Перейти к содержимому

 

Фотография

Вот плачевный предварительный вердикт!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 112

  pandrei 117 сообщений
Отправлено 13 января 2012 - 09:26

pandrei
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 26.04.11
  • Город: Королев, М.О.

Когда поедите к официалам возьмите с собой чистую тару для масла слитого с вашего двигателя.
Если развалился катализатор, то его частицы попадут в масло предварительно убив поршневую.
ПУСТЬ ВСЁ ДЕЛАЮТ ПРИ ВАС.


чевоито я про масло не понял?????поясните валенку!!!

http://www.hover-club.ru/forum/user928.html

и сюда не забудте данные выложить
что бы заявления не могли рассматриваться как эмоции и предположения

какие данные???...мои???

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 января 2012 - 09:27

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
???.. ваши то зачем? С ДИАГНОСТИКИ!!!! и от независимого эксперта (в руках блокнот и ручка) и от официалов (распечатка должна быть)

  pandrei 117 сообщений
Отправлено 13 января 2012 - 09:37

pandrei
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 26.04.11
  • Город: Королев, М.О.

???.. ваши то зачем?
С ДИАГНОСТИКИ!!!!
и от независимого эксперта (в руках блокнот и ручка) и от официалов (распечатка должна быть)

понятно!!!!!!

  Labirint 962 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 января 2012 - 09:42

Labirint
  • 962 сообщений
  • Регистрация: 01.09.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Hover 2,4 Январь 5.1

А адрес и телефон не озвучите....пжалста!!!!

А что вам это даст? Это что уполномоченный сервисный центр ирито?



чевоито я про масло не понял?????поясните валенку!!!

В момент пуска двигателя частички развалившегося катализатора засасываются в цилиндры.

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 января 2012 - 09:47

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная

А что вам это даст?

Игорь, ты сервисным центрам на все 100% доверяешь?
я после подобных ответов

на что получил ответ типа это же Ховер....хотите любой заведем ани все не едут и все рычат!!!!!

точно не доверяла бы
хоть сравнить можно будет. да скорее всего и не только

  Labirint 962 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 января 2012 - 09:54

Labirint
  • 962 сообщений
  • Регистрация: 01.09.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Hover 2,4 Январь 5.1

Игорь, ты сервисным центрам на все 100% доверяешь?
хоть сравнить можно будет. да скорее всего и не только

Если проблема будет серьёзная, то и аргументы должны быть от весомой компании.

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 января 2012 - 09:56

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
это понятно. поэтому и говорю что к официалам тоже ехать обязательно вопрос в том, что бы эта "весомая" компания аргументы все показала. или наобород лишнего не выписала

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 января 2012 - 11:26

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Если проблема будет серьёзная, то и аргументы должны быть от весомой компании.


Игорь не пише бред, если не в курсе. При серьезной проблеме, если доводить дело до скандала, аргументы должны предоставлять только после проведения независимой экспертизы с уведомлением и присутсвием второй стороны!!! Кроме того, при наличии определенных сертификатов, на проведение тех или иных работ, вес компании не играет вообще! Да и собственно из поста топикстартера особо серьезной пробломы не видно, чтобы из мухи раздувать слона!


А что вам это даст? Это что уполномоченный сервисный центр ирито?


Ну в первую очередь это даст необходимую информацию, что собственно не мало важно! Гораздо проще предъявить те или иные претензии, владея необходимой информацией! И где это прописано, что диагностикой или экспертизой должен заниматься только уполномоченный сервис ИРИТО? Они как раз заинтересованные лица, и делать бесплатный ремонт им абсолютно не выгодно, как собственно и любому сервису.

В момент пуска двигателя частички развалившегося катализатора засасываются в цилиндры.


Это только в том случае, если есть противодавление выхлопных газов! В этом случае кат должен еще и оплавиться! А что мешает снять катализатор и просто на него посмотреть? А можно и не снимая оценить состояние ката, при помощи сканера и мотор-тестера! Если кат развалился и в нем дыра, то второй ДК будет повторять синусоиду первого ДК, в сопровождении с ошибкой Р0420. А если забит, то мотор-тестер по датчику давления покажет противодавление. Собственно противодавление можно замерить и обычным маномеметром в домашних условиях, не прибегая к сложному оборудованию. Ведь так?

1. При открытии крышки маслозаливной горловины выхлоп газов был сильнеее, чем из выхлопной!!!!


Надо смотреть! Может был звук сильней чем от выхлопной? Тогда это нормально. В любом случае надо смотреть.

2. температура впускных газов 65...при положенных 50 градусах!!!


Это Вы наверное имеете ввиду впускной воздух. В движение по трассе меряли? Кто Вам сказал, что на Ховере должно не более 50 градусов, при условии если машина стоит например в теплом боксе и двигатель прогрет примерно до 95 градусов. Вы видели вообще где установлен МАР сенсор. Если такая температура была при движении на улице, то нужно смотреть? Если в теплом боксе на прогретом двигателе, то нормально!

3. при полностью прогретом двигателе второй лямда зонд откликнулся примерно через 3 минуты!!!!


Так и должно быть!!!

4. Дотронуться до него просто не реально!!!


Так и должно быть!!! Кроме того у ДК есть еще и подогреватель.

Следы течи антифриза в зоне термостата!!!


Плохо, Но думаю ничего серьёзного, протяжка хомутов наверное устранит эти проблемы. Смотреть надо в любом случае!

5. следы масла в свечных колодцах!!!


Нормальное явление. Еще ни одного нового Ховера не встречал, чтобы небыло следов масла!!! Небольшая протяжка клаппанной крышки уберет эту проблему.


и Т.Д. (неправильный звук выхлопа , не естественный рев глушителя и далее ....зла нет описывать!!!!)


Неправильный звук, это как? Ховеры все ревут. В любом случае надо посмотреть.

У вас больше паники, чем реальных проблем!

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 января 2012 - 12:46

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
проблемка там я так понял одна: машинка не едет так, как хотелось бы...

  pandrei 117 сообщений
Отправлено 13 января 2012 - 13:47

pandrei
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 26.04.11
  • Город: Королев, М.О.

В любом случае надо посмотреть.

тока я Вам звоню а чеито телефон не абонент!!!! хотелось бы завтра приехать после обеда!!! очень хочицца!!!!

проблемка там я так понял одна: машинка не едет так, как хотелось бы...

есть такое.....но машина по мере обкатки не прибавляет, умирает и умирает!!!! Снова было лучче!!!

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 января 2012 - 14:05

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

тока я Вам звоню а чеито телефон не абонент!!!! хотелось бы завтра приехать после обеда!!! очень хочицца!!!!


Приезжайте, посмотрим. С телефоном у меня действительно проблемы. Он включен всегда, а вот связь, в районе где работаю, не очень.

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 января 2012 - 14:23

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании

есть такое.....но машина по мере обкатки не прибавляет, умирает и умирает!!!! Снова было лучче!!!


а с состоянием сцепления симптомы не связывали?

  pandrei 117 сообщений
Отправлено 13 января 2012 - 14:44

pandrei
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 26.04.11
  • Город: Королев, М.О.

а с состоянием сцепления симптомы не связывали?

в моей голове плохо укладывется!!!1 пробег 8000 и накрывающееся сцепление!!! Я не стрит рейсер....трасса 100-120, по болотам не езжу , прицепы, акромя жены!!!, не вожу!!!!

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 января 2012 - 14:47

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
да прекратите паниковать уже! 3 страницы домыслов, блин.. диагностика, данные, потом все остальное проверьте сначала все, а потом уже говорите о накрывающемся сцеплении и так далее! тут нет экстрасенсов! по фото ни кто не "смотрит" и не "лечит"

  pandrei 117 сообщений
Отправлено 13 января 2012 - 16:47

pandrei
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 26.04.11
  • Город: Королев, М.О.

да прекратите паниковать уже! 3 страницы домыслов, блин..
диагностика, данные, потом все остальное
проверьте сначала все, а потом уже говорите о накрывающемся сцеплении и так далее!
тут нет экстрасенсов! по фото ни кто не "смотрит" и не "лечит"

Дозвонился до Александра (Мегавольт)....завтра после обеда многое станет ясно!!!!!

  Снежный 10 сообщений
Отправлено 13 января 2012 - 17:51

Снежный
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 07.04.11
  • Город: Москва

по болотам не езжу

А вот и причина :3D Smilesddd (73): Чем больше машинку гоняешь по бездорожью тем лучше она едет :kol_friends:
А если серьёзно... то по статистике, даже самые супер пупер навороченные турбированные современные движки - разваливаются.
Лопается поршня, кольца, прогорают клапана, растягивается цепь распредвала за 10000 км пробега. Западают гидравлические натяжители и цепь проворачивается, как следствие-гнутся клапана. И что самое удивительно, никто толком не может найти причину. Если на гарантии, то метод ремонта один - замена двигателя в сборе.

Вот в такое смутное время живём)))

Сообщение отредактировал Снежный: 13 января 2012 - 17:53


  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 января 2012 - 19:41

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
крутой памфлет...

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 января 2012 - 21:10

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

Дозвонился до Александра (Мегавольт)....завтра после обеда многое станет ясно!!!!!


И каков результат?
Интересно-жуть как......

  pandrei 117 сообщений
Отправлено 14 января 2012 - 21:17

pandrei
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 26.04.11
  • Город: Королев, М.О.
Всем Добрый вечер!!!! Начну с главного...огромное СПАСИБО, тем кто в моих постах напрвлял меня на независимую и не официальную диагностику!!!!!! После этой самой диагностики ПОЧТИ?????? все понятно и главное мне СПОКОЙНО!!!!!!!!!! Вот и подитог ........ Сегодня был у Александра (Мегавольт)....., что сказать?...за 21 год за рулем, я стока примочек, скока у него, не видел ни разу!!!!!!!! С его слов с уверенностью утверждаю, что все мои опасения не подтвердились, но есть НО!!!! А теперь плодробнее.... 1. Вопрос с чем сравнить, что не едет? Я:... 2 авто 200 и 170 лошадей...американец и американец!!! Саша:...Ховер так не поедет НИКОГДА!!!!!!!!!!!!! 2. Выброс якобы газов в головку блока? ...завели Ховер на стоянке...все тоже самое, ну может меньше...и то ховер H2 не новый....и по словам Александра это у всех!!!!!....могу поверить сегодня на работе достал всех своих водителей ..у новых фиатов ваще дуром прет из маслоналивной горловины. У моей Монтеры и Эпики - тищина!!!!! 3. И вот началось то, для чего я приперся с г.Королева на Нижегородскую!!!!! ДИАГНОСТИКА!!!!!! (забегая вперед официально заявляю...готов свои авто вручную туда толкать!!!!! в моей голове пока альтернативы нет!!!!!! 4. Компресссия..........15 с лишним во всех 4 цилиндрах . Компрессометр выдал распечатку...розбежка есть, но это зависит скока стартером крутиш, помоему так? 5. Свечи......NGK иритовские выкинуты на помойку!!!! вы бы видели графики!!!! Я был в шоке( пробег на свечах 400 км) Поставлены Сашины 17ДРВМ!!! ровная работа, меньше детонации.....о том как едет потом!!!! 5.углы опережения, температура датчиков, смесь топлива и все остальное по мелочи в норме!!!! 6.КАТАЛИЗАТОР.......проверен, обратное давление менее 0,8 BA ...тоже ниче не понял!!! для таких как Я чайников продемонстрировал просто....чуть прикрыл рукой глушак и показатель на компе скакнул за 1,2 BA ...Почти понял!!!!, но для себя решил , что сей девайс в авто мне не нужен!!!, где-то читал , что сопротивление должно быть 0,35 BA!!! Посему или замена или ампутация!!! 6.Вобщем инфы в мою голову накачал стока, что я все сразу и не опишу!!! Права была Марийка ..берите с собой записную книжку и ручку!!!!! Я подумал шутка, а зря!!!! у кого есть вопросы задавайте постараюсь вспомнить!!! Почему????? Потому что машину гоняли более двух с лишним часов!!!! без перекуров и типа на надо подумать и прикинуть!!!!! Просто я увидел как работает человек, который знает, что он делает и готов ответить за любое свое утверждение!!!! Я было попытался поумничать, но на все мои "умные" вопросы давались четкие ответы с демонстрацией графиков и т.д. Итог таков...к официалам поездка на вопрос клапанов и катализатора(наверно пошлют на...й!!!) ну и гула трансмиссии на 1, 2 и иногда 3 передаче, также затруднительное включение 1 и 2 скорости. Да и совсем забыл.....не знаю неужто свечи так повлияли или Саша всёж таки че-нито там подправил, но на МКАДе, по дороге домой, я обгонял не только грузовики!!!!!! Саша если читаешь, поправь пжалста!!!!

Сообщение отредактировал pandrei: 14 января 2012 - 21:24


  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 января 2012 - 21:22

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
исправные свечи многое дают. ну и могу только поздравить с тем, что глобальных то проблем нет.. так вердикт ВАШ какой? обоснован на все 100% был "наезд" на Евроком?



Читают эту тему: 1