Перейти к содержимому

 

Фотография

Дверь багажника H5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

  pokram1 2 сообщений
Отправлено 19 декабря 2012 - 18:50

pokram1
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 22.08.11
  • Город: великие луки
Сегодня после мойки (на улице -19) попытался открыть дверь багажника, кнопка сработала, но дверь видно примёрзла, потянул посильнее-что-то хрустнуло и ручка стала свободно шататься в посадочном месте. Как подобраться к замку? На форуме нашёл по H3, а по H5 нет.Может кто сталкивался?

  wanderer 17 190 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 декабря 2012 - 18:55

wanderer
  • 17 190 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Кто же в мороз машины моет

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 декабря 2012 - 19:25

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

Кто же в мороз машины моет

не в слякоть же мыть! резинки надо силикончиком обрабатывать.

  stopa 265 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 декабря 2012 - 21:27

stopa
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 17.09.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • супер

Сегодня после мойки (на улице -19) попытался открыть дверь багажника, кнопка сработала, но дверь видно примёрзла, потянул посильнее-что-то хрустнуло и ручка стала свободно шататься в посадочном месте. Как подобраться к замку? На форуме нашёл по H3, а по H5 нет.Может кто сталкивался?


Попрубуйте давить изнутри, а другой пусть кнопку жмет. Там нужно одновременно с замком тянуть, иногда даже не открывается на сухой и теплой машине, если не успеть потянуть за ручку.

  pokram1 2 сообщений
Отправлено 20 декабря 2012 - 20:37

pokram1
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 22.08.11
  • Город: великие луки
Не посоветовал никто ,но может кому пригодится. Фотоаппарата не было, описываю последовательность: 1.Дверь задка можно открыть через лючок из багажника. 2.Открываем дверь и аккуратно вытаскиваем клипсы крепления торцов обшивки. 3.Откручиваем саморез крепления ручки закрытия задней двери, вытаскиваем ручку. 4.Акккратно снимаем обшивку двери (5-6 упоров увидете сами, главное сорвите первый). 5.Открутите 4 самореза крепления накладки над гос. номером(к стати всё выше перечисленноре надо делать при замене ламп освещения г.н.з.). 6.Снимите(аккуратно!!!!) эту накладку. Её держат два стопора ( у меня был только один-заводской брак). Ну а дальше Вы всё увидете как на ладони. Проблемы с потёртостями задней двери не ушли от H3, так что фантазируйте по своему вкусу. У меня сломало ручку открытия багажника и место крепления кнопки отрытия двери задка и кронштейн крепления накладки. Всё склеил Супер-моментом, что дальше посмотрим.

  nemo 17 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 декабря 2012 - 15:18

nemo
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 27.12.12
  • Город: Калевала
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4
На моем ховере дверь багажника подклинивает при открытии, т.е. замок срабатывает после нажатия кнопки, дверь отскакивает от проема, зазор увеличивается миллиметров на 5 по нижней кромке, дверь ходит в пределах этого зазора а дальше все, как будто защелка цепляется за что то дальше. После многочисленных попыток открыть это все же удается, но это не дело. Кстати, это появилось после начала морозов. На ТО 2000 попросил устранить, в теплом боксе все работало нормально, как только машина подмерзла все повторилось, т.е ничего они не устранили, хотя утверждали что регулировали, двигали скобу. Как лечить, может кто сталкивался?

  Kuznec 395 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 декабря 2012 - 15:53

Kuznec
  • 395 сообщений
  • Регистрация: 19.08.11
  • Город: Химки - Александров
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 Megamod? E2 гбо BRC
nemo
У меня с новья алгоритм открытия следующий: дверь чуть тянешь на себя, и нажимаешь кнопку, тогда все хорошо открывается.
Если сначала нажать кнопку а потом потянуть дверь то она не откроется.
И поэтому если кто то кроме меня или кто не знает алгоритм дверь открыть не может.
Насколько я понял на всех н5 так, поэтому особо не парюсь.

  nemo 17 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 декабря 2012 - 10:01

nemo
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 27.12.12
  • Город: Калевала
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4

nemo
У меня с новья алгоритм открытия следующий: дверь чуть тянешь на себя, и нажимаешь кнопку, тогда все хорошо открывается.
Если сначала нажать кнопку а потом потянуть дверь то она не откроется.
И поэтому если кто то кроме меня или кто не знает алгоритм дверь открыть не может.
Насколько я понял на всех н5 так, поэтому особо не парюсь.


Реально получается! Спасибо. Почему бы сразу в инструкции по эксплуатации не описАть, и на СТО этого что-ли не знают?

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 декабря 2012 - 11:32

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Реально получается! Спасибо. Почему бы сразу в инструкции по эксплуатации не описАть, и на СТО этого что-ли не знают?


Официалы полные лошары, я по гарантии прикуриватель менял, так там они целый консилиум собрали как его снять?!! Больше к ним ни ногой и ТО не прохожу у них

  dain 91 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 декабря 2012 - 12:20

dain
  • 91 сообщений
  • Регистрация: 07.07.12
  • Город: Тула
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 МКПП MOD8 E4
Подскажите чем можно сменить уплотнительную резинку 5ой двери на H5, а то из за нее дверь багажника до конца не закрывается , появляется щель (резинка слишком толстая), может есть какие то аналоги или как в каталогах искать оригинал. Заранее спасибо.

  VSS 272 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 мая 2014 - 20:50

VSS
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 07.07.11
  • Город: Орёл
  • Авто:Hover H5
  • 2,4l
Короче, меня достало!
Дверь багажника начала жить своей жизнью. То откроется, то нет... Кнопка открывания багажника вдавливалась практически до переднего бампера. :_define066: И вот сегодня терпение моё лопнуло! :diablo-1: Снял обивку двери багажника и открутил пластиковую накладку с кнопкой и камерой заднего вида. Подозрение пало на кнопку, т.к. полный отрубон наступил после очередной мойки. Прозвонил кнопку... Всё ОК!... Обложился схемами. Начал вызванивать провода... И тут моё внимание привлёк пробитый,видимо саморезом, жгут проводов в изоляционной трубке. И тут я понял, почему пластиковая накладка на двери багажника была прикручена у меня тремя саморезами, вместо четырёх. Видимо при сборке, Йети собиравшее моего Ховрюна, перебило жгут. Потом методом выкручивания самореза оно нашло замыкание и просто не стало его вкручивать. Вот эта прискорбная картина - сверху отверстие под саморез, внизу - перебитый жгут...

Изображение

После вскрытия жгута имеем вот это...

Изображение

Видимо провод (он, кстати, шёл от кнопки) некоторое время держался на волоске и в итоге совсем оборвался. А все эти надавливания, шевеления, подёргивания кнопки приводили к замыканию в проводе и, соответственно, срабатыванию замка. Кстати, наконец-то закрепил саморезами болтающуюся камеру заднего вида. Она, как оказалось, вообще не была никак закреплена. :shok: Вот так! Учёные ищут Йети по всему свету. А все Йети давным-давно в Гжели, наши машинки собирают... :kol_yes:

  Semmen74 50 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 сентября 2014 - 23:42

Semmen74
  • 50 сообщений
  • Регистрация: 25.02.12
  • Город: Орехово-Зуево
  • Авто:Hover H5
  • дизель,АКПП
Всем привет. Сломалась ручка багажника и два крепления накладки с кнопкой и камерой. Можно где-нибудь её купить. Может кто знает каталожные номер?

  a53ru 6 767 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 17 сентября 2014 - 16:48

a53ru
  • 6 767 сообщений
  • Регистрация: 11.02.12
  • Город: Боровичи
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Premium 2022
Тут глянь, может и найдёшь. http://www.irito-parts.ru/Catalog/ShowCategory.aspx?CategoryId=31422

  Semmen74 50 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 сентября 2014 - 22:36

Semmen74
  • 50 сообщений
  • Регистрация: 25.02.12
  • Город: Орехово-Зуево
  • Авто:Hover H5
  • дизель,АКПП

Тут глянь, может и найдёшь.
http://www.irito-parts.ru/Catalog/ShowCategory.aspx?CategoryId=31422



Спасибо. Я уже приобрёл. Номер 5506101-K80. Может кому пригодится.Только не нашёл номер самой панели,в которой крепятся кнопка,камера и лампы освещения номерного знака. У нас в магазине мне озвучили только её цену в 4500р. Лучше заклею.Хотя не верится,что кусок пластика столько весит

  Evgeniy424 165 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 сентября 2014 - 07:49

Evgeniy424
  • 165 сообщений
  • Регистрация: 21.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

Спасибо. Я уже приобрёл. Номер 5506101-K80. Может кому пригодится.Только не нашёл номер самой панели,в которой крепятся кнопка,камера и лампы освещения номерного знака. У нас в магазине мне озвучили только её цену в 4500р. Лучше заклею.Хотя не веритс...

А где приобрел, если не секрет

  Semmen74 50 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 сентября 2014 - 22:53

Semmen74
  • 50 сообщений
  • Регистрация: 25.02.12
  • Город: Орехово-Зуево
  • Авто:Hover H5
  • дизель,АКПП

А где приобрел, если не секрет


В Орехово-Зуево на Красноармейской. Цена вопроса 300р. В экзисте есть за 220р.

  Sem 62 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 января 2015 - 20:15

Sem
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 30.03.14
  • Город: Куса
  • Авто:Hover H5
  • бензин
Та же хрень при открывании багажника, замок щелкает, но не открывается. Проблемы начались при минусовой погоде. Помогает только удар кулаком по эмблеме. Может все-таки есть способ регулировки замка? Смазывал силиконовой смазкой, не помогает.

  alexej46 3 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 августа 2015 - 10:24

alexej46
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 09.08.15
  • Город: Королёв
  • Авто:Hover H5
  • бензин,МКПП

Короче, меня достало!
Дверь багажника начала жить своей жизнью. То откроется, то нет... Кнопка открывания багажника вдавливалась практически до переднего бампера. :shok: И вот сегодня терпение моё лопнуло! :shok: Снял обивку двери ...

Здравствуйте. У меня та же проблема с кнопкой, живет своей жизнью. Купил Ховрик в мае 2014, через 7 месяцев начались причуды. В июле 2015 гонял на ТО-1 Ирито-Север. Вроде починили, но через 2 недели опять багажник зажил своей жизнью. Очень неудобно находясь в отпуске на юге лазить в багажник через салон! Вопрос: если залезть самому - гарантия остается или нет. Наверное поеду еще раз туда же.

  vital-1 1 211 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 августа 2015 - 10:35

vital-1
  • 1 211 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: саратов
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП,
есть эта тема в "электрике" там все описали. была такая проблемка, решил сразу кнопку поменять. Замена кнопки результата не дала. Пришлось включать мозги.. - http://www.hover-club.ru/forum/topic17490s40.html

Сообщение отредактировал vital-1: 09 августа 2015 - 10:37


  Shreck 6 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 сентября 2015 - 21:35

Shreck
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 05.12.12
  • Город: Коряжма
  • Авто: 
  • Н5 2.4 Люкс
Подскажите. Как снять саму панель с камерой с клипс? Я тяну, а они не выходят. Сильнее боюсь сломать саму панель.



Читают эту тему: 0