Перейти к содержимому

 

Фотография

Проблемы при запуске двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

Отправлено 12 октября 2011 - 09:40

DOCTOR NO
  • Гости
  • Регистрация: --
Сталкивался с проблемой обратного удара при запуске, уже вылечил 3 машины. Все банально просто, корпус серийного датчика синхронизации кален вала не герметичен отсюда вся проблема. Заменили датчики и все теперь у людей нормально!

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 октября 2011 - 10:46

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Все банально просто, корпус серийного датчика синхронизации кален вала не герметичен отсюда вся проблема.


Кстати тоже как вариант! DOCTOR NO, спасибо!

Сообщение отредактировал Мегавольт: 12 октября 2011 - 10:46


  oleg61 700 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 октября 2011 - 10:55

oleg61
  • 700 сообщений
  • Регистрация: 27.04.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5

Раньше писал, до ТО-0 было подклинивание и типа удара, на ТО поменяли стартер, до сих пор полет нормальный.

По перечню работ так же заменили датчик коленвала все по гарантии.

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 октября 2011 - 12:08

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании

Сталкивался с проблемой обратного удара при запуске, уже вылечил 3 машины. Все банально просто, корпус серийного датчика синхронизации кален вала не герметичен отсюда вся проблема. Заменили датчики и все теперь у людей нормально!


да? значит он один раз не герметичен, а потом вдруг стал герметичен? даже если вы его совсем оторвете, - ранних УОЗ не получите...

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 октября 2011 - 13:16

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс

даже если вы его совсем оторвете

А если мы как-то сигнал с него изменим?

значит он один раз не герметичен, а потом вдруг стал герметичен?

Не он сырой и не сырой.Индуктивность и ёмкость меняется.

Сталкивался с проблемой обратного удара при запуске, уже вылечил 3 машины.

Это уже диагноз.

По перечню работ так же заменили датчик коленвала все по гарантии.

Сразу писать об этом нужно.
Я думаю,что у кого-то действительно проблема со стартером могла быть.Не подготовленый человек,может и не правильно понять.Вот у меня были явные признаки УОЗ.

Сообщение отредактировал evgesha53: 12 октября 2011 - 13:30


  iron72 215 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 октября 2011 - 13:33

iron72
  • 215 сообщений
  • Регистрация: 23.11.08
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Gi / 4 / lux
Что заметил у себя, так когда даешь отработать бензонасосу сек. 5-10 то проблема всплывает. Когда не ждешь, 2-3 сек. то все о.к.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 октября 2011 - 13:51

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
DOCTOR NO Извините-СПАСИБО,за информацию.

Отправлено 12 октября 2011 - 14:35

DOCTOR NO
  • Гости
  • Регистрация: --

DOCTOR NO Извините-СПАСИБО,за информацию.

Нет проблем обращайтесь!

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 октября 2011 - 14:42

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Ещё вопросик если можно.ДПКВ оригинал опять ставили?

Отправлено 12 октября 2011 - 16:07

DOCTOR NO
  • Гости
  • Регистрация: --
Запчастевый датчик с другим корпусом. У запчастевого корпус монолит, родной корпус как бы из двух частей спаян. Номер по каталогу SMW 250129

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 октября 2011 - 16:13

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Спасиб большое.

  crowes47 241 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 октября 2011 - 18:01

crowes47
  • 241 сообщений
  • Регистрация: 06.12.10
  • Город: Курск
  • Авто:Hover H3
  • SL
Да,не которые все время утверждали что стартер. :AllSmail (31):

да? значит он один раз не герметичен, а потом вдруг стал герметичен? даже если вы его совсем оторвете, - ранних УОЗ не получите...

Все,завтра оторву его на-на-на.И китайцам надо инфу скинуть,что бы его больше не устанавливали. :valyayus:

  николай.кимры 4 232 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 октября 2011 - 18:01

николай.кимры
  • 4 232 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.

У меня на Н3 нет, хотя, блокировка не помешала бы.

Есть как на "восьмёрке",механичическая блокировка включения стартёра.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 октября 2011 - 09:12

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Как это не парадоксально,но они его не ставят.И могут быть даже не в курсе,какие их тут ставят и где их делают.

  hover h5 1 518 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 октября 2011 - 19:29

hover h5
  • 1 518 сообщений
  • Регистрация: 25.07.11
  • Город: Омск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
Как я раньше и писал чем холоднее тем чаще. Т.е. утром завожу обязательно удар, вечером с работы завожу обязательно удар, как минимум два раза в день. Но 9 числа в воскресение меня чиповали, прошло четыре дня и не разу не было этой проблемы. Может совпадение, а может и правда дело было не в стартере. Еще неделю посмотрю, если не будет проблемы, тогда можно уже будет точно написать, что я излечился прошивкой.

  crowes47 241 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 октября 2011 - 19:42

crowes47
  • 241 сообщений
  • Регистрация: 06.12.10
  • Город: Курск
  • Авто:Hover H3
  • SL

Как я раньше и писал чем холоднее тем чаще. Т.е. утром завожу обязательно удар, вечером с работы завожу обязательно удар, как минимум два раза в день. Но 9 числа в воскресение меня чиповали, прошло четыре дня и не разу не было этой проблемы. Может совпадение, а может и правда дело было не в стартере. Еще неделю посмотрю, если не будет проблемы, тогда можно уже будет точно написать, что я излечился прошивкой.

Не забудьте пожалуйста отписаться.

  hover h5 1 518 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 октября 2011 - 19:46

hover h5
  • 1 518 сообщений
  • Регистрация: 25.07.11
  • Город: Омск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
Без вопросов. Самому до ужаса интересно.

Отправлено 03 ноября 2011 - 01:01

eltv
  • Гости
  • Регистрация: --

Без вопросов. Самому до ужаса интересно.

машине год,пробег 11000км...имею такой же трабл...после ночной или дневной долгой стоянки редко-редко...за лето раза 3,за зиму раз15...но,даже когда нет остановки стартера иногда чувствую левой ногой нажатой на сцепление скрежет внутри стартера или мотора при заводке...когда стартер резко останавливается всегда продолжаю держать ключ в положении заводка и через 1-2сек.резко начинает дальше крутиться с скрежетом на левой ноге на сцеплении...никакого обратного удара не понимаю и не вижу...по ощущениям,в зависимости в каком положении остановился стартер при выдвижении бендикса и его зацепления с венцом что то там клинит,потом со скрежетом отпускает...ранее на др. машинах при любой неисправности стартера первым делом подключал вольтметр и смотрел напряжение при трабле...цифры примерные=12,5в -аккум...10в-нормальное вращение стартера при заводке...более10в и медленное вращение вращение или стоп-плохие контакты массы или плюс силовой или на пятаке...менее 10в-механическое заедание вращения ротора,ток увеличивается,напряжение сильнее падает..странно,что это никто не сделал....,сам не могу-очень редко клинит без предупреждения...зимой проверял салонным светом,черезмерное падение напряжения и затухание света при клине не заметил....вроде заклинивание чаще было когда на работе машину оставлял на неровном асфальте,нос сильно вверх...когда в этом месте задом останавливался,нос опущен,клина не было...я наш стартер в руках не держал,но тот кто держал,если бендикс выдвинуть вперед,он легко крутится?
--у кого этот трабл часто,скажите три цифры-напряжение аккум,напряж.при нормальной заводке и напряж.при клине..плиз...

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 ноября 2011 - 11:24

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Да проверяли все эти цифры.Всё нормально.Лично у меня.И стартер мой и до разборки крутился легко,разобрал смазал.У меня в другом проблема была.У вас похоже нужно стартер смотреть.

  bakuns 10 сообщений
Отправлено 14 ноября 2011 - 15:58

bakuns
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 10.01.11
  • Город: Новокузнецк

Да проверяли все эти цифры.Всё нормально.Лично у меня.И стартер мой и до разборки крутился легко,разобрал смазал.У меня в другом проблема была.У вас похоже нужно стартер смотреть.

Внимательно прочитал Ваши поиски проблемы, в т.ч. на "красном", но ни один метод не могу применить к своей проблемке. Машинке год и 11000 км - отработала вообще без проблем, и старер легко крутится, и к мозгам претензий нет. Но иногда, началось летом, сейчас почаще, подклинивает. Удара при запуске не возникает, но стартер останавливается, такое впечатление, что разряжена батарея и напряжение падает полностью, до включения аварийной остановки (повороты - сигналка?), хотя батарея заряжена и исправна. При повторном, или с 3-го раза машинка заводится, далее как описывали многие, т.е. после простоя 2-3 часов, но не регулярно. На стартер, АКБ, УОЗ, мозги не грешу, в основном все работает отлично. А хотелось бы, что бы кто-нибудь докопался до истины.



Читают эту тему: 0