Перейти к содержимому

 

Фотография

Погас монитор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

  ZeroA 32 сообщений
Отправлено 14 февраля 2013 - 18:33

ZeroA
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 02.11.11
  • Город: Москва
У меня Н3 с салоном Н5. Сегодня появилась такая проблема. На магнитоле работало радио, хотел переключить на флешку и только нажал кнопку "медиа" экран погас, причем при этом магнитола работает, радио продолжает играть, даже сенсорный экран работает, если на темном экране пальцем нажимаешь на те места где иконки для выбора радиостанций должны быть, то все работает, громкость регулируется, вообщем такое впечатление что сдох только монитор, а сама магнитола функционирует. А вот при включении задней передачи экран тоже не работает. Народ была ли у кого такая проблема? Может на красном кто читал о похожем?

  Валерi 322 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 февраля 2013 - 18:48

Валерi
  • 322 сообщений
  • Регистрация: 03.01.12
  • Город: Магнитогорск
  • Авто:Hover H5
  • TD\AT
Было 1в1 пошевелил разъЕмы-пропало, т.е. все появилось :19:

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 февраля 2013 - 18:51

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
да похоже на это... пропала подсветка монитора...

  Сферовский 71 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 февраля 2013 - 04:38

Сферовский
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 30.10.11
  • Город: Омск
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Посмотри тут: "Вчера остановился и решил с радио переключится на флэшку, нажал на кнопку и тут экран потух" http://hover-club-omsk.ru/index.php/forums...s-dvd-magnitola

  ZeroA 32 сообщений
Отправлено 15 февраля 2013 - 10:12

ZeroA
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 02.11.11
  • Город: Москва

Посмотри тут:
"Вчера остановился и решил с радио переключится на флэшку, нажал на кнопку и тут экран потух"
http://hover-club-omsk.ru/index.php/forums...s-dvd-magnitola

Спасибо за ссылку, ситуация такая как у меня вплоть до мельчайших деталей, народ пишет перегорел какой то транзистор и может из-за него хана пришла и процессору. Машина на гарантии, позвонил в Ирито, послали в ж...у, сказали на магнитолу гарантия 6 мес. читайте в сервисной книжке. И действительно в ней так и написано и не придерешься. На хер я все ТО делал? Первая поломка и меня посылают, очень мило.

  Rus_lan 1 378 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 февраля 2013 - 11:10

Rus_lan
  • 1 378 сообщений
  • Регистрация: 27.01.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Pajero Sport III 2.4 DI-D AT

Спасибо за ссылку, ситуация такая как у меня вплоть до мельчайших деталей, народ пишет перегорел какой то транзистор и может из-за него хана пришла и процессору. Машина на гарантии, позвонил в Ирито, послали в ж...у, сказали на магнитолу гарантия 6 мес. читайте в сервисной книжке. И действительно в ней так и написано и не придерешься. На хер я все ТО делал? Первая поломка и меня посылают, очень мило.



Я так понял, управление работает и звук идёт?
Если да, то подсветку могу попробовать починить.

  Мореман-055 164 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 февраля 2013 - 13:51

Мореман-055
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 25.09.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • не ховер
Сейчас борюсь с такой же бедой. Отдал в ремонт, что-то там починили. Я ее поставил, был очень рад но лишь минут двадцать, потом начали появляться что-то вроде пикселе, потом их еще больше, потом нп экране появлились разноцветные вертикальные полосы типа штрихкода только на весь экран, выключая магнитолу экран не гас, а потом все закончилось, сенсор реагирует, экран не подсвечивается, отнес обрат в ремонт, уже два дня с ней мучаются, обещают сегодня вернуть в исправленном виде, сколько будет стоить еще не знаю. Как все выясню отпишусь, а то может реально ее выкинуть дешевле чем ремонтировать. Хотя мастер сказал, что мафон достойный не ПОЛНЫЙ китай.

  IAL 345 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 февраля 2013 - 10:12

IAL
  • 345 сообщений
  • Регистрация: 21.12.11
  • Город: Ижевск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

Было 1в1 пошевелил разъЕмы-пропало, т.е. все появилось :kol_smile3:

+1
Только я не сам разъемы шевелил. Приехал к дилеру, там не послали сразу (послали потом), достали балалайку, проверили предохранители, попробовали включить на коленке, послали. Далее собрали все на место,и она заработала. Уже месяц с лишним все ОК.
Перебирали в теплом боксе. К чему это я? Фиг знает.
Давайте соберем предпосылки. В двух случаях выше неисправность возникла при подключении флешки. Статика?
В моем случае машина стояла неделю в гараже,были морозы,я решил перед пуском подзарядить аккумулятор,не отключая его. Скачек напряжения? Почему восстановилось? Клемму сбрасывал - не помогало.
Теперь заряжать аккумулятор без отключения не буду.

  Dibors 86 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 февраля 2013 - 21:40

Dibors
  • 86 сообщений
  • Регистрация: 16.11.11
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H5
  • TD AT Elite
В ирито ценник на магнитофон 50000 руб.

  taptun 67 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 февраля 2013 - 12:35

taptun
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 28.02.12
  • Город: Тула
  • Авто:Hover H5
  • H5 luxe, бензин МКПП
Была у меня такая поломка. Вот здесь описана
http://www.hover-club.ru/forum/topic10596.html.
Если есть ещё гарантия, рекомендую поменять магнитолу.

По трассе М4 в сторону Москвы (не доезжая Москвы примерно 10 - 30 км ) есть ремонтно- торговый комплекс, как называется не помню. Были DVD -магнитолы "наши" стоили порядка 16 000 руб с навигатором

  Мореман-055 164 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 февраля 2013 - 12:20

Мореман-055
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 25.09.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • не ховер
Так вот, продолжаю рассказ по своей магнитоле... Вчера 23.02.2013г. позвонили из мастерской и сказали что нашли причину, сгорела плата питания (с их слов), я в этом разбираюсь, как свинья в апельсинах. Причина ими не установлена, они предложили подождать две недели пока придет запчасть или вернуть деньги за ремонт. Оставил ждать полного ремонта.

  ZeroA 32 сообщений
Отправлено 06 марта 2013 - 14:09

ZeroA
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 02.11.11
  • Город: Москва

Была у меня такая поломка. Вот здесь описана
http://www.hover-club.ru/forum/topic10596.html.
Если есть ещё гарантия, рекомендую поменять магнитолу.

По трассе М4 в сторону Москвы (не доезжая Москвы примерно 10 - 30 км ) есть ремонтно- торговый комплекс, как называется не помню. Были DVD -магнитолы "наши" стоили порядка 16 000 руб с навигатором


По гарантии обращался, послали на хрен, покупать новую за 16 тыс. даже с навигацией не хочется. Изучил вашу тему про транзисторы и преобразователи, в которых я не бум-бум и понял, что надо искать где ремонтировать. Нашел по инету несколько мастерских, которые специализируются на ремонте штатных магнитол, единственное требуют снятую магнитолу. Может кто сбросит ссылку на то как ее снимать. Спасибо.

  Омич 15 сообщений
Отправлено 06 марта 2013 - 16:12

Омич
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 05.09.11
  • Город: Ростов на Дону
У меня такая примочка: В мороз утром завожу-экран чёрный,а так поёт,сенсорные кнопки(вслепую)работают. Камера заднего вида работает,но не всегда. Когда салон хорошо прогревается(в процессе движений и стоянок,где то часа через два) всё начинает работать как надо,при этом ничего нигде не трогаю. Ясно,влияет низкая температура.На что-непонятно. На ТО не обращался-по любому попытаются важно придумать несуществующую причину и развести на бабки. Проблема только в сильный мороз.Напрягает,но не сильно.

  Vik975 1 374 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 марта 2013 - 16:21

Vik975
  • 1 374 сообщений
  • Регистрация: 09.04.11
  • Город: Павловский Посад МО
  • Авто:Hover H5
  • бензин, газ

У меня такая примочка: В мороз утром завожу-экран чёрный,а так поёт,сенсорные кнопки(вслепую)работают.

К мастерам. Смотреть цепь питания подсветки экрана и саму подсветку. Может непропай где...

  taptun 67 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 марта 2013 - 17:26

taptun
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 28.02.12
  • Город: Тула
  • Авто:Hover H5
  • H5 luxe, бензин МКПП

По гарантии обращался, послали на хрен, покупать новую за 16 тыс. даже с навигацией не хочется. Изучил вашу тему про транзисторы и преобразователи, в которых я не бум-бум и понял, что надо искать где ремонтировать. Нашел по инету несколько мастерских, которые специализируются на ремонте штатных магнитол, единственное требуют снятую магнитолу. Может кто сбросит ссылку на то как ее снимать. Спасибо.


Да, с гарантией беда. Эти дилеры геморойщики ещё те -СОВЕТСКИЙ ПОДХОД к проблеме. Пока будет ажиотаж так и будут на нас плевать.
Как снимать ? Задавал и я такой вопрос на форум в своё время . Мне ПРОФАНЫ отвечали : "Типа - что тут сложного ,как два пальца об....."
Но в итоге сам "дошёл". Фотографий не делал. В кратце - нужно снять серые защёлки с двух сторон до панели рычага коробки передачи. Далее снимается панель управления климат-контроль и панель воздуховода сверху от магнитолы. Далее останется открутить болты 2 снизу и 2 сверху на чём крепится магнитола. Будут вопросы пишите в "личку".

  korvol 22 979 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 06 марта 2013 - 18:07

korvol
  • Модераторы
  • 22 979 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite
Вот видео разборки из ФАКа, отлично всё объяснено: http://www.youtube.com/watch?v=WEMuX8oY4GI...eature=youtu.be

  taptun 67 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 марта 2013 - 18:28

taptun
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 28.02.12
  • Город: Тула
  • Авто:Hover H5
  • H5 luxe, бензин МКПП

Вот видео разборки из ФАКа, отлично всё объяснено: http://www.youtube.com/watch?v=WEMuX8oY4GI...eature=youtu.be

Отлично!

  ZeroA 32 сообщений
Отправлено 10 марта 2013 - 16:12

ZeroA
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 02.11.11
  • Город: Москва

Вот видео разборки из ФАКа, отлично всё объяснено: http://www.youtube.com/watch?v=WEMuX8oY4GI...eature=youtu.be

Огромное спасибо, супер наглядно и понятно.

  IAL 345 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 марта 2013 - 04:45

IAL
  • 345 сообщений
  • Регистрация: 21.12.11
  • Город: Ижевск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Посмотрите мой пост в соседней теме

Отправлено 24 марта 2013 - 15:53

Тимоха77
  • Гости
  • Регистрация: --
Андрюха -Мореман! Привет! Терпения Тебе и чтоб починили побыстрей и качественно!



Читают эту тему: 0