Перейти к содержимому

 

Фотография

нагревается и глохнет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 36

  Игорь520 512 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 мая 2013 - 09:38

Игорь520
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 11.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H2
  • МКПП, бензин, Е-3, МОД-7
Может пора промыть топливную рампу с форсунками.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 мая 2013 - 10:21

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Если есть возможность,поставьте другой датчик положения коленвала.Он индуктивного типа,при нагреве,может вот так себя вести.Просто подвесьте и попробуйте.Наверняка у знакомых,или где валяется у кого от Волги,Газели. Удачи!

  bmw_den 318 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 мая 2013 - 11:57

bmw_den
  • 318 сообщений
  • Регистрация: 18.04.10
  • Город: Мск
  • Авто:Hover H2
  • Н2
Есле это стало проявляца в жару то еще как вариант может накрыватся бензонасос, как нагрееца его подклинивает и идет нехватка бензина.

  kolih 12 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 мая 2013 - 20:30

kolih
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 14.05.13
  • Город: новотроицк
  • Авто:Hover H2
  • бензин
поменял РХХ вроде перестал глохнуть но появилась новая проблема не развивает обороты больше 3500 на ходу

  В@сёк 70 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 мая 2013 - 18:22

В@сёк
  • 70 сообщений
  • Регистрация: 15.03.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 td AT №72 чип
Внесу сввом 3 копейки в дискуссию. Первым делом нужно проверить монометром давление в топливной магистрали: на холостых должно быть не менее 1.5 отмасфера при увеличении оборотов давление должно рости, но не падать! Второе : подключить сканер и посмотреть параметры работы датчиков (возможно мозги стоят в аварийном режиме) что касается топливного насоса, то проблема с подением давления при нагреве проявляется (как праввило) когда в баке меньше половина уровня и насос не охлаждается топливом (проблема была замечена у насосов марки GM) вопрос: как работает мотор? нет ли провалов, потери мощности, дерганья, запаха и т.д.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 мая 2013 - 18:38

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Первым делом нужно проверить монометром давление в топливной магистрали: на холостых должно быть не менее 1.5 отмасфера при увеличении оборотов давление должно рости, но не падать!


Полная чушь...... насос давит 6.5 баров, регулятор давления стравливает давление в рампе до 3-х и никуда оно не растет и не падает

(возможно мозги стоят в аварийном режиме)


По поводу этого комента... аварийный режим возникает только при постоянном горении лампочки "чек енжин"

  В@сёк 70 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 мая 2013 - 18:39

В@сёк
  • 70 сообщений
  • Регистрация: 15.03.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 td AT №72 чип

Полная чушь...... насос давит 6.5 баров, регулятор давления стравливает давление в рампе до 3-х и никуда оно не растет и не падает



Великий знаток и диагност.....
Читайте внимательно!
барОВ....
в каком месте я написал что нужно проверять давление в рампе????
3 атмосфера - то что давит на форсы!
6.5 максимальное давление насоса !

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 мая 2013 - 18:41

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8
ТС - можел лучше к диагносту заехать, а? А то так можно полмашины поменять пока дороешься...

Великий знаток и диагност.....
Читайте внимательно!
барОВ....


не понял что читать-то? Чего барОВ?

  В@сёк 70 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 мая 2013 - 18:44

В@сёк
  • 70 сообщений
  • Регистрация: 15.03.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 td AT №72 чип

ТС - можел лучше к диагносту заехать, а? А то так можно полмашины поменять пока дороешься...



не понял что читать-то? Чего барОВ?


Читать текст и учить Русский ! ;)

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 мая 2013 - 18:46

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

в каком месте я написал что нужно проверять давление в рампе????
3 атмосфера - то что давит на форсы!
6.5 максимальное давление насоса !


Интересно, а в каком месте ТОПЛИВНОЙ МАГИСТРАЛИ будет 1.5 как ты написал, а? Даже если к обратке у бака манометр подцепишь он будет давление насоса показывать, только на рампе будет 3. 1.5 ты там ни где не найдешь..
Русский -то как-то я знаю, если что не знаю, то доучиваю.. а вот советовать то в чем не рубишь не стоит, как говориться не навреди

  В@сёк 70 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 мая 2013 - 18:55

В@сёк
  • 70 сообщений
  • Регистрация: 15.03.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 td AT №72 чип

Интересно, а в каком месте ТОПЛИВНОЙ МАГИСТРАЛИ будет 1.5 как ты написал, а? Даже если к обратке у бака манометр подцепишь он будет давление насоса показывать, только на рампе будет 3. 1.5 ты там ни где не найдешь..
Русский -то как-то я знаю, если что не знаю, то доучиваю.. а вот советовать то в чем не рубишь не стоит, как говориться не навреди



Дружище , я в сервисе с 98 г. и не один автомобиль через мои руки прошел.... так , что по всей видимости ,я знаю о чем гворю ну или пишу...

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 мая 2013 - 19:00

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Дружище , я в сервисе с 98 г. и не один автомобиль через мои руки прошел.... так , что по всей видимости ,я знаю о чем гворю ну или пишу...


Я как-то тоже и сейчас тоже на этом же поприще хлеб зарабатываю, не хочу полемики и хамства, но твои посты вообще неочем, просто такого не бывает:

"на холостых должно быть не менее 1.5 отмасфера при увеличении оборотов давление должно рости, но не падать!
Второе : подключить сканер и посмотреть параметры работы датчиков (возможно мозги стоят в аварийном режиме)" - чек то не горит...

может ты как-то неправильно выразился или я неправильно понимаю вышеизложенные мысли...

  Александр2120 13 853 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 мая 2013 - 19:23

Александр2120
  • 13 853 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Полная чушь

не хочу полемики и хамства

Изините, что вмешиваюсь, но кто тут больше хамит....
Я бы на Вашем месте убрал из лексикона - чушь, бред и др. и ответного хамства не будет

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 мая 2013 - 19:33

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Изините, что вмешиваюсь, но кто тут больше хамит....
Я бы на Вашем месте убрал из лексикона - чушь, бред и др. и ответного хамства не будет


Скорее всего так и сделаю, вроде как получается что на личности перехожу... просто когда человеку с проблемой советуют бредятину, другого слова как-то не подбирается, надо наверное писать "сударь, вы немножко возможно не правы в этом вопросе, может даже не немножко, а множко....

  Александр2120 13 853 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 мая 2013 - 19:43

Александр2120
  • 13 853 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
:3dflagsdotcom_chcom_2faws: Другое дело, правда, ты продолжаешь ((( Кстати, давно замечаю, как ты появился, пишешь, часто верно, но вот эмоциональная окраска обидная для других Прям второй Мегавольт, он , правда, уже исправился :smile2:

Отправлено 26 мая 2013 - 14:47

Королёв
  • Гости
  • Регистрация: --
у меня такой-же косяк- глохнет с нагревом..сканер показал ошибку P0230.. т.е. ошибка в первичной цепи питания б/насоса.. проверить просто- тупо кинуть плюс на разъём б/насоса (либо дёрнуть реле б/насоса и подать плюс там). если машина начинает нормально работать, то либо реле (если вы верите в чудеса), либо мозги..я толькл сегодня их снял, сейчас ищу по инету, как разобрать, чтобы ничё не отломить..да, я ещё так проверял- на месте грел машину до отказа, потом начинал поливать мозги холодной водичкой, насос начинал работать..

Отправлено 27 мая 2013 - 16:44

Королёв
  • Гости
  • Регистрация: --
кстати, давление в рампе (если измерять манометром) при работающем на холостых оборотах двигателе должно упасть на 0.5-0.7 атм (если, канешн, к клапану обратки подсоединена вакуумная трубка)



Читают эту тему: 0