Перейти к содержимому

 

Фотография

ОД Уга-Авто г.Тюмени и клиенты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 291

  Эдуардъ 4 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 января 2015 - 11:20

Эдуардъ
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 13.06.14
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H5
  • дизель МКПП
Здравствуйте, прошел ТО 2, наездил после ТО 2000 км, под машиной лужа масла, снял защиту, все листы в масле, коробка вся в масле. В коробке проверил, масло в норме, в двигателе на щупе масла нет, видимо выгнало через задний сальник. В морозы не ездил, есть другая машина, потеплее(бензиновая), да и масло в двигателе 0w40, не густое, машина как бы на гарантии. В свое время УАЗ 31514 был, у него всегда все было в масле, но то другое дело, и цена тоже. Вот такие дела, хочу сказать что когда ТО 2 проводили, масло на защите уже было, видно что уже мазут, но "сервисмены" не "заметили", оно им надо? Перед приемкой машины спросили: "претензии к машине есть?", что скажешь, если ничего не видать, не надо защиту ставить сразу, по крайней мере у этой марки! Живу в ХМАО, гнать надо в Тюмень машину, в Угу, неблизко, да и масло надо заказывать, без него же не поедешь. Машину купил в июне 2014, быстро эйфория закончилась, от новой машины!

  uga-auto 158 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 января 2015 - 15:45

uga-auto
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 19.10.11
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H5
  • МКПП, Самоблок, Wingle 5 2,2

Здравствуйте, прошел ТО 2, наездил после ТО 2000 км, под машиной лужа масла, снял защиту, все листы в масле, коробка вся в масле.
В коробке проверил, масло в норме, в двигателе на щупе масла нет, видимо выгнало через задний сальник.
В морозы не ездил...

Здравствуйте, Эдуард. Напишите, пожалуйста, хотя бы Вашу фамилию в ЛС. Мне сложно понять кто Вы, для того, чтобы разобраться в Вашей проблеме. Или напишите сообщением в ЛС Ваш номер телефона. Спасибо.

  olga_jukova 201 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 марта 2015 - 07:29

olga_jukova
  • 201 сообщений
  • Регистрация: 11.02.13
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H3
  • бензин/газ, МКПП
Начало в болтанке: Отсюда вопрос к ОД: почему при замене ремня не меняют натяжитель? Нам даже ни кто не предложил его поменять, а по сути ведь деталь одноразовая.

  Strannik077 323 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 марта 2015 - 11:22

Strannik077
  • 323 сообщений
  • Регистрация: 19.02.12
  • Город: п.Винзили
  • Авто:Hover H3
  • лифт 40, бодик 35, ГП-4.88, СБ

Начало в болтанке:
Отсюда вопрос к ОД: почему при замене ремня не меняют натяжитель? Нам даже ни кто не предложил его поменять, а по сути ведь деталь одноразовая.

Ольга, его не надо менять, он нормально работает, но его надо снимать с головой. Видимо был просто снят. Хотя, 40 тысяч ты откатала уже.

  evgen72 64 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 марта 2015 - 11:35

evgen72
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 17.07.12
  • Город: Тюмень
  • Авто: 
  • Был Hover 2,4 SL BRC

Начало в болтанке:
Отсюда вопрос к ОД: почему при замене ремня не меняют натяжитель? Нам даже ни кто не предложил его поменять, а по сути ведь деталь одноразовая.

По регламенту меняется,но как тогда ОД заработает? Наверняка твоя скидка равнялась цене натяжителя,который не был заменен))) Я тоже не менял натяжитель,но тщательно его осмотрел. Если все правильно,то он два ремня точно отходить должен,наверное просто оставили маленький тепловой зазор и его попросту разбило.

  olga_jukova 201 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 марта 2015 - 11:47

olga_jukova
  • 201 сообщений
  • Регистрация: 11.02.13
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H3
  • бензин/газ, МКПП

Ольга, его не надо менять, он нормально работает, но его надо снимать с головой. Видимо был просто снят. Хотя, 40 тысяч ты откатала уже.

40 после замены уже + 70 до замены.

По регламенту меняется,но как тогда ОД заработает? Наверняка твоя скидка равнялась цене натяжителя,который не был заменен))) Я тоже не менял натяжитель,но тщательно его осмотрел. Если все правильно,то он два ремня точно отходить должен,наверное прост...

я просмотрела документы, натяжителя не было в счете.

  Olegin 173 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 марта 2015 - 20:39

Olegin
  • 173 сообщений
  • Регистрация: 27.05.12
  • Город: Заводоуковск
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 ГБО4, 2СБ, бодик+40 , Hover H5

Ольга, его не надо менять, он нормально работает, но его надо снимать с головой. Видимо был просто снят. Хотя, 40 тысяч ты откатала уже.

:smile171: при замене ремня ГРМ, ОБЯЗАТЕЛЬНА замена ролика натяжного!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  evgen72 64 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 марта 2015 - 20:42

evgen72
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 17.07.12
  • Город: Тюмень
  • Авто: 
  • Был Hover 2,4 SL BRC

:smile171: при замене ремня ГРМ, ОБЯЗАТЕЛЬНА замена ролика натяжного!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Олег речь про натяжитель,а не про ролик.

  Olegin 173 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 марта 2015 - 20:45

Olegin
  • 173 сообщений
  • Регистрация: 27.05.12
  • Город: Заводоуковск
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 ГБО4, 2СБ, бодик+40 , Hover H5

По регламенту меняется,но как тогда ОД заработает? Наверняка твоя скидка равнялась цене натяжителя,который не был заменен))) Я тоже не менял натяжитель,но тщательно его осмотрел. Если все правильно,то он два ремня точно отходить должен,наверное прост...

А ещё можно на ремень ГРМ посмотреть, и сказать "да он как новый, зачем его менять" :smile171: , но микротрещины увы не увидишь.
Женя, без обид :smile169: .


Олег речь про натяжитель,а не про ролик.

Натяжитель, тоже ролик.

  evgen72 64 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 марта 2015 - 20:51

evgen72
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 17.07.12
  • Город: Тюмень
  • Авто: 
  • Был Hover 2,4 SL BRC

Натяжитель, тоже ролик.

Натяжитель это то что стоит перед роликом. Ты видел как наши ремни устроены?

  Olegin 173 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 марта 2015 - 21:05

Olegin
  • 173 сообщений
  • Регистрация: 27.05.12
  • Город: Заводоуковск
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 ГБО4, 2СБ, бодик+40 , Hover H5

Натяжитель это то что стоит перед роликом. Ты видел как наши ремни устроены?

меня сам уже 2 раза, и балансировочный тоже,,, но я тока с работы и возможно туплю, пойду спать, утро вечера мудреннее

  uga-auto 158 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 марта 2015 - 15:14

uga-auto
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 19.10.11
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H5
  • МКПП, Самоблок, Wingle 5 2,2

По регламенту меняется,но как тогда ОД заработает? Наверняка твоя скидка равнялась цене натяжителя,который не был заменен))) Я тоже не менял натяжитель,но тщательно его осмотрел. Если все правильно,то он два ремня точно отходить должен,наверное прост...

Женя, если бы его поменяли, ты бы написал тоже самое, только выкрутил бы в обратную сторону, мол поменяли чтобы заработать, а так бы он ходил и ходил еще. Конкретно в данном случае, его не поменяли при замене ГРМ, для экономии расходов клиента. Натяжитель действительно живет 2 ремня точно. И при замене ГРМ механик визуально определяет состояние натяжителя и принимает решение о его замене.

  evgen72 64 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 марта 2015 - 16:49

evgen72
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 17.07.12
  • Город: Тюмень
  • Авто: 
  • Был Hover 2,4 SL BRC

Женя, если бы его поменяли, ты бы написал тоже самое, только выкрутил бы в обратную сторону, мол поменяли чтобы заработать, а так бы он ходил и ходил еще. Конкретно в данном случае, его не поменяли при замене ГРМ, для экономии расходов клиента. Натя...

Ничего подобного я бы не написал, зачем что то "выкручивать"? Если про скидку,то повторюсь ещё раз: Мифическая она. Есть пример.

  Игорек72 13 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 марта 2015 - 20:50

Игорек72
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 05.12.14
  • Город: тюмень
  • Авто: 
  • h3 new turbo
Серега как снимать его правильно? "Уга авто" как опредилить визуально? Сейчас держу в руках два натяжитиля с 7g72 один рабочий второй нет. Визуально различий не нашел.

  uga-auto 158 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 марта 2015 - 06:43

uga-auto
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 19.10.11
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H5
  • МКПП, Самоблок, Wingle 5 2,2

Серега как снимать его правильно?
"Уга авто" как опредилить визуально? Сейчас держу в руках два натяжитиля с 7g72 один рабочий второй нет. Визуально различий не нашел.


Визуально, посмотреть на одометр)). А если серьезно, при работе двигателя на холостых, если натяжитель неисправен появятся посторонние шумы. Если Вы уже сняли натяжитель, определить практически не возможно, шток может одинаково двигаться как на исправном так и в неисправном натяжителе.

Ничего подобного я бы не написал, зачем что то "выкручивать"? Если про скидку,то повторюсь ещё раз: Мифическая она. Есть пример.

Для кого-то мифическая, а для кого-то вполне реальная. Каждый сам определяет для себя.

  egoisт 101 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 мая 2015 - 21:02

egoisт
  • 101 сообщений
  • Регистрация: 04.04.13
  • Город: N
  • Авто: 
  • TLC AT.бенз.
Юра привет, хотелось бы до 9-го мая пройти ТО, запиши на прием )))

  кэп 106 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 мая 2015 - 06:06

кэп
  • 106 сообщений
  • Регистрация: 27.09.13
  • Город: тюмень
  • Авто:Hover H5
  • бензин мкпп
Огромное спасибо ОД за замену суппорта по гарантии в частности Мастеру по гарантии- от него очень много зависело!!! Юре Чистову с Него всё началось!!! И механику проводившему замену!!! Кстати для справки- суппорт исключён из зап.частей подлежащих замене по гарантии... :rolleyes: :kol_drinks: :kol_crazy:

  egoisт 101 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 мая 2015 - 18:51

egoisт
  • 101 сообщений
  • Регистрация: 04.04.13
  • Город: N
  • Авто: 
  • TLC AT.бенз.
Спасибо всем за проведенное ТО, за то , что позвонили , пригласили и не заставили долго ждать)))

  uga-auto 158 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 мая 2015 - 10:21

uga-auto
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 19.10.11
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H5
  • МКПП, Самоблок, Wingle 5 2,2
Уважаемые друзья, как это не печально, но я больше не курирую работу Great Wall в УГА-Авто. Спасибо, за все то, что мы прошли вместе с Вами, было и плохое, но по моему мнению, хорошего было больше. Но я не прощаюсь с Вами, у меня 2 Great Wall в личном пользовании, и я буду рад видиться с Вами на встречах, покатушках и выездах. И по прежнему, если кому-то из Вас потребуется моя помощь и и опыт я всегда на связи!

  Olegin 173 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 мая 2015 - 05:25

Olegin
  • 173 сообщений
  • Регистрация: 27.05.12
  • Город: Заводоуковск
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 ГБО4, 2СБ, бодик+40 , Hover H5

Уважаемые друзья, как это не печально, но я больше не курирую работу Great Wall в УГА-Авто. Спасибо, за все то, что мы прошли вместе с Вами, было и плохое, но по моему мнению, хорошего было больше. Но я не прощаюсь с Вами, у меня 2 Great Wall в личн...

ключевые слова " я не прощаюсь с Вами" молодец. Ты ушёл с уги?



Читают эту тему: 2