Перейти к содержимому

 

Фотография

Загадка. Не заводится H3 2.0


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

  Внук 109 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 февраля 2023 - 20:54

Внук
  • 109 сообщений
  • Регистрация: 19.01.23
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, МКПП

Внук, купить газовый балончик нагреть и открутить.
Будьте все проще, иногда смотрите что и как делают на сервисах у других.

Насмотрелся уже. Я их маму близко знал!☝️ Заезжал вот, как уже говорил, в один клубный сервис на Симферопольском, поменять масло. Так там обнаружили, что у меня провод от датчика давления масла просто висит! Сам упал что ли? Почему и бытует мнение, что «сам ремонтируй машину своя, ибо надежней сие». Машину мне в колхозе заведи, а уехал с чеком подушки безопасности. Что откуда выдернули - до сих пор не знаю, так и горит. Однозначно стороной объезжаю те места, где «подождите в зоне ожидания, здесь нельзя находиться». Мне так пыльник шруса порвали. И не сказали ничего. Обнаружил случайно, когда поехал сход-развал делать. Завтра вот иду по повестке, к следователю. (Шутка)

Внук, купить газовый балончик нагреть и открутить.
Будьте все проще, иногда смотрите что и как делают на сервисах у других.

Грели прям автогеном - шиш. Все равно выкрутился с резьбой. Можно перфоратором еще, вибрацией. Но проще тупо все заменить. Один черт, там уже труппо.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 февраля 2023 - 20:56

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC


С помощью лома, монтировки и какой-то матери
Если из инструмента только лом и монтировка то и мать не поможет

  veps 2 809 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 февраля 2023 - 21:05

veps
  • 2 809 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Я из горячей трубы выкручивал. Приехал , быстро поднял и вуаля.



  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 февраля 2023 - 07:34

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Я из горячей трубы выкручивал. Приехал , быстро поднял и вуаля.

Я много ДК перепробовал, поэтому навострился менять первый ДК из моторного отсека, т.е. сверху.
Только надо придумать типа 'телескопический' ключ.
Т.е. обрезок ключа в 12мм с трубкой на нем, насадил на датчик, вытянул трубку, увеличив рычаг и вуаля )))

  одинокий странник 1 619 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 февраля 2023 - 08:22

одинокий странник
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3

ДК относительно недорогие - по 1000 песо.
:smile171: Ну-ну... 

  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 февраля 2023 - 09:13

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Ну-ну... 
 

Я дешевле 3500 не видел, но м.б. Внук места знает :)



  Внук 109 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 марта 2023 - 20:12

Внук
  • 109 сообщений
  • Регистрация: 19.01.23
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, МКПП


Я дешевле 3500 не видел, но м.б. Внук места знает :)

<p>Может, может


Я дешевле 3500 не видел, но м.б. Внук места знает :)

Может оно и гхамно, я не спорю. Вероятность всегда есть. Тем паче, что на дешевке я уже обжигался. Вообще, что касается запчастей, это сюр изначально. Как найти качественное из Китая для китайца же?
Мозги вот покупал делфи: на разборке 5000, на алике новые - 4900. На алике заказывать, из Китая? Китай на Китай, вроде. А если придут такие, что вместо саламалейкум будут по-китайски говорить? Там же, по сути, все запчасти «аналог». Кроме снятых на разборке (если они родные заводские, конечно). Вот на Тойоте, если daisin или denso, значит годные. Если не подделка. OEM называется (когда денсо производит для тойоты свечи, но идут они как тойотовские). А кто и как делает запчасти для Ховера - поди разбери. У Тойоты каждая пылинка имеет свой артикул!! А я, (я того рот минералкой полоскал!!) не могу подобрать уплотнители на форсунки! Камазовские ставь, ага. Пошел и купил форсунки по 400 рублей за тушку. С резинками. Короче, с запчастями цирк-шапито.

Прикрепленные изображения

  • 469E061C-85BE-47FC-B5CC-44C531312700.jpeg

Сообщение отредактировал Внук: 01 марта 2023 - 20:24


  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 марта 2023 - 20:13

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

https://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1297700



  Внук 109 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 марта 2023 - 20:30

Внук
  • 109 сообщений
  • Регистрация: 19.01.23
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, МКПП

https://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1297700

Бать, я три минуты назад наткнулся на статью в бортжурнале. Разные артикулы у них, у первого и второго. Но спасибо! От души.
Фиг знает, отличаются они только номером да длиной или свойствами тоже. Но на заметку взял.
У меня еще одна чепуха провисла теперь. Я когда менял катализатор задний, мне поставили прокладку криво. Пришлось. Все покупал по номерам вроде, а дыры в прокладке (уши) оказались уже, чем нужно. Мастер - хороший грузин, вырезал дыры в прокладке. Только вставил криво. Теперь звук спортивный. Прокладку менять надо, на какую - не знаю. В общем, один фиг все разбирать опять. Там, глядишь, и лямбду можно перекрутить. Если они отличаются.

  одинокий странник 1 619 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 марта 2023 - 08:08

одинокий странник
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3

Китай на Китай,
Китай с кетаем не путай! Я мозги Е-2 на али заказывал. Искал и нашел- оригинальное качество. Да и много чего : ВВ провода, шланги подачи на печку,трубки обратки, РХХ и т.д. Вообще, если там заказываю-всегда в описании ищу именно ОРИГИНАЛЬНОЕ КАЧЕСТВО! Никакого *хорошего* или *высокого*!   

https://aliexpress.r...000017901110204



  Внук 109 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 марта 2023 - 18:46

Внук
  • 109 сообщений
  • Регистрация: 19.01.23
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, МКПП

Китай с кетаем не путай! Я мозги Е-2 на али заказывал. Искал и нашел- оригинальное качество. Да и много чего : ВВ провода, шланги подачи на печку,трубки обратки, РХХ и т.д. Вообще, если там заказываю-всегда в описании ищу именно ОРИГИНАЛЬНОЕ КАЧЕСТВО! Никакого *хорошего* или *высокого*!   

https://aliexpress.r...000017901110204

 

Нет, ну, сам понимаешь, что у барыги есть, то он тебе и отправит. Тем паче, что производить-то это должен один завод, по идее, а на деле… Опять же, «оригинальное качество» Оксюморон получается. 

А проверить, что там и как - это методом проб и ошибок. 


Вопрос вот такой повис: кто-нить вырезал себе оба катализатора? Как ведет себя автотранспортное средство? В плане шума и в плане вони. Терзают меня смутные сомнения, что таки придется что-то удалять. Ощутимо упала тяга на первой передаче (ощущается толчок только в районе 3 тыс оборотов), а динамика в целом - стыдно сказать, в небольшую горку меня камаз сделал. Еще, обратил внимание, что у педали газа есть определенный ход (1/4-1/3 хода), на котором обороты ползут вверх, а дальше, хоть в моторный отсек педаль вдави - никакого толку. Я просто привык к тойоте, на автомате: давишь потихоньку - обороты растут плавно, утопил педальку в пол - через пол-секунды, пинок под жопу кааааак даст! И обороты в красную (Овер-драйв, конечно). А тут, дави не дави - пофиг, Никакой разницы. Думаю, не выхлопная ли опять шалит? 



  одинокий странник 1 619 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 марта 2023 - 08:20

одинокий странник
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3
Если сам не можешь - может в сервис? Специализированный.

  Внук 109 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 марта 2023 - 20:25

Внук
  • 109 сообщений
  • Регистрация: 19.01.23
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, МКПП

Похоже, ДК2 у меня отработал, да? Две недели. А ДК1? Не низковаты показатели? Одно радует, что кардиограмма не в одну линию

Прикрепленные изображения

  • D367B3D4-1303-4BAA-AA08-B86535AA2085.png


  Ракетчик 170 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 марта 2023 - 22:46

Ракетчик
  • 170 сообщений
  • Регистрация: 21.11.22
  • Город: Ставрополь
  • Авто:Hover H5
  • TD2,0AT
Привет.
У меня, было дело, ДПКВ на целый месяц хватило.

  Внук 109 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 марта 2023 - 18:45

Внук
  • 109 сообщений
  • Регистрация: 19.01.23
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, МКПП

Докладываю. Причину падения мощности разоблачил. По крайней мере, ее часть. В январе, в панике, хапнул свечи Bosch (продавец сказал, что аналог типо). Сегодня наткнулся на статью на драйве, где перечисляются аналоги и задумался. Боши не заметил в списке. Решил попробовать поставить свечи старые. Вынимаю провода, выкручиваю свечи… Первые две. А третья - не алло. Думаю, шозахер? Глянул телефоном в колодец, а там….(картинка номер раз). Глядь на провод - картинка номер два. Короче, пока мучился этим недугом, оказывается, ездил на 3,5 горшках. То есть искра, то нет ее. Благо, не выкинул старые провода - воткнул один старый. Поехал. Троит, сволота. Сворачиваю во дворы, повторяю комбинацию и, невольно, ситуацию.

Прикрепленные изображения

  • 868D8344-541B-4EBE-ABD2-937CD13FF490.png
  • 8BCF63C9-50DB-4964-A74C-8FCF5569FFEE.png
  • 412C9B6D-6A2D-4F1D-A0F4-305B639E0AFD.png
  • BAB100F0-0EA6-49E3-B635-68C844D7DCAB.jpeg


  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 марта 2023 - 09:27

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Внук, ты, уже как обычно, что-то не договариваешь :)

Как пить дать на том же Драйве кто-то тебя раньше надоумил - обжать  трубчатые контакты на наконечниках свечей, типа, для лучшего контакта :)

Вот они на свечах и остались ....



  veps 2 809 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 марта 2023 - 13:22

veps
  • 2 809 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

надоумил - обжать  трубчатые контакты на наконечниках свечей, типа, для лучшего контакта :)
Не думаю что Внук этим заморачивался. Скорей всего новые провода "оригинал" поставил. Там наоборот перед установкой надо обжимать ту часть , что контакты на проводе держит , а иначе будет как на фото. У меня так было-провода одноразовые реально. До первого снятия и можно выбрасывать. Кстати троило периодически до моргания чека когда на газ нажимаешь . На хх не моргал, а просто горел.  

  Внук 109 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 марта 2023 - 21:31

Внук
  • 109 сообщений
  • Регистрация: 19.01.23
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, МКПП

Внук, ты, уже как обычно, что-то не договариваешь :)

Как пить дать на том же Драйве кто-то тебя раньше надоумил - обжать  трубчатые контакты на наконечниках свечей, типа, для лучшего контакта :)

Вот они на свечах и остались ....

Ну, зачем так говоришь? Я тебе самой Си Цзиньпина клянусь, что ничего не обжимал! Даже не думал об этом. 
Но, по ходу, приключения у нас только начинаются В секту Свидетелей Ховера меня вообще втолкнули. Сам-то я марководом был Но так вот получилось. Пенсионэр один. Уже и ходит с трудом - нате, дескать, ребята, жгите резину. Поэтому я вааааапще не знаю, какие мухоморы еще повылазить. В общем, намедни (свечи когда выкручивал), обратил внимание, что резьба в масле. И на изоляторе юбка от нагара. Вероятно, недокрутил крышку клапанов. Но, вероятнее всего, скончались сальники клапанов. (На самом деле, менять надо все и по кругу, тут всему пзда уже). 
И вот, снова вопрос: А КАКИЕ?

Вопрос насущный. Фирма предлагает «аналог» по 10(!) рублей и «оригинал» по 550. А клапанов у нас с вами, господа хорошие, 16 целых штук. 
Что скажет купечество?


Не думаю что Внук этим заморачивался. Скорей всего новые провода "оригинал" поставил. Там наоборот перед установкой надо обжимать ту часть , что контакты на проводе держит , а иначе будет как на фото. У меня так было-провода одноразовые реально. До первого снятия и можно выбрасывать. Кстати троило периодически до моргания чека когда на газ нажимаешь . На хх не моргал, а просто горел.  

Ах, их еще и обжимать надо… ‍♂

Простите, я привык к Plug&play



  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 марта 2023 - 21:42

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Если речь про маслосьемные колпачки, то я бы на твоем месте туда не лазил. Если речь о масле в свечных колодцах, которого по фоткам не видно...

Проверь лучше вентиляцию картера, это гораздо проще и более вероятно

  Внук 109 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 марта 2023 - 22:03

Внук
  • 109 сообщений
  • Регистрация: 19.01.23
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, МКПП

Если речь про маслосьемные колпачки, то я бы на твоем месте туда не лазил. Если речь о масле в свечных колодцах, которого по фоткам не видно...

Проверь лучше вентиляцию картера, это гораздо проще и более вероятно

Я заменил сапун. Проблема в том, что у меня проблема с оборотами. Завожу двигатель, сейчас вот, у меня обороты прыгают до 2 и плавно снижаются до 1,2. Чуть подскакивают резко и снова снижаются до 1,2. И прыгают легонько на этом уровне. Провалы в движении, рывки. Вчера (когда заменил провод на 3 цилиндре) было норм. Сегодня утром, опять какая-то лажа. Или «бронепровод» опять пробит, или… Но факт в том, что с двигателем беда. О! Я ж теперь интим-фото могу показать

Прикрепленные изображения

  • 26F4F5CE-6F05-409A-8B6F-CCDB9D92F38A.jpeg
  • 8F50E1AD-8DF3-472B-90CA-EBDB464C25A1.jpeg




Читают эту тему: 0