Перейти к содержимому

 

Фотография

А на Рыбачий в середине июля никто не собирается?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

  Расписной 230 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 мая 2017 - 22:41

Расписной
  • 230 сообщений
  • Регистрация: 26.02.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Ховер 5 бензин МКПП 2.4

Тема с разными маршрутами очень интересна, поддерживаю эту идею. Есть такая мысль в Северной Пальмире погулять пару дней, как вариант к примеру, ну или по МурмАнску прогуляться)). В общем очень много вопросов по этой теме и предложений будет. 

Володь, отцу вашему скорейшего выздоровления!!!!

Фёдорыч, рыбалка должна быть обязательно, в таких местах и не по-рыбачить, не по-христиански как то))))



  anis1975 151 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 мая 2017 - 09:08

anis1975
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 24.09.12
  • Город: Москва, Митино
  • Авто: 
  • Haval H9, бензин

Ага, ну и хорошо! :kol_smile3:  Тут у меня что-то отец захандрил, но, я надеюсь, к июлю оклемается. Давайте пока прикинем примерный маршрут без привязки к конкретным датам. Я обращаюсь в первую очередь к уважаемому Федорыч, но и уважаемые anis1975 и Расписной, прошу участвовать. Начнем с начала. :smile2:

Я планировал туда ехать через Валдай-Великий Новгород, а оттуда через Вологду-Ярославль. Во-первых, разные дороги, не так скучно будет. И во-вторых, личный мотив, надеюсь на  возможную встречу на этом куске с уважаемым Сергеем, который Морзе. Так вот, я бы поехал в первый день до берега Ладожского озера в районе Видлицы, там шикарные пляжи в сосняке. Это от Тулы примерно 1100 км, соответственно от Москвы на 180 км меньше. Кстати, вопрос к камрадам оттуда, реально там вечером в субботу найти место для ночевки?

 

Для ночевки район Видлицы подходит)) Есть место рядом(устье Тулоксы), куда недопривод и легковухи не пройдут(сыпучий песок, горка). Но туда приезжают рыбаки с лодками, типа место тусовки. В целом, места там полно - встать не будет проблемой. Но я скорее склоняюсь проехать подальше(Петрозаводск, например).

Ну и насчет Питера(окрестностей) я тоже склоняюсь подумать - на вторые майские был в том районе(южный берег залива). Захотелось по Ораниенбауму погулять, когда парк зеленый будет))



  Шпрот 6 261 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 мая 2017 - 09:24

Шпрот
  • Модераторы
  • 6 261 сообщений
  • Регистрация: 01.11.11
  • Город: МОС . обл. г.Пушкино
  • Авто:Hover H5
  • TD AT светло серый
Володя тебе и ребятам удачи , отцу выздоровления скорейшего ! Если будет время посетите Хибины у города Апатиты и Мурманск ! Интересно и там и там !

Сообщение отредактировал Шпрот: 28 мая 2017 - 18:06


  supporterfcz 2 607 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 мая 2017 - 11:18

supporterfcz
  • Организаторы
  • 2 607 сообщений
  • Регистрация: 21.10.09
  • Город: Санкт-Ленинград
  • Авто:Hover H2
  • Бензин Е-3, чип БЫЛ
Шпрот, ну ты их и послал)) Хибины там))

Сообщение отредактировал supporterfcz: 26 мая 2017 - 11:18


  vovka61 1 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 мая 2017 - 11:34

vovka61
  • 1 255 сообщений
  • Регистрация: 12.09.14
  • Город: Тула
  • Авто: 
  • H5 HOVER 2,4 МКПП бензин

Володя, по 1000 км уже не хотелось бы за один день проезжать - тяжеловато стало. 600-700? Рыбалка планируется?

По пробегу понял. По рыбалке - я сам не рыбак, но поесть рыбу могу. :kol_smile3: А где ты бы хотел половить? Если везде по пути, то времени не хватит однозначно.

Есть такая мысль в Северной Пальмире погулять пару дней, как вариант к примеру, ну или по МурмАнску прогуляться)). 

Вариант с остановкой в Питере нами не рассматривался. Во-первых, город большой, мест интересных много, а времени мало. Во-вторых, он достаточно близко, по сравнению с конечной целью данного мероприятия, и, при желании, можно туда смотаться специально или совместить с каким-нибудь другим, менее протяженным мероприятием. И в-третьих, говорю сейчас исключительно за себя, основная цель поездки, помимо посидеть, свесив ножки, на краю мира и посмотреть на океан - удрать из города и побыть побольше на природе. Посещение "светских" объектов предполагается в том случае, если они по пути и не требуют слишком много времени, по крайней мере в направлении "туда", ибо не понятно, что, как и за сколько времени оно там будет. Вот как-то так. :kol_smile3:

 

Для ночевки район Видлицы подходит)) Есть место рядом(устье Тулоксы), куда недопривод и легковухи не пройдут(сыпучий песок, горка). Но туда приезжают рыбаки с лодками, типа место тусовки. В целом, места там полно - встать не будет проблемой. Но я скорее склоняюсь проехать подальше(Петрозаводск, например).

 

Видлица рассматривалась как точка ночевки при длинном перегоне за первый день. Если за первый день пройти около 700 км, то это будет приблизительно в районе Чудово, и тогда вторую ночевку планировать в Видлице, ясное дело, нет никакого смысла. 

Шпрот, ну ты их и послал)) Хибины там))

Во! То-то я ищу Харбины, а оно меня все куда-то в Азию посылает. :kol_smile3:



  Федорыч 225 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 мая 2017 - 10:00

Федорыч
  • 225 сообщений
  • Регистрация: 13.04.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Outlander IV 2.0 CVT

У меня новость хреновая. Человека, с которым уже договорились поменяться отпусками, перевели на другой объект. Так что, с вероятностью 90% пойду в отпуск по графику, во второй половине июня. Хотя, конечно, еще побарахтаюсь.

Володь, по рыбалке - не везде, конечно, а так, один-два раза все равно, где.



  Шпрот 6 261 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 мая 2017 - 18:07

Шпрот
  • Модераторы
  • 6 261 сообщений
  • Регистрация: 01.11.11
  • Город: МОС . обл. г.Пушкино
  • Авто:Hover H5
  • TD AT светло серый
Володя извеняй , Миша спасибо поправил !!!! Виноват исправлюсь !! Забыл Т-9 выключить и не прочитал что он там наваял !

  vovka61 1 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 мая 2017 - 10:29

vovka61
  • 1 255 сообщений
  • Регистрация: 12.09.14
  • Город: Тула
  • Авто: 
  • H5 HOVER 2,4 МКПП бензин

У меня новость хреновая. Человека, с которым уже договорились поменяться отпусками, перевели на другой объект. Так что, с вероятностью 90% пойду в отпуск по графику, во второй половине июня.

Да, печально как-то все складывается. :kol_sad:



  Шпрот 6 261 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 мая 2017 - 12:51

Шпрот
  • Модераторы
  • 6 261 сообщений
  • Регистрация: 01.11.11
  • Город: МОС . обл. г.Пушкино
  • Авто:Hover H5
  • TD AT светло серый
Владимир нам ли быть в печали ????!!!!!Прорвемся !!!!

  vovka61 1 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 июня 2017 - 15:09

vovka61
  • 1 255 сообщений
  • Регистрация: 12.09.14
  • Город: Тула
  • Авто: 
  • H5 HOVER 2,4 МКПП бензин

В общем, в этом году, похоже, не сложится. Мы тут со штурманом подумали, и все-же решили в одну машину не ехать. А побывать там ну очень хочется. Примерная нитка маршрута предполагалась такая: Тула-Валдай-Олонец-Медвежьегорск-Беломорск-Кемь-Кандалакша-Мурманск-МустаТунтури-Батарея Поночевного-Два Брата-мыс Немецкий-Скоробеевка-Мурманск-Тоня Тетрино-Варзуга-Кузомень-Медвежьегорск-Вологда-Ярославль-Москва-Тула. Основная проблема у нас - это невозможность после декабря, когда в конторе составляется график отпусков, непосредственно весной-летом что-то поменять в сроках. Так что, если кто будет в 2018 году мучиться подобным вопросом или планирует в следующем июле поехать туда и не против участия нашего  экипажа, мы будем рады. В общем, на следующий год мы будем надеяться. :kol_smile3:​ 



  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 июня 2017 - 18:12

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам

Володя...ну мы конечно собираемся туда на след. год. 

и Игорь и Виталик.

в этом году по определенным обстоятельствам наш экипаж в пролете, а ребята решили в Грузию ломануться.

 

так что и у нас Кольский переносится, так что давай обьединяться (графики отпусков у нас вообще в ноябре пишут)



  Шпрот 6 261 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 июня 2017 - 19:29

Шпрот
  • Модераторы
  • 6 261 сообщений
  • Регистрация: 01.11.11
  • Город: МОС . обл. г.Пушкино
  • Авто:Hover H5
  • TD AT светло серый
vovka61, Привет Володя маршрут хороший , но в одну машину ехать думаю не стоит . Конечно тебе виднее , мнение мое , но места там глухие , но красивые очень !!!!

  Артемий Всея Руси 26 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 июня 2017 - 20:41

Артемий Всея Руси
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 19.06.17
  • Город: Краснодар
  • Авто:Hover H2
  • дизель, МКПП

Приезжайте на Азовское море :kol_drinks:



  Шпрот 6 261 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 июня 2017 - 20:45

Шпрот
  • Модераторы
  • 6 261 сообщений
  • Регистрация: 01.11.11
  • Город: МОС . обл. г.Пушкино
  • Авто:Hover H5
  • TD AT светло серый
Артемий Всея Руси, красиво и у Вас ! Был в Ейске и станице Должанская ! Друзья у меня там ! Хороший отдых , красиво !!! Но есть мнение , что можим по шее получить . Не совсем в тему ! Володя не сердись !!!! Лады !!!!

Сообщение отредактировал Шпрот: 19 июня 2017 - 20:46


  натали 60 754 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 19 июня 2017 - 22:18

натали 60
  • 754 сообщений
  • Регистрация: 13.06.17
  • Город: Печоры
  • Авто:Haval H6
  • дизель,мкпп Hover H2 дизель, мкпп

Артемий Всея Руси, красиво и у Вас ! Был в Ейске и станице Должанская ! Друзья у меня там ! Хороший отдых , красиво !!! Но есть мнение , что можим по шее получить . Не совсем в тему ! Володя не сердись !!!! Лады !!!!

а в какой теме можно у вас поинтересоваться про Должанскую?в августе туда собираемся



  GSN 1 069 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 июня 2017 - 22:47

GSN
  • 1 069 сообщений
  • Регистрация: 03.02.13
  • Город: Калининград
  • Авто: 
  • H5, бензин, Luxe
Здесь тема про Север. Про Юг создавайте свою!

  Шпрот 6 261 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 июня 2017 - 06:59

Шпрот
  • Модераторы
  • 6 261 сообщений
  • Регистрация: 01.11.11
  • Город: МОС . обл. г.Пушкино
  • Авто:Hover H5
  • TD AT светло серый
GSN, Виноваты , осознали , исправились !!! :kol_drinks: :kol_friends:

  vovka61 1 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 июня 2017 - 08:40

vovka61
  • 1 255 сообщений
  • Регистрация: 12.09.14
  • Город: Тула
  • Авто: 
  • H5 HOVER 2,4 МКПП бензин

так что и у нас Кольский переносится, так что давай обьединяться (графики отпусков у нас вообще в ноябре пишут)

Мы всеми четырьмя лапами "за"! :kol_smile3: И у нас график тоже в конце ноября составляется.

 

vovka61, Привет Володя маршрут хороший , но в одну машину ехать думаю не стоит . Конечно тебе виднее , мнение мое , но места там глухие , но красивые очень !!!!

Истину глагллешь, Саша! Поэтому и решение такое приняли.



  Шпрот 6 261 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 июня 2017 - 08:50

Шпрот
  • Модераторы
  • 6 261 сообщений
  • Регистрация: 01.11.11
  • Город: МОС . обл. г.Пушкино
  • Авто:Hover H5
  • TD AT светло серый
vovka61, и мне кажется это правильно Володя !

  supporterfcz 2 607 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 июня 2017 - 10:23

supporterfcz
  • Организаторы
  • 2 607 сообщений
  • Регистрация: 21.10.09
  • Город: Санкт-Ленинград
  • Авто:Hover H2
  • Бензин Е-3, чип БЫЛ
Где вы там места глухие видели? Везде народ.



Читают эту тему: 1