Перейти к содержимому

 

Фотография

Подогрев сидений и прикуриватель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

  MPV 44 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 марта 2013 - 22:54

MPV
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 16.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • АКПП TD 2.0

По хорошему должно греть, а по истечении минут 15 отрубаться блоком, вне зависимости, включено зажигание, или выключено. Вопрос, при включеном зажигании греет? Хотя если светится индикатор и не греет, то пипец нагревательному элементу.
Да, это на всех передних так, т.е. проверялось ли другое сиденье ?

Через какое-то время вырубаются сиденья полностью, с лампочкой. При включенном зажигании все греется. Жарит ого-го.
Второе сиденье не проверял.
Просто сложилось такое впечатление, что от зажигания нагревательный элемент заведен, а лампочка в обход. Может ли быть такое?

  pap 883 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 марта 2013 - 23:20

pap
  • 883 сообщений
  • Регистрация: 17.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон 5, 2.0л. бензин 2011г №583

Через какое-то время вырубаются сиденья полностью, с лампочкой. При включенном зажигании все греется. Жарит ого-го.
Второе сиденье не проверял.
Просто сложилось такое впечатление, что от зажигания нагревательный элемент заведен, а лампочка в обход. Может ли быть такое?

Нет, штатная ситуация. Просто при наших температурах оно остыть успело. А вот держать наши нагреватели в автоматическом режиме, ну уж очень не рекомендую, т.к. термо элемент распологают как хотят, поэтому я это не доверяю автоматике, а контролирую опой, иначе жди или сгорание спирали, буду так ее звать или дырки в сиденье. Короче, все у Вас работает, только контролируйте нагрев руками.

  Валерi 322 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 марта 2013 - 11:14

Валерi
  • 322 сообщений
  • Регистрация: 03.01.12
  • Город: Магнитогорск
  • Авто:Hover H5
  • TD\AT
Н5:Можно ли плюсовой провод с прикуривателя поменять на плюсовой с шт\магнитолы,что бы при выключении зажигания, отключался прикуриватель,но не отключался мафон? Если можно то, где это лутше сделать,мож в каком разъеме их поменять местами? :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 марта 2013 - 11:21

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

Н5:Можно ли плюсовой провод с прикуривателя поменять на плюсовой с шт\магнитолы,что бы при выключении зажигания, отключался прикуриватель,но не отключался мафон?
Если можно то, где это лутше сделать,мож в каком разъеме их поменять местами? :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

Проще реле поставить на прикуриватель, от плюса зажигания. А так если есть желание поменять балалайку можно и от туда плюс взять, а лучше сразу с ЭБУ.

  Валерi 322 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 марта 2013 - 11:36

Валерi
  • 322 сообщений
  • Регистрация: 03.01.12
  • Город: Магнитогорск
  • Авто:Hover H5
  • TD\AT

А так если есть желание поменять балалайку можно и от туда плюс взять, а лучше сразу с ЭБУ.

Я к тому,что мож эти два + где-то рядом проходят?Я в электрике ни бум-бум(только лампочку поменять и то на 12v),где в этом ....БУ смотреть.Можно как-то в комиксах показать?

  sughy 87 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 марта 2013 - 22:19

sughy
  • 87 сообщений
  • Регистрация: 14.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, Люкс

Это вроде как для электропривода сидушки, который сэкономили.... проверь, по идее должен работать только при включенном зажигании.


водительское двигается всегда.

  Михей_Краснодар 19 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 мая 2013 - 16:17

Михей_Краснодар
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 25.04.13
  • Город: Краснодар
  • Авто:Hover H5
  • Бензин МКПП
Всем привет. я у себя решил проблему установкой тройника прикуривателя под парприз с доступом к ниму через люк предохранителей. Питание на разветвитель подал от питания прикуривателя через реле на которое управление подал от провода магнитолы. И провода все спрятаны и при выключении замка все отключается.

  Владимир Александрович 364 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 мая 2013 - 00:27

Владимир Александрович
  • 364 сообщений
  • Регистрация: 01.11.12
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover H3
  • Бензин
А кто нибудь вообще со схемами разбирался в этом сюжете? Бросайте свои Совдеповские привычки где плюс нашёл туда и подключился :kol_drinks: , это иномарка со своей схемотехникой! Не спускайте её раньше времени в унитаз! Здесь действует закон сначала разберись, а потом подключай из серии семь раз отмерь, один раз отреж.

  ZULUSK 16 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 июня 2013 - 16:45

ZULUSK
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 24.12.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • мкпп
У себя в Н5 регистратор подключил от замка зажигания.Там 4 провода.Черный и красный всегда +,а зелный и синий когда зажигание включено появляется +.В автозапчастях есть клеммы для врезания в проводку,зачищать и скручивать ничего не надо :) Клемму одел на один провод,второй в нее сунул и пасатижами зажал.Я подключился к зеленому.Массу взял от больта,крепления обшики к кузову.

  Еленка о 5 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 июля 2013 - 15:31

Еленка о
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 10.06.13
  • Город: Тольятти
  • Авто:Hover H3
  • мкпп,БЕНЗИН
Уважаемые форумчане.может кто знает по какой причине не работает прикуриватель и датчик дождя.Спасибушки

  Еленка о 5 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 июля 2013 - 19:54

Еленка о
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 10.06.13
  • Город: Тольятти
  • Авто:Hover H3
  • мкпп,БЕНЗИН
:shok: поменяли предохранители.все работает.уряяя

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 июля 2013 - 00:09

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
не стану новую темку открывать, здесь отпишусь: пришел к выводу, что наш прикуриватель, - бомба, которая может и рвануть, если ее вовремя не обезвредить. с полгода назад приобрел переноску автомобильную, которая своим штекером сначала спалила мне предохранитель прикуривателя, затем и дополнительной розетки, подумав, что штекер переноски ненадежен, - переноска была выброшена, предохранители поменяны, проблема забылась. с неделю назад заряжал телефон от прикуривателя, через некоторое время зарядка пропала, проверил предохранитель, - целый, вспомнив, что в гнезде прикуривателя есть некая проволочка, которая имеет тенденцию к перегоранию, сегодня гнездо было снято, проволочка перепаяна. включаю зарядку, - все работает, вытаскиваю зарядку. включаю снова, не работает ничего, в том числе и габаритный свет, ближний-дальний свет, стартер, слышно как жужжит бензонасос и светится приборка... скидывание клеммы с аккумулятора помогло оживить габариты, салонное освещение и дальний свет. проверка предохранителей выявила сгоревший предохранитель № 13 в подкапотном блоке (по распечатке предохранитель стартера), все заработало, но во избежании повторений стал искать причину. оказалось, что внутри гнезда прикуривателя плюсовые лепестки находятся ну очень близко от корпуса и проворачивание штекеров во время засовования-вытаскивания "дает самое короткое в мире замыкание", т.е. штекер своми боковыми лепестками замыкает плюс и минус прикуривателя. можно этого избежать, если штекер включать осторожно и не вращать его в гнезде. для устранения этой головной боли прикуриватель был разобран и боковые лепестки деинсталированы. не знаю будет ли работать теперь зажигалка прикуривателя (не курю), но штекера различных девайсов можно теперь включать без оглядки на прочие неприятности. удачи. ПыСы, завтра надеюсь удастся разменять 100,0 тыс.

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 июля 2013 - 06:36

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000
А я свой прикуриватель перенес на панель под рулем, в родном отсеке теперь живет си-би станция. Вот примерно так и сделал

  sergo_ 881 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 апреля 2015 - 18:55

sergo_
  • 881 сообщений
  • Регистрация: 25.11.14
  • Город: Балашиха
  • Авто: 
  • MPS 3-просто Djerri, gsr 600
Подскажите нормально или нет. У меня без ключа зажигания работают прикуриватель и подогрев сидений, вроде по правильному должно все отключаться при отключении зажигания или в этих авто так должно быть :3D Smilesddd (73):

  pandrei 117 сообщений
Отправлено 21 апреля 2015 - 19:02

pandrei
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 26.04.11
  • Город: Королев, М.О.

Подскажите нормально или нет.
У меня без ключа зажигания работают прикуриватель и подогрев сидений, вроде по правильному должно все отключаться при отключении зажигания или в этих авто так должно быть :3D Smilesddd (73):

все нормально......так и должно быть!!!

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 апреля 2015 - 19:07

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
sergo_
на Н2 с акс. салоном прикуриватель-нет...подогрев-да

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 апреля 2015 - 19:14

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

sergo_
на Н2 с акс. салоном прикуриватель-нет...подогрев-да

Нет,- только индикация.

  daemon 440 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 апреля 2015 - 13:46

daemon
  • 440 сообщений
  • Регистрация: 12.05.14
  • Город: Железнодорожный
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0
Я что-то помню, что пока никто не сидит на пассажирском переднем даже если включен обогреватель (по крайней мере индикация), сидушка не греется, как я понимаю обогрев завязан с датчиком присутствия человека в кресле. А в новом салоне и индикация через какое-то время гасится (жена часто забывала выключить - сначала ругал, а потом вижу - отключается - забил)

Сообщение отредактировал daemon: 22 апреля 2015 - 13:49


  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 апреля 2015 - 14:10

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

понимаю обогрев завязан с датчиком присутствия человека в кресле.

Ни в одном каталоге я такого датчика не встречал,теория ошибочна?

  daemon 440 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 апреля 2015 - 14:13

daemon
  • 440 сообщений
  • Регистрация: 12.05.14
  • Город: Железнодорожный
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0

Ни в одном каталоге я такого датчика не встречал,теория ошибочна?

Хорошо, ну а как работает датчик непристегнутого ремня, когда впереди пассажир?? И подушку без-ти проверяет пассажирскую.

А вот вроде и он
Подробнее
http://chinaspare.ru/zapchasti-great-wall/hover-h3/datchik-sidenya-prisutstviya-passazhira-h3-h5-novy/

Сообщение отредактировал daemon: 22 апреля 2015 - 14:16




Читают эту тему: 0