Перейти к содержимому

 

Фотография

спинка заднего сидения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

  nivasik 978 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 апреля 2014 - 08:39

nivasik
  • 978 сообщений
  • Регистрация: 27.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП
Есть подозрение, что стучит что то внутри правой задней спинки. Вероятно механизм ремня безопасности. Вопрос: кто разбирал, может он там болтаться или в нём что подстукивать; как разобрать спинку, чтобы добраться механизма. Клипсы ломаются при снятии? от чего подходят?

  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 апреля 2014 - 15:00

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер
парни правое сиденье заднее когда раскладывал с трудом кнопку утапливал даже помогал себе ручкой от домкрата(((( а вот вчера вообще утопил и она осталась сидеть в гнезде((( спинка болтается туда сюда. подскажите как всё это разобрать? тему читал и понял что надо всё снять и промазать и попробовать обратно вставить и тогда будет легко открываться и закрываться. раньше думал туго идёт разработается со временем а оно вообще сломалось. подскажите пожалуйста как разобрать правую спинку?

  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 апреля 2014 - 18:46

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер
всё катастрофа!!! разобрал я замок смазал, кто придумал кнопку ставить на тонкий изогнутый штырь!? это идиотизм какой то там давить надо сильно а штырь тонкий как спичка! значит смазал поставил всё на место захлопнул сиденье, решил проверить как открывается а кнопка ушла вниз и штырь прогнулся!!! теперь имею заблокированное сиденье и как его открыть на знаю(((( парни кто знает как в заблокированном сиденье открыть замок? может спинку снять? блин вообще не представляю куда суваться. подлезть к язычку что держит скобу можно а что дальше делать? кто то ломал этот чёртов замок?

  Петров А.Л. 331 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 сентября 2014 - 06:50

Петров А.Л.
  • 331 сообщений
  • Регистрация: 05.09.13
  • Город: Новочебоксарск
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 бензин МКПП
у меня то же самое произошло, как этот замок открыть?

  Александр2120 13 854 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 сентября 2014 - 08:48

Александр2120
  • 13 854 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

всё катастрофа!!! разобрал я замок смазал, кто придумал кнопку ставить на тонкий изогнутый штырь!? это идиотизм какой то там давить надо сильно а штырь тонкий как спичка! значит смазал поставил всё на место захлопнул сиденье, реш...

Не сталкивался, но по логике надо заменить тонкий штырь
- вкрутить в залипшую кнопку саморез и, взявшись за него плоскогубцами, вытащить кнопку
- найти подходящий штырь, чтобы влез со штатным, надавить им
Как-то так

  Петров А.Л. 331 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 сентября 2014 - 16:36

Петров А.Л.
  • 331 сообщений
  • Регистрация: 05.09.13
  • Город: Новочебоксарск
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 бензин МКПП

Не сталкивался, но по логике надо заменить тонкий штырь
- вкрутить в залипшую кнопку саморез и, взявшись за него плоскогубцами, вытащить кнопку
- найти подходящий штырь, чтобы влез со штатным, надавить им
Как-то так

спасибо , попробую

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 сентября 2014 - 17:30

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
Вытащить кнопку не получится. У тебя согнулась тяга, так её выпрямить нельзя. Необходимо откинуть сиденье, обычно сильный удар чем либо плоским в спинку в район защелки, либо в верхнюю часть сиденья помогает снять с фиксации. Далее разборка задней спинки, осторожно, - там тонкий оргалит, легко ломается. Потом снимается и выпремляется штырь. Подробностей уже не помню, разбирал три года назад.

  dain 91 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 октября 2014 - 17:13

dain
  • 91 сообщений
  • Регистрация: 07.07.12
  • Город: Тула
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 МКПП MOD8 E4
Погромыхивают спинки заднего сиденья, разобрали с ребятами, оказалось втулка крепежная, которая на соединении двух половинок расшаталась в пазу, не могу на ирито найти схемы, кто видел реально эту часть крепления отдельно от всего сиденья в сборе вытащить и купить?

  Серж193 69 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 ноября 2014 - 13:56

Серж193
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 02.09.14
  • Город: ст. Кущёвская
  • Авто:Hover H5
  • Hover H5-бензин

гремит спинка заднего сидения... забил.

у меня было такое. Устранил с помощью изо ленты. намотал на скобу немного и стук прекратился

Отправлено 03 января 2015 - 09:40

Вячеслав Орёл
  • Гости
  • Регистрация: --
Добрый день!
Хочу представить свою доработку спинки заднего сиденья в 5 Ховере, может кому пригодиться,
Идея сделать лючок в спинке заимствована с опыта эксплуатации ВАЗ 2110, на которой я ездил до ховера.

Данная переделка связана с довольно большим объемом работ и с наскока её не сделаеш, нужна как минимум сварка.

Вобщем по порядку:
1) Сначала снимаем спинку заднего сиденья, откручиваем крепленье петли которая находится у правой двери и вытаскиваем спинку на себя (в сторону двери) резким рывком, вторую петлю можно не откручивать. Подробно описывать не буду, хотя как пишут на форуме спинка действительно тяжёлая, килограм двадцать, болты петель затянуты на совесть, головки болтов не стандартные 15,18.

2) На задней поверхности спинки видим пластиковые пистоны, поддеваем отверкой шляпки пистонов и выдергиваем распорный шпенек, после этого выдергиваем сам пистон, снимаем заднюю облицовку, разгибаем проволочные скобы, крепления кожи, и откручиваем все декаративные пластиковые детали, добираемся до каркаса и подушки сиденья, полностью обивку со спинки у меня снять не получилось, так как не смог вытянуть направляющие подголовников получилось вот так:
SNC00490_min.jpg
конструкция спинки довольно серьёзная, теперь стало понятно почему такая тяжелая, с ВАЗовской не сравнить, труба диаметром 28-30 мм, стенка 3-4 мм.
Усиления спинки в дальнейшем потребуется минимум.

3) На фото видно, что место где должен быть лючок закрыто металлическим листом, дальше можно пойти двумя путями
а) демонтировать лист, не трогать силовую структуру каркаса спинки, перешить обшивку и лючок будет, но урезанный по ширине.
б) вырезать участок силового каркаса и демонтировать лист, по этому пути я и пошел, резать буду где показаны стрелки
SNC00493_min.jpg

4) Чтобы усилить конструкцию рамы готовим усилители из металлической профильной трубы 20*40 мм, которые свяжут оба конца отрезанных участков с центральной трубой, верхний и нижний делаем по месту, на фото показан нижний усилитель с 2х сторон
SNC00494_min.jpg
SNC00495_min.jpg
и примеряем по месту
SNC00496_min.jpg

5) Прихватываем все детали, смотрим проверяем, подправляем
SNC00498_min.jpg
SNC00500_min.jpg
Дополнительно вырезал из профиля участок уголка, чтобы исправить в лючке ту сторону, где труба рама отогнута сверху,окончательно всё обвариваем, варил не я, отдельное спасибо тестю, получаем
SNC00499_min.jpg

6) Дальше работаем с кожей, распарываем швы, но семь раз отмеряем затем отрезаем, к сведению, там где лицевая сторона, кожа натуральная, там где боковые стороны - кожзам, на обделку проема лючка хватило тех участков кожи которые были вырезаны, только на нижнюю часть пришлось использовать дополнительный материал. Я испльзовал синюю тезу (тентовая ткань) из меня швея мотористка получилась медленная, шил часов пять, вручную, по старым швам.
SNC00502_min.jpg
SNC00503_min.jpg

7) Собираем всё в обратной последовательности, натягиваем кожу, фиксируем и закрепляем
SNC00504_min.jpg
затем обрезаем наружную облицовку задней стенки

8) Устанавливаем спинку на место и осматриваем, из видимых недостатков выступает пластиковая крышка и видна синяя теза при открытом подлокотнике, выставляются штыри подголовника
SNC00505_min.jpg
SNC00506_min.jpg
вид с багажника
SNC00507_min.jpg
9) Что можно отметить в конце. Подлокотник не проваливается в спинку, он упирается в штыри подголовника, нижний уровень проёма лючка можно сделать и повыше сантиметра на 2, нижний уровень проема оказался ниже уровня подлокотника в открытом виде, что видно на последнем фото.
Теперь можно возить лыжи и т.д. и т.п.


  Sanek69 2 632 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 января 2015 - 12:34

Sanek69
  • 2 632 сообщений
  • Регистрация: 17.11.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H5
  • TD AKПП,хром пакет,Lite
А если в полу дырок наковырять то можно прям из машины рыбу со льда ловить. :kol_crazy:

  a53ru 6 830 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 03 января 2015 - 16:19

a53ru
  • 6 830 сообщений
  • Регистрация: 11.02.12
  • Город: Боровичи
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Premium 2022
Цель сего изобретения?

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 января 2015 - 16:37

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Цель сего изобретения?


Разве непонятно? Когда центральный подлокотник поднимаешь, то пустые стаканчики из подстаканников автоматически выбрасываются в багажник....

  Wolf SPb 4 865 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 03 января 2015 - 19:26

Wolf SPb
  • 4 865 сообщений
  • Регистрация: 07.10.11
  • Город: Питер
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 4WD Elite

Разве непонятно? Когда центральный подлокотник поднимаешь, то пустые стаканчики из подстаканников автоматически выбрасываются в багажник....

:kol_crazy: ... +500 ...

  Кирилл 48 15 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 января 2015 - 19:43

Кирилл 48
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 10.12.14
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H3
  • Н3 new super luxe+кожа атмосферник
болгаркой разрезать задний диван, ради этой дырки...

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 января 2015 - 19:58

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
ну вот как обычно всё обосрали...... доработка как мне кажется полезная, также хочу переделать, спасибо автору за предоставленную информацию

  MAX1414 679 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 января 2015 - 20:54

MAX1414
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 24.12.11
  • Город: Павловский-Посад
  • Авто:Hover H5
  • TD 2.0 АКПП
А что трудно сверху шторку открыть (или вообще не закрывать) и доставать через вех что нужно или класть. :kol_crazy:

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 января 2015 - 21:55

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
при чём тут шторка? для лыж делалось

  MAX1414 679 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 января 2015 - 22:01

MAX1414
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 24.12.11
  • Город: Павловский-Посад
  • Авто:Hover H5
  • TD 2.0 АКПП

при чём тут шторка?
для лыж делалось

Если для лыж или чего то подобного то просто это не заменимо в таком авто, и это не смех. :kol_crazy:

  pap 883 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 января 2015 - 23:51

pap
  • 883 сообщений
  • Регистрация: 17.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон 5, 2.0л. бензин 2011г №583
Идея имеет месту быть, но я бы разложил спинку и положил то, что нужно, место бы осталось при этом для заднего пассажира, а если не раскладывать, то просто поверх сидений бросить.



Читают эту тему: 0