Перейти к содержимому

 

Фотография

Бодилифт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1767

  Миха 148 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 июня 2010 - 20:14

Миха
  • 148 сообщений
  • Регистрация: 04.04.10
  • Город: Ногинск
  • Авто: 
  • Nissan Patrol Y61 3.0 ТД
Всем привет у меня вопрос а у кого действительно есть на авто БОДИЛИФТ кто сам делал,кому лифтовали. Вопрос задаю потому что хочу спросить у грамотных людей с чего начать дальнейшее строительство авто чтобы оно менялось но привсем при этом не возникли проблемы с ГИБДД . Сам хочу начать с переноса бензобака в верх и вперед и удлинить поперечнюю тягу заднего моста.Всем спасибо за внимание.

  GR_V 4 626 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 июня 2010 - 09:28

GR_V
  • 4 626 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 3.2/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT

Всем привет у меня вопрос а у кого действительно есть на авто БОДИЛИФТ кто сам делал,кому лифтовали. Вопрос задаю потому что хочу спросить у грамотных людей с чего начать дальнейшее строительство авто чтобы оно менялось но привсем при этом не возникли проблемы с ГИБДД . Сам хочу начать с переноса бензобака в верх и вперед и удлинить поперечнюю тягу заднего моста.Всем спасибо за внимание.


Ты определись на какие колеса хочешь поставить авто, от них и отталкивайся, что-бы обойтись минимум переделок.

Наталья не просто так оставила по максимум как есть, а на лебедке всегда себя вытащит...

  BIG ALEX 1 845 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 июня 2010 - 11:32

BIG ALEX
  • Организаторы
  • 1 845 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: ЛЕНИНГРАД
  • Авто: 
  • W140 "Кабан". Patrol k160 monster

Ты определись на какие колеса хочешь поставить авто, от них и отталкивайся, что-бы обойтись минимум переделок.

Наталья не просто так оставила по максимум как есть, а на лебедке всегда себя вытащит...

но далеко тоже не залезешь! а то вытащиш себя без бамперов и парогов так что лифт в см 8-10 нужен и тапками +2-3см!

  BIG ALEX 1 845 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 июня 2010 - 12:49

BIG ALEX
  • Организаторы
  • 1 845 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: ЛЕНИНГРАД
  • Авто: 
  • W140 "Кабан". Patrol k160 monster
НЕ на штатке ховер летал, щас ползает но тут не только колеса но и лифты и обвесы багажники блокировки и.т.д.! Штатный Ховер мне недогнать и не обогнать проверено!

  Vitale 1 218 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 июня 2010 - 17:02

Vitale
  • Организаторы
  • 1 218 сообщений
  • Регистрация: 23.12.09
  • Город: СПб, ЛО, Коммунар
  • Авто:Hover H2
  • Бензин
Колеса больше, но мощности у дРыгателя от это не прибавляется. Муды и тяжелей и сопротивление качения у них выше. Дрыгателю просто начинает не хватать мощи. Т.е. округлим условия и будем считать, что аэродинамическая характеристика не изменилась и даже масса осталась прежней. Но возросло сопротивление качения колес и двигателю придется отдать часть своей мощности на преодоление этого самого сопротивления (Чем больше скорость, тем больше сопротивление). А откуда ему её взять?! Условно говоря, он отдает часть мощности которую ранее расходовал на преодоление аэродинамического сопротивления! Больше мощности - большее аэродинамическое сопротивление авто может преодолеть, а соответственно и большую скорость развить. Вот тебе и понижение максималки (естественно все расчеты верны при замерах по GPS, а не одометра ибо его показания напрямую зависят от диаметра колес). P.S. Это все про максималку, а на крейсерской скорости (100-120км/ч) это все мало ощутимо!

  Миха 148 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 июня 2010 - 20:45

Миха
  • 148 сообщений
  • Регистрация: 04.04.10
  • Город: Ногинск
  • Авто: 
  • Nissan Patrol Y61 3.0 ТД
Что обсуждать Бодилифт когда бодика не у кого на авто нету .Я вчера задал конкретный вопрос у кого есть Бодилифт . А в ответ тишина. Считаю что тема не раскрыта есть много тонкостей но видимо все уже все знают либо знать нехотят. Мне вот лично интересно в теме Бодилифт не гп 4.55 и не предельная скорасть по шоссе на 35 тапках а кпримеру смищение лифтованного кузова отнасительно рамы при резком торможении или при недай БОГ аварии .Слышал что у некоторых и при обычной эксплуатации кизова смищались на 2 2.5 см вперед . Кто что про это знает прошу разяснить . Спасибо.

Отправлено 24 июня 2010 - 21:30

Ксенон
  • Гости
  • Регистрация: --
Ставить буду шпильки на 12, с рулевой я думаю не придется хватает подъема..........или пока не позно заказать проставки на 5 см :rolleyes:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 24 июня 2010 - 21:34

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Так там отверстие на 10,будешь сверлить?Вал можно на шлицах удленить,но на сколько не знаю

Отправлено 24 июня 2010 - 21:38

Ксенон
  • Гости
  • Регистрация: --

Так там отверстие на 10,будешь сверлить?Вал можно на шлицах удленить,но на сколько не знаю

На 12 я думаю буде понадежнее, мало ли на крене с народом в салоне оторвет, на колонке ход то не большой, где то 1-2 см, наверно ты меня переубедила, пусть точат 5 см, если все нормально то высоту дополню шайбами вместо 3мм, поставлю 6мм, снизу и сверху????????????

  An64 9 055 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 июня 2010 - 22:14

An64
  • Модераторы
  • 9 055 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

НЕ на штатке ховер летал, щас ползает но тут не только колеса но и лифты и обвесы багажники блокировки и.т.д.! Штатный Ховер мне недогнать и не обогнать проверено!


Немного добавлю к флуду. :rolleyes: У меня Евро-2, пара 4.22, колёса 265\70\16 - разницы со штатными размерами в движении практически не заметно. Бензин стала меньше есть, но я думаю это от резюка на МАП.

  Vitale 1 218 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 июня 2010 - 12:40

Vitale
  • Организаторы
  • 1 218 сообщений
  • Регистрация: 23.12.09
  • Город: СПб, ЛО, Коммунар
  • Авто:Hover H2
  • Бензин
Извиняюсь за оффтопик! Потом тему надо будет почистить, а пока отвечу здесь.

Апа коллега,а разве показания спидометра с колес снимается?Я всегда считала что датчик на валу коробки стоит и снимает показания оттуда,несмотря на то какие колеса стоят.


Причем здесь спидометр и скорость автомобиля?!! Я говорил про скорости по GPS! Показания спидометра и реальная скорость движения - вещи взаимонепересекающиеся!!! Спидометр, формально, считает сколько оборотов сделает колесо за определенный промежуток времени. Он откалиброван на определенный размер резины (штатка) и исходя из этой калибровки выдает показания. Если ты ставишь колесо меньшего размера (меньше штатного), то за один оборот колесо проходит меньшее (меньше длина периметра покрышки) расстояние чем штатное. Т.е. ты едешь... спидометр показывает тебе показания основываясь на количестве оборотов совершаемых твоим колесом в секунду, но твое колесо меньше диаметра и соответственно ты за тоже время, при тех же показаниях спидометра, проедешь МЕНЬШЕЕ расстояние чем на штатке!!! Скорость=расстояние/время. Что от сюда следует? А то, что твоя реальная скорость и показания спидометра не одно и тоже!

Точность показаний спидометра зависит от диаметра колес!

  Vitale 1 218 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 июня 2010 - 13:01

Vitale
  • Организаторы
  • 1 218 сообщений
  • Регистрация: 23.12.09
  • Город: СПб, ЛО, Коммунар
  • Авто:Hover H2
  • Бензин

Что обсуждать Бодилифт когда бодика не у кого на авто нету .Я вчера задал конкретный вопрос у кого есть Бодилифт . А в ответ тишина. Считаю что тема не раскрыта есть много тонкостей но видимо все уже все знают либо знать нехотят.

Бодилифт есть у Big Alex!.. конкретный ответ.

Слышал что у некоторых и при обычной эксплуатации кизова смищались на 2 2.5 см вперед . Кто что про это знает прошу разяснить . Спасибо.

Смещение есть у ВСЕХ независимо от наличия бодилифта! Смещение происходит во всех плоскостях, но конечно не на 2,5 см, значительно меньше.

  Миха 148 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 июня 2010 - 15:34

Миха
  • 148 сообщений
  • Регистрация: 04.04.10
  • Город: Ногинск
  • Авто: 
  • Nissan Patrol Y61 3.0 ТД

Бодилифт есть у Big Alex!.. конкретный ответ.

Смещение есть у ВСЕХ независимо от наличия бодилифта! Смещение происходит во всех плоскостях, но конечно не на 2,5 см, значительно меньше.

В ЧиноМобиле Серега SS писал что у него кузов уехал как раз в таких пределах.

  GR_V 4 626 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 июня 2010 - 15:44

GR_V
  • 4 626 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 3.2/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT

В ЧиноМобиле Серега SS писал что у него кузов уехал как раз в таких пределах.


Поэтому я сделал бодик поминимум 1см на алюминевых болванках, из расчета под резину 265/65/17, без внесения изменений в рулеваое и т.д.

  Миха 148 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 июня 2010 - 15:54

Миха
  • 148 сообщений
  • Регистрация: 04.04.10
  • Город: Ногинск
  • Авто: 
  • Nissan Patrol Y61 3.0 ТД

Поэтому я сделал бодик поминимум 1см на алюминевых болванках, из расчета под резину 265/65/17, без внесения изменений в рулеваое и т.д.

А я сделал Бодик примерно 6 см без вмешательства в рулевую всего хватило.

  Vitale 1 218 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 июня 2010 - 05:58

Vitale
  • Организаторы
  • 1 218 сообщений
  • Регистрация: 23.12.09
  • Город: СПб, ЛО, Коммунар
  • Авто:Hover H2
  • Бензин
Я бы сказал наоборот! После того как поставил 265/65 17, спидометр стал показывать скорость синхронно с GPS. До этого несколько завышал. Следовательно и по километражу получается, что ты именно на новых колесах проезжаешь 100 км, а раньше не доезжал. Точные замеры не делал, но когда катался на Украину (на штатке), то следуя показаниям километровых столбиков, получалось около 6км на соточку (чтоб быть совсем точным спрошу штурмана, он замер делал и может помнит).

  Vitale 1 218 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 июня 2010 - 14:53

Vitale
  • Организаторы
  • 1 218 сообщений
  • Регистрация: 23.12.09
  • Город: СПб, ЛО, Коммунар
  • Авто:Hover H2
  • Бензин

Ага, Виталь спроси - просто интересно для себя.

Спросил. Оказалось спидометр врал на 10%... т.е. 10 км на соточку (замер производился по километровым столбикам). Допускается некоторая погрешность так как минимальное деление одометра - 100 м.

  An64 9 055 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 июня 2010 - 15:50

An64
  • Модераторы
  • 9 055 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

Спросил. Оказалось спидометр врал на 10%... т.е. 10 км на соточку (замер производился по километровым столбикам). Допускается некоторая погрешность так как минимальное деление одометра - 100 м.


Спасибо Виталь!!! :rolleyes: Значит мой замер замер приблизительный, правильный. :shok:

Отправлено 28 июня 2010 - 17:18

Ксенон
  • Гости
  • Регистрация: --
Вот и выточили мне проставки из фторопласта: высота 50мм, диаметр 70мм, отверстие под болт 10мм, жду шайбы.......... :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • IMAGE_340.jpg
  • IMAGE_341.jpg
  • IMAGE_342.jpg


  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 28 июня 2010 - 17:26

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Думаю фторопласт здесь не уместен,нужен капролактан.Болты каленые на 10 найти будет тяжело,а вот на 12 можно использовать с головки блока жигулевской,вроде длины хватит



Читают эту тему: 1