Перейти к содержимому

 

Фотография

Передний мост колбасит.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

  ОЛИВАР 882 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 октября 2013 - 14:01

ОЛИВАР
  • 882 сообщений
  • Регистрация: 13.12.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • Форд Куга2 Дизель 180л
Некоторое время назад появился посторонний вибрирующий шум спереди, возникающий при движении независимо от КПП и передач, просто чем быстрее движется авто тем больше амплитуда звука. Сразу были просмотрены соответствующие темы на нашем форуме и подозрение сперва пало на передний кардан, точнее его крестовины.При снятии оного обнаружился добрый люфт одной и частичный клин второй - обе под замену интересно что размеры их оказались разными. К примеру 29х84 пришлось еще поискать. Короче кардан остался в сервисе дожидаться заказанных крестовин, а я, уж было с облегчением вздохнув, направился домой и тут обнаружил, что звук никуда не делся, а стал еще более расхлябанным и гнетущим... Во второй визит на сервис я попробовал прокрутить левое переднее колесо - пол оборота свободно - пол с усилием и при этом хвостовик моста(на который прикручивается кардан) выписывает криволинейный финт - вот и обнаружился хлюпающий источник звука. Теперь готовлюсь к ремонту и естественно интересует инфа по переднему мосту и техническая и из опыта. Предварительно в сервисе обозначили, что крякнул какой то подшипник,но разборка редуктора моста дело не простое, не зная углов установки шестерней они просто не возьмутся за работу.

Отправлено 01 октября 2013 - 14:37

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Тут поройся.... там всё найдёшь... http://chinamobil.ru/wiki/doku.php/great_w...erialy_iz_knigi

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 октября 2013 - 15:51

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

Предварительно в сервисе обозначили, что крякнул какой то подшипник,но разборка редуктора моста дело не простое, не зная углов установки шестерней они просто не возьмутся за работу.

Стесняюсь спросить.А что такое углы установки шестерён?Или они решили переточить посадочные места подшипников. :technology_tank:

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 октября 2013 - 16:23

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП
Наверное, регулировка пятна контакта. Но это вроде с шайбами и копиркой делается несложно даже без микрометра.

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 октября 2013 - 16:26

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

Наверное, регулировка пятна контакта. Но это вроде с шайбами и копиркой делается несложно даже без микрометра.

Дык это понятно.А вот углы?Мне кажется нашего коллегу разводят.

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 октября 2013 - 16:48

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП
Ну мож не так запомнил и напутал. А может речь про углы установки колес. Подвеску ж распускать.

  sk942 2 710 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 01 октября 2013 - 17:05

sk942
  • 2 710 сообщений
  • Регистрация: 19.05.11
  • Город: оренбург
  • Авто:Hover H2
  • бензин МКПП
ОЛИВАР-если вы перейдёте по ссылке которую дал Vik то в раззделе 6.7 приводные валы увидиде подшипник который находится между двух стопорных колец-так вот скорее всего рассыпался именно он. при пробеге в 120тыс у меня была аналогичная ситуация-рекоменду Вам в первую очередь обратить внимание на него-когда он рассыпается конец полуоси находящейся в мосте начинает гулять неимоверно. я менял его самостоятельно в гараже и полчились копеечные затраты-кстати тоже именно левая сторона-либо развалился игольчатый подшипник который находится в корпусе железки под названием электросцепление. ( при этом достаточно проблематично подключать передний мост так как пропадает соостность)-в любом случае сразу мост разбирать бы не стал а попробовал вытащить левый привод целиком и посмотреть состояние игольчатого подшипника.

  ОЛИВАР 882 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 октября 2013 - 17:35

ОЛИВАР
  • 882 сообщений
  • Регистрация: 13.12.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • Форд Куга2 Дизель 180л
Так, друзья, огромное спасибо ВСЕМ за отклик. На данный момент пытаюсь усвоить хотя бы поверхностно матчасть :)

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 01 октября 2013 - 18:52

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Ну мож не так запомнил и напутал. А может речь про углы установки колес. Подвеску ж распускать.

Чего распускать? Рычаги и рулевые ключами не трогать! (и никому не давать :technology_tank: )

  ОЛИВАР 882 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 октября 2013 - 17:07

ОЛИВАР
  • 882 сообщений
  • Регистрация: 13.12.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • Форд Куга2 Дизель 180л
Продолжу тему. Из-за нестабильности перспектив на горизонте собственной деятельности, временно не имею возможности довести данный процесс до логического консенсуса. Однако имею вот что сообщить! Крестовины переднего кардана были подобраны и заменены на япономамские GMB с масленками по 750 за штуку через посредника. Далее был снят привод из-за подклинивания в шлицах, привод не разборный, за новый попросили 7штучек рублев. Услышав данный ценник, я тут же предложил мастеру сделать привод все же разборным, чтобы он там о себе и обо мне также, не думал. Вообще сказать точно, что же там думал тот мастер, я не могу, но через какое то время он уведомил меня, что привод помыт, смазан и вполне себе "крутить-способен" Я конечно вздохнул с облегчением и даже подумал, что возможно с заменой крестовин я поспешил. Мне очень бы хотелось выложить здесь всю душераздирающую правду, но я сдержу себя и продолжу кратко или даже кротко... Разбитый подшипник редуктора...клинившая граната привода...туда же походу и крестовины кардана, как и неестественно раскоряченные передние колеса на подъемнике, а что уж говорить о повышенном расходе топлива.... Вся это радость приобретена в результате лифта подвески...!!! Да! Вывернутые на максимум торсионы дали критический угол ШРУСа и на тебе и клин и убитые время деньги и запчасти. Кстати подтверждение моей истории нашел на красном форуме, жаль что поздно нашел, потому и пишу здесь для новых героев, стремящихся ввысь! Пока езжу с раздолбаным подшипником в редукторе,так что еще продолжу...

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 октября 2013 - 17:19

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Расскажи всё это товарищу под ником Марадёр, а то он слегка не понимает, что углы на ШРУСах и карданах не до бесконечности гнуть можно!

  ОЛИВАР 882 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 октября 2013 - 17:29

ОЛИВАР
  • 882 сообщений
  • Регистрация: 13.12.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • Форд Куга2 Дизель 180л

Расскажи всё это товарищу под ником Марадёр, а то он слегка не понимает, что углы на ШРУСах и карданах не до бесконечности гнуть можно!

Не, точно не до бесконечности - год-полтора максимум на личной практике и получите, точнее оплатите, распишитесь :)

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 октября 2013 - 17:40

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
на сколько были накручены торсионы и какова была высота по аркам? неоднократно было написано больше 83 см нельзя...кусает ШРУСы...

  ОЛИВАР 882 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 октября 2013 - 18:31

ОЛИВАР
  • 882 сообщений
  • Регистрация: 13.12.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • Форд Куга2 Дизель 180л

на сколько были накручены торсионы и какова была высота по аркам? неоднократно было написано больше 83 см нельзя...кусает ШРУСы...

Да походу выкрутили их на максимум,скорее всего, чтобы смотрелось одинаково с задом. Сколько в сантимах даже не знаю - сам не мерил, просто понадеялся на профессионализм ребят из "Чина ремзоны".

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 октября 2013 - 18:32

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

не мерил, просто понадеялся

ясно....

  СВДшник1 716 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 октября 2013 - 21:36

СВДшник1
  • 716 сообщений
  • Регистрация: 15.08.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H2
  • Бензин,МКПП,07г.в. 2.4л,Легкий лифт

Да походу выкрутили их на максимум,скорее всего, чтобы смотрелось одинаково с задом. Сколько в сантимах даже не знаю - сам не мерил, просто понадеялся на профессионализм ребят из "Чина ремзоны".

Странно что могло так получиться,парни от туда на китайцах ужо не одну собаку съели,а вообще при легком лифте подвески торсы крутяться до легкого прикуса шрусов.Ты наверное первый кто от легкого лифта пострадал...Сколько проездил кстати на отлифтованой машине?

  wanderer 17 200 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 октября 2013 - 21:41

wanderer
  • 17 200 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

при легком лифте подвески торсы крутяться до легкого прикуса шрусов

Это вам мастера сказали?А при тяжелом лифте до полного закусывания?

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 октября 2013 - 21:43

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
они по хорошему в критических углах крутиться не должны... есть рабочий диапазон.. что у ШРУСов,что у крестовин....

  СВДшник1 716 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 октября 2013 - 21:54

СВДшник1
  • 716 сообщений
  • Регистрация: 15.08.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H2
  • Бензин,МКПП,07г.в. 2.4л,Легкий лифт

Это вам мастера сказали?А при тяжелом лифте до полного закусывания?

А что за пена?Личный опыт....все нужно в меру...потому как, только так шрузы(сы) будут себя нормально чувствовать при рабочих ходах...А с дуру можно и йух сломать в 3х местах.

  wanderer 17 200 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 октября 2013 - 21:58

wanderer
  • 17 200 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Шрусы ни при каких ходах подвески закусывать не должно



Читают эту тему: 0