Перейти к содержимому

 

Фотография

Обклейка кузова и салона плёнкой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

  KH.Dmitriy 2 748 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 января 2014 - 13:20

KH.Dmitriy
  • 2 748 сообщений
  • Регистрация: 16.10.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD AT. Hover H2. Largus Cross

делать было нечего дело было вечером !!!

Класс. Но нужно было сразу и весь хром заклеить, лучше черным матом " под наждак" вглядит, как заводской пластик. У меня чайка им заклеена. Капот, крыша и задняя дверь- серебристый 3D карбон.

Прикрепленные изображения

  • ховрюша_2.JPG


  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 января 2014 - 14:37

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'
Видел несколько авто, на которых плёнка в некоторых местах немного ободрана. Смотрится очень плохо. Т.е. при повреждении плёнки для сохранения внешнего вида нужно сразу наносить новую. Из чего делаю вывод, что оправданно наносить плёнку на бампера, пороги и т.п.

  KH.Dmitriy 2 748 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 января 2014 - 14:47

KH.Dmitriy
  • 2 748 сообщений
  • Регистрация: 16.10.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD AT. Hover H2. Largus Cross

делать было нечего дело было вечером !!!


Карбон зажует под рейлингами!


Видел несколько авто, на которых плёнка в некоторых местах немного ободрана. Смотрится очень плохо. Т.е. при повреждении плёнки для сохранения внешнего вида нужно сразу наносить новую. Из чего делаю вывод, что оправданно наносить плёнку на бампера, п...

Весь кузов согласен и дорого и хлопотно. Себе изначально хотел только капот. Нет сколов, пленка эта самая толстая и крепкая, капот не бликует ( меня раздражает в солнечную погоду ). На задней двери были вмятины с боку, при покупке не заметил. Матовая пленка легла+на это место надпись HOVER и теперь хоть,как приглядывайся ничего не заметно и смотрится хорошо. Ну а крыша уже пошла комплектом для общей картины.

  ISV 67 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 января 2014 - 19:15

ISV
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 20.10.12
  • Город: Белебей
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, 2.4 л.

делать было нечего дело было вечером !!!

Слушай, какую пленку клеил? Я себе бампер передний затянул в карбон китайским винилом и чайку, легло хорошо, но летом на жаре чувствую начнет ползти, память очень у него хорошая, карбон каландрированный, хочу летом литым перетянуть, а определиться каким не могу! :padstalom_178:

  mitsu800 65 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 января 2014 - 08:13

mitsu800
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 23.01.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Авенсис 2.0

делать было нечего дело было вечером !!!

Дружище подскажи, клеил на сухую???? или на воду с фейри, поделись опытом, я тоже сам клеил но по аркам начала отходить!!! Я клеил на сухую! Заранее благодарен!

  ISV 67 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 января 2014 - 15:30

ISV
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 20.10.12
  • Город: Белебей
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, 2.4 л.

Дружище подскажи, клеил на сухую???? или на воду с фейри, поделись опытом, я тоже сам клеил но по аркам начала отходить!!! Я клеил на сухую! Заранее благодарен!


А какой пленкой клеил, давайте раскроем вопрос раз уж начали! Я клеил Five 5 Star, китайка! Намеренно взял толстую и дешевую, что бы как то потренироваться, получилось хорошо, но чувствую это до лета, при нагревании норовит выпрямиться в первоначальное состояние. На глубоких изгибах наверно отойдет. Вместо праймера на критичных участках использовал супермомент-гель вместо праймера, клеил на воду с фейри. Ну вот как то так.

  KH.Dmitriy 2 748 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 января 2014 - 15:45

KH.Dmitriy
  • 2 748 сообщений
  • Регистрация: 16.10.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD AT. Hover H2. Largus Cross
Супермомент ото зря. Кирдык теперь краске. А праймер убирается.

  mitsu800 65 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 января 2014 - 15:46

mitsu800
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 23.01.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Авенсис 2.0

А какой пленкой клеил, давайте раскроем вопрос раз уж начали! Я клеил Five 5 Star, китайка! Намеренно взял толстую и дешевую, что бы как то потренироваться, получилось хорошо, но чувствую это до лета, при нагревании норовит выпрямиться в перв...

Тоже клеил китайской, название не помню, клеил по суху!!!

Супермомент ото зря. Кирдык теперь краске. А праймер убирается.

+1

  ISV 67 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 января 2014 - 18:31

ISV
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 20.10.12
  • Город: Белебей
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, 2.4 л.

Супермомент ото зря. Кирдык теперь краске. А праймер убирается.

Да нее, я на некрашенный бампер клеил! У меня с момента покупки была мысль обтянуть винилом, а тут расколотил зимой, заказал новый и обтянул. А с пластика клей хорошо отколупывается, заказанный бампер наполовину полиэтиленовый какой то, по мягче, чем родной был.

  Potap_a 32 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 октября 2014 - 14:19

Potap_a
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 24.02.14
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Hover H3 бензин

Видел несколько авто, на которых плёнка в некоторых местах немного ободрана. Смотрится очень плохо. Т.е. при повреждении плёнки для сохранения внешнего вида нужно сразу наносить новую. Из чего делаю вывод, что оправданно наносить плёнку на бампера, п...

То есть под замену идут именно отдельные элементы. Зато делается все гораздо быстрее ну и стоит на порядок дешевле чем красить!

  Omigo 531 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 октября 2014 - 14:40

Omigo
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 12.02.12
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H3
  • 2012г. комплектация люкс. салон Н5

То есть под замену идут именно отдельные элементы. Зато делается все гораздо быстрее ну и стоит на порядок дешевле чем красить!

тоже оклеивал оба бампера карбоном. Легло все хорошо. Но летом в углах плёнка понатянулась, а зимой на мойках эти углы все порвали. Сейчас плюнул на это. Ободрал плёнку и покрасил раптором. Доволен как слон)

  Дмитрий Сергунов 55 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 ноября 2014 - 14:43

Дмитрий Сергунов
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 27.12.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, 2.0 МКПП-5
Пленка не плохо скрывает дефекты на кузове и имеет достаточно не плохой практический эффект. Другой вопрос кому как повезло с выбором пленки и ее качественным нанесением



Читают эту тему: 1