Перейти к содержимому

 

Автосервис "ЭкспоКар сервис" на Петровском пр.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

  Lurtz 51 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 августа 2012 - 16:06

Lurtz
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 18.07.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, 2.4,МОД8, МКП, Люкс
Пошел первое ТО на Петровском. Масла на выбор предложили. В ремзону пропустили без вопрсов. Паренек , механик, на все мои вопросы ответил, все показал, облазил все "брюхо" с монтажкой и ключами (болты проверял). Показал где папа уровни жидкостей проверять на личном примере)))Дверь отрегулировали. Потом проверяли электричку и подрегулировали развал вхождение. Времени 2.5 часа. Так что доволен. Дорогова то , что делать. Надо- знать надо.

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 сентября 2012 - 19:12

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.
Мой очередной :smile171: отзыв про магазин запчастей на Петровском.
31 августа сделал заказ, принял мой заказ продавец по имени Илья.
В заказе:
1. Рулевая тяга-1шт.
2. Шаровые нижние-2шт.
3. Привода передние-2шт.
4. Подшипник привода-2шт.
5. тормозные диски-2шт.
6. Сальник переднего прив.-2шт.
7. Крестовина кардан-1шт.
8. Колодки тормозные-1 комплект.
9. Фара задняя-1шт.
Вроде всё норомально, заказ принят, что-то в наличии а что-то подвезут.
6 августа звонок из ЭкспоКара о том, что мой заказ готов, я обрадовался, поблагодарил Илью и предупредив о том, что заказ заберу на следующей неделе, получил добро, вроде всё нормально но......
Звоню в понедельник в ЭкспоКар, для уточнения в порядке ли мой заказ, и вот тут манагер Илья начинает нести конкретную ерунду о том, что они вдруг заметили брак в одном из приводов, и поэтому одного привода не хватает, но на неделе будет, у меня челюсть отвисает и на этом разговор заканчивается.
Звоню во вторник и уточняю у Ильи: "Остальной заказ, кроме одного привода в порядке?" получаю ответ: "Да в порядке" далее договариваемся о том, что я завтра приежаю и забираю неполный заказ. :kol_yes:
Приежаю сегодня и окунаюсь в ужас, в течении двух часов "работники" ЭкспоКар на Петровском "готовили" мой заказ и в итоге:
Получаю свой заказ в котором не хватает привод перед-2шт; диск тормоз-2шт; шаровые-2шт. а работнички извинились(толком не могли объяснить исчезновение зап.частей) и ПОСЛАЛИ меня на Испытателей, якобы там эти зап.части есть. Приехал туда, и на самом деле приобрел недостающие детали, но потерял в цене, я уже не говорю про нервы.
КАК ТАК МОЖНО РАБОТАТЬ?

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 октября 2012 - 21:28

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.
Поехал сегодня в ЭкспоКар купить запчасть: сперва "обругали", что не туда припарковался(не проблема перепарковался). Хотел попутно помыть машину, вернее грязь сбить, мне ответили что-то вроде:"..... нам некода, пришел автовоз, моем, подготавливаем машины клиентам". Хотя пока там стоял около 10 мин, мойка была свободна, дело тоже не в этом, а в том, что я ехал и думал, что клиентами считают тех, кто покупает новую машину с "ДОПАМИ", а если твоей машине 5-ый год пошел, то ты им уже не интересен. Интересно, если владелецу 200-го"крузака" ответили в таком же духе, у него наверное глаза из орбит выскочили бы. Когда работал в ресторане, если там на просьбу гостя, сотрудник заведения ответил нет, и это услышал директор или его зам, то сотрудник оставался без работы. Как угодно крутись но, "нет" говорить нельзя. P.S. Был на Испытателей.

Сообщение отредактировал Базилио: 30 октября 2012 - 21:29


  e-pepperbox 42 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 января 2013 - 16:38

e-pepperbox
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 16.12.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • Luxe
Страховая хочет направить на ремонт кузовни в экспо-кар на петровском. Про руко-жопость мастеров от туда уже по наслышан от соседа у него сейф, делал там ТО. Пометил детали которые должны были заменить на то, после окончания попросил поднять чтобы показали работу, все детали с его метками были на месте! а за работу просили 20 тыр!!! действительно там все так печально? Еще есть вариант направить меня в амити-сервис, но надо согласовывать со страховой. кто-нибудь с амити сталкивался?

Отправлено 17 марта 2013 - 14:39

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Вчера в 19:30 приехал на Петровский на эвакуаторе... гы, в очередной раз сжёг сцепление на своих "покатушках". Так вот, парни, вы не поверите... в 21:00 я от туда уехал на исправленном автомобиле!!! :unsure: Я такой работы ещё не видел... хоть в кино снимай... как слаженно и профессионально сработали Мастера (с большой буквы)! :kol_smile3: Большое спасибо всем сотрудникам СТО Экспокара за проделанную работу! ПыСы1... для экономии времени снимали коробку без курочанья салона... кулису открутили снизу! ПыСы2... Пока суть да дело, разговорился с мотористом Сергеем. ТраХтористы с Н5, имейте в виду, что на Петровском он уже вовсю ремонтирует ваш "эксклюзив"! ПыСы3... На вашем траХторе... прокладка ГБЦ металлическая... но уже были случаи её пробоя...

  ConstZ 1 672 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 марта 2013 - 17:12

ConstZ
  • 1 672 сообщений
  • Регистрация: 16.01.11
  • Город: SPb
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 H3.5

Вчера в 19:30 приехал на Петровский ... в 21:00 я от туда уехал на исправленном автомобиле!!!

Везёт Вам, как в кино! Мне вот, например, масло в двигателе (и только!) два с половиной часа меняли, да ёщё и каких-то "левых" расходников (смазку "Вэлв", "расх. материалы №2") по заказ-наряду списа́ли. :unsure:

Отправлено 17 марта 2013 - 19:52

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Улыбнуло...
Неа, просто я не такой мелочный... :unsure:
Ну, а если порассуждать... то:
во-первых, есть такое понятие, как технология... и в экспокаре, в чём я за пять лет успел убедиться, приучены ей следовать...
во-вторых, судя по предоставленному тобой заказ-наряду, ты приехал аккурат к обеду... к 11:00, поэтому и получил машину после его... :kol_smile3:
http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?ac...st&id=36408

  ConstZ 1 672 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 марта 2013 - 20:42

ConstZ
  • 1 672 сообщений
  • Регистрация: 16.01.11
  • Город: SPb
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 H3.5

Улыбнуло...
Неа, просто я не такой мелочный... :unsure:
Ну, а если порассуждать... то:
во-первых, есть такое понятие, как технология... и в экспокаре, в чём я за пять лет успел убедиться, приучены ей следовать...
во-вторых, судя по предоставленному тобой заказ-наряду, ты приехал аккурат к обеду... к 11:00, поэтому и получил машину после его... :kol_smile3:
http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?ac...st&id=36408

Приехал вовремя, как был записан, даже на пол-часа раньше. "Перерыв на обед" - что ещё за "совок", или самоуправство! На официальном сайте об обеде не говорится. Может ещё и "полдник" с "тихим часом" устроят...

Технология... ну да! По технологии (заказ-наряду) все операции должны уложится в 1,16 нормочаса. По факту - в два раза дольше. Ах да, забыл, сиесту и перекуры-то я не учёл...

Мелочность... так мне не жалко: пускай пишут графу "на чай", а клиенты сами их поощряют! А не так, что пятый раз там ТО прохожу и при этом впервые "солидол" за мой счёт покупают. Скоро, наверное, гаечные ключи "выписывать" начнут.

И раньше-то в "Экспокаре" не "всё слава Богу" было, но сейчас - вообще беда. И почему, кстати, перестали звонить и интересоваться, понравилось ли обслуживание, есть ли замечания и т.д.? Считают что всё зашибись, или службу качества упразднили?

Отправлено 17 марта 2013 - 20:56

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Ну ты как с луны свалился... Открой Трудовой кодес и почитай, что положенно работнику, работающему на "вредном" производстве с 12 часовым рабочим днём. Они же не твои рабы, а ты не рабовладелец. Кстати, забыл отметить, теперь там выделили отдельное помещение для проведения Техосмотра. Туда же перенесли и стенд для проверки тормозов и амортизаторов.

  ConstZ 1 672 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 марта 2013 - 21:15

ConstZ
  • 1 672 сообщений
  • Регистрация: 16.01.11
  • Город: SPb
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 H3.5

Ну ты как с луны свалился...
Открой Трудовой кодес и почитай, что положенно работнику, работающему на "вредном" производстве с 12 часовым рабочим днём.
Они же не твои рабы, а ты не рабовладелец...

Простите, но каким образом проблемы работодателя и его работников, касаются клиента?! Меня кто-нибудь предупредил, что мы, мол "Вашу машину берём, но потом у нас обед у мойщика, потом у слесаря-моториста, а потом у кассира и приёмщика будет..."?

Может мне ещё пакет молока для "бедных" работников в машине оставить?

Отправлено 17 марта 2013 - 21:27

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Да ладно тебе... Перерывы у них у всех, если мне не изменяет память, с 12:00 до 13:00 и с 16:00 до 17:00.

  saw 52 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 01 июля 2013 - 23:17

saw
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 11.09.12
  • Город: СПб
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Tech+, ГБО
Побывал сегодня на сервисе на ТО-0 и хотел бы оставить свои пять копеек. Звонил на сервис за неделю чтобы узнать сколько денег готовить. В начале ответила оператор и сказала, что стоимость будет от 8,5 до 9,5 тыс. руб. Я слегка обалдел от суммы и перезвонил непосредственно на сервис там приемщик сказал что стоимость будет от 6,5 до 7,5 тыс. руб в зависимости от масла и необходимости мойки. В итоге ТО на пробеге 1750 км: Плюсы: Не смотря на то, что приехал раньше назначенного времени почти сразу приняли. Мастер приемщик выслушал пожелания по маслу и возможным неисправностям. Я попросил чтобы дали поприсутствовать в рем зоне, что и было сделано. Уровень выполнения всех работ очень хороший. Да еще от слесарей получил необходимые мне советы. Сверх ТО я попросил решить вопрос с установленным доп. оборудованием (что и было сделано), был вопрос по включению задней передачи - сделали прокачку сцепления, слесарь сказал что в системе было не много воздуха, отрегулировать правую фару - мастер проверил с помощью прибора световой пучок и подрегулировал, но все равно правая фара светит темнее (с чем мастер согласился). Мне показалось, что машину на дороге немного ведет вправо, но полной уверенности, что это развал или просто из за профиля наших дорог у меня не было. Я попросил посмотреть на стенде развал. С утра у меня загорелась лампочка "выбрось двигатель""check"- сканером посмотрели ошибку и сбросили, все попытки вызвать ошибку повторно не дали результата. Ошибка 2 датчика кислорода. Сразу после выезда с территории ЭкспКар ошибка опять появилась, пришлось вернуться - приговорили к замене по гарантии второй лямды, но в итоге оказалось, что с завода был не установлен защитный колпачок на контактном разъеме датчика и при попадании туда воды появлялась ошибка. В целом написал о всех проведенных работах суммарно стоимость работ составила 6,5 тыс руб и 3 тыс. руб материалы. Минусы: Самый главный минус, - я считаю, что для нулевого ТО стоимость в 9,5 тыс. руб несколько высоковата. Конечно в высокой стоимости виноват я сам, т.к. попросил сделать работы сверх ТО (кроме работ с ошибкой), но я всего лишь попросил сделать работы которые должны были сделаны в ходе предпродажной подготовки и выполнение которых я ни как не мог проверить при получении машины. Любой уважающий себя сервис отказал бы мне в выполнении этих работ, а показал бы бумаги подтверждающие проведение всех этих работ (предпродажка делалась в ЭкспКаре). А за 1500 км эти работы повторно не требуются. Лябда была признана гарантийным случаем, но работы по диагностике так и остались за мой счет. В целом по технической части я доволен, ну а финансы.... переживу

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 июля 2013 - 23:35

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Побывал сегодня на сервисе на ТО-0 и хотел бы оставить свои пять копеек.
Звонил на сервис за неделю чтобы узнать сколько денег готовить. В начале ответила оператор и сказала, что стоимость будет от 8,5 до 9,5 тыс. руб. Я слегка обалдел от суммы и перезвонил непосредственно на сервис там приемщик сказал что стоимость будет от 6,5 до 7,5 тыс. руб в зависимости от масла и необходимости мойки.
В итоге ТО на пробеге 1750 км:
Плюсы: Не смотря на то, что приехал раньше назначенного времени почти сразу приняли. Мастер приемщик выслушал пожелания по маслу и возможным неисправностям. Я попросил чтобы дали поприсутствовать в рем зоне, что и было сделано. Уровень выполнения всех работ очень хороший. Да еще от слесарей получил необходимые мне советы.
Сверх ТО я попросил решить вопрос с установленным доп. оборудованием (что и было сделано), был вопрос по включению задней передачи - сделали прокачку сцепления, слесарь сказал что в системе было не много воздуха, отрегулировать правую фару - мастер проверил с помощью прибора световой пучок и подрегулировал, но все равно правая фара светит темнее (с чем мастер согласился). Мне показалось, что машину на дороге немного ведет вправо, но полной уверенности, что это развал или просто из за профиля наших дорог у меня не было. Я попросил посмотреть на стенде развал.
С утра у меня загорелась лампочка "выбрось двигатель""check"- сканером посмотрели ошибку и сбросили, все попытки вызвать ошибку повторно не дали результата. Ошибка 2 датчика кислорода.
Сразу после выезда с территории ЭкспКар ошибка опять появилась, пришлось вернуться - приговорили к замене по гарантии второй лямды, но в итоге оказалось, что с завода был не установлен защитный колпачок на контактном разъеме датчика и при попадании туда воды появлялась ошибка.
В целом написал о всех проведенных работах суммарно стоимость работ составила 6,5 тыс руб и 3 тыс. руб материалы.
Минусы: Самый главный минус, - я считаю, что для нулевого ТО стоимость в 9,5 тыс. руб несколько высоковата. Конечно в высокой стоимости виноват я сам, т.к. попросил сделать работы сверх ТО (кроме работ с ошибкой), но я всего лишь попросил сделать работы которые должны были сделаны в ходе предпродажной подготовки и выполнение которых я ни как не мог проверить при получении машины. Любой уважающий себя сервис отказал бы мне в выполнении этих работ, а показал бы бумаги подтверждающие проведение всех этих работ (предпродажка делалась в ЭкспКаре). А за 1500 км эти работы повторно не требуются.
Лябда была признана гарантийным случаем, но работы по диагностике так и остались за мой счет.
В целом по технической части я доволен, ну а финансы.... переживу

Диагностика в случае выявления гарантийной неисправности должна быть за счёт сервиса.
Советую проверить направление пучков света фар. Когда отрегулировали мне, после выезда из сервиса я с удивлением обнаружил, что фары не светят вперёд. А когда вернулся, убедился, что вся смена не знает, куда должны быть направлены пучки света, что используют неисправные приборы регулировки света фар (горизонталь зеркала имеет явно видимый наклон, в результате чего ось прибор устанавливают не соосно осям фар, а под углом вправо). И убедить мне их в этом не удалось. Проблема разрешилась на другой день мастером на участке техосмотра, который использует исправный прибор и знает, куда должны быть направлены пучки света фар.

  korvol 22 782 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 02 июля 2013 - 09:12

korvol
  • Модераторы
  • 22 782 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

В целом написал о всех проведенных работах суммарно стоимость работ составила 6,5 тыс руб и 3 тыс. руб материалы.

Однако, нехилый у вас там северный коэффициент... В Москве с меня 3тыс. взяли за всё, вместе с работой (именно ТО-О, без доп. работ). Сход-развал, фары и гарантийный датчик за 6,5 т.р? Однако...

  saw 52 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 02 июля 2013 - 16:24

saw
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 11.09.12
  • Город: СПб
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Tech+, ГБО
Да ладно деньги, я ведь попросил сделать все доп. работы которые должны были сделать на предпрадажке, а были они или нет, - салон знает...

  BlumZello 96 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 ноября 2014 - 15:56

BlumZello
  • 96 сообщений
  • Регистрация: 09.11.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бенз 2.4 2014, Ford Fusion 1.4 2007
Добрый день. Где-то с месяц назад выбрал, что следующей машиной для меня будет Hover (рыбалка=лодка, мотор, шмотки, да и мой маленький Ford Fusion уже старенький, 7 лет), начинал с H3 закончил H5 Lux. Ездил на тестдрайв на Испытателей, автомобиль понравился. По отзывам о качестве обслуживания выбрал для себя, что приобретать и обслуживаться буду в Экспокаре. 15.11 приехал посмотреть на лучший салон Экспокара на Петровском, заодно ещё раз ощупать автомобиль, а также уточнить все детали по приобретению и доп. оборудованию. В конце задал вопрос на предмет действующих скидок, читал, что до конца ноября действует акция скидка 30 тыс. + подарок допами на 40 тыс. Про скидку мне ответили - да, скидка 30 тыс. есть, но никакого подарка доп. оборудования на 40 тыс. нет, вы молодой человек ошиблись, вот наш сайт, там ничего не сказано про подарок. Поскольку приобретать планировал через неделю, решил ещё раз изучить вопрос. Мало ли я в чем то ошибся. Приехал домой - ошибки никакой нет. Официальный сайт дистрибьютора Ирито гласит, что до конца ноября действует скидка 30 тыс. и подарок доп. оборудованием на 40 тыс. Для этого необходимо зарезервировать машину, получить сертификат и с этим сертификатом можно ехать к дилеру. Я дождался того момента, когда у меня появилась полная сумма и в четверг посредством сервиса Ирито стал резервировать машину, выяснилось, что такая машина есть только в Экспокаре на Испытателей (не считая других дилеров). Распечатал сертификат, а также позвонил на Испытателей выяснить, мало ли такой машины нет. Выяснилось, что машина такая есть, скидка есть, а вот про сертификат и подарок менеджер Евгений был не в курсе, как-то усмехнувшись хмыкнул. Я подумал, что решу вопрос на месте, поэтому договорились, что я в субботу (сегодня 22.11) подъезжаю к 9.30 для оформления договора купли-продажи (готов был внести сразу полную стоимость наличными). Заодно ещё раз проверил информацию в Ирито по сайту http://www.irito.ru/news/372/aktsiya-na-Great-Wall-H5---vygoda-70-000-rublej/ и звонком. А также проверил, что данное предложение (выгода до 70 тыс. рублей) действует у дилера Элан-Моторс. Все в норме. В назначенное время приехал в салон на Испытателей, достал сертификат и сразу стал пытаться решить вопрос с менеджером Евгением. Евгений сказал, что у Экспокара нет никакого подарка. Я продемонстрировал информацию на Ирито. Евгений стал связываться со своим руководителем, который также заверил, что никаких скидок нет, а данное предложение либо развод или касается исключительно Москвы. Сам стал звонить в Ирито на горячую линию, но попал на какого-то не сведущего человека. В это время я позвонил в Элан-Моторс, где мне вежливо ответили, что да, такая акция действует до конца ноября. Менеджер был занят приемкой машины и обещал перезвонить. Тем временем Евгений мне не поверил и стал сам звонить в Элан, дозвонился, услышал. После этого перезвонил своему руководителю, директор которого якобы связался с директором Элана и там было сказано, что никаких подарков нет. Евгений до последнего боролся за меня как за клиента, но объявил, что подарков нет и я поехал в Элан на Попова, где получил подтверждение тому, что подарок допами есть, где благополучно заключил договор купли-продажи и сразу оплатил полную стоимость машины + антикор и подкрылки. Моё резюме: Я сам являюсь сотрудником крупной компании дистрибьютора техники для активного отдыха и знаю, что если дистрибьютор проводит акцию - акция должна действовать у всех официальных дилеров. Экспокар уже не официальный дилер? Согласно информации того-же Ирито - официальный дилер. Cалон Экспокара потерял продажу, живые деньги и, фактически, клиента.

  2140 7 111 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 ноября 2014 - 17:06

2140
  • 7 111 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин
Так машину-то забрал? За Эланом водится деньги за машину получить, а затем начать динамить... с её выдачей...

  BlumZello 96 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 ноября 2014 - 17:39

BlumZello
  • 96 сообщений
  • Регистрация: 09.11.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бенз 2.4 2014, Ford Fusion 1.4 2007
Нет, будут антикорить, допы ставить. Ориентирован во вторник-среду. Мне не критично, старую еще не продал, так что на колесах. Будут динамить - получат от меня не позитивный отзыв :-)

  Agas 29 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 февраля 2015 - 17:46

Agas
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 11.06.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H2
  • 2008г. бензин 140 000км

8000, 15000 и 22000 км - ЭкспоКар на Петровском... +100! :smile169:
1. Разрешено находиться в ремзоне, что, кстати, Правилами... не запрещено...
2. Есть необходимое оборудование и инструмент (один из критериев профессионального подхода)...
3. Существует технология проведения операций по обслуживанию (Петровскому +100!)
4. Более-менее обученный персонал... если, что не "чураюсь" подсказать и... "железяку", если нужно... поддержать... kol_crazy.gif
5. Наличие собственного склада з\ч... гы, помню, как в Элане была паника, когда оказалось, что забыли првезти топливный фильтр на Морячка, который приехал к ним на заранее запланированное ТО...
Всем этим критериям соответствует ЭкспоКар на Петровском..


Хочешь не вылезать с сервиса, менять живые запчасти(убиваемые на Петровском) тогда на Петровский!
Я там обслуживался - и "квалифицированный персонал" явно к ним не имеет отношения! Даже тормозные колодки не способны заменить без гарантированного гиммора в будущем - после замены у них на следующей замене говорят: Не возможно открутить суппорт - поэтому нужна слесарка и новый суппорт. Да, и это через 400км от колодок них.я не осталось. В рот им ногу! Что либо доказать там не судьба - одна отмазка - вы так ездите (млять..даже это - я не езжу - вожу!).
Плюс только наличие склада запчастей, все косяки ремзоны перечислять не буду, но обслуживание в Экспокар прекратил - если заехать к ним и работы с зип на 5к, то на следующие 1000км готовь 30к, и не забудь подготовить к следующим 1000км.

Если вдруг страховой случай - туда ни ногой - поют песню со страховщиком в один голос - больше половины со страхового случая перекинут на вас, то что должны сделать сделают на отъё..ись и при этом если кузовня, то вместо замены(заявленной) жестянщик подрихтует.

Но ЕСТЬ ПЛЮС у экспо-кар - ОТСУТСТВИЕ альтернатив - Нет ни одного дилера по ховрам кому можно доверить авто (обслуживал в Экспо, Елан(можно доказать их косяк и исправить), Балтик). Самое надёжное самому или у Спецов (коих в салонах НЕТ!!!), но вот если новый авто с гарантией, то для гарантии... продаю новую трёшку - оставляю старый второй - основная причина НЕТ полноценного дилерского сервиса Hover.

  Korcar 272 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 февраля 2015 - 18:03

Korcar
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 08.08.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • NEW Turbo Super Luxe

Хочешь не вылезать с сервиса, менять живые запчасти(убиваемые на Петровском) тогда на Петровский!
Я там обслуживался - и "квалифицированный персонал" явно к ним не имеет отношения! Даже тормозные колодки не способны заменить без гар...

Странно, вторую машину у них обслуживаю, правда на Испытателей, только положительные впечатления. Может название одно, а руки разные...



Читают эту тему: 0