Перейти к содержимому

 

Фотография

помогите сломался кондишен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

  AlexsandrR 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 мая 2014 - 20:59

AlexsandrR
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 04.01.12
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП

... Выяснялось что протерлась трубка высокого давления №2 (крепление возле радиатора)...

Фотографии были бы очень полезны.

  paradox3007 299 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 мая 2014 - 12:09

paradox3007
  • 299 сообщений
  • Регистрация: 13.05.13
  • Город: Домодедово
  • Авто:Hover H5
  • бензин, лифт, бодик, лебедь, тапки

Фотографии были бы очень полезны.

вот эта трубочка кривая в месте крепления хомута перетерлась, болезнь у многих ховеров
для проверки ее надо снимать бампер. и еще, об наличии утечки можно судить по наличию масленого (грязного) пятна на трубке.
IMG_20140519_204204.jpg

  paradox3007 299 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 мая 2014 - 13:23

paradox3007
  • 299 сообщений
  • Регистрация: 13.05.13
  • Город: Домодедово
  • Авто:Hover H5
  • бензин, лифт, бодик, лебедь, тапки
ну я свой починил, трубочку заменил, фреон заправил, сегодня уже болдел в прохладе :kol_crazy: цена вопроса 450 рубликов за трубку

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 мая 2014 - 20:20

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Вот именно. 450 р. Ну хрен с ней с заправкой особенно на авто старше трёх лет. Новое масло компрессору никогда не помешает. А гадать,что там именно переизбыток,или наоборот. Это правда мазохизм. А по табличке даже я не умею проверять с выключеным компрессором. А вот с включённым. Другое дело. И достаточно для этого измерения температуры трубок на обоих магистралях. Отсюда вычисляется давка. В рабочем режиме установки.

  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 мая 2014 - 21:13

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

для проверки ее надо снимать бампер

ИМХО, бампер снимать необязательно, достаточно снять решетку радиатора и посветить вниз фонариком (не вся выступает) если что

Изображение

  paradox3007 299 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 мая 2014 - 00:45

paradox3007
  • 299 сообщений
  • Регистрация: 13.05.13
  • Город: Домодедово
  • Авто:Hover H5
  • бензин, лифт, бодик, лебедь, тапки
для проверки да, для замены снимать надо. поскольку я это делаю уже на автомате, снять бампер для меня реально проще :rolleyes:

  Мореман-055 164 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 мая 2014 - 02:09

Мореман-055
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 25.09.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • не ховер
На днях меняли эту трубку, бампер не снимали. И так можно подлезть. Немного предистори... Не работает кондей, поехал заправлять не далеко от дома. Нормальный сервис с необходимым оборудованием. Говорят, что заправляют с масло и т.д. Типа выкачали остаток всего 50 гр. Всё, заправили. А тут раз и похолодало, через неделю опять не включается, я к ним, что за фигня какого хрена и т.д. Ответ: проверяют на давление, с помощью карандаша низкое давление даже не пшикнул. Давай будем ремонтировать. Я говорю, что вы сказали что аппарат не заправит если есть утечка. Они: да это так значит утечка появилась, давайте искать и ПОДПАИВАТЬ УТЕЧКУ. Цена вопроса 6000 рублей. Я их посылаю и еду в сервис РХС. Ребята делают диагностику, выкачивают 500 мл фриона, ноль масла(те уроды даже без масла загоняли фрион) дает рабочее давление и воаля мощный пшик на радиатор. Замена трубки и новая заправка + херовая заправка 2200 рублей у долб...бов. Короче, я за дорого кондей заправил. Будьте внимательны. Заправка у клубных сервисов не превышает 1350 рублей.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 мая 2014 - 22:05

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс

Я говорю, что вы сказали что аппарат не заправит если есть утечка. Они: да это так значит утечка появилась, давайте искать


А типа это не может быть чтоль???
Кучу историй расскажу. Вторично приезжают а там пред клапан в компрессоре выбит. Ни то что травит. Дует и сдувает.

Типа выкачали остаток всего 50 гр.

А это что для свободной циркуляции мало? :rolleyes:

  Мореман-055 164 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 мая 2014 - 22:32

Мореман-055
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 25.09.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • не ховер
Да не вопрос. Куча историй это хорошо, но когда я приехал в рхс, фриона еще 500 гр было из 700 ,просто они под давлением не проверили. Про какую свободную циркуляцию речь идет? Если кондей не включается... Горячий воздух вентилятор гоняет, но если это вас устраивает, то на хера вам кондей? Ездий и улыбайся без него, а свои истории беспонтовые оставь при себе.

  paradox3007 299 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 мая 2014 - 08:32

paradox3007
  • 299 сообщений
  • Регистрация: 13.05.13
  • Город: Домодедово
  • Авто:Hover H5
  • бензин, лифт, бодик, лебедь, тапки
ну раз пошло такое обсуждение, внесу и я свои пять копеек.
для информации, при заправленном фреоне давление в магистрали при выключенной машине около 6 атмосфер, при заведенной чуть меньше, по этому фыркнуть при проверке карандашом должно было.
ну а теперь история о том как я менял. первым делом выявил места утечки фреона по влажным грязным налетам возле мест соединения трубок, поменял уплотнительные кольца. при вакуумации (создание отрицательного давления, и это обязательно надо делать перед закачкой фреона что бы убрать всю влагу из системы и вам это должны были сделать для выявления герметичности системы) обнаружил падение давления. Создал положительное давление и нашел утечку в трубке высокого давления №2 (фото выкладывал выше). после замены трубки и проверки положительным давлением, вновь подключил вакууматор и откачал весь воздух и влагу. подключив баллон с фреоном закачал необходимое количество. масло не добавлял т.к. не делал этого никогда, в том числе и при установке бытовых кондиционеров.

  konstantinez 418 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 мая 2014 - 11:37

konstantinez
  • 418 сообщений
  • Регистрация: 24.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • МКПП
ребятки что есть РХС, можно ли сделать проверку и заправить кондей в клубном сервисе?

  Мореман-055 164 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 мая 2014 - 12:01

Мореман-055
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 25.09.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • не ховер
Рхс, ред хот сервис, портнер клуба. Типа клубного сервиса. Кстати ремонт и заправку насчитали мне меньше тут. Сюда и поехал и без очередей и без записей. Сделали все очень быстро. Тут мне все объясняли, про вакуманизацию и т.д. А в первом сервисе просто ожидайте и все. Короче я теперь только в клубные сервисы буду ездить. Экономия времени привела к потере денег и ВРЕМЕНИ.

  konstantinez 418 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 мая 2014 - 12:33

konstantinez
  • 418 сообщений
  • Регистрация: 24.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • МКПП

Рхс, ред хот сервис, портнер клуба. Типа клубного сервиса. Кстати ремонт и заправку насчитали мне меньше тут. Сюда и поехал и без очередей и без записей. Сделали все очень быстро. Тут мне все объясняли, про вакуманизацию и т.д. А в первом сервисе про...

ссылку на ентот сервис кинь плиз!

  VigWam 9 975 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 мая 2014 - 12:35

VigWam
  • Администраторы
  • 9 975 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D
http://www.hover-club.ru/forum/forum96.html

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 мая 2014 - 12:36

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

для информации, при заправленном фреоне давление в магистрали при выключенной машине около 6 атмосфер


Это не информация, это давление при определенной температуре окружающей среды. И поверь мне, при других температурах он разительно отличается. Таблицу зависимости я выкладывал

  paradox3007 299 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 мая 2014 - 13:02

paradox3007
  • 299 сообщений
  • Регистрация: 13.05.13
  • Город: Домодедово
  • Авто:Hover H5
  • бензин, лифт, бодик, лебедь, тапки

Это не информация, это давление при определенной температуре окружающей среды. И поверь мне, при других температурах он разительно отличается. Таблицу зависимости я выкладывал

не хотел никого обидеть, но это я писал для того что бы люди понимали, что при остатке 500 грамм, пшик при нажатии карандашом должен быть

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 мая 2014 - 10:39

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Мореман-055 Умник,я ремонтом этих систем занимаюсь и их диагностикой...
Если ты ни хрена в этом не понимаешь. Свой словесный мусор немного мониторь.

Про какую свободную циркуляцию речь идет? Если кондей не включается...

Какая циркуляция масла,для чего и в каком количестве,тебе не понять.
Не включаться он не мог,если там было 500 грамм. Это в детском садике расскажи. Если для тебя не включается означает,что нет холодного потока. То ты ещё меньше знаешь об установках чем я подумал.

но если это вас устраивает, то на хера вам кондей? Ездий и улыбайся без него

))) Сам разберу,соберу и заправлю. У меня нет проблем с этим,а главное знаю как устроено и как работает... В отличии от тебя.

Dima_k Про давку всё правильно написал. Оно не будет одинаковым.

для информации, при заправленном фреоне давление в магистрали при выключенной машине около 6 атмосфер, при заведенной чуть меньше

Там линия высокого и линия низкого давления. Какой чуть меньше? Где именно?
На низком контуре от 2,до 3.5 очков может быть,а на высоком от 15 до 25,при неисправности с охлаждением конденсора,вообще зашкалит,а низ до 4-6 поднимется.

Отправлено 02 июня 2014 - 23:51

васюта
  • Гости
  • Регистрация: --
Всем доброго времени суток! У меня гаврюше полтора года . кондиционером не пользовался ни разу.тут решил, включил, кнопка горит.а кондей не работает.что может быть? Заранее благодарен!!!

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 июня 2014 - 04:32

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка

Всем доброго времени суток! У меня гаврюше полтора года . кондиционером не пользовался ни разу.тут решил, включил, кнопка горит.а кондей не работает.что может быть? Заранее благодарен!!!

Его даже зимой рекомендуется изредка включать. Возможно нет хладагента. Возможно сгорел предохранитель. Подключить сканер и прочитать ошибки с блока управления климатом.

  Sazon 251 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 июня 2014 - 05:35

Sazon
  • 251 сообщений
  • Регистрация: 18.03.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • хундай старекс

Всем доброго времени суток! У меня гаврюше полтора года . кондиционером не пользовался ни разу.тут решил, включил, кнопка горит.а кондей не работает.что может быть? Заранее благодарен!!!

Езжай заправляй фрион 100% в этом дело не хватает его стоит это 1700 руб



Читают эту тему: 0