Перейти к содержимому

 

Фотография

Подготовка Ховера к экспедициям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 484

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 февраля 2015 - 20:00

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
Можно и на неделю такие экспедиции устраивать, на Мангышлак вот запросто на майские скататься с 1 по 11...
было дело с Denis ездили.... гонка правда была еще та... но данная поездка дала много знаний и впечатлений..

Просто за майские с 1 по 4 можно кружек по ближайшим областям в автономне сделать чтоб пришло понимание.

morze
Вот я как раз между Бейнеу и СайОтесом и выгребал травку.... Только я в одну машину ездил :( сравн вал раздатку Н3 и Н2.... Они разные на третьем сильно ниже висит, поэтому лист нужен, но не такой, как у ТС на фотке.

В одну здорово конечно, адреналину море, но и стремно

Я армению прошел в одну машину,
бывали моменты .....

Понял что люблю кампашкой в 3-4 машины

  дядя_Вова 1 058 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 февраля 2015 - 20:42

дядя_Вова
  • 1 058 сообщений
  • Регистрация: 04.11.14
  • Город: Зеленоград
  • Авто:Hover H3
  • NEW,бензин ,2,0 МКПП

Уважаемые товарищи одноклубники, любители Ховеров и им сочувствующие, всем привет!)

Порыскал я на нашем форуме, но что-то не нашёл подходящей темы ни в разделе Путешествия(увидел только короткую тему о подготовке к дальней дороге), ни в разделе ...


Все обстоятельно конечно, но это все теория! Автор поднял думаю нужную дискуссию.
Но для полной комплектации не хватает "лесопильных дисков" и Треловочных стрел для спиленной древесины.
Образец можно подчерпнуть в к/ф "Сибирский цирюльник",тогда самое "оно" - шутка конечно.
По моему все смешано в одну корзину и " местный гряземес по самые гланды" и дальний экспедиционник и даже лощеный паркетник с ресничками- три в одном флаконе.
Согласен со многими оппонентами, но думаю что больше половины лишнее.
В какой бы уголок России бы не заехать, как правило все более менее красивые места уже освоены местными джиперами и автопутешественниками.
( сваленные деревья подпилены, большие ямы подсыпаны, дороги раскатаны)
А лезть проехав 1500 км в какое нибудь неизвестное болото, только потому что там никого не было, так это можно сделать и в Подмосковье да и любоваться там нечем.
И столько можно мест найти, где можно проехать на стоковой машине.
В дальнейшем по пунктам попробую высказать свою точку зрения. а то итак много текста.

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 февраля 2015 - 20:47

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
Да и мы о том-же. Минимальная подготовка и в путь, потом станет ясно что нужно а что нет.

  RedLineRSi 72 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 февраля 2015 - 20:59

RedLineRSi
  • 72 сообщений
  • Регистрация: 19.02.13
  • Город: Жуковский
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2010
Сил нет терпеть, как пришёл домой, так сразу за комп и на форум!)

Начнём с одного сообщения, т.к. не помню как тут цитатами пользоваться, потренируюсь)

ИТОГО:420 000 руб....без 200 000 р.Что касается багажник-палатка...

Совсем не айс..что бы вкладывать в Ховер...
Лучше купить авто другого класса...


Какую машину не возьми, а концепция получится та же. Берём, скажем, Mitsu Paj Sport 2015 года в минимальной комплектации за 1 799 000р, с 2,5DID, 131л.с. 5МКПП и дальше пошло поехало - резина, чип-тюн, шнорк, лифт, плёнка, багажник и тд и тп. И цифра уедет далеко за 2,5 млн руб(ибо на раскрученные марки и аксессуары дороже), а нас такой вариант не устраивает, у нас задача на всё про всё уместиться в 1,5млн руб)

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 февраля 2015 - 21:29

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
Еще раз говорю покатайся в стоке, многи маршруты проезжабельны. Минимальная подготовка и вперед. Потом отбросишь половину, и деньги сьэкономишь. начни прям на майских. До них спальник сделай и рацию поставть, нацди пару сотоварищей и вперед, хоть на юг хоть на сеаер. Ясен пень любую машину готовить. Я вот заново все начинаю. Спальник, багажник. Шноркель. Рация

  Росомаха 1 285 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 февраля 2015 - 21:33

Росомаха
  • 1 285 сообщений
  • Регистрация: 23.07.12
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • TD, МТ, руль и много чего ещё.
Мой рецепт:
Защита и свесы
Труба и с зади такая же под джек, лебедка, кевлар, ролики
Шины, диски, еще, читать посты 2466100. ЕЩЕ
Бокс на крышу или экспедиционник
Люстра чтоб не засвечивала капот, подсветка под капотом.
Спальник в багажник или на выбор, палатка как Морзе предлагал на кол-во человек[/url].
Подобный авто,
Гидроподготовка
Маркизу, потому что дождь.
Рация Мегаджет 555, инвертор 220В, компрессор Беркут 20 под капот.
Блокировки Нирфи
Внешний вид - по барабану, чем беднее и покоцаней тем дальше проедешь и люди за своего примут, номера не Московские.
Ну и много чего еще - процесс как говориться безконечный - вот у меня большая часть сделана, а еще столько же предстаит и поеду ТУДА - не скажу куда :kol_crazy:
Морзе слушай, он опытный.

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 февраля 2015 - 21:40

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
Степа,, маркиза классная тема...думаю..... а по люстре что сейчас в моде? Полоска светодиодов? Спс.... на магадан через 110 собрался???

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 февраля 2015 - 21:41

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron
http://frantsouzov.livejournal.com/99970.html Вот, для тех кто хочет заморочется. Читать до конца. Основное начинается не сразу. Но это по настоящему круто! Кстати из патрика, думаю, вполне получится такое же чудо)))

  Росомаха 1 285 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 февраля 2015 - 21:44

Росомаха
  • 1 285 сообщений
  • Регистрация: 23.07.12
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • TD, МТ, руль и много чего ещё.

а по люстре что сейчас в моде? Полоска светодиодов?

http://www.meridian-club.ru/node/148 Сам моду задавай, ты уже примером являешся :kol_crazy:
110 - Ага.

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 февраля 2015 - 22:00

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
Я под магадан считай и сменил авто, но в этом году не получаетсч, машины не готовы, поэтому лайт на Памир и Кольский, а на следующий надеемся скататься по следам Тагила......
так что давай обьединяться.

http://frantsouzov.livejournal.com/99970.html Вот, для тех кто хочет заморочется. Читать до конца. Основное начинается не сразу. Но это по настоящему круто! Кстати из патрика, думаю, впол...

Отличная ссылка Дэн, много интересных решений.

  Vitale 1 218 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 февраля 2015 - 22:08

Vitale
  • Организаторы
  • 1 218 сообщений
  • Регистрация: 23.12.09
  • Город: СПб, ЛО, Коммунар
  • Авто:Hover H2
  • Бензин
После фото интерес к теме потерян. Очередной понтовоз для города.

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 февраля 2015 - 22:19

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron

После фото интерес к теме потерян.Очередной понтовоз для города.

По ссылке? Если да, то Французов активно путешествует. А так каждому свое. На мой взгляд получилось не плохо.

  Korcar 272 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 февраля 2015 - 23:47

Korcar
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 08.08.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • NEW Turbo Super Luxe

Я под магадан считай и сменил авто, но в этом году не получаетсч, машины не готовы, поэтому лайт на Памир и Кольский, а на следующий надеемся скататься по следам Тагила......
так что давай обьединяться.


Отличная ссылка Дэн, много интересных решений...

На Кольском будете кричите, с середины марта по август там буду, если пропуска по ЗАТО и погран зонам есть, можно неплохой маршрут нарисовать :kol_crazy:

  RedLineRSi 72 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 февраля 2015 - 00:30

RedLineRSi
  • 72 сообщений
  • Регистрация: 19.02.13
  • Город: Жуковский
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2010
Дальше по порядку:

забыл про блокировки, уже есть для наших машинок читай тут
Korcar, спасибо, про блокировки и правда забыл, прочту ещё раз для полного понимания. И про остальное тоже понял, учту)

Лучший багажник это прицеп,сам поймешь почему в первой же поездке
Ездил с тентованным прицепом МЗСА в Малый Утриш в этом году - тормозил он меня адски, чтоб на М4 Дон нормально заехать на грядущий холм с предыдущего приходилось разгоняться до 160) По высоте прицеп был ниже крыши. А уже на побережье по горной дороге от Дюрсо до Утриша постоянно цеплял то частями прицепа, то балкой идущей к фаркопу, так что ездой с прицепом не впечатлился. Кроме того того летом постоянно езжу с прицепом с гидроциклом и хотя и уже очень ловко маневрирую, а всё ж неудобно это, а если в лесу или в колее, то боюсь представить. И в гололёд с прицепом тоже очень мало удовольствия кататься, вёз как-то гидрач поздней осенью, всё ждал когда он вперёд меня поедет)

Да , для такого количества запчастей точно надо прицеп ! На многие запчасти есть аналоги. Я не знаю если ты в кругосветную автономку собрался
Wanderer, Boyarin: Если честно, то мне всё надоело, собрался я бросить работу, взять жену, да поехать по городам и весям, общаться с людьми, причём преимущественно старыми да мудрыми, где-нибудь подальше от цивилизации, чтоб понять, что я вообще в этой жизни должен делать, где моё место и зачем мы вообще все на этой планете оказались и куда мы идём) И так как по жизни я гражданин безответственный и во все свои прошлые поездки я не брал вообще НИЧЕГО, даже ключ балонный прошлым летом утопил, когда в гидроцикле ковырялся и даже стеклоомывайку не захватил, когда в этом январе в Сочи ездил, то в этот раз я решил, что "лучше перебдеть, чем недобдеть" и принял к рассмотрению список более умных, опытных и ответственных товарищей в интернете, руководствующихся правилом "ломается всё, даже то, что не ломается, и именно тогда, когда не ждёшь")

Это же и ответ на кстати ты каким экипажем собираештся кататься?
это тоже важно.

Экипажем собираюсь кататься - одна машина, в ней я да жена) Едва ли найдётся ещё масса охотников всё бросить и уехать понимать смысл жизни неизвестно куда(а ведь пока действительно неизвестно, т.к. конечной точки у маршрута ещё не запланировано). И так как возвращаться скоро(хотя может у меня 3тий глаз откроется через день после начала поездки, а может через 5 лет) я не планирую, то не хочется через пару-тройку тысяч км решить, что мне всё-таки нужна была резина получше или сцепление понадёжней стандартного.

Morze, тебе отдельное спасибо, очень всё чётко, разумно, аргументированно и чувствуется опыт.
с бюджетом топик конечно загнул,
Брал по максимуму и буду дико радоваться, если всё окажется дешевле и на остатки смогу ещё пожить некоторое время)
Если до лета у нас всё сложится с машиной, то можем и с Памира начать, если будем нужны;)
рация - обязательно
Вот на этой теме если можно остановиться поподробнее? что смотреть? где искать?
багажник.... был туле, но для себя решил - только экспедиционник...(брал здесь у Лешего....отличная вещь)
на нем удобно возить канистры, лопату, столик, ну кучу всякого барахла, и если надо натягивать тент и крепить антенну, ну и колесо заодно запасное закинуть
.
А не слишком тяжело для крыши? Багажник 30кг + канистры 40кг + колесо ~30кг + лопата 5кг, барахло ~25кг = 130кг на крышу. Как в поворотах машина начинает себя вести? А на уклонах? Ветром, особенно боковым, не сдувает?
просто бывали случаи когда мы в поисках ночевки укатывались до глубокой ночи
Вот я подозреваю, что у меня таких случаев будет не мало и каждый день возиться с палаткой не хочется, а если сделать спальник внутри, то боюсь места для барахла всё-таки не хватит.
поэтому правильно подготовленный маршрут
Как сказал выше - цель поездки, поговорить по душам с мудрыми людьми и найти себя, а для такого дела я думаю "правильного маршрута" нет) Пока представление весьма условное - как у зверей, летом на север, зимой на юг и всё это с продвижением на восток, потому что если я в этой жизни на Камчатке не побываю - я себе после смерти не прощу) Я на Бали даже был, а на Камчатке не был) И простой туризм в виде перелёта и 2х-3х недель там, не годится, мне нужны месяцы, нужно общение с тамошними людьми, труд там, чтоб понимать их взгляд на жизнь и таким образом расширить собственное мышление и понимание мира.
Что касается маршрута, то посмотрел сейчас дилерскую сеть Ирито, есть во всех регионах, в куче городов, так что вот как-то между ними думаю дорожка и построится. Заодно и кучу запчастей можно будет не тащить)
Твои поездки по ссылкам обязательно посмотрю!
кстати забыл, силовые пороги я себе ставил
Ок, добавлю в список. Почитал ещё в других местах, тоже пишут, что пользы больше, чем вреда.

Pepe, спасибо, учту про Мономаксы и лебёдки.

dm_rn4, спасибо, ценный коммент. А можно подробнее про навигаторы и радиостанции? Из собственного опыта что рекомендуете?

Denis, очень содержательный ответ! То, что на фотках на Кайроне, очень похоже на то, что я планировал сделать! А где делали? Как крепили к раме? Много ли времени/сил/попыток ушло на подгонку трубы к бамперу? Такую штуку гнуть не просто, думаю пришлось немало повозиться.
Он вам по сиськи грудь будет. Ну может чуть ниже. Готовы вы нырнуть на такую глубину? Если да, то вам нужен шноркель
На такую глубину я лезть конечно не планирую. Но когда проходишь брод ходом, создаётся немалая волна и вот в ней-то я и вижу опасность. Я на своём Н5, когда после хороших летних ливней, глубокие лужи в своём Жуковском слишком бодро проезжаю, то захлёстывает по самый капот, иногда докатывает до лобовухи.)) А у Н3new ещё воздухозаборник расположен хоть и высоко, но прямо за щелью капота, как раз под волну. Да и пыль никто не отменял...
А отвечая на этот вопрос, скажу. Я бы взял фотоаппарат)))))
Это обязательно!;)) И ГоуПрошки тоже есть, аж 2 штуки)

Vitale, и тебе спасибо, очень по делу! Все твои дополнения думаю внесу в качестве изменений в проект, т.к. здравую логику вижу я в словах твоих, мудрый рыцарь-джэдай!)

Росомаха, супер! Очень полезная инфа!

А теперь для всех кто упоминал(и ржал;)) насчёт внешнего вида.
Так как грядущая поездка моя - не есть праздные кратковременные покатушки от наличия лишних денег и времени, а длительная поездка по поиску себя, то мне нужно будет чем-то кормиться(и жену кормить) в течении долгого времени. Поэтому придётся использовать все доступные источники дохода - сдачу своей квартиры, подработку в дороге на местах, фриланс(я специалист по рекламе, там где будет интернет могу многое делать по сети) а кроме того - сам проект данного путешествия превращать в некий самодостаточный инфоповод, собирающий значительную аудиторию, что в дальнейшем позволит это как-то монетизировать - привлекать рекламодателей, спонсоров и тд. И здорово, конечно, превратить машину в трактор и заслужить одобрение суровых мужиков-джиперов, но,увы, их аудитория весьма малочисленна и у них своих путешествий хватает, некогда за чужими смотреть.
Зато очень многочисленна аудитория городских жителей, покупающих внедорожники(или даже пузотёрки за цену Ховера) и мечтающих о поездках, но боящиеся их совершать по неопытности, по лени, по опаске вылезать из зоны комфорта. И вот именно эту аудиторию и нужно будет привлечь, а для этого нужно им показать - "Вот вам Ховер, дешёвый рамный внедорожник, такой же как у вашего соседа или как ваш собственный. И вот на нём, с небольшими доработками, простые люди, такие же как вы, ездят и наслаждаются красотами нашей Родины. Не бойтесь и вы, дерзайте! И да прибудет с нами сила!")) А для этого готовящийся Ховер должен выглядеть не просто цивильно, но в некоторой степени даже стильно, чтобы хорошо смотреться в кадре(придётся, блин, намывать его почаще) и чтобы человек чувствовал универсальность данного автомобиля. Чтоб было понимание - "сегодня я в костюме и в рубашке приехал на нём на работу и надо мной не ржут коллеги, призывая убрать "комбайн" с офисной парковки; а завтра я накинул на него позлее резину, багажник на крышу, шмотки внутрь, взял семью и уехал на Байкал на 2 недели." Отсюда и реснички, колёса в цвет кузова, отсутствие наклеек "я глиномес, все за мной!", блестящий неободранный кузов и прочая городская тряхомундия, которая не оказывает никакой пользы в поездке, но просто делает машину чуть оригинальнее и симпатичнее(на вкус владельца естественно))

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 февраля 2015 - 07:00

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
Хорошо и правильно все написал. Вот только по поводу общения с мудрыми людьми...как-то не получалось. Размышлений о жизни и саоего места в ней много было, особенно это накрывает когда вокруг никого.... багажник 20 весит. Пара канистр 40, лопата, ящик шмурдяка, столик....сотка кг вполне нормально, ни шатает, ни перевешивает, а колесо все-же под днищем лучше. Так что не переживай. процентов 90 джиперов почему-то выбирают экспедиционники, странно правда? Наверное это и правда удобно в поездках а не просто дань моде.

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 февраля 2015 - 08:32

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
И еще Степан верно говорит, по поводу маркизы подумай или просто тент натягивать, его как раз как и маркизу тоже удобно к экспедиционнику крепить У меня коллеги не ржали, когда я на загаженном, загруженном шмурдяком ховере на мудах к конторе приезжал.... А тупо завидовали.... Блин, Серега опять в пампасы на месяц, а мы....:-)

  Костя Я 1 160 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 февраля 2015 - 08:47

Костя Я
  • Гости
  • 1 160 сообщений
  • Регистрация: 17.02.13
  • Авто: 
у нас тут к конторе "нарядный" бухазик частенько подъезжает и не парятся люди, по городу на комфортабельном седане гоняют, а для развлекух простая, надёжная, просторная и дешёвая машина, к которой запчасти в любой деревне найдешь, а не найдешь - на тракторы в соседнюю сгоняют.

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 февраля 2015 - 10:06

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron
Тот кто делал трубы, уже не делает. Надоело ему сие занятие. Так что тут ни чем не помогу. Да и делал он их на кайроны. За ховер вряд ли б взялся. Так что сори. Обратись к парням (Темику и Вове) в клубный сервис. Может они чем помогут.

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 февраля 2015 - 11:08

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
так Степа Россомаха сам вроде делал себе трубы Серж ты главное ездить начни...готовь поездку то на майские уже или на лето..... а есть категория джиперов, обвешают машину по последнему слову техники, но выезд максимум 100 км от Москвы под шашлык и на ночь то хрен уговоришь остаться, страшно в лесу.... http://www.land-cruiser.ru/index.php?showforum=16 вон у крузеров как всегда толпы народу путешествуют, присмотрись,

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 февраля 2015 - 11:26

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron
http://www.gpsies.com/trackList.do и вот в помощь))) Замечательный сайт))) В поиск забиваешь местность (название города, или достопримечательности) и вуаля. Делюсь так сказать) "Поиск по тексту"



Читают эту тему: 0