Перейти к содержимому

 

Фотография

Лампа давления масла двигатель на Н5 бензин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

  Ilufa 81 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 февраля 2013 - 14:18

Ilufa
  • 81 сообщений
  • Регистрация: 02.04.11
  • Город: Уфа
  • Авто:Hover H3
  • бенз,2.0,мод-7 , 2011г.в.
У меня индикатор масла начал моргать при прогреве и после в движении.Заехал в сервис замерил механическим манометром-1,8 кгс на холостых.В итоге заменил датчик давления ну и попутно масло, пл срокам уже пора.Пробег 109000 км. Все обошлось малым. Всем удачи!

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 февраля 2013 - 14:41

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Может кому поможет, у меня загоралась лампа. Оказалось, дэбилы в оф. сервисе не прикрутили обратно датчик давления масла, он тупо болтался на проводе!!!

Ты ничего не путаешь? Еслиб он был выкручен и болтался, то у тебя все масло бы вытекло, да и лампочка никогда не горела ИМХО.

У меня индикатор масла начал моргать при прогреве и после в движении.Заехал в сервис замерил механическим манометром-1,8 кгс на холостых.В итоге заменил датчик давления ну и попутно масло, пл срокам уже пора.Пробег 109000 км. Все обошлось малым. Всем удачи!

Любопытно,
когда поставил себе доп. манометр, то стрелка на ХХ на холодном - 6атм, а при прогретом масле показывает 2-2.2атм.
Народ говорил, что манометр врет, что должно показывать 1 атмосферу.

  sergeifmn 192 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 февраля 2013 - 15:52

sergeifmn
  • 192 сообщений
  • Регистрация: 14.08.10
  • Город: Владимир
  • Авто:Hover H3
  • ГП−4.55,январь,Итон,Lock 80%.

Ты ничего не путаешь? Еслиб он был выкручен и болтался, то у тебя все масло бы вытекло, да и лампочка никогда не горела ИМХО.


Любопытно,
когда поставил себе доп. манометр, то стрелка на ХХ на холодном - 6атм, а при прогретом масле показывает 2-2.2атм.
Народ говорил, что манометр врет, что должно показывать 1 атмосферу.

Сашь думаю в яповских мануалах покопатся нужно,6 очков даже на холодный.По идее перепускной клапан должен быть открыт что в насосе,что в фильтре.

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 февраля 2013 - 15:56

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Сашь думаю в яповских мануалах покопатся нужно,6 очков даже на холодный.По идее перепускной клапан должен быть открыт что в насосе,что в фильтре.

Подожди, причем тут перепускные? Они сейчас в измерениях никакой роли не играют. Вот если бы было меньше 0.85 (у меня бы тогда на манометре зуммер заработал и штатная лампочка бы загорелась), то тогда надо было бы на них думать и на засор фильтра

  sergeifmn 192 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 февраля 2013 - 16:05

sergeifmn
  • 192 сообщений
  • Регистрация: 14.08.10
  • Город: Владимир
  • Авто:Hover H3
  • ГП−4.55,январь,Итон,Lock 80%.

Подожди, причем тут перепускные? Они сейчас в измерениях никакой роли не играют. Вот если бы было меньше 0.85 (у меня бы тогда на манометре зуммер заработал и штатная лампочка бы загорелась), то тогда надо было бы на них думать и на засор фильтра

да я не про это,при 6 очках должен сработать перепускной,ну это очень большое давление.Да и перепускной фильтра сработает,холодное густое масло.Мне думается врет манометр.

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 февраля 2013 - 16:11

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Добавлю, на счет перепускных (редукционных) клапанов. Датчик(и) давления стоит после масл. фильтра. Эти клапана есть в фильтре (вроде, штатно на 1 атм) и в корпусе крепления этого фильтра (не знаю на сколько) В фильтре они бывают на 1, 2 и 3 атмосферы - это не давление в системе это возможная разница до и после фильтра. Ясно, что, например, на оборотах в 6тыс, даже идеально чистый фильтр создаст давление в 2-3 атм. (т.к. перепад давления линейно зависит от расхода, а расход от оборотов). Другими словами все масло очищается только на ХХ, но, если у меня уже на ХХ две атмосферы (на 4тыс на прогретой 6атм) , то при грязном фильтре, я и на ХХ не все масло чищу. Плохо это или ... совсем плохо - трудно сказать, но важнее, чтобы масляного голодания не было, т.е. я за 1атм :))) В принципе, конечно, моей стрелке особо не верю, она качественная, а не количественная, но с ней хуже-то тоже не будет, главное, чтобы тройник не открутился, надо будет глянуть на досуге :)

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 февраля 2013 - 09:05

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Честно говоря, я тут "разорялся" только, чтобы привлечь внимание :)))

Может кто квалифицированно ответит на вопросы по "зажигалкам":

1. Какое у нас штатное давление прогретого масла после фильтра на ХХ?
2. При каком давлении открывается редукционный клапан штатного фильтра?
3. При каком давлении открывается штатный редукционный клапан, который в корпусе "фильтро-держателя" на двигуне?
4. Ниже какого давления начинает подмаргивать лампочка давления масла?

Отправлено 25 июня 2013 - 20:09

Otrok86
  • Гости
  • Регистрация: --
Поджскажите пожалуйста после того как проеду по лужам даже не очень глубоким загорается лампочка давления масла но не полностью а в пол накала горит потом гаснет, уровень в норме пробег 43000 тоько прошел ТО

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 июня 2013 - 20:21

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Поджскажите пожалуйста после того как проеду по лужам даже не очень глубоким загорается лампочка давления масла но не полностью а в пол накала горит потом гаснет, уровень в норме пробег 43000 тоько прошел ТО


перевткни разъем на датчике, возможно не герметично.

Отправлено 25 июня 2013 - 20:25

Otrok86
  • Гости
  • Регистрация: --

перевткни разъем на датчике, возможно не герметично.

а где он находится

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 июня 2013 - 20:28

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

а где он находится


как правило этот датчик самый ближний к масляному фильтру внизу двигателя

Отправлено 25 июня 2013 - 20:54

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

а где он находится

За генератором, под выпускным коллектором в районе 1 цилиндра увидишь масляный фильтр, а под ним и датчик с одним проводком.
Гы, только не спрашивай где находится генератор... http://www.hover-club.ru/forum2/public/style_emoticons/default/kol_crazy.gif

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 июня 2013 - 20:57

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

перевткни разъем на датчике, возможно не герметично.

А он там никогда герметичным не был.

За генератором, под выпускным коллектором в районе 1 цилиндра увидишь масляный фильтр, а под ним и датчик с одним проводком.
Гы, только не спрашивай где находится генератор... http://www.hover-club.ru/forum2/public/style_emoticons/default/kol_crazy.gif

Какой-то сложный путь...снизу то полегче,- прямо возле масляного фильтра.

Отправлено 25 июня 2013 - 21:06

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Всё флудим? http://www.hover-club.ru/forum2/public/style_emoticons/default/padstalom_178.gif

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 июня 2013 - 21:08

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Гы, только не спрашивай где находится генератор... http://www.hover-club.ru/forum2/public/style_emoticons/default/kol_crazy.gif

Хорошо когда понимаешь что творишь! :16:

Отправлено 27 июня 2013 - 15:48

Otrok86
  • Гости
  • Регистрация: --
Все спасибо вылечил

Отправлено 16 июля 2013 - 22:30

brodyga-37
  • Гости
  • Регистрация: --

Коллеги, есть вопрос.
Утром при прогреве двигателя горит лампа давления, как только движек прогрелся, лампа гаснет.
Уровень масла в норме, проверял и на холодном движке ( и на теплом после часа стаяния на улице)
Среди дня все в норме, завожу лампа гаснет сразу.
Такая петрушка только утром.
Движек работает ровно без нареканий, заводится хорошо и с брелка и с ключа.
Масло менял осенью в сентябре, до следующего ТО осталась пара тысяч пробега.
Что может быть.

А до какой примерно температуры прогреваеться двигатель. Когда гаснет лампа.



Читают эту тему: 0