Перейти к содержимому

 

Фотография

Всё, что касается "музыки" в М2

Магнитолла USB SD снятие.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 404

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 24 января 2014 - 11:49

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП

booroondook, а почему бы не поставить просто универсальный андроид. Возможно дорого но зато есть всё.

Дело в том, что я по основной работе занимаюсь устройствами на Андроиде. Правда, не магнитолами, а смартфонами, планшетами и ТВ-боксами.
Так вот. На сегодняшний день актуальная и самая распространенная версия Андроида - это 4.2.1-4.2.2. Еще какая-то часть устройств имеет Андроид 4.3, а самые "продвинутые" - 4.4.
А производители магнитол нам предлагают в самом лучшем случае версию 4.0.4. И то очень редко - в основном идет 2.3.5 (иногда китайцы еще маркируют несуществующую версию 2.3.7, которой никогда не было), а то и 2.2.
В-общем - откровенное старье. Процессоры - одноядерные, с частотой 1 ГГц. Оперативной памяти 512 МБ. А на сегодняшний день "хорошим вкусом" является 4-хядерный (а то и 8-миядерный) процессор с тактовой частотой 1,2 - 1,5 ГГц при оперативной памяти объемом 1 -2 ГБ.
Чувствуете разницу? Что можно ожидать от этого "недо-Андроида" на магнитоле? Если только навигации, то еще куда ни шло. Но кто же, имея на борту Андроид-устройство, захочет этим ограничиваться?
Поэтому я уж лучше предпочту "навигационную" часть магнитолы на "старой доброй" Windows CE, которая не так критична к аппаратным ресурсам устройства.
Да и стоит гораздо дешевле.

Кстати, сейчас у меня в машине стоит самый обычный Андроид-планшет, на котором работает навигация. Обычный, 7-дюймовый. Поставил я его прямо перед глазами - на полочку за рулем. Держится на магните.
Но конечно, хотелось бы иметь не два экрана (планшет + магнитола), а один.

навигации, которая изначально ставилась на М2 основана на чисто китайской "закрытой" Sunavi - примитивнейшая "навигашка", которая знает только основные направления в России.

Если навигационная часть этой магнитолы работает на Windows CE (а скорее всего, так и есть), то там в настройках должен задаваться путь к исполняемому файлу запуска навигации. Если даже такой настройки нет, то на "навигационной" карточке памяти переименовываете ваш "Навител" или 'iGO", или что вы там предпочитаете, в "sunavi.exe" (или как-то так) - и вперед. Никаких проблем.

никто не пробовал на вайхай замутить камеру зв

Я на старой машине как-то попробовал. В условиях Москвы очень сильный уровень помех, поэтому изображение передается с искажениями (рябь, полосы, шумы).
ИМХО, протащить кабель из задней двери к магнитоле не очень сложно.
И еще один совет - многие (и я в том числе в прошлом) подключают кабель питания камеры заднего вида к проводу питания фонаря заднего хода.
Казалось бы, очень удобно - не нужно тащить к магнитоле лишний кабель.
Но... некоторые магнитолы имеют функцию принудительного включения камеры заднего вида - даже, если в данный момент задний ход не включен. Для того чтобы посмотреть, что творится сзади. Например, вам "на хвост" сел дорожный хулиган, а вы хотите узнать его гос.номер.
Поэтому имеет смысл сделать питание камеры от магнитолы.

---------------------
P.S. Сегодня снимал "элитную" магнитолу - пока просто ради интереса.
Для AUX-входа предусмотрен какой-то проприетарный разъем на задней стенке, не описанный в мануале. Всего 10 контактов (по пять в два ряда). Для AUX-кабеля используютя только 4 из них. Но тем не менее, на материнской плате распаяны все 10. Вот я и думаю - а вдруг среди них есть USB?
Из трех miniISO-разъемов задействован один-единственный контакт на среднем разъеме. На подходящем к нему проводе бирка "P.CONT". Судя по тому, что этот провод уходит вглубь машины в одной "связке" с антенным кабелем, можно сделать вывод, что P.CONT - это питание антенны.

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 24 января 2014 - 12:36

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

Если навигационная часть этой магнитолы работает на Windows CE

Почти уверен, что там "китайская" операционная система NucleOS - никакой сторонний софт, особенно навигационный - не встанет. Мало того, подозреваю, что там как и в телефонах на базе этой ОС доступ к GPS модулю имеет исключительно Sunavi (в моём старом телефоне именно так и было), а телевизор в телефоне был аналоговый, принимающий нормально только вблизи ретрансляторов.

Т.е. если хочется чего-то "шибко навороченного" - то штатные системы китайских авто в большинстве случаев не подойдут (за исключением, разве что, той мультимедиа "головы" которая ставится в Н5 Navi - но в М2 она никак не встанет, поскольку раскидана и по климат-контролю частью кнопок, и CD-DVD как-то там хитро выведен).

P.S. Я кинул нескользящий коврик на панель, и ставлю туда телефон с Навителом, если требуется навигация. Но она лично мне крайне редко нужна.

P.P.S. Кстати, видел, что люди внедряют вместо "головы" подходящий по размеру планшет + внешний усилитель (для динамиков).

  Sanhes 56 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 24 января 2014 - 12:49

Sanhes
  • 56 сообщений
  • Регистрация: 07.12.13
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover M2
  • M2 МКПП Бензин Elite

Дело в том, что я по основной работе занимаюсь устройствами на Андроиде. Правда, не магнитолами, а смартфонами, планшетами и ТВ-боксами.
Так вот. На сегодняшний день актуальная и самая распространенная версия Андроида - это 4.2.1-4.2.2. Еще какая-то ...

А есть вообще какие нибудь уже варианты ? Просто нас пока мало, на улице зима и наверняка у многих после покупки не восстановлены финансы. Пока врят ли кто что купит именно на м2. Могу только сказать что на короллы новые мы ставим какой то панасоник ( навигация и тд и тп) так вот кнопки с руля к нему не подключаются, они подключаются к микросхеме со светодиодом как в пульте управления телеком и микросхема приматывается где светильник или в тоннель, а на магнитоле должна быть возможность работы от пульта. Как то так ( простите за корявое объяснение я слесарь а не электрик ). У нас офицалов панас стоит бешеных денег и на складе выдаётся без коробки поэтому не могу сказать какая модель ( уж извините). Мне кажется надо просто приехать в магазин с нашей мафуной и посмотреть чтобы примерно соответствовал разъём и размеры. И выбрать какая понравиться. Щас выбор та большой, полки не пустые.

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 24 января 2014 - 16:14

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП

Кстати, видел, что люди внедряют вместо "головы" подходящий по размеру планшет + внешний усилитель (для динамиков).

У меня коллега по работе так в своем Лендровере сделал. Закрепил планшет "навечно" термоклеем. В принципе, неплохо получилось - радио с планшета, мультимедиа-файлы само собой тоже с планшета. Навигация, доступ в Интернет.
Еще прописали кое-какую "автоматику" - например, садишься возле работы в машину, включаешь зажигание - и автоматически включается планшет, запускается "Яндекс-Навигатор" и прокладывает маршрут до дома. А если это происходит утром возле дома - то маршрут на работу. Ничего трогать и настраивать при этом вообще не надо - все работает в привязке ко времени суток и текущим координатам.
Но тем не менее, это все равно как-то "не то" - неудобно переключать режимы, нет управления с руля.

  SVIU7 102 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 января 2014 - 16:16

SVIU7
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 26.05.13
  • Город: Королёв
  • Авто: 
  • Sailor Great Woll, М2 4*2 МТ Luxe
http://winca.ru/Redpower_CarPad_DUOS_2din.htm Почитайте.

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 24 января 2014 - 16:57

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП

А есть вообще какие нибудь уже варианты ? Просто нас пока мало, на улице зима и наверняка у многих после покупки не восстановлены финансы.

Дело не только в финансах. Ситуация резко осложнилась в связи с введением новых почтово-таможенных правил. Теперь, чтобы что-то купить в Китае, нужно пройти адовы муки с декларациями, копиями договоров, выписками с банковского счета и т.п. - читайте СМИ, чтобы узнать подробности.
Поэтому остается только путь покупки в России. Здесь все китайское раза в полтора-два дороже (а скоро (см.выше) будет и в три-четыре).
Из "условно российских" вариантов моя душа лежит в направлении продукции Mystery. У меня на старой машине стояла их 1-диновая магнитола с большим выдвижным экраном (кстати, никому не нужна? отдам недорого). Все функции вроде бы на месте. Самый большой плюс - возможность не только простого подключения рулевого ДУ, а еще и настройка каждой кнопки на нужную функцию.


http://winca.ru/Redpower_CarPad_DUOS_2din.htm
Почитайте.

Неплохо, хотя они и привирают кое-где. В частности, обновление Андроида до новой версии невозможно, поскольку каждая версия "заточена" под определенные характеристики "железа" - в первую очередь, под архитектуру процессора.
Но в остальном - нормальненько.
Но цена - 26 тыр. - сильно пугает.

P.S. Я вот сейчас еще немного подумал... Короче, фтопку Андроид! Андроид (в текущей версии) очень быстро устаревает. Меньше, чем через год нынешняя "свежая" версия будет считаться допотопной. Новый планшет или смартфон раз в год можно позволить себе поменять, но "голову" за 26 тысяч....

  SVIU7 102 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 января 2014 - 17:06

SVIU7
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 26.05.13
  • Город: Королёв
  • Авто: 
  • Sailor Great Woll, М2 4*2 МТ Luxe
Не врут. Андройд был 4.1, сейчас прошивка 4.2.

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 24 января 2014 - 17:10

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП

Не врут. Андройд был 4.1, сейчас прошивка 4.2.

4.1 и 4.2 немногим друг от друга отличаются. У них даже кодовое название одинаковое - Jelly Bean. Поэтому небольшие исключения из описанного мной правила бывают.

Кстати, вот ссылки на интернет-магазины (российские!!!), где можно купить китайские автомагнитолы:
http://mediavox.ru/
http://www.12coins.ru/index.php?categoryID=572

  SVIU7 102 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 января 2014 - 17:12

SVIU7
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 26.05.13
  • Город: Королёв
  • Авто: 
  • Sailor Great Woll, М2 4*2 МТ Luxe
Навигация в ней есть, громкая есть, фильмец глянуть есть, радио есть, проигрыватели музыки есть, серфинг по инету есть, возможность использования камеры заднего вида есть, программирование кнопок руля есть. И зачем установив сегодня, менять через год?

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 24 января 2014 - 17:14

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП

Навигация в ней есть, громкая есть, фильмец глянуть есть, радио есть, проигрыватели музыки есть, серфинг по инету есть, возможность использования камеры заднего вида есть, программирование кнопок руля есть. И зачем установив сегодня, менять через год...

Ну дороговато, как ни крути.

  SVIU7 102 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 января 2014 - 17:23

SVIU7
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 26.05.13
  • Город: Королёв
  • Авто: 
  • Sailor Great Woll, М2 4*2 МТ Luxe
Все правильно! Функционал определяет цену. Плюс в том, что поддержка продавца реальная. Хотелки разумные добавляются в прошивки, есть свой форум. Правда, каюсь, приобрести приобрел, но в авто не поставил еще. Протестировал на столе. Причина что не ставлю, нет гаража. Да еще камеру ЗХ не приобрел. Хочу все сразу установить, а не частями. При чем устанавливать буду сам. Можете смеяться, но и кнопки на руль правые тоже приобрел. Это не реклама, а ответ на заданные вопросы!

  Sanhes 56 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 24 января 2014 - 19:54

Sanhes
  • 56 сообщений
  • Регистрация: 07.12.13
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover M2
  • M2 МКПП Бензин Elite
SVIU7, а что за правые кнопки на руле ? А фото для соклубников мона ))) Вообще поподробнее

  Diman343 205 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 января 2014 - 20:02

Diman343
  • 205 сообщений
  • Регистрация: 09.04.12
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Кнопки управления телефоном на руле лично видел в Китае :-)

но и кнопки на руль правые тоже приобрел.


И что почем?

  Sanhes 56 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 24 января 2014 - 20:17

Sanhes
  • 56 сообщений
  • Регистрация: 07.12.13
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover M2
  • M2 МКПП Бензин Elite
У нас в Кубиках возможно и управление телефонс руля ??? :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  Diman343 205 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 января 2014 - 20:33

Diman343
  • 205 сообщений
  • Регистрация: 09.04.12
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

возможно и управление телефонс руля ???



А правые кнопки на руль, которые ты приобрел они для чего???

  SVIU7 102 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 января 2014 - 00:43

SVIU7
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 26.05.13
  • Город: Королёв
  • Авто: 
  • Sailor Great Woll, М2 4*2 МТ Luxe
Купил тут: http://www.irito-parts.ru/Catalog/ShowProd...ategoryId=41769 Управление громкой. Средняя кнопка блютуз. Левая качалка перебор списка. Правая качалка поднять и положить трубку. Вот только разборка руля покажет есть ли куда подключить эти кнопки, или еще и шлейф тянуть надо.

  Sanhes 56 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 25 января 2014 - 07:01

Sanhes
  • 56 сообщений
  • Регистрация: 07.12.13
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover M2
  • M2 МКПП Бензин Elite
К кнопкам надо наверное покупать блок управления телефоном .А по ссылке есть ещё и антенна GPS. Её тоже можно поставить. ОфТоп: там в магазине есть регулировка подсветки кнопок. У нас разъём уже есть под эту кнопку, а то ярко светит всё ?

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 25 января 2014 - 12:19

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

там в магазине есть регулировка подсветки кнопок. У нас разъём уже есть под эту кнопку

Раньше стояли лампочки в подсветке, потом поставили светодиоды, и простой резистор-регулятор стал неактуальным вроде как, а сложного преобразователя для изменения яркости диодов они не поставили...
Сэкономили в очередной раз... как и на правых кнопках на руле, как и на гнезде 12V под центральной консолью, как на динамиках в задних дверях и т.д.

  mych67 219 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 25 января 2014 - 12:43

mych67
  • 219 сообщений
  • Регистрация: 27.09.13
  • Город: архангельск
  • Авто:Hover M2
  • бензин

Раньше стояли лампочки в подсветке, потом поставили светодиоды, и простой резистор-регулятор стал неактуальным вроде как, а сложного преобразователя для изменения яркости диодов они не поставили...
Сэкономили в очередной раз... как и на правых кнопка...

машины, на которых не экономили - это праворукие японцы. Китаезы это еще те товарищи.

  Sanhes 56 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 25 января 2014 - 13:14

Sanhes
  • 56 сообщений
  • Регистрация: 07.12.13
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover M2
  • M2 МКПП Бензин Elite
RacerMan Печально ... :kol_crazy: но ничего я не унываю ведь сегодня на авто рынке сбежались все посмотреть на мой гелендваген )))



Читают эту тему: 1