Перейти к содержимому

 

Фотография

Масляный фильтр GW4D20


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 839

  coon 198 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 декабря 2012 - 06:20

coon
  • 198 сообщений
  • Регистрация: 24.02.12
  • Город: Белоярский
  • Авто:Hover H5
  • TD MT
Пока тепло было у меня то же мгновенно гасла. Склоняюсь к не качественному маслу, залитому в Феодосии. Кстати при таком расположении фильтра, при замене заливать в него масло не рискнули. Так вот при полностью сухом фильтре, лампочка горела примерно 2-3-сек. А греть фильтр, при наличии котла, смыса не вижу. Он и от двигателя нагреется.

  Александр111 1 468 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 декабря 2012 - 09:20

Александр111
  • 1 468 сообщений
  • Регистрация: 27.02.11
  • Город: Московская область
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

А греть фильтр, при наличии котла, смыса не вижу. Он и от двигателя нагреется.

Предполагаю, что автор имел в виду прогрев фильтра перед холодным пуском.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 декабря 2012 - 10:41

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Пока тепло было у меня то же мгновенно гасла. Склоняюсь к не качественному маслу, залитому в Феодосии.
Кстати при таком расположении фильтра, при замене заливать в него масло не рискнули. Так вот при полностью сухом фильтре, лампочка горела примерно 2-3-сек.
А греть фильтр, при наличии котла, смыса не вижу. Он и от двигателя нагреется.

у вас скорее всего три причины
1.неподходящий по перепускному клапану масляный фильтр
2.сильные морозы
3.некачественное масло

при сильном морозе и загустевшем масле, фильтрующий элемент не в состоянии обеспечить должную пропускную способность и вот тут как раз как и в случае с забитым фильтром должен срабатывать перепускной клапан, через который масло направляется в обход бумажной шторки, если у вас энтот клапан неправильно работает, то могёть и резиновое кольцо из под фильтра выдавить и такие кардабалеты уже были

я ж вам предлагал перед запуском подогреть фильтр, что благоприятно отразится на работу всей масляной системы


странно что вы продолжаете эксплуатировать авто с такой неисправностью :kol_crazy:

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 декабря 2012 - 11:15

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.
народ а зачем использовать НЕ РОДНОЙ фильтр - он плохой, дорогой или просто сложно достать родной???

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 декабря 2012 - 11:26

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

народ а зачем использовать НЕ РОДНОЙ фильтр - он плохой, дорогой или просто сложно достать родной???

лично мне он не понравился из-за обратного клапана

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 декабря 2012 - 11:27

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

лично мне он не понравился из-за обратного клапана

почему? что с этим-то клапаном не так?

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 декабря 2012 - 11:41

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

почему? что с этим-то клапаном не так?

Слав, ну я уже писал, что он не держит в обратку масло, я таких три фильтра понавкручивал и выкинул

  coon 198 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 декабря 2012 - 05:58

coon
  • 198 сообщений
  • Регистрация: 24.02.12
  • Город: Белоярский
  • Авто:Hover H5
  • TD MT

1.неподходящий по перепускному клапану масляный фильтр

Возможно, но скорей причина в масле.

2.сильные морозы

Бывают. Но в морозы стараемся не ездить. Это таксисты и за -50 катаются.

3.некачественное масло

Хоть и залит кастрол синтетика 5W-40, но может подделка. Мне думается, вся причина в этом.

при сильном морозе и загустевшем масле, фильтрующий элемент не в состоянии обеспечить должную пропускную способность и вот тут как раз как и в случае с забитым фильтром должен срабатывать перепускной клапан, через который масло направляется в обход бумажной шторки, если у вас энтот клапан неправильно работает, то могёть и резиновое кольцо из под фильтра выдавить и такие кардабалеты уже были

я ж вам предлагал перед запуском подогреть фильтр, что благоприятно отразится на работу всей масляной системы

Ну из за перепускного клапана, который в фильтре, резиновое кольцо не выдавит. Его выдавит, если после фильтра маслу в двигатель тяжело идти.
Перед запуском грею гидроником до рабочей температуры. Фильтр от движка прогревается. А вот масло в баке (поддоне) не хочет. Чтоб выхлоп котла под него запустить, придется котел переставлять в другое место.

странно что вы продолжаете эксплуатировать авто с такой неисправностью :kol_sad:

До - 20 все нормально. А дальше выставляю запуск по таймеру через 4 часа.
Ни масла ни фильтров в магазинах нет. Межсезонье однако, река замерзла, а зимника еще нет.
Через 2 недели обещали привезти и фильтр и масло.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 декабря 2012 - 08:12

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Ну из за перепускного клапана, который в фильтре, резиновое кольцо не выдавит. Его выдавит, если после фильтра маслу в двигатель тяжело идти.


у Вас ошибочное представление с какой стороны поступает масло в масленый фильтр и от того такие и рассуждения по поводу когда выдавит и куда маслу тяжело идти

хочу вам расказать да и другим кто не знает, что масло поступает в фильтр со стороны отверстий по кругу, затем проходит через обратный клапан, фильтрующую шторку и выходит из фильтра по центру там где резьба для наворачивания.

густое масло очень тяжело проходит фильтрующую шторку и поэтому внутри фильтра имеется редукционный(перепускной) клапан, который в этом случае, как и в случае с забитым фильтром должен открыться и пустить масло в обход шторки

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 декабря 2012 - 08:24

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

у Вас ошибочное представление с какой стороны поступает масло в масленый фильтр и от того такие и рассуждения по поводу когда выдавит и куда маслу тяжело идти

хочу вам расказать да и другим кто не знает, что масло поступает в фильтр со стороны отверстий по кругу, затем проходит через обратный клапан, фильтрующую шторку и выходит из фильтра по центру там где резьба для наворачивания.

густое масло очень тяжело проходит фильтрующую шторку и поэтому внутри фильтра имеется редукционный(перепускной) клапан, который в этом случае, как и в случае с забитым фильтром должен открыться и пустить масло в обход шторки

Добавлю.Если на холодном движке газануть хорошенько то при тугом клапане может выдавить наружу прокладку (резиновое кольцо) фильтра.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 декабря 2012 - 08:37

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Добавлю.Если на холодном движке газануть хорошенько то при тугом клапане может выдавить наружу прокладку (резиновое кольцо) фильтра.


ну, тогда и я, ешо добавлю, в большинстве масляных насосов имеется свой редукционный клапан, который срабатывает при давлении 3-6 бар, тем самым сбрасывая "излишки" давления

  coon 198 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 декабря 2012 - 20:16

coon
  • 198 сообщений
  • Регистрация: 24.02.12
  • Город: Белоярский
  • Авто:Hover H5
  • TD MT

у Вас ошибочное представление с какой стороны поступает масло в масленый фильтр

И действительно, об этом говорит и резиновое кольцо, которое видно в эти отверстия на многих фильтрах. Оно пропускает масло только во внутрь.
Не задумывался раньше об этоми всегда считал, что вход в фильт по центру.
Спасибо за наставление на путь истинный.

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 декабря 2012 - 23:17

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

ну, тогда и я, ешо добавлю, в большинстве масляных насосов имеется свой редукционный клапан, который срабатывает при давлении 3-6 бар, тем самым сбрасывая "излишки" давления

у меня на тазиках несколько раз было что резинку выдавливало и масло текло на землю, масло на всех машинах лил 10w40 полусинтэтику.... сегодня купил MANN w920/45 скоро масло менять попробую что за зверь, хотя и родной устраивал.

  coon 198 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 декабря 2012 - 09:49

coon
  • 198 сообщений
  • Регистрация: 24.02.12
  • Город: Белоярский
  • Авто:Hover H5
  • TD MT
С машинами приходится очень часто иметь дело, он никогда не видел чтоб резинку из под фильтра выдавило (только слышал). Она же в углублении сидит. У меня фильтра по шву бежали, а чтоб резинку выдавило ни разу. По закону подлости, после этой моей писанины, должно у меня ее выдавить :). По дереву постучал.

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 декабря 2012 - 11:02

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

С машинами приходится очень часто иметь дело, он никогда не видел чтоб резинку из под фильтра выдавило (только слышал). Она же в углублении сидит. У меня фильтра по шву бежали, а чтоб резинку выдавило ни разу. По закону подлости, после этой моей писанины, должно у меня ее выдавить :). По дереву постучал.

я тоже слышал, а потом увидел :rolleyes: .

  Евгенич 526 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 декабря 2012 - 18:44

Евгенич
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 17.03.12
  • Город: Владимирская область
  • Авто:Hover H5
  • Дизель АКПП серебристый
Сегодня менял масло поставил маслянный фильтр FRAM PH 10268 всё работает отлично лампочка гаснет мгновенно.

  SSS63 20 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 декабря 2012 - 11:22

SSS63
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 14.12.12
  • Город: Самара
  • Авто:Hover H5
  • дизель,АКПП
Вчера заменил родной фильтр на MANN W920/45, с утра лампочка погасла сразу как завелся.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 декабря 2012 - 11:41

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Вчера заменил родной фильтр на MANN W920/45, с утра лампочка погасла сразу как завелся.

:kol_good: один из самых лучших фильтров, ещё рекомендую sacura C1908 (маде by япон) 270рубликов


да и ещё кому интересно, выяснилось что в кЕтайском фильтре нет перепускного(байпасного) клапана, а это ох как плохо

  Александр111 1 468 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 декабря 2012 - 12:45

Александр111
  • 1 468 сообщений
  • Регистрация: 27.02.11
  • Город: Московская область
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Странное дело. Одни китайские клапаны тебе нравятся, а другие нет :kol_good:

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 декабря 2012 - 12:53

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Странное дело. Одни китайские клапаны тебе нравятся, а другие нет :kol_good:

ты не путай маразум и умуразум



Читают эту тему: 1