209, я тогда ближе к поездке Ваши контактики возьму, ладно? Чтобы созвониться-списаться-встретиться. Может быть действительно вместе прокатимся по тем краям. 



  VITus 1 464 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 января 2017 - 21:56

VITus
  • 1 464 сообщений
  • Регистрация: 19.01.13
  • Город: Ивантеевка
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, мкпп, люкс

Добрый вечер.Мы с женой собираемся поехать с 19 июня по 9 июля.Вначале хотим заехать в Барнаул к родне, а оттуда прокатится по ГА.Буду рад если пересечемся.Поеду на автомобиле, в те края ,впервый раз.Поэтому за темой буду следить.



  ГлебЕгорыч 1 585 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 января 2017 - 23:42

ГлебЕгорыч
  • 1 585 сообщений
  • Регистрация: 18.03.15
  • Город: д.Афанасово
  • Авто: 
  • Uni-V

19 июня по 9 июля

 

Отлично. Значит, пересечемся обязательно. Вот уже можно сказать 3 экипажа намечается. 

Во, нашел записи 20-летней давности, снятые еще на кассетную камеру, да к тому же впервые в жизни. Поэтому прошу строго не винить, а старожилы может быть даже смогут узнать эти места. Заодно и посмотрим, что изменилось за эти 20 лет. (эх, какие мы там были молодые еще)))))

 

 



  Владимир 2209 69 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 января 2017 - 13:40

Владимир 2209
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 27.11.15
  • Город: Барнаул
  • Авто:Hover H5
  • Бензин

Кстати, когда мы катались по Чуйскому тракту, там реально нереальная  бирюзовая Катунь была. Надо будет найти видосы 20-летней давности и потом сравнить их с теми, которые будут )))

 

Владимир 2209, я тогда ближе к поездке Ваши контактики возьму, ладно? Чтобы созвониться-списаться-встретиться. Может быть действительно вместе прокатимся по тем краям. 

Мой телефон в моем профиле.



  Владимир 2209 69 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 января 2017 - 15:26

Владимир 2209
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 27.11.15
  • Город: Барнаул
  • Авто:Hover H5
  • Бензин

 Для тех кто был и не увидел и для тех кто поедет фотографии "Марсианские виды". На мой взгляд обязательны для посещения, это действительно того стоит. Точка съемки 5 минут подъема на первой пониженной. Дом коренных жителей, встретить уже можно редко. Уже больше с крышами.

Жаль только с 2016 увидеть все это только за плату пусть и не большую.  И маршрут осмотра уже с подачи сборщика "подати". Прям как на Телецком деньги плати, а за что непонятно. Я правда заезжал бесплатно в 2015.

Прикрепленные изображения

  • image (1).jpg
  • image (2).jpg
  • image (3).jpg
  • image (4).jpg
  • image (5).jpg
  • image (6).jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал Владимир 2209: 27 января 2017 - 15:36


  VITus 1 464 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 января 2017 - 21:08

VITus
  • 1 464 сообщений
  • Регистрация: 19.01.13
  • Город: Ивантеевка
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, мкпп, люкс

К сожелению я дату поездки изменить не могу.Очень тяжело согласовать свой отпуск и жены.В калонне ехать веселей(правда в небольшой).



  ГлебЕгорыч 1 585 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 января 2017 - 21:16

ГлебЕгорыч
  • 1 585 сообщений
  • Регистрация: 18.03.15
  • Город: д.Афанасово
  • Авто: 
  • Uni-V

К сожелению я дату поездки изменить не могу.

 

Ну ничего страшного. Думаю, в любом случае где-нибудь пересечемся  



  Владимир 2209 69 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 января 2017 - 08:52

Владимир 2209
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 27.11.15
  • Город: Барнаул
  • Авто:Hover H5
  • Бензин

Форумчане фотографии бросаю дабы те кто думает о поездке на  Алтай имели себе представление куда планируют поездку и понравившиеся места отмечали себе для посещения.

Страна у нас огромная встречал таких кто Алтай и Алтайский край считают одним целым. И хочу отметить в обоих территориях есть, что посмотреть и прекрасно отдохнуть.



  VITus 1 464 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 января 2017 - 22:09

VITus
  • 1 464 сообщений
  • Регистрация: 19.01.13
  • Город: Ивантеевка
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, мкпп, люкс

Вопрос, до куда можно доехать без пропуска?



  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 января 2017 - 23:36

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
До теплого ключа и Джазатора. Первую погранзаставу после Кош-Агача и так можно пройти, просто запишут паспорта. По вему Чуйскому тракту и в сторону Телецкого никаких пропусков не надо. Пропуска считай нужны на Укоке. Да и то погранцов можно не встретить.. Вот в Джазаторе (Беляшах) нас долго оформляли. Можно даже через Кош-Агач уйти на Кокорю и в сторону Тывы пойти...там очень красиво. Но это лишнее время и на неподготовленных я-б не совался. Я сам проходил там под прикрытии больших братьев на Н2 на 31-ых.

  ГлебЕгорыч 1 585 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 января 2017 - 20:27

ГлебЕгорыч
  • 1 585 сообщений
  • Регистрация: 18.03.15
  • Город: д.Афанасово
  • Авто: 
  • Uni-V
Ну вот и определился наконец-то. Сегодня поговорил с руководством, и оно дало-таки 3 недели отпуска. Поэтому 10 июня выезжаем в сторону Казани. Первая остановка там.

Можно даже через Кош-Агач уйти на Кокорю и в сторону Тывы пойти...там очень красиво. Но это лишнее время и на неподготовленных я-б не совался. Я сам проходил там под прикрытии больших братьев на Н2 на 31-ых.

Вот кстати вопрос сразу нарисовался - в Укок какой уровень подготовки подойдет? Я на своей проеду без проблем или нужны какие-то покрепче колеса? Там острых камней много? Боковины пропороть есть шансы? У нас как раз в мыслях в Кош-Агаче встать базовым лагерем и оттуда уже выезжать в Укок, Кокорю и остальные места.

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 января 2017 - 22:04

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
От Кош Агача до джумалинских ключей 150 км вроде. Дальше ехать не советую. Укок требует на себя по хорошему дней пять не меньше. По поводу подготовки ховера стукнись к Володе из Тулы...он единственный ховеровод. Прошедший Укок.. Я в 2013 только прошел перевал Теплый ключ на Н2 Смысла делать базу в кош агаче нет. Просто доедь до теплых ключей. Искупнись. Потуси и возвращайся. Потом Марс и в сторону дома Кокоря, дорога в Тыву и Укок..это тема других путешествий Не стоит смешивать. В этот раз Телецкого и дороги до Кош-Агача тебе хватит за глаза Тем более, если ты едешь в июне перевалы на Укок скорее всего будут закрыты. Мы в 2013 пробивались через снежник в конце июля

  ГлебЕгорыч 1 585 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 января 2017 - 22:29

ГлебЕгорыч
  • 1 585 сообщений
  • Регистрация: 18.03.15
  • Город: д.Афанасово
  • Авто: 
  • Uni-V

А почему Кокоря это для других путешествий? Времени не хватит?



  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 января 2017 - 05:26

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
Вот именно. Ну доехал ты до нее...а дальше дорожка на Тыву .....маааанит... Облизнулся и назад... В первый раз достаточно до Ключей доехать...и посмотреть Кош-Агач...там дивное место.

  Greimi 335 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 января 2017 - 22:35

Greimi
  • 335 сообщений
  • Регистрация: 12.05.12
  • Город: казань
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП ГБО-4 Adact евро2

Был в 2016ом  на горном алтае (с женой на одной машине). на дорогу от казани ушло 4 дня. от москвы значит дней 5. дороги хорошие, если не считать часть пути после кургана. кроме телецкого, очень понравилась катунь в сторону острова Патмос. так же рекомендую мультийские озёра. но до самих озёр на машине не доедеш. там только уаз подготовленные и шишиги ( мы туда на лошедях, обратно на 66). дорога полностью разбита и гробить машину смысла нет. её лучше оставить на одной из баз (50рэ-сутки) от которых и ходят эти шишиги ( 66-1200рэ,уазик дешевле). если переночевать на базе, то стоимость 2х месного домика от 800 до 1200 ( зависит от домика). баня 600 вроде. на озёрах природа девственная. из озера можно пить , даже не кипятя (пустую бутылку опускаеш ближе к дну и набираеш). 

ездили мы в начале июня, там весна была. черёмуха отцвела, начала сирень цвести. в июне кстати комаров и мошкив горах не было. она в июле только появляется.

 

https://yandex.ru/ma...%B0&mode=search на карте яндекса

Прикрепленные изображения

  • DSC02188.JPG
  • DSC02204.JPG
  • DSC02223.JPG
  • DSC02225.JPG
  • DSC02225.JPG
  • DSC02237.JPG
  • DSC02274.JPG

Сообщение отредактировал Greimi: 31 января 2017 - 22:41


  Владимир 2209 69 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 февраля 2017 - 13:39

Владимир 2209
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 27.11.15
  • Город: Барнаул
  • Авто:Hover H5
  • Бензин

А почему Кокоря это для других путешествий? Времени не хватит?

Времени хватит. Если не пойдешь в сторону Тывы. Морзе писал же, что там тяжелая дорога. Обрати внимание я с Кокори успел до Ташанты и Тархатинского за световой день


Сообщение отредактировал Владимир 2209: 02 февраля 2017 - 13:39


  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 февраля 2017 - 14:16

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам

Глеб Егорыч, на своих 32-х мудах ты спокойно пройдешь на Тыву... но зачем? у тебя и так мало времени....

если Телецкое не интересно, посвяти свою поездку Укоку... для экстрима выйти можешь как и мы через Бугумуиз....

но найди напарника....

ховеров, попавших на Укок всего два...мой и Вовы, да и то я считай только прошел перевал Теплый Ключ и не по своей вине пришлось вернуться, а Володя прошел его весь....

 

хочется тишины и спокойствия...иди на Укок..можеш еще на Карагем и Самаху заскочить...это там рядом.

 

ну а через пару тройку лет с нами пойти на Тыву.... :kol_smile3:

на Телецком конечно хоть раз стоит побывать....

 

а так для разминки можешь по нашим следам через Ороктойский перевал пойти... 

первая группа его за три часа воде прошла....мы через неделю за 6.....

а в 2013 я проходил его буксанув пару раз...там все очень от погоды зависит..но дорожка интересная, последнее время ее размыло здорово и по ней интересно ехать.да и тих пока там.



  ГлебЕгорыч 1 585 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 февраля 2017 - 14:28

ГлебЕгорыч
  • 1 585 сообщений
  • Регистрация: 18.03.15
  • Город: д.Афанасово
  • Авто: 
  • Uni-V

хочется тишины и спокойствия...иди на Укок.

Да у нас главное на Укок поехать. Если после него время останется, тогда на обратном пути поедем остальное смотреть. Но сейчас приоритет - Укок. В одиночку, конечно, особо не поэкстримишь, тем более если вокруг деревьев или валунов нет, чтобы залебедиться.

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 февраля 2017 - 14:43

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам

там периодически кто-нить проезжает.. так что помогут.

но желательно команду..

 

если здесь не наберешь

 

 

регся на крузерах, там постоянно кто-то едет на Укок.





Читают эту тему: 0


Темы с аналогичным тегами Алтай, Путешествия