Перейти к содержимому

 

Фотография

Кавказ 2021


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

  Алюр 262 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 октября 2021 - 22:53

Алюр
  • 262 сообщений
  • Регистрация: 18.03.16
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Х5 и ТЛК 90

Традиционная поездка во второй половине июля на Кавказ. И традиционно её ведет Дядя Вова. Но в этом году у него не получилось стартовать с основной группой, он подтянулся позже, поэтому рассказ начну я, ну а дальше и Дядя Вова и остальные участники поездки, надеюсь, меня поддержат и поделятся своими впечатлениями и фотографиями. 

 

Итак, поехали. Выезжаю в 5 утра 17 июля, через час встречаемся на первой заправке на М 4 с двумя экипажами, Vlad_imir из Питера и Серый Василич из Петрозаводска. Едем 3-мя экипажами по платке, все с транспондерами, в июле ещё этот нехороший Автодор не отменил скидку на проезд по транспондеру. Хорошо, что я брал его в аренду, а не покупал. 

Обед у нас намечался в Воронежской области, на берегу Дона. В Лосево нас встретил тульский экипаж vovka61 и тайными тропами провёл в чудесный сосновый бор в районе деревни Бабка. Искупались, пообедали, отдохнули и уже 4-мя экипажами поехали дальше. Ночёвка у нас по традиции в Ростовской области, в районе святого источника у хутора Пролетарка.  
 
18 июля. Проезжаем Ростов и сворачиваем с М 4 на Ставрополь. Погода отличная, мимо пробегают бескрайние поля кукурузы, подсолнечника.2a.jpg
Проехав Ставрополь, сворачиваем в Татарке с трассы и направляемся к интересному объекту, вернее то, что от него осталось – бывшей жд Туапсинка: Армавир-Туапсинской железная дороге — частной железной дороге, построенной в период с 1909 по 1917 год. Сами видите это годы революции, поэтому дорога не была достроена, а впоследствии почти все жд пути разобрали и забросили. Хотя до сих пор сохранилось большое количество объектов инфраструктуры: мосты, эстакады, водонапорные башни, здания вокзалов… Что-то используется и по сей день. Планы у нас были грандиозные, но время поджимало, посмотрели только Большой и Малый Новокавказские мосты. Очень впечатляет – среди степных полей стоят столетние исполины.
 3.JPG 4.JPG 5.jpg
 
Ещё интересный объект Невинномысский канал - оросительный канал, передающий воду из реки Кубань в реку Егорлык. При строительстве канала потребовалось возвести около 80 различных гидротехнических сооружений, один из них подземный туннель-коллектор длиной более 6 км под горой Недреманная.  Поражаешься сколько труда было вложено в его сооружения вручную, без всяких проходческих щитов.
 6.jpg 7.JPG 8.jpg IMG_1123.JPG IMG_1124.JPG
Едем дальше, ночёвка сегодня у нас по плану в Минеральных водах, у подножия горы Змейка.
18.jpg
Пока ребята подыскивали место для лагеря, наш экипаж выдвинулся на разведку, на поиск святого источника Архангела Михаила. Немного покружив добрались до цели – к источнику ведёт грунтовка, проехать на полноприводной машине с хорошим клиренсом труда не составило. Начало смеркаться, поэтому окунание в источник оставили на утро, спустились с горы к основной группе, раскинули палатки, поужинали и спать.
 
 

Третий день, 19 июля. Ещё вечером, когда поднимался на г Змейка увидел красивый храм, поэтому проснувшись, решил прогуляться посмотреть.  Армянская церковь Сурб Хач (не путать с одноимённой и более известной в Крыму) построена буквально 5 лет назад. Вернее, церковь ещё строится, а это часовня. На территории установлены несколько хачкаров (Хачкар - армянский архитектурный памятник и святыня, представляющий собой каменную стелу с резным изображением креста) в память погибших в Великой отечественной войне, при землетрясении в декабре 1988 года, жертв геноцида 1915 года… 
9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg
Утром проснувшись я посмотрел Яндекс карты и помимо источника Архангела Михаила на горе увидел ещё один обозначенный родник, недалеко от места нашего лагеря. Решил сходить посмотреть. Оказалось, что это совсем другой «родник».
16.jpg 17.jpg
Довольно милая на взгляд база отдыха. Зашел на территорию – чистенько, ухожено, несмотря на ранний час 6 утра, персонал уже на ногах, убирается. Не рекламирую, просто поделился впечатлением увиденного. 
 
Возвращаюсь к нашему лагерю, народ уже начал просыпаться, готовить завтрак. По задумке предполагали окунуться в купели святого источника, но тут мимо нас прошёл местный житель. Разговорились, он оказался сотрудником насосной станции и рассказал, что буквально в пяти минутах от нас есть пруд, куда мы и отправились искупаться.  Вода в пруд поступает с горы Змейка, в т.ч. и со святого источника. 
19.jpg
 
Итак, позавтракав и поплескавшись в водичке, направляемся непосредственно в сторону Кавказских гор. Въезжаем в Баксанское ущелье, затариваемся овощами и фруктами, которые стоят здесь копейки по сравнению с Москвой. Несколько лет назад мы останавливались на днёвку на берегу Былымского озера или как его ещё называют Гижгит. О нём ходит много былей и разных слухов, что в озеро сливали отходы вольфрамо-молибденового производства Тырныаузского горно-обогатительного комбината и что вода до сих пор заражена. Но мы ранее там купались и брали пробы воды для исследования. Ничего вредного не обнаружили, поэтому с радостью при жаре под 40 градусов окунулись и поплавали в нём.
 22.jpg  

Возвращаемся немного назад и в Кёнделене сворачиваем на дорогу, ведущую на плато Кинжал / Канжол / Канжал – ну не знаю, как правильно называется, поскольку и в интернете, и в литературе, и в разговоре с местными в обиходе несколько вариантов произношения.  
Выехав из Кёнделена буквально через пару километров, подъезжаем к пасеке. Я уже брал здесь мёд, поэтому смело иду к знакомому пасечнику и немного затариваюсь
23.jpg 25.jpg
 
Ну а дальше начинается самое замечательное – едем и любуемся пейзажами. Просто ехать и не остановиться, не выйти из машины и не пройти ножками по этой красоте ну просто невозможно. Постоянно говорим друг другу – всё, дальше без остановок. Но проходит 5 – 10 минут, как кто-то выскакивает из машины и идёт насладиться красотами… И так всю дорогу. 26.JPG 27.JPG 28.JPG 29.JPG 30.JPG 31.JPG
 
Периодически встречаются кошары, домики пастухов, ещё какие-то строения. Но два объекта всегда привлекают к себе особое внимание: кинотеатр Нарт и руины РЛС П-35 радиолокационной роты 339-го радиотехнического полка около горы Кертмен. В этот раз Нарт я не фотографировал. А вот местный Стоунтхендж мы не проехали без остановки.
 32.jpg 33.jpg
 
Едем дальше. Вскоре дорогу перегораживает шлагбаум, нас записывают, просят не заезжать на «зелёнку» и желают удачной дороги. Ну и через 10 минут мы на плато.
40.jpg
Разбиваем лагерь, утепляемся (брр, холодно, а внизу было все 40 градусов), готовим ужин.
35.jpg 39.jpg 43.jpg 42.jpg
Ну и конечно, я бы сказал, в первую очередь, любуемся Эльбрусом. Когда мы подъехали на плато, то его вершины были скрыты в облаках. Но нам повезло, вскоре облака рассеялись, и мы до темноты любовались величественным красавцем, немного скрытого в таинственной дымке.
36.jpg 37.jpg 38.jpg    
Приближается вечер, солнце постепенно скрывается, а вместе с ним исчезает и Эльбрус
44.jpg .
Вообще с Кинжала открывается вид не только на Эльбрус, но и на Бермамыт, на множество других вершин, названия которых не знаю. Но что меня удивило больше всего, так это видимость в хорошую погоду ночью. Стоя на вершине плато мы видели огни Кисловодска, Пятигорска, Нальчика. Увидели огни на трассе А-155 в районе Усть-Джегуты, которые светили на расстоянии более 75 км от нас.
45.jpg ,
Ну и, конечно же, звёзды. Тысячи, десятки тысяч, сотни тысяч далёких звёзд блестели на чёрно-чернильном небе. А завтра нас ждал рассвет с видом на Эльбрус, поэтому все завели будильники и воодушевленные легли спать.

Сообщение отредактировал Алюр: 19 октября 2021 - 22:57


  Алюр 262 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 октября 2021 - 19:14

Алюр
  • 262 сообщений
  • Регистрация: 18.03.16
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Х5 и ТЛК 90
20 июля 4 утра, часа звонок будильника. Выхожу из палатки, уже видны контуры Эльбруса. Слышны звуки будильников в соседних палатках, народ просыпается. Начинает светать и Эльбрус предстаёт перед нами в каком-то голубоватом наряде.
1.jpg
Проходит 10 – 15 минут и солнце, закрытое облаками, разукрашивает небосвод в красные тона.
2.jpg
Под стать солнышку преображается и Эльбрус – накидывает на себя красноватую мантию.
3.jpg
Солнце поднимается выше облаков, практически уже светло. И Эльбрус уже в белом наряде.
5.jpg
Не знаю какими словами передать происходящее действие – красиво, завораживающе, великолепно… Нет, это словами не передать, это нужно видеть.
 
У нас традиционно сбор лагеря, завтрак и дальше в путь, к новым открытиям. И почти всю дорогу рядом с нами, то справа, то слева, то прямо по курсу две белоснежные шапочки Эльбруса.
6.jpg
Возвращаемся той же дорогой до поворота на Каменномостское. После поворота замечаю, что у меня появился металлический стук в районе заднего правого колеса и машину стало подбрасывать и вести в сторону на неровностях. В Каменномостском на лежачих полицейских четко понимаю, что это задний правый амортизатор. Кричу ребятам в рацию, что там у меня? В ответ – да вроде ничего не отвалилось. Ладно, думаю, когда остановимся, посмотрю. Проезжаем Кичмалку и по грейдеру едем с в сторону дороги Кисловодск – Джилы-Су. Останавливаемся напротив Кавказской горной обсерватории, я первым делом лезу под машину – так и есть, амортизатор закреплён только снизу и верхней своей частью стучит по раме и кузову. Ничего, до вечера дотянет, а завтра днёвка, тогда и посмотрю что там и как. 
 
Выезжаем на асфальт в направлении Джилы-Су. Дорога шикарная, постоянно петляет, крутые подъёмы и спуски, справа-слева красОты. Вскоре сворачиваем к заброшенному замку в долине нарзанов, давно его хотел посмотреть.
7.jpg
Построенный в 30-х годах он и сейчас производит впечатление целостного хорошо сохранившегося строения – сделать в нём косметический ремонт, поставить мебель и отбоя от туристов не будет. Мы с детьми не смогли удержаться не зайти внутрь. Честно говоря не знаю его историю, это была то ли загородная дача для партийных деятелей, то ли гостиница/санаторий по линии Интуриста…
9.jpg
Едем дальше, я первый, слышу по рации, что кто-то из ребят закипел. Ну да, дорога такая, что много довольно крутых затяжных подъёмов, не всякая техника выдержит. Остановился подождать на одной из смотровых площадок. Очередная красота, так впечатлила, что забыл даже сфоткать, поэтому выкладываю то, что засняли ребята.
8.jpg
Вскоре сворачиваем с асфальта и направляемся в сторону Худесских лабиринтов. Нормальный грейдер, с ухабами и ямами. Но из-за оторванного амортизатора машина на каждой неровности скачет как козёл на батуте. Вещи бегают по салону не смотря на все мои усилия держать машину ровно. А Эльбрус по прежнему рядом, кажется до него можно за пятнадцать-двадцать минут доехать. Делаем очередную фотоостановку, я обхожу машину сзади и … разбито стекло двери багажника. Как оказалось, на кочках подпрыгнула канистра и прямо в стекло. Вынимаю остатки, ребята дают целлофановую плёнку, заматываем скотчем и вперед. Потеря неприятная, но это нас не остановит.
10.jpg 11.jpg 12.jpg
 
Чем ближе к лабиринтам, тем хуже становится дорога. Доехали до р. Тоханасу, ребята решили дальше пешком, я же из-за руля не вылез, поехал дальше, пересёк р. Худес и через километра три доехал до цели. Опять забыл сделать нормальные фото, поэтому взял из инета.
13.jpg
Побегав с детьми по камушкам, возвращаемся к основной группе. Они пешком дошли до первой россыпи камней, назовём это малыми Худесскими лабиринтами. 
14.jpg 15.jpg 16.jpg
 
Небольшой перекус и в путь. Изначально в планах были Царские ворота, но опять не успеваем по времени. Поэтому проехав через Бечасынский сырзавод поворачиваем в сторону Гумбаши и далее на Карачаевск – Хузрук и конечная цель ущелье Узункол. В темноте подъезжаем к погранзаставе,
17.jpg
записываемся, досматриваемся и мчимся на поляну, где нас ждут с распростёртыми объятиями два экипажа: из Зеленограда (Дядя Вова) и Азова (Игорь) с вкуснейшим ужином и прочими приятными напитками.
 
 
 


  Andrey-h5 634 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 октября 2021 - 06:52

Andrey-h5
  • 634 сообщений
  • Регистрация: 13.01.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин
Алексей, очень интересно читать. :kol_good:

  Алюр 262 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 октября 2021 - 20:45

Алюр
  • 262 сообщений
  • Регистрация: 18.03.16
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Х5 и ТЛК 90
Утром 21-го после завтрака залезаю под машину, снимаю амортизатор. Получилось следующее: верхняя гайка на кочках и колдобинах продавила шайбу, верхняя часть амортизатора оказалась незакреплённой и выскочила со своего места. При езде шток бился по раме и загнулся буквой Г. Аккуратно выпрямляю шток, беру новую шайбу и ставлю амортизатор на место. Время на ремонт 30 – 40 минут.
 0.jpg 18.jpg
 
Народ собирается в горы, разбиваемся на 3 группы: продвинутая, детская и любители (я естественно в этой) и отправляемся посмотреть красоты поближе. Продвинутые пошли вверх на озера, дети в долину реки Мырды, ну а мы просто прогулялись по окрестностям. 
Вышли из лагеря и направились вдоль реки Узункол.
1.jpg 2.jpg 4а.JPG 5.jpg
Потом свернули и пошли вдоль р Кичкенекол.
7.jpg 6.jpg
Вообще горы очень манят к себе и тех, кто ими заболел не остановит ничто. Но в то же время горы это источник повышенной опасности. Пока мы шли встретили множество памятных досок тех, кто не вернулся. Стихия, собственные ошибки, просто несчастные случаи…
8 горы ошибок не прощают.jpg
Ну какой же поход без привала, мы не стали изменять традиции
13 привал.jpg
Дошли до границы пятикилометровой зоны. Часть группы с пропусками пошли дальше, мы без пропусков остались их ждать.
9 пятькилометровая зона.jpg
Я поднялся метров на сто вверх и сделал сверху пару снимков.
10.jpg 11а.JPG 12.jpg
Возвращаемся назад.
13 б возвращаемся.JPG
На обратном пути встретили детей, они решили помимо своего пути прогуляться ещё и по нашим следам. Выглядят уставшими, но не побеждёнными. Отличный отдых без телефонов и других гаджетов, благо интернета здесь нет.
14 встретили детей.jpg
Вроде и прошли немного и в горы не поднимались, а усталость сказывается. Поэтому мимо кафе с вкусными хичинами пройти не смогли
15 перекус.jpg
Дорога назад то же живописная
16.jpg 17.jpg
Постепенно все группы подтянулись в лагерь, занялись хозяйственно-бытовыми делами: помыться, приготовить еду, подготовиться к вечерним посиделкам.
19 кухня.jpg 20 за дровами.jpg
Собрались за общим столом, делились впечатлениями, пели, сидели у костра … Время пролетело незаметно. Утром наш экипаж уезжал на море, поэтому мы попрощались с теми, кто спозаранку собрался в горы и разошлись по палаткам.   
 
Утром 22-го июля, попрощавшись с ребятами, наш экипаж направился на море. К вечеру мы были в станице Благовещенская, недалеко от Анапы. Всё как обычно: купались, загорали, катались на бананах и плюшках, ходили по кафешкам, заглянули в аквапарк – одним словом дал детям насладиться отдыхом на море. Хотя нужно сказать им очень понравилось и в Узунколе. Когда мы уезжали, дети реально разрывались: и остаться с компанией хочется и на море тянет...
4.jpg
В один из дней прокатились посмотреть на летающих кайтсерфенгистов на Бугазской косе. Довольно захватывающее зрелище. 
Там же, в начале Бугазской косы, недалеко от дороги стоит памятник Морскому десанту – 166 гвардейского стрелкового полка Иркутской дивизии которые выбили фашистов с Бугазской косы и не смотря на превосходящие силы противника, на наличие у него танков и тяжёлых штурмовых орудий, освободили станицу Благовещенская.
20210724_162542.jpg 20210724_162512.jpg
Первоначально мы предполагали, повалявшись дней пять на морском берегу, опять встретиться с основной группой. Но как-то не сложилось, у ребят поменялись планы и они отправились в район ущелья рек Махар и Гондарай. Один раз нам удалось связаться по телефону, но толком не договорились. После этого связь пропала и не зная точного местонахождения основной группы я не поехал в неведомое. 
 
У меня давно было желание съездить в урочище Поднависла в районе Горячего Ключа. Поэтому мы и направились туда. Это не только очень живописная природная достопримечательность Краснодарского края, но и живой памятник героизма, благородства, дань памяти событиям, разворачивающимся здесь в годы Великой Отечественной войны.
13.jpg 14.jpg
Естественно я не мог не посетить это место, поклониться памяти солдат и офицеров, отдавших свою жизнь за свободу нашей Родины, ну и конечно же персонально народной героине Аршалуйс Ханжинян, посвятившей всю свою жизнь памяти погибших бойцов.
 5.jpg
В годы Великой Отечественной войны это отдалённое место стало оборонительным рубежом советских войск, в большинстве вырывавшихся из окружения, полуголодных, плохо вооруженных с постоянной нехваткой боеприпасов. Красноармейцы под командованием полковника Аршинцева закрыли пути продвижения превосходящей немецкой армии в тесной долине у горы и удерживали плацдарм, несмотря ни на что, в течение полугода с августа 1942 г. 
7.jpg 8.jpg
А в середине февраля 1943 гг. они перешли в контрнаступление и, прорвав позиции противника недалеко от хутора Поднависла. Горячий Ключ вскоре после этого освободили от оккупантов. Прежде чем это произошло, многие были убиты, еще больше бойцов получили ранения, а острый дефицит медикаментов и перевязочных материалов косил ряды защитников не меньше, чем вражеские пули.
9.jpg 11.jpg
В уходе за ранеными принимали деятельное участие местные жители, в числе их была армянская девушка Аршалуйс Ханжиян, пообещавшая бойцам, что не оставит их ни при каких обстоятельствах. Погибших и умерших от ран хоронили на широкой поляне рядом с населенным пунктом, за время обороны здесь появилось около 2000 могил. По окончании войны хутор Поднависла оказался заброшенным, в нем осталась только одна жительница – та самая Аршалуйс. Она прожила здесь в полном одиночестве до самой смерти в 1998 г., на протяжении 50 лет ухаживая за могилами. Ее похоронили здесь же – таким образом, она сдержала данное умирающим слово до конца, навечно оставшись рядом с ними.
6.jpg
Так же у меня в планах было посмотреть водопад Кесух. Но точного местонахождения его у меня не было, да и спросить не у кого, а интернета там и не наблюдалось. Мы с детьми поехали на удачу, но так и не смогли его найти. Ладно, видимо в следующий раз.
На ночёвку остановились в селе Фаногорийское у первого попавшегося нам строения. Хозяин оказался гостеприимным, угостил вкусной похлебкой, медом, яблоками, которые рвали прямо с деревьев в его саду. Он рассказал, что у него на участке снимали эпизод сериала Погнали. На днях посмотрел этот сериал, в 3-й серии узнали наше место ночёвки. Может кто видел?
15.jpg 16.jpg
На этом наша поездка подходила к концу. Связаться с ребятами из основной группы так и не получилось, и мы довольные, отдохнувшие, с массой впечатлений двинулись в сторону дома, периодически останавливаясь на фруктово-овощных развалах.
19.jpg
Кавказ – до встречи в следующем году!
 


  GSN 1 069 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 октября 2021 - 09:52

GSN
  • 1 069 сообщений
  • Регистрация: 03.02.13
  • Город: Калининград
  • Авто: 
  • H5, бензин, Luxe

Супер!



  korvol 22 782 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 22 октября 2021 - 10:24

korvol
  • Модераторы
  • 22 782 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

Классный рассказ и фото! :kol_good:



  Robin44 7 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 октября 2021 - 10:39

Robin44
  • 7 227 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Классный рассказ и фото! :kol_good:

Согласен, интересно и познавательнл:kol_good:



Читают эту тему: 0