Перейти к содержимому

 

Фотография

Дополнительная розетка и 220В


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

  GOREC 179 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 июля 2012 - 07:47

GOREC
  • 179 сообщений
  • Регистрация: 01.10.11
  • Город: Сочи, Омск
  • Авто:Hover H5
  • ТД АКПП
вот и дошли руки до установке дополнительной розетки. пошел путем от простого, купил раветвитель на 3 гнезда, спрятал провода от навигатора (возле левой стойки вывел хвостик питания навигатора) и видеорегистратора (проложил кабель под зеркало, далее за обшивкой крыши, потом спустил по левой стойке и завел под панель рулевой колонки). нашел оптимальное место для тройника (там же за панелью, так что ничего из салона не видно), закрепил его. подключил "-" тут же к массе, плюс поцепил на желтый провод от замка зажигания. подклчил навигатор и регистратор. питание подается при заведенном двигателе, и включаются и навигатор, и ренгистратор. при глушении двигателя все отключается. теперь никаких висячих проводов в салоне нет.

Сообщение отредактировал GOREC: 11 июля 2012 - 07:49


  CrostFlow 42 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 декабря 2012 - 13:27

CrostFlow
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 06.09.11
  • Город: Колпино
  • Авто:Hover H5
  • Люкс, бензин, МКПП
Купил разветвитель на 3 розетки + USB, вот такой вот
ИзображениеИзображение
Но как его подключить я не знаю, не хочется чего-нить замкнуть в проводке. Хочется сделать как у GOREC, чтоб он включался от замка зажигания. Помогите пожалуйста найти + и - :AllSmail (31):
Вот фотки проводов, ткните меня куда воткнуть его :padstalom_178:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

  CrostFlow 42 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 декабря 2012 - 18:26

CrostFlow
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 06.09.11
  • Город: Колпино
  • Авто:Hover H5
  • Люкс, бензин, МКПП
Спалил этот тройник. Обрезал фигульку, которая в стандартный прикуриватель пихается, подсоединил один провод тройника к желтому проводу, а другой к черному. При повороте ключа, когда пищит и проверяется система машина от таких действий начинает заводиться. Что-то не то. Один провод тройника оставил подключенным к желтому проводу, а второй подключил на какую-то железку корпуса там же. От этих действий из тройника пошел дым :AllSmail (31): Помогите пожалуйста правильно подключить :padstalom_178:

  mrV 623 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 декабря 2012 - 07:46

mrV
  • 623 сообщений
  • Регистрация: 03.05.10
  • Город: C-Пб
  • Авто:Hover H3
  • ГБО
Делал как то себе преобразователь в салоне. Провода на прямую вывел от АКБ в багажник. Там установил преобразователь 1 кВт, а розетку вывел на подлокотник. Было удобно и замечательно, пока в одни прекрасный момент не почуял запас горелого. Оказало, что на проводах лопнула изоляция и их закоротило. С тех пор как то опасаюсь ставить преобразователь. Чувствую, что что не правильно сделал, но что понять не могу. Причем провода выбирал по току все правильно, сеченье было с запасом.

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 декабря 2012 - 08:16

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

Делал как то себе преобразователь в салоне. Провода на прямую вывел от АКБ в багажник. Там установил преобразователь 1 кВт, а розетку вывел на подлокотник. Было удобно и замечательно, пока в одни прекрасный момент не почуял запас горелого. Оказало, что на проводах лопнула изоляция и их закоротило. С тех пор как то опасаюсь ставить преобразователь. Чувствую, что что не правильно сделал, но что понять не могу. Причем провода выбирал по току все правильно, сеченье было с запасом.

интересно,какого диаметра провода брал?

потребляемый ток вашей железкой (с учетом КПД) порядка 100А!!!....чтобы при окружающеё t=20 провода грелись не выше 40 град сечение нужно порядка 20мм\кв....(типа,как провода для авто-прикуривателя)...и клемы соответсвующие

зы... и как ты машину не спалил-удивляюсь

мой преобразователь HT-E-350-12 на 350вт подключён прамо на АКБ проводом сечением 6кв\мм
прожил в однм авто 2 года ,теперь в ховере уже год

изготовитель Hon Turing Technology, Тайвань

  mrV 623 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 декабря 2012 - 08:39

mrV
  • 623 сообщений
  • Регистрация: 03.05.10
  • Город: C-Пб
  • Авто:Hover H3
  • ГБО

интересно,какого диаметра провода брал?

потребляемый ток вашей железкой (с учетом КПД) порядка 100А!!!....чтобы при окружающеё t=20 провода грелись не выше 40 град сечение нужно порядка 20мм\кв....(типа,как провода для авто-прикуривателя)...и клемы соответсвующие

зы... и как ты машину не спалил-удивляюсь

мой преобразователь HT-E-350-12 на 350вт подключён прамо на АКБ проводом сечением 6кв\мм
прожил в однм авто 2 года ,теперь в ховере уже год

изготовитель Hon Turing Technology, Тайвань


Я считал по простому по деревенски:) имеет 1 кВт мощности по цепям 12 В. Делим получаем ток порядка 83 А. Взял сечение 16 квадрат. Клеммы соответственно обжимал спец приспособой. Но видать все равно мало было сечение. Хоть провода и толстые были. Хрен согнешь:(
ЗЫ Преобразователь тоже китайский:)

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 декабря 2012 - 08:50

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

Я считал по простому по деревенски:) имеет 1 кВт мощности по цепям 12 В. Делим получаем ток порядка 83 А. Взял сечение 16 квадрат. Клеммы соответственно обжимал спец приспособой. Но видать все равно мало было сечение. Хоть провода и толстые были. Хрен согнешь:(
ЗЫ Преобразователь тоже китайский:)

с расчетом у вас туговато...зашёл бы в поисковик и забил необходимый результат...

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 декабря 2012 - 08:52

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Спалил этот тройник. Обрезал фигульку, которая в стандартный прикуриватель пихается, подсоединил один провод тройника к желтому проводу, а другой к черному. При повороте ключа, когда пищит и проверяется система машина от таких действий начинает заводиться. Что-то не то. Один провод тройника оставил подключенным к желтому проводу, а второй подключил на какую-то железку корпуса там же. От этих действий из тройника пошел дым :AllSmail (31):
Помогите пожалуйста правильно подключить :padstalom_178:


С таким выражением своих мыслей тебе никто ничего не подскажет. Здесь телепатов нет, учитесь правильно излагать задачи, действия и результат, тогда будет всем все понятно и каждый поделится своим опытом или мыслями

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 декабря 2012 - 10:00

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

Спалил этот тройник. Обрезал фигульку, которая в стандартный прикуриватель пихается, подсоединил один провод тройника к желтому проводу, а другой к черному. При повороте ключа, когда пищит и проверяется система машина от таких действий начинает заводиться. Что-то не то. Один провод тройника оставил подключенным к желтому проводу, а второй подключил на какую-то железку корпуса там же. От этих действий из тройника пошел дым :AllSmail (31):
Помогите пожалуйста правильно подключить :padstalom_178:

Видимо попутал провода когда фигульку обрезал, т.е. минус посадил на плюс, а плюс на минус. Провод тройника плюсовой помечен(как правило) белой полосой. В общем бери тестер и проверяй полярность, и в частности найти плюс нужно именно с зажигания. Тройник больше не подключай, сначала ревизию нужно сделать что в нем коротнуло.

Я считал по простому по деревенски:) имеет 1 кВт мощности по цепям 12 В.

Есть же таблицы для тех кто с формулой не дружит.
Изображение

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 декабря 2012 - 10:03

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8
Я так понял, что у чела совсем туго по электрике, лучший совет в данном случае ИМХО: не лезь, пока мшину не спалил

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 декабря 2012 - 10:09

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

Я так понял, что у чела совсем туго по электрике, лучший совет в данном случае ИМХО: не лезь, пока мшину не спалил

и я о томже

Есть же таблицы для тех кто с формулой не дружит.

вот он и почти спалил авто по твоей таблице ....при токе 100А поставил 16кв...для таких значений уже необходима фторопластовая изоляция из-за перегрева провода, что он и получил

более простой способ: ток х 2 =сечение провода

  pap 883 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 декабря 2012 - 10:15

pap
  • 883 сообщений
  • Регистрация: 17.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон 5, 2.0л. бензин 2011г №583

Видимо попутал провода когда фигульку обрезал, т.е. минус посадил на плюс, а плюс на минус. Провод тройника плюсовой помечен(как правило) белой полосой. В общем бери тестер и проверяй полярность, и в частности найти плюс нужно именно с зажигания. Тройник больше не подключай, сначала ревизию нужно сделать что в нем коротнуло.


Есть же таблицы для тех кто с формулой не дружит.

Ток, А 16,5 21,5 25,0 32,0 43,5 58,5 77,0 103,0 142,5
----------------------------------------------------------------------
Мощность, кВт 0,20 0,26 0,30 0,38 0,52 0,70 0,92 1,24 1,71
--------------------------------------------------------------------------
Сечение, мм2 0,5 0,75 1,0 1,5 2,5 4,0 6,0 10,0 16,0
------------------------------------------------------------------------
Значение AWG 20 18 17 15 13 11 9 7 5

Серег, еще добавлю, что эти цифры для медного проводника, напруги 12 вольт. Да, не забываем еще, что и длина кабеля еще играет роль на сечении.
При 100 А. длине кабеля в два метра, сечение уже подходит к 25кв, ну а чем длиньше кабель, сечение увеличивается. Есть формула расчета, в инете можно найти. А так ребята аккуратнее, не игрушки это, спалите машинку и все.

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 декабря 2012 - 10:19

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
чт сказать...ботаники...вот и лезут куда непоподя

  mrV 623 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 декабря 2012 - 12:01

mrV
  • 623 сообщений
  • Регистрация: 03.05.10
  • Город: C-Пб
  • Авто:Hover H3
  • ГБО
Так я что то не понял. Из таблиц приведенных выше как 16 квадрат и подходит. В чем ошибка то?

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 декабря 2012 - 12:08

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
нет слов....разжевали и в рот положили, а ему всё неймётся

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 декабря 2012 - 12:19

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8
100 А стартер потребляет при пуске. Наклонись в моторный отсек и посмотри какого диаметра там кабель идет от стартера на плюс или на массу. Вот от этой толщины и пляши, а не от таблиц разных, так проще и незапутаешься

  pap 883 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 декабря 2012 - 12:37

pap
  • 883 сообщений
  • Регистрация: 17.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон 5, 2.0л. бензин 2011г №583

100 А стартер потребляет при пуске. Наклонись в моторный отсек и посмотри какого диаметра там кабель идет от стартера на плюс или на массу. Вот от этой толщины и пляши, а не от таблиц разных, так проще и незапутаешься

У стартера кратковременная нагрузка, а преобразователь используется ну не как не 5 секунд. Я бы от расчетной квадратуры не отходил бы и взял даже с запасом.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 декабря 2012 - 12:43

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

У стартера кратковременная нагрузка, а преобразователь используется ну не как не 5 секунд. Я бы от расчетной квадратуры не отходил бы и взял даже с запасом.


Тут ты не прав, проводка под стартер и так сделана с запасом. Рабочий стартер летом забирает 90А. Зимой и при постепенной кончине стартека такой как пробой якоря токи могут доходить до 500А, а ток КЗ на аккуме может достигать 1200А и при этом плавится аккум а не проводка к нему. Так что с проводкой на стартер у автомобилей все в порядке и расчитано на любые случаи, что бы не было пожара.

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 декабря 2012 - 13:00

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

и я о томже


вот он и почти спалил авто по твоей таблице ....при токе 100А поставил 16кв...для таких значений уже необходима фторопластовая изоляция из-за перегрева провода, что он и получил

более простой способ: ток х 2 =сечение провода

Не поверю я что там нагрузка была именно 100А и спалить 16 квадрат нужно постараться.
Быстрее поверю в хреновый контакт, типа наконечники опрессовал плохо, вот нагрев и пошел.

Какая нагрузка была в момент нагрева ?

Серег, еще добавлю, что эти цифры для медного проводника, напруги 12 вольт. Да, не забываем еще, что и длина кабеля еще играет роль на сечении.
При 100 А. длине кабеля в два метра, сечение уже подходит к 25кв, ну а чем длиньше кабель, сечение увеличивается. Есть формула расчета, в инете можно найти. А так ребята аккуратнее, не игрушки это, спалите машинку и все.

Ну естественно, чем длиннее провод, тем меньше напряжение, и выше ток. А кроме меди что еще можно поставить.

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 декабря 2012 - 13:22

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

Не поверю я что там нагрузка была именно 100А и спалить 16 квадрат нужно постараться.

нагрузка в 1квт, это всего лиш обычная бытовая болгарка, даже у чайника и то 2квт...у меня огромный опыт(16 лет)работы в авиционом НИИ (НПО Полёт), и видел я и не такое



Читают эту тему: 0