Перейти к содержимому

 

Фотография

Из печки идет теплый воздух, а не горячий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 929

  Александр111 1 468 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 апреля 2012 - 12:26

Александр111
  • 1 468 сообщений
  • Регистрация: 27.02.11
  • Город: Московская область
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Подскажите, в каком положении должны находиться заслонки при выключенном блоке климата. У меня в режиме OFF воздух с улицы идет в лицо (из сопел на панели). В ноги вроде не идет. На стекло тоже. Так и должно быть?

Отправлено 13 апреля 2012 - 21:10

Link 116
  • Гости
  • Регистрация: --
купил hover h3 2011 года кондиционер не работает компрессор не включается кнопка включения горит что делать??? помогите

Сообщение отредактировал Link 116: 13 апреля 2012 - 21:13


  владимир26rus 70 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 апреля 2012 - 22:12

владимир26rus
  • 70 сообщений
  • Регистрация: 04.12.11
  • Город: Ставрополь
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2,0 люкс
проверить уровень фреона, в системе стоит защита, при утечке фреона компрессор не включается.

  Слава_79 14 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 апреля 2012 - 19:50

Слава_79
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2014г.в.
Доброго времени суток, читающий мое сообщение ) У меня Ховер Н3 2012года.покупал зимой, у нас, уже, пришло лето.Возник вопрос по кондиционеру... Холостые обороты двигателя 750, а при включении кондея, поднимаются до 1000. Так и должно быть, али в сервис гнать? Кто знает ответ, буду благодарен...

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 апреля 2012 - 19:55

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
Кондей отбирает мощность и поэтому РХХ добавляет обороты холостого хода для обеспечения работы системы кондиционирования и всех систем двигателя...Еще на постоянную работу включается вентилятор системы охлаждения

  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 апреля 2012 - 20:03

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT
У меня вопрос по кондею. Если стоит ручной режим и 21 градус он сам иногда включает АС и выключает. Что тогда будет происходить в режиме "AUTO" ???? Чем они отличается ???

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 апреля 2012 - 20:12

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
В режиме авто ,система будет автоматически открывать свои заслонки и регулировать обороты вентилятора салона для достижения установленной Вами температуры

У меня вопрос по кондею. Если стоит ручной режим и 21 градус он сам иногда включает АС и выключает.
Что тогда будет происходить в режиме "AUTO" ????
Чем они отличается ???

А при ручном всё будет работать как Вы установили и вкл\выкл системы происходит по достижению температыры.
Т.е режим обычного кондея, а не полуавтоматической климы...

  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 апреля 2012 - 20:17

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT
Получается , что без Авто просто поддерживает температуру, а в Авто будет тоже самое, но ещё будут двигаться заслонки???? Ну вообщем интересовал вопрос - у всех так или нет.

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 апреля 2012 - 20:29

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
У всех,это как? У Ховеров...у все так..

  Слава_79 14 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 апреля 2012 - 20:36

Слава_79
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2014г.в.
М.А.А. спасибо за разъяснения.

  chan 45 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 апреля 2012 - 08:03

chan
  • 45 сообщений
  • Регистрация: 15.01.12
  • Город: Московская область
  • Авто:Hover H5
  • бензин, мех., Comfort no limits

купил hover h3 2011 года кондиционер не работает компрессор не включается кнопка включения горит
что делать??? помогите

У меня была похожая проблема. На сервисе всё при мне замеряли-норма. Оказалось, соскочил разъём (в районе правой передней фары) на кондиционер (не дожат был, может, с завода и от тряски стал потихоньку соскакивать???)- нажали, встал на место и всё заработало!

  stafford 11 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 апреля 2012 - 09:21

stafford
  • Администраторы
  • 11 255 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Андрей, немного не так. в режиме "авто" климат контроль, в зависимости от установленной температуры, будет регулировать заслонку подачи горячего воздуха от радиатора отопителя, при этом, открывается заслонка подачи воздуха "в ноги", так же выбираются обороты вентилятора отопителя. на Н3/Н5 датчик температуры установлен с правой стороны над пепельницей. по достижении заданной темпе заслонки переводятся в положение подачи воздуха "в лицо", обороты вентилятора "1". если температура воздуха в салоне выше установленной на дисплее, температура на улице не ниже -5 градусов, включается кондиционер. обороты ХХ могут быть в интервале 800-1000, заслонка подачи воздуха переходит в положение "в ноги", заслонка рециркуляции переводится в положение "салон", в не зависимости что и как было установлено в ручном режиме. при переходе на ручной режим (достаточно нажать кнопку увеличение/уменьшение оборотов, MODE): положение заслонок можно менять как угодно, изменяться положения не будут ни при каких условиях температура воздуха будет подаваться, в зависимости от установленной на дисплее обороты остаются теми, какими выбраны ни при каких условиях кондиционер не включается, хоть после 32 градусов установи 18. включится либо принудительно кнопкой А/С, либо пр установке температуры 17 градусов вот как то так

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 апреля 2012 - 09:52

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
Согласен..... Ну я в общих чертах про алгоритм работы написал...не подробно... И ещё у нас на Н2 клима немного своеобразная...С новым салоном Н3\5 немного отличается от нашего,но принцип авто\ручное практически одинаков,за исключением нюансов...

  flashdn 14 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 мая 2012 - 23:06

flashdn
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 02.05.12
  • Город: Донецк
  • Авто: 
  • Dacia Logan 1,6 Prestige
спрошу здесь. Друг купил Ховера 3. Куча проблем с электрикой была, которые я решил, все кроме одной. Не работает кондиционер. Фреон есть, система герметичная. Не включается сам компрессор. при том что напрямую он рабоатет. При установленной температуре 17 градусов (только 17, выше-тухнет) лампочка включенного кондиционера горит, но по факту кондиционер не работает. Так же не работает кнопка "MODE", управление заслонкой улица/салон, подогрев заднего стекла. Проверял подогрев заднего стекла, напрямую работает. Может кто сталкивался? грешу на блок управления климатом машина у меня уже 3 дня стоит, а разобраться не могу :kol_sad:

  basuha33 1 507 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 мая 2012 - 23:10

basuha33
  • 1 507 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Лакинск
  • Авто: 
  • Уаз Патриот
flashdn
Устное предупреждение, за дублирование сообщений в разных темах!!!!

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 мая 2012 - 23:15

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

грешу на блок управления климатом

Возможно.............если всё описанное выше действительно рабочее.(вроде на зеркала и заднее стекло своя кнопка)

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 мая 2012 - 23:44

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
По заднему стеклу,у меня посто контакт хреновый был.Снял обшивку багажника слева,там одна фишка и накладку на потолке,там ещё одна.Цвета не помню.Всё прозванивал.По климату.При включении кондея -вентилятор включается?И обороты поднимает?Если нет посмотрите датчик давления.Может просто в запрете запуска.Так-же если датчик окружающей температуры в не допустимом пределе.Тоже не включится.Напрямую Вы его как запускаете?Перемычкой в гнезде реле?

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 мая 2012 - 23:59

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Евгений..........вы опять в своём репертуаре..................челу как понять те термины что вы написали..... да и я лично с трудом догоняю, то ли про ховер......то ли про Х.З. - в запрете запуска.Так-же если датчик окружающей температуры в не допустимом пределе.

  flashdn 14 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 мая 2012 - 07:03

flashdn
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 02.05.12
  • Город: Донецк
  • Авто: 
  • Dacia Logan 1,6 Prestige

Евгений..........вы опять в своём репертуаре..................челу как понять те термины что вы написали..... да и я лично с трудом догоняю, то ли про ховер......то ли про Х.З. - в запрете запуска.Так-же если датчик окружающей температуры в не допустимом пределе.


да вроде понял все))) насос кондера включал напрямую перемычкой вместо реле. вентилятор не включается при включении кондера (вторая скорость вообще сама не включается). Датчика наружной температуры нет (машина была битая), но я кидал перемычку, датчик показывал 60 градусов, но толку не дало, все-равно не включается. Сегодня попробую замкнуть ресивер кондера на радиаторе, и еще раз датчик температуры, и обязательно отпишусь

  flashdn 14 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 мая 2012 - 07:36

flashdn
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 02.05.12
  • Город: Донецк
  • Авто: 
  • Dacia Logan 1,6 Prestige
но все-равно не понятно почему не работают кнопки управления климатом, может и магнитоле пипец? или включение подогрева заднего стекла и заслонка направления потока воздуха тоже идет через блок кондера?



Читают эту тему: 1

(
    Bing (1)
)