Перейти к содержимому

 

ГУР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 января 2013 - 09:19

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

дааааааааааааа уж

я до этого добавлял присадку в гур SMT-2 гр.30-50гр.и скорее всего переборщил, вот похоже её и выбило, протирал несколько раз тряпками, объём жидкости в гур около литра и в этот узел надо было добавить 10-15гр., эта присадка ко всему прочему очень поднимает давление, а там в перепускных и клапанах золотника и так до 100бар поднимается, но сейчас ничего не выбивает всё сухо, и гур работает на пятёрку, проверял в глубоком снегу крутил от упора до упора, крутится легко, не гудит и не жидкость больше не выбивает.

  ЕВГЕНИИ 68 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 января 2013 - 11:05

ЕВГЕНИИ
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 17.12.12
  • Город: киров
  • Авто:Hover H2
  • база,бензин.механика
повезло можно сказать. у меня в другом причина а в чем понять не могу. я весь насос разбмрал и мыл. один фиг давит через сальник вала

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 января 2013 - 11:19

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

повезло можно сказать. у меня в другом причина а в чем понять не могу. я весь насос разбмрал и мыл. один фиг давит через сальник вала

я так и не понял на Вашем авто выбивает через сальник на валу насоса, или через сальник на валу золотника ГУР?

  ЕВГЕНИИ 68 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 января 2013 - 15:25

ЕВГЕНИИ
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 17.12.12
  • Город: киров
  • Авто:Hover H2
  • база,бензин.механика
сальник насоса гур! которыи на валу которыи прям за шкивом

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 января 2013 - 14:11

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
ниразу не разбирал насос гура, но вообщем то как мне кажется по аналогии с другими центробежными насосами там должно быть 2 сальника: сальник подшипника и фибра фибра насаживается на вал сразу перед крыльчаткой и принцип работы фибры таков, что чем больше давление, тем сильнее она обжимает вал, и вот если ей кирдык, то сальник подшипника держать не будет, а вообще у центробежных насосов где фибра давление низкое, максимальное давление по окружности крыльчатки и на стенках корпуса по окружности

  ЕВГЕНИИ 68 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 января 2013 - 14:22

ЕВГЕНИИ
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 17.12.12
  • Город: киров
  • Авто:Hover H2
  • база,бензин.механика
на моем насосе нет подшипника так такового,ну разве что это можно назвать подшипник скольжения. да и колечки эти уплотнительные все целые. и сальник заменил. дело все в перепускном клпане похоже. его клинит плохо перепускает. нужен новыи. только отдельно не наити. если с бу насоса. вощем попал я на насос!! сегодня порылся в инете. можно воткнуть с паджерика 2. они почти похожи. да и бу насос будет подешевле. в местных магазинах просят за китаискии от 7 до 9 тысяч.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 января 2013 - 20:12

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
а редукционного клапана отдельно нет?может поискать стоит?Хотя наверное это проблема.

  ЕВГЕНИИ 68 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 января 2013 - 20:19

ЕВГЕНИИ
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 17.12.12
  • Город: киров
  • Авто:Hover H2
  • база,бензин.механика
я практически все магазины что по китаицам в нашем городе обзвонил. все гласят только насос целиком. даже те что работают под закз. это как иголку в стоге сена искать.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 января 2013 - 20:20

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
хотелось бы фото или инфу по этому клапану, думаю можно редукционный клапан отладить, особо ничего сложного в нём не должно быть вы меняли сальник, а фибру или что там уплотнительные кольца есть уверенность, что не пропускают

  ЕВГЕНИИ 68 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 января 2013 - 20:28

ЕВГЕНИИ
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 17.12.12
  • Город: киров
  • Авто:Hover H2
  • база,бензин.механика
етот клапан когечно можно выточить. но нужен очень точныи станок. и токарь с головои и руками. чего наити тоже трудно)) сложного нет. простеишая система работы у него. но гемар наити его фишка такая пропускает только тогда когда колеса полностью вывернуты. даю обороты примерно 2 тыси и чирком из под сальника. в любом другом положении руля не бежит и при любых оборотах.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 января 2013 - 20:28

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

етот клапан когечно можно выточить. но нужен очень точныи станок. и токарь с головои и руками. чего наити тоже трудно))

сложного нет. простеишая система работы у него. но гемар наити его

а старый клапан-что с ним, просто по аналогии с редукционным на масленном насосе ему сроду ничего не бывает, корпус с отверстием, пружина и запорный шток или шарик

  ЕВГЕНИИ 68 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 января 2013 - 20:31

ЕВГЕНИИ
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 17.12.12
  • Город: киров
  • Авто:Hover H2
  • база,бензин.механика
этот клапан типа два в одном. в нутри его еще такя система-подпружиненыи шарик. вот видимо енту хрень и заклинило. а сам этот клапан не разборныи.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 января 2013 - 20:33

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

фишка такая пропускает только тогда когда колеса полностью вывернуты. даю обороты примерно 2 тыси и чирком из под сальника. в любом другом положении руля не бежит и при любых оборотах.

как мне видится, дело у вас не в редукционном клапане насоса, а в самом ГУР, в крайних положениях жидкость под огромным давлением проходит через перепускные трубки, через корпус золотника и возвращается в бачок

  ЕВГЕНИИ 68 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 января 2013 - 20:39

ЕВГЕНИИ
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 17.12.12
  • Город: киров
  • Авто:Hover H2
  • база,бензин.механика
что там может быть не так в этом гур? ведь он гадина давит не воет. только вот не туда куда бы хотелось он давит. я уже кучу литературы прочел. остается грешить только на клапан

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 января 2013 - 20:44

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

этот клапан типа два в одном. в нутри его еще такя система-подпружиненыи шарик. вот видимо енту хрень и заклинило. а сам этот клапан не разборныи.

так легко проверить заклинил или нет, подпружиненый шарик перекрывает перепускное отверстие, вставте в отверстие выколку и понажимайте на шарик

что там может быть не так в этом гур? ведь он гадина давит не воет. только вот не туда куда бы хотелось он давит. я уже кучу литературы прочел. остается грешить только на клапан

вот с этим надо разбиратся, ослабте перепускные трубки и попробуйте выдавливает жидкость из под резьзы или нет
затем можно ослабить обратку от золотника до бачка и там посмотреть, может золотник не пропускает

вообще при нормальной циркуляции в крайних положениях обратка должна быть горячей

  ЕВГЕНИИ 68 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 января 2013 - 20:55

ЕВГЕНИИ
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 17.12.12
  • Город: киров
  • Авто:Hover H2
  • база,бензин.механика
да пробовал я уже иглкои нажать на етот шарик. иглу сломал) там очень мощная пружинка. ну а то что он не пропускает нормально, это и так понятно без снятия трубок.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 января 2013 - 22:02

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
вы не правильно поняли трубки никакие снимать не надо!!!!, предлагается ослабить поочерёдно наконечники на трубках и проверить тем самым где затык

да пробовал я уже иглкои нажать на етот шарик. иглу сломал) там очень мощная пружинка

это самый простой способ проверить клапан, пружина там не как в подвеске, пробуйте нажать на шарик и продавить пружину

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 января 2013 - 23:11

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс

старый клапан-что с ним, просто по аналогии с редукционным на масленном насосе ему сроду ничего не бывает,

Да уж конечно.Вы просто не видели как масляный фильтр на сантиметр от посадочного ,на перегазовках отодвигается.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 января 2013 - 07:10

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
такого не видел, чтоб на сантиметр, а вот резинку из под фильтра частенько из-за этого выдавливает, но обычно неисправность обратная противоположность, энтот клапан перепускает раньше чем положено или вообще не держит

  ЕВГЕНИИ 68 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 09 января 2013 - 08:30

ЕВГЕНИИ
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 17.12.12
  • Город: киров
  • Авто:Hover H2
  • база,бензин.механика
все поехал за паджеровским насосом)) буду его ставить



Читают эту тему: 1