Перейти к содержимому

 

Фотография

Отказ от гарантийки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 января 2014 - 21:10

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

гарантия увеличена до 3 лет или 100тыс.км. пробега....

И не известно, хорошо это или плохо. И спрыгнуть хочется, и колется. Кончится, зато, в 50тыс км по независящим от меня причинам))) Стоко денег свезено за эти ТО...

  MegaVPRO 6 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 января 2014 - 20:47

MegaVPRO
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Северодвинск
  • Авто:Hover H5
  • Дизель,МКПП
Посмотрите сервисные книжки прохождения то ирито. Вот прохождения то санёнга.По нашим после гарантии вся машинка почти новая. http://floomby.ru/s1/h4sypm http://floomby.ru/s1/v4sym4

  MegaVPRO 6 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 января 2014 - 22:42

MegaVPRO
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Северодвинск
  • Авто:Hover H5
  • Дизель,МКПП

Посмотрите сервисные книжки прохождения то ирито. Вот прохождения то санёнга.По нашим после гарантии вся машинка почти новая.
http://floomby.ru/s1/h4sypm [url="http://floomby.ru/s1/v4sym4"]http://floomby.ru/s1...

за наши кровные...

  hooover 49 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 января 2014 - 05:52

hooover
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 04.09.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин

за наши кровные...

Судя по этой сервисной книжке в сангёенгах масло не меняют на всем периоде эксплуатации, здорово :kol_crazy:

  LIVER 928 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 января 2014 - 13:01

LIVER
  • 928 сообщений
  • Регистрация: 03.06.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • МТ, 2.0, 122лс, бенз, MOD 8

Сейчас на сайте ИРИТО гарантия увеличена до 3 лет или 100тыс.км. пробега....


это для всех авто или только для новых?

  rapida 14 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 сентября 2014 - 09:48

rapida
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 13.03.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Lux, 2L, ГБО BRS.
Проходил у официалов только первых два ТО (2000 км и 12000 км), более к ним не обращался по причине дороговизны обслуживания. Дальнейшие работы проводил в другом сервисе (у них нет договора с автосалоном, но есть лицензия). Машину брал в 2012 году, гарантия 50000 км или два года. За первый год выкатал 45000. Отметки в книжке не ставил (можно хоть сейчас любой датой это сделать), ибо не заморачивался по поводу гарантии. Газ установил сразу после покупки, на спидометре было 4000 км, сейчас под сотню, полет нормальный. Плановая замена расходников, и все, с машиной все хорошо.

  vetl78 120 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 декабря 2014 - 05:39

vetl78
  • 120 сообщений
  • Регистрация: 21.01.14
  • Город: Бугуруслан
  • Авто:Hover H3
  • бензин

Я же уже сказал, что просто хотел собрать статистику сколько человек соскочили с гарантии и остались довольны (или недовольны) своим решением. Вот и всё, можно даже без разъяснений. Речи не идёт о том где делать.

P.S. что-то не понял как госовалка с...

Я снялся с гарантии на 10 тыс. Меня официалы своими действиями в этом убедили. Я обратился за год 2 раза вроде как по гпрантий и оба раза меня отшили , указав что на это гарантии нет. Первый раз USB на штатной магнитоле не работало (исправил сам, плохой контакт) Второй раз начал потеть сальник коленвала , (ещё не исправил на следующем ТО уже у себя в гараже). Я понимаю заоблочность цен если гарантия работает а если нет то смысла нет, я считаю. Тем более знаниями и умениями на таком уровне как у моих официалов я обладаю.Но это только моё мнение.

  Garik 78 380 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 декабря 2014 - 06:05

Garik 78
  • 380 сообщений
  • Регистрация: 06.02.14
  • Город: Бронницы
  • Авто:Hover H3
  • бензин МКПП,комфорт.лифт
Катался к ОД только на ТО -0. А по поводу сальника коленвала , ткнули носом в сервискнижку что на все резинотехнические изделия гарантии нет.

  aleks72 73 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 февраля 2015 - 13:13

aleks72
  • 73 сообщений
  • Регистрация: 18.02.12
  • Город: калуга
  • Авто:Hover H5
  • люкс. Бензин МКПП
приветствую. в январе стал барахлить концевик багажника. то работает то нет - а со временем совсем умер. как только стал то работать то нет я сразу же обратился к оф. д. на что мне ответили пока в наличие нет ждите в течении двух месяцев звонил каждую неделю нет-не привезли. такое ощущение что расстояние с калуги до Москвы-равно расстоянию что запчасть с Пекина пешком для меня несут. при разговоре с менеджером по гарантии я сказал что то 10 т я не проходил замену масло всех агрегаторов делал самостоятельно-на что он мне ответил при чем здесь концевик и 2-е то и не волнуйся поменяем. в итоге мне сегодня в прямом смысле послали.нет то. гуляй лесом пробег у меня 12000т. ссылаються они та ст3 о гарантии.пойду в суд искать правду. дело то копеешное по работе но сейчас иду на принцип. нечего нашего брата разводить.

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 февраля 2015 - 13:16

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

приветствую. в январе стал барахлить концевик багажника. то работает то нет - а со временем совсем умер. как только стал то работать то нет я сразу же обратился к оф. д. на что мне ответили пока в наличие нет ждите в течении двух месяцев звонил ка...

косяк вылез до снятия с гарантии, должны-обязаны сделать... удачи...

  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 февраля 2015 - 13:40

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

...пойду в суд искать правду. дело то копеешное по работе но сейчас иду на принцип. нечего нашего брата разводить.

Зачем сразу в суд? Ты сначала получи от них письменный отказ, а то скажут потом, что впервые тебя видят.
Да и в ИРИТО не помешало бы позвонить - были подобные случаи, официалы получали от ИРИТО втык и все устраняли

Отправлено 19 февраля 2015 - 13:47

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Зачем сразу в суд? Ты сначала получи от них письменный отказ, а то скажут потом, что впервые тебя видят.
Да и в ИРИТО не помешало бы позвонить - были подобные случаи, официалы получали от ИРИТО втык и все устраняли


Прально, Илья! Была одна печалька, которая решилась по звонку в ИРИТО.

  aleks72 73 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 февраля 2015 - 15:30

aleks72
  • 73 сообщений
  • Регистрация: 18.02.12
  • Город: калуга
  • Авто:Hover H5
  • люкс. Бензин МКПП

Зачем сразу в суд? Ты сначала получи от них письменный отказ, а то скажут потом, что впервые тебя видят.
Да и в ИРИТО не помешало бы позвонить - были подобные случаи, официалы получали от ИРИТО втык и все устраняли

спасибо. письменный отказ конечно взял. номер ирито кто нибудь скиньте буду пробовать. а так всем огромное спасибо за отклик и советы.

Отправлено 19 февраля 2015 - 15:32

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

спасибо. письменный отказ конечно взял. номер ирито кто нибудь скиньте буду пробовать. а так всем огромное спасибо за отклик и советы.


Так он есть у них на официальном сайте!!!!

Отправлено 27 февраля 2015 - 10:58

iryn4ik
  • Гости
  • Регистрация: --

Так он есть у них на официальном сайте!!!!

о чем совсем не сложно было догадаться. Это же первый источник, где нужно искать информацию ))

  Любитель-A 1 549 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 февраля 2015 - 11:29

Любитель-A
  • 1 549 сообщений
  • Регистрация: 20.12.11
  • Город: Фрязино Кимры Рязань
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП,
Привет народ! Первое и второе ТО делал у официалов, за две тысячи до третьего ТО съездил к ним опять, с горем пополам устранил мелкие недочёты.... Об этом походе писал в теме - Отзывы ирито 88 км МКАД. И всё! Третье и все следующие ТО уже делал сам... менял только расходники каждые 10 000 км, ну и ГРМ по регламенту у Тёмика менял... Сейчас пробег 102 000!!! Гарантия не пригодилась! Удачи!

  timofeev-23 7 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 27 мая 2015 - 07:21

timofeev-23
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 26.09.14
  • Город: Краснодар
  • Авто:Haval H6
  • 2,0 СDI; МКПП 6 ст; Luxe
Доброго всем дня! У меня H6, TD 2,0; машине полгода, 9 тыс. Км; ТО прохожу исправно. накануне оборвало ремень (ген, гидроусилитель, кондей...). Мне по гарантии обязаны выполнить ремонт и эвакуатор до СТО кто оплачивает? Спасибо заранее.

  Sergunka 1969 5 005 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 мая 2015 - 07:37

Sergunka 1969
  • 5 005 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • турбо самоблок 80 %

Доброго всем дня! У меня H6, TD 2,0; машине полгода, 9 тыс. Км; ТО прохожу исправно. накануне оборвало ремень (ген, гидроусилитель, кондей...). Мне по гарантии обязаны выполнить ремонт и эвакуатор до СТО кто оплачивает? Спасибо заранее.

Скорее всего пошлют . А вот причину искать надо .

  timofeev-23 7 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 27 мая 2015 - 14:38

timofeev-23
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 26.09.14
  • Город: Краснодар
  • Авто:Haval H6
  • 2,0 СDI; МКПП 6 ст; Luxe
Эвакуатор пришлось нанимать и везти авто к дилеру. Причной явилось прослабление ролика натяжения ремня генератора и как следствие- повреждение ремня. Ремней у нашего ОД нет и придется ждать неделю. Установка ремня за их счёт, а сам ремешок за мой (1500р). Вопрос: нах...й мне такой диллер, у которого нет ни расходников (ремень, фильтра грубой очистки, салонного фильтра), ни техпомощи (эвакуатора), спецы у нас просто жопа (на подъемнике пытались поднять за пластиковые пороги) и т.д.

  Alex100 56 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 марта 2016 - 00:31

Alex100
  • 56 сообщений
  • Регистрация: 16.04.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель,АКПП

Чтобы самому определиться. Блин, попробовал сам проголосовать - действительно бредятина. Люди, как отредактировать голосовалку (отвык я уже от такого движка форума)?

Серега не парься Сделай ТО-1.И отбой. Я сам лохонулся и сделал ТО-1 и ТО-2.После того, стал вникать, что делают и как.В итоге ТО-3 Делал в клубном сервисе у Ильи.  за Карачаровским мостом. Удачи.





Читают эту тему: 0