Перейти к содержимому

 

Хочу купить Hover,посоветуйте что и как


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 993

Отправлено 03 апреля 2010 - 20:38

Пользователь
  • Гости
  • Регистрация: --
Штука следующая, у нас в Мурманке официального дилера нет, но есть местный салон, которой продает ховеров с наценкой к цене дилера в 30 т.р. Соответственно обещают полноценный гарантийный ремонт в Мурманске. Вот и начал мучаться в раздумьях, брать ховера в Питере и гнать самому и сэкономить 30тник или купить в городе с гарантией. Скажите, как оно с гарантией, часто обращаетесь? Сейчас езжу на трехгодовалом опеле, ни разу за все время по гарантии не обращался, но вот думаю ждать аналогичной ситуации от китая не совсем разумно. Позапрошлой машиной була Шнива, за три года был ремонт, но незначительный.. Вообщем голова болит уже =) Ховер уже чуть ли не сниться... :kol_friends:

Отправлено 03 апреля 2010 - 21:21

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --
Гарантийка--фикция.На 2 и 8 съездил и все.Сейчас 45 с копейками.Делаю сам все по регламенту.Что не мог сделать ездил на обычное СТО,где делают и Шнивы и Кукурузеры. А по данному вопросу......Как советчика найдешь?Сам решай,что лучше.

  An64 9 065 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 апреля 2010 - 21:26

An64
  • Модераторы
  • 9 065 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium
Я скажу так - у меня особых проблем не было, так по мелочи. Тут дело не в Ховере - на любой машине может быть косяк. А вот 30тыс. экономии, плюс обдираловка за ТО у дилеров...... Короче мое ИМХО - если чо, то на эти деньги можно будет в нормальном сервисе ремонт сделать. Тут решать вообщем хозяину.

  LEXX 4 044 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 апреля 2010 - 20:14

LEXX
  • Модераторы
  • 4 044 сообщений
  • Регистрация: 09.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Был Hover SL 2008
Вааааааще на гарантийке не разу не был........ полтора года машинке, все делаю сам т.е. ТО. Погорело несколько лампочек( В противотуманках и музыке, люк разлетелся(по КАСКО люк поставили) Прошлая машинка Опель астра G 18-16v два года издил, ховер не чем не хуже по надежности , но по приемистости отстает!!!

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 апреля 2010 - 20:38

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП
Я тоже думаю что гарантийка - чистая формальность. Во-первых - просто он не ломается, во-вторых - если неофициальный дилер, то и запчастей и специалистов сервисников у него нет, будут тянуть сроки, обещать и т. д., в конце - концов плюнешь на них, и будешь ремонтировать сам, если уж что приключиться. Ждать у моря погоды - хуже некуда. А без машины - это не жизнь, а жалкое существование. :kol_friends:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 04 апреля 2010 - 20:40

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
А какой гарантии разговор?Там же под гарантию ничего почти не попадает :kol_friends:

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 апреля 2010 - 21:29

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП

А какой гарантии разговор?Там же под гарантию ничего почти не попадает :kol_friends:

Гарантийные обязательства предусматривают безвозмездную замену или ремонт агрегатов, узлов, деталей, вышедших из строя по вине завода изготовителя. Это так к слову. Просто если машинка куплена у официального представителя, в случае чего, можно разговаривать с ним. В противном случае - с заводом изготовителем. А это уже из области фантастики.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 04 апреля 2010 - 21:36

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Блажен кто верует,а вы читали условия гарантии?

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 апреля 2010 - 21:50

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП

Блажен кто верует,а вы читали условия гарантии?

Про то и говорю, там столько ограничений, что с нашими представителями хоть как-то можно решить вопрос.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 04 апреля 2010 - 21:57

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Можно только за деньги,а так только пустая трата времени :kol_friends:

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 апреля 2010 - 22:03

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП

Можно только за деньги,а так только пустая трата времени :kol_friends:

:kol_friends: "За деньги любой сможет, а ты так попробуй"! :kol_good: Шутка!

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 04 апреля 2010 - 22:05

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Даже пробовать не буду,время и нервы дороже :kol_friends:

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 апреля 2010 - 22:13

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП

Даже пробовать не буду,время и нервы дороже :kol_friends:

Вот и ответ нашему Пользователю из Мурманска - гарантийка :kol_friends: не нужна!

Отправлено 07 апреля 2010 - 06:32

AXIOM
  • Гости
  • Регистрация: --
Что то в Ховере нравится,что то нет.

Отправлено 08 апреля 2010 - 06:27

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

Что то в Ховере нравится,что то нет.

А поконкретней если можно.

Отправлено 13 апреля 2010 - 19:40

AXIOM
  • Гости
  • Регистрация: --

А поконкретней если можно.


Нравится--приемлемый дизайн,похожесть на АКС и неприхотливость.
НЕ нравится--двигатель,отсутствие полноприводной версии с автоматом,малый выбор комплектаций и еще куча вещей относящихся именно к китайскому производству.Аксиом по качеству металла,сборки совсем другой автомобиль хотя выпущен почти 10 лет назад.
Аксиом жрет горючки много,но и едет отлично.И ни кто ни разу не ткнул,что машина го..о.А про Ховер постоянно....
Хотя,кто знает что Ховер выкупленная марка--молчит.

http://www.7samuraev.ru/resume.php?id=1317

  An64 9 065 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 апреля 2010 - 19:49

An64
  • Модераторы
  • 9 065 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

Нравится--приемлемый дизайн,похожесть на АКС и неприхотливость.
НЕ нравится--двигатель,отсутствие полноприводной версии с автоматом,малый выбор комплектаций и еще куча вещей относящихся именно к китайскому производству.Аксиом по качеству металла,сборки совсем другой автомобиль хотя выпущен почти 10 лет назад.
Аксиом жрет горючки много,но и едет отлично.И ни кто ни разу не ткнул,что машина го..о.А про Ховер постоянно....
Хотя,кто знает что Ховер выкупленная марка--молчит.

http://www.7samuraev.ru/resume.php?id=1317


Двигатель не такой уж и слабый, но можно конечно или даже нужно помощней. Коробка автомат на такой двигатель, сам понимаешь что получится.
Комплектация вполне - что ещё надо не понял.
По металлу - полный бред. У Ховера нормальный металл, ни хуже чем у любой другой машины. (Мерседес не считается).
Тыкают потому что у нас привыкли всё китайское хаять. А кого то просто жаба душит - особенно когда Ховер по говнам проезжает, а бренд увяз по .........

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 13 апреля 2010 - 20:41

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Аксиом не проедет там,где Ховер проползет.Да и на Аксике недостатков хватает,одна коробка чего стоит :kol_crazy:

Отправлено 21 апреля 2010 - 07:16

skyfoxxx
  • Гости
  • Регистрация: --
Здраствуйте друзья, на данный момент являюсь обладателем мерседеса (w210), но щас продам его (после ДТП) и планирую покупать что-то китайское. Мне приглянулись несколько моделей это СангЕнг (Кайрон и Акшенспорт) и Грейт Вол (ХОВЕР) - особенно последний. 1. Сначала я посматрел как обстоят дела с запчастями, зашел на екзист и цены на санг енг меня вообще не впечатлили (на ХОВЕР вообще ничего не нашел), очень дорогие запчасти и их отсутствие очень напрягает. 2. Ну да ладно с запчастями разберемся. Далее не могу найти НИ ОДНОГО ОФИЦИАЛЬНОГО диллера марки ХОВЕР, где он есть-то? Сам я из Коми, дороги как после войны, не могу определиться так же на каком заострить внимание на дизеле или бензине (морозы этой зимой у нас были в среднем от -20 до -50). Особенно важно для меня официалы в Коми республики заранее спапсибо за ваши ответы

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 апреля 2010 - 09:07

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души
:kol_crazy: Ёнги корейцы,когда я в их салоне назвал их китайцами милые манагеры меня чуть не съели. У них корни Мереновские,ну ценник на запчасти думаю ты, как владелец Мерса,должен прикидывать...У Ховера корни яповские,и с ценами на запчасти думаю более приемлемо, да и подходит от других марок много.На форуме есть про это.На счёт официалов не скажу... Сам покупал б.у))) Потому что хотел Е-2 бензин.Едет адекватно.Про дизель тебе попозже Кудряшка думаю скажет чтонибудь. Но жалоб про то что в мороз не завёлся....В массовом порядке не было.Посмотри форумы,инфы щас много :smile: На красном даже тема была отдельная, где Ёнг с Ховером сравнивали.Хорошего выбора и удачной покупки :kol_yes: :rolleyes:



Читают эту тему: 0